Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#1361
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Я бы с такой коробкой не рискнул ехать рыбку ловить...

1. Чекнуть ошибки, может и не вывелось на панель (и движку чекнуть, может и ДПДЗ гонит);

2. Если ошибок нет, то значит железо, а это 100% разбор, по факту вскрытия видно будет;

3. Включение с запозданием может говорить о низком давлении масла, пока фрикционы прижмутся, а может их там уже нет :)

4. Глохнет при D или R по разным причинам, на моей практике был rvr, так он тоже глох на D или R, но там конструкция коробки была такой, что при низком давлении масла в гидро-плите срабатывал клапан включения блокировки бублика, то есть это как сцепление бросить на холостых.

5. То что фильтр не меняли это плохо, если бы сменили бы, то пункт 2 был бы яснее (например стружка на магните).

 

В любом случае, быстро уже не получится :(

 

P.S. Пункты 3 и 4 косвенно указывают на масляный насос, но хз может быть магистраль забита, тут нужно манометром мереть.


Сообщение отредактировал Impuls: 05.05.2014, 16:10:08

  • 0

#1362
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Мужики, такая трабла. В прошлом году распорол резину Toyo Open Country 265 70 R16, теперь ищу пару, а везде продают только четверками. Где еще можно поискать? Насколько реально найти? 


  • 0

#1363
kosbo

kosbo
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Ну.а панель сколько встанет,именно на японца

Я по 5000 продавал, но сейчас нету.

 

спасибо,буду искать


  • 0

#1364
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Какова вероятность режима ХХ на АКПП?

Хоть я до конца вопроса про вероятности не понял, тем немение.

на P включите все возможные потребители (фары, кондер, подогрев заднего стекла, печку на максимум, дворники(только поднимите щетки), подогревы сидушек(если есть) ) если не заглохнет, то проблема в коробке.


  • 0

#1365
c200

c200
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Какова вероятность режима ХХ на АКПП?

Хоть я до конца вопроса про вероятности не понял, тем немение.

на P включите все возможные потребители (фары, кондер, подогрев заднего стекла, печку на максимум, дворники(только поднимите щетки), подогревы сидушек(если есть) ) если не заглохнет, то проблема в коробке.

 

По рекомендации вкл. все что можно, двигатель не глохнет."Переобучил" до этого процесса ( откл.аккумулятор, 10 мин, холостого и т.д.) Также не дал результата. 


  • 0

#1366
c200

c200
  • Гость
  • 9 сообщений

Я бы с такой коробкой не рискнул ехать рыбку ловить...

1. Чекнуть ошибки, может и не вывелось на панель (и движку чекнуть, может и ДПДЗ гонит);

2. Если ошибок нет, то значит железо, а это 100% разбор, по факту вскрытия видно будет;

3. Включение с запозданием может говорить о низком давлении масла, пока фрикционы прижмутся, а может их там уже нет :)

4. Глохнет при D или R по разным причинам, на моей практике был rvr, так он тоже глох на D или R, но там конструкция коробки была такой, что при низком давлении масла в гидро-плите срабатывал клапан включения блокировки бублика, то есть это как сцепление бросить на холостых.

5. То что фильтр не меняли это плохо, если бы сменили бы, то пункт 2 был бы яснее (например стружка на магните).

 

В любом случае, быстро уже не получится :(

 

P.S. Пункты 3 и 4 косвенно указывают на масляный насос, но хз может быть магистраль забита, тут нужно манометром мереть.

Спасибо за отклик.Пр мануилу: а)Неисправность в системе двигателя, б) Неиспр. электромагнитного клапана управления блокировочной муфтой гидротрансформатора, в)Неиспр. блока управляющих клапанов АКПП, г) Неиспр. блокировочной муфты гидротрансформатора, д)Неиспр. электронного блока управления двигателем и АКПП. По Вашему опыту, что ближе к истине. 


  • 0

#1367
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 К сожалению казалось бы очевидная проблема может оказататься совсем не очевидной, к спецу ехать Вам нужно, и начинать поэтапно определять причину, начиная с замерки давления масла по магестралям, потом проверить гидроплиту и т.д.


  • 0

#1368
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Всех приветствую...Нужон совет...Видать прохудился кожух,муфта(ну или что там снизу)к глушителю идёт.... и теперя выхлоп не доходит до глушака...Звук,как-будто я на самом громком мотоциклете катаюсь...Кто? Где? Как? и подешевле...Спс.


  • 0

#1369
c200

c200
  • Гость
  • 9 сообщений

 К сожалению казалось бы очевидная проблема может оказататься совсем не очевидной, к спецу ехать Вам нужно, и начинать поэтапно определять причину, начиная с замерки давления масла по магестралям, потом проверить гидроплиту и

Пожалуйста, дайте инфу спеца по АКПП Монтериков!


  • 0

#1370
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

 К сожалению казалось бы очевидная проблема может оказататься совсем не очевидной, к спецу ехать Вам нужно, и начинать поэтапно определять причину, начиная с замерки давления масла по магестралям, потом проверить гидроплиту и

Пожалуйста, дайте инфу спеца по АКПП Монтериков!

 

Вот тут к сожалению ниточка и оборвётся, делаю сам, поэтому спецов не знаю :(


  • 0

#1371
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Всех приветствую...Нужон совет...Видать прохудился кожух,муфта(ну или что там снизу)к глушителю идёт.... и теперя выхлоп не доходит до глушака...Звук,как-будто я на самом громком мотоциклете катаюсь...Кто? Где? Как? и подешевле...Спс.

Я бы сначала заехал на эстакаду, может там и не гофра прохудилась :smoke: , в принципе можно заехать на любое место где глушители варят, но я всегда еду на Рыскулова-Шемякина (если ехать в восточном направлении по Рыскулова, то на углу, сразу за Шемякина, с правой стороны), там мужик нормальный, не раз убеждался что хорошо делает. По деньгам не возьмусь прогноз строить, но последнюю банку на легковых в среднем за 2500 менял.


  • 1

#1372
Evro-remont kvartir

Evro-remont kvartir
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

 К сожалению казалось бы очевидная проблема может оказататься совсем не очевидной, к спецу ехать Вам нужно, и начинать поэтапно определять причину, начиная с замерки давления масла по магестралям, потом проверить гидроплиту и

Пожалуйста, дайте инфу спеца по АКПП Монтериков!

 

ДД. Попробуйте позвонить сюда http://vse.kz/topic/...akppdvigatelei/ может поможет.


  • 0

#1373
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Всех приветствую...Нужон совет...Видать прохудился кожух,муфта(ну или что там снизу)к глушителю идёт.... и теперя выхлоп не доходит до глушака...Звук,как-будто я на самом громком мотоциклете катаюсь...Кто? Где? Как? и подешевле...Спс.

Я бы сначала заехал на эстакаду, может там и не гофра прохудилась :smoke: , в принципе можно заехать на любое место где глушители варят, но я всегда еду на Рыскулова-Шемякина (если ехать в восточном направлении по Рыскулова, то на углу, сразу за Шемякина, с правой стороны), там мужик нормальный, не раз убеждался что хорошо делает. По деньгам не возьмусь прогноз строить, но последнюю банку на легковых в среднем за 2500 менял.

 

космонавтов пастера. по пастера в сторону микров. 20 метров от перекрестка. сварщик Николай. самый дальний бокс...


  • 2

#1374
c200

c200
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

 К сожалению казалось бы очевидная проблема может оказататься совсем не очевидной, к спецу ехать Вам нужно, и начинать поэтапно определять причину, начиная с замерки давления масла по магестралям, потом проверить гидроплиту и

Пожалуйста, дайте инфу спеца по АКПП Монтериков!

 

ДД. Попробуйте позвонить сюда http://vse.kz/topic/...akppdvigatelei/ может поможет.

 

 

 

 

 К сожалению казалось бы очевидная проблема может оказататься совсем не очевидной, к спецу ехать Вам нужно, и начинать поэтапно определять причину, начиная с замерки давления масла по магестралям, потом проверить гидроплиту и

Пожалуйста, дайте инфу спеца по АКПП Монтериков!

 

ДД. Попробуйте позвонить сюда http://vse.kz/topic/...akppdvigatelei/ может поможет.

 

Спасибо!


  • 0

#1375
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

не работает вентилятор кондера (то ли моторчик, то ли еще что). В любом случае, говорят нужен другой (продают только в комплекте)

обзвонил несколько магазинов, нигде нет.

 

хотя цены примерную озвучивают в 300 у.е примерно.

 

не поделитесь адресочками, мне можно такую байду взять ? На Карсити бывает ?


  • 0

#1376
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

сварщик Николай

Только не Николай, а Иван) 


  • 0

#1377
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

не работает вентилятор кондера (то ли моторчик, то ли еще что). В любом случае, говорят нужен другой (продают только в комплекте)

обзвонил несколько магазинов, нигде нет.

 

хотя цены примерную озвучивают в 300 у.е примерно.

 

не поделитесь адресочками, мне можно такую байду взять ? На Карсити бывает ?

попробуйте на разборах поискать.

прям вот точно не работает? даже если на прямую от аккумулятора 12 вольт подать?


  • 0

#1378
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

спасибо (плюсики закончились просто).

поищу по разборам.

 

напрямую не пробовал :) это мне сначала кондиционерщик сказал, потом электрик мельком поглядев.

 

заеду на выходных к другому электрику, пусть не спеша посмотрит, заодно всю цепь прозвонит ( а то у меня предохранитель на фары плавится часто)


Сообщение отредактировал Алматинец: 14.05.2014, 12:02:05

  • 0

#1379
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

А вот ещё такая фигня...Спокойно ехал,остановился сходил в магаз,возвратился...завожу машину а она не заводится...

Признаки такие...Вроде как схватывает и тут же глохнет...Снимал клеммы аккумулятора,обнулял комп...всё равно не заводится...

есть подозрения на бензонасос или какую-нибудь релюху...Может кто встречал такую проблему...???


  • 0

#1380
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

по-моему это иммобилайзер гонит...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.