Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#1381
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

А вот ещё такая фигня...Спокойно ехал,остановился сходил в магаз,возвратился...завожу машину а она не заводится...

Признаки такие...Вроде как схватывает и тут же глохнет...Снимал клеммы аккумулятора,обнулял комп...всё равно не заводится...

есть подозрения на бензонасос или какую-нибудь релюху...Может кто встречал такую проблему...???

а если на газ при заводке чуть-чуть нажать?


  • 0

#1382
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

А вот ещё такая фигня...Спокойно ехал,остановился сходил в магаз,возвратился...завожу машину а она не заводится...

Признаки такие...Вроде как схватывает и тут же глохнет...Снимал клеммы аккумулятора,обнулял комп...всё равно не заводится...

есть подозрения на бензонасос или какую-нибудь релюху...Может кто встречал такую проблему...???

а если на газ при заводке чуть-чуть нажать?

 

Ничего не происходит...хоть чуть -чуть дави...хоть дави до упора...разные алгоритмы использовал...да так что аккум засадил в ноль...:))

Почему создал пост и спрашиваю?Просто ежель бензонасос то это как я понимаю бак снимать нужно,а это 146% на СТО надо делать...

А вдруг дело в какой-нибудь катушке зажигания или ещё в чём-то что можно на месте стоянки машины сделать без передвижений по городу и затрат на эякуятор...


Сообщение отредактировал Резиновый Утёнок: 21.05.2014, 10:50:42

  • 0

#1383
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

А вот ещё такая фигня...Спокойно ехал,остановился сходил в магаз,возвратился...завожу машину а она не заводится...

Признаки такие...Вроде как схватывает и тут же глохнет...Снимал клеммы аккумулятора,обнулял комп...всё равно не заводится...

есть подозрения на бензонасос или какую-нибудь релюху...Может кто встречал такую проблему...???

а если на газ при заводке чуть-чуть нажать?

 

Ничего не происходит...хоть чуть -чуть дави...хоть дави до упора...разные алгоритмы использовал...да так что аккум засадил в ноль... :))

Почему создал пост и спрашиваю?Просто ежель бензонасос то это как я понимаю бак снимать нужно,а это 146% на СТО надо делать...

А вдруг дело в какой-нибудь катушке зажигания или ещё в чём-то что можно на месте стоянки машины сделать без передвижений по городу и затрат на эякуятор...

 

как было озвучено выше - глюк иммобилайзера.

либо при заводке машины послушать внимательно, шумит бензонасос или нет...

 

может бензин закончился? :ninja:

катушка зажигания, там нет. а вот пройтись по проводам и одеть их до упора, то это возможно... (разьемы всякие под капотом)

ну и посмотреть предохранители, которые в моторном отсеке....

 

вспоминайте, по сигналке, ключ резаный? или обходчик имобилайзера стоит?


  • 0

#1384
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

по сигналке, ключ резаный?

Тут даже и вспоминать не надо...Конечно резанный...

Только при установки сигнализации я не присутствовал,сигналку ставил 5 лет назад,уже и не помню где,поэтому вариант найти установщиков,не вариант...

куда копать теперь??? 


  • 0

#1385
оскар

оскар
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Такой вопрос: Посеял крышку бачка омывателя, везде продают только в сборе.

Может у кого была замена бачка, а крышка не нужная завалялась? Куплю недорого.


  • 0

#1386
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Такой вопрос: Посеял крышку бачка омывателя, везде продают только в сборе.

Может у кого была замена бачка, а крышка не нужная завалялась? Куплю недорого.

от канистры с антифриза норд подходит...


  • 0

#1387
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

по сигналке, ключ резаный?

Тут даже и вспоминать не надо...Конечно резанный...

Только при установки сигнализации я не присутствовал,сигналку ставил 5 лет назад,уже и не помню где,поэтому вариант найти установщиков,не вариант...

куда копать теперь??? 

 

тогда туда и копать...

у вас где то под панелью, спичечный коробок примотан, к проводу, который идет от замка зажигания. там сам микрик лежит. повернутый "под нужным углом" к проводу. со временем, коробок сдвинулся, комп не видит этот микрик, и думает, что машин угоняют. и блокирует сигнал на бензонасос

находишь коробок, вытаскиваешь микрик. цепляешь его возле замка зажигания (под панелью), там есть антенка от иммобилайзера...(разберешь и увидишь) и будет тебе счастье.  

 

З.Ы, сигналка томогавк?


  • 0

#1388
оскар

оскар
  • Частый гость
  • 95 сообщений

от канистры с антифриза норд подходит...

 

спасибо заделаем новую крышку...


  • 0

#1389
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

З.Ы, сигналка томогавк?

 Колдун??? Откуда вы всё про меня знаете????!!! :)

у вас где то под панелью, спичечный коробок примотан

Правильно я понимаю что панель,это торпедо? и что ёё нужно всю снять???Если подскажите где там винты-шурупы,буду благодарен...Дело в том что я технике дуб-дубом,сам из отряда балалаечных,мозг не инженерный,но отвёрку деражать могу,только криво...и все проблемы мои сейчас от нехватки денег...

Заранее спс.


  • 0

#1390
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

у вас где то под панелью, спичечный коробок примотан

Правильно я понимаю что панель,это торпедо? и что ёё нужно всю снять???Если подскажите где там винты-шурупы,буду благодарен...Дело в том что я технике дуб-дубом,сам из отряда балалаечных,мозг не инженерный,но отвёрку деражать могу,только криво...и все проблемы мои сейчас от нехватки денег...

Заранее спс.

 

там, где рулевая колонка, нижняя пластмастка.

два винта в самом низу, два винта под заглушками.

что бы до замка зажигания добраться, то кожух, который накрывает рулевую колонку надо снимать. там то же винтики. по моему 4. все с низу...

коробок должен висеть на черном проводе, который от замка зажигания.

 

если есть запасной родной ключ (не резанный), попробуй завести с него. там должен быть микрик иммобилайзера.


  • 0

#1391
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

от канистры с антифриза норд подходит...

 

спасибо заделаем новую крышку...

 

дополнение:

что бы форсунки омывайки стекла меньше засорялись, поставь в магистраль фильтр тонкой очистки топлива. (за правой фарой удобней врезаться)


  • 0

#1392
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

 

от канистры с антифриза норд подходит...

 

спасибо заделаем новую крышку...

 

Все пользуют крышку от липтона


  • 0

#1393
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

 

З.Ы, сигналка томогавк?

 Колдун??? Откуда вы всё про меня знаете????!!! :)

 

 

у вас где то под панелью, спичечный коробок примотан

Правильно я понимаю что панель,это торпедо? и что ёё нужно всю снять???Если подскажите где там винты-шурупы,буду благодарен...Дело в том что я технике дуб-дубом,сам из отряда балалаечных,мозг не инженерный,но отвёрку деражать могу,только криво...и все проблемы мои сейчас от нехватки денег...

Заранее спс.

 

 

Не знаю и не разбираюсь в иммобилайзерах, но если иммобилайзер исключить, то если не заводится - или нечему гореть, или нечем поджечь или того, что горит очень много или поджигается не вовремя.

Теперь - пытаемся завести - не заводится.

Выкручиваем одну свечу (она всего одна и открутится) и рассматриваем.

Варианты - будет сухая или мокрая.

Если мокрая - то сушим, соединяем, даём массу, крутим стартер и смотрим - есть искра или нет.

 

Дадите ответы на эти вопросы - потом можно дальше думать.

 

Кстати - если сигналка гонимая - по сигналке - смотрите не только иммо, а релюшку размыкания цепи заводки, которую к сигналке установили.

От блока сигналки по проводам пробежитесь - найдете.


Сообщение отредактировал Vaio: 21.05.2014, 21:06:48

  • 0

#1394
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Всех приветствую!  На моем Монтерике начала ползти вверх стрелка температуры когда в гору поднимаешься, ранее подобного не было, почитал инфу в сети, говорят что сначала датчики смотреть надо температурные, одноконтактный и двухконтактный.

так собственно вопрос как именно их проверить, рабочие они или нет? Буду признателен за подсказки.


  • 0

#1395
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Всех приветствую!  На моем Монтерике начала ползти вверх стрелка температуры когда в гору поднимаешься, ранее подобного не было, почитал инфу в сети, говорят что сначала датчики смотреть надо температурные, одноконтактный и двухконтактный.

так собственно вопрос как именно их проверить, рабочие они или нет? Буду признателен за подсказки.

Вот баянистый вопрос...

В общем - если раньше всё было хорошо, а сейчас начал греться (при выключенном кондере), там где раньше не грелся - то смотреть термомуфту, термостат и помыть снаружи радиатор.

Если есть сомнения в датчике на стрелку - надо замериться по датчику на комп (через обд2 например).


  • 0

#1396
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

Всех приветствую!  На моем Монтерике начала ползти вверх стрелка температуры когда в гору поднимаешься, ранее подобного не было, почитал инфу в сети, говорят что сначала датчики смотреть надо температурные, одноконтактный и двухконтактный.

так собственно вопрос как именно их проверить, рабочие они или нет? Буду признателен за подсказки.

Вот баянистый вопрос...

В общем - если раньше всё было хорошо, а сейчас начал греться (при выключенном кондере), там где раньше не грелся - то смотреть термомуфту, термостат и помыть снаружи радиатор.

Если есть сомнения в датчике на стрелку - надо замериться по датчику на комп (через обд2 например).

 

Спасибо большое, алгоритм то поиска понятен, просто спрашивал как именно датчики проверить... теперь ясно - бум искать обд )))


  • 0

#1397
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

 

 

Всех приветствую!  На моем Монтерике начала ползти вверх стрелка температуры когда в гору поднимаешься, ранее подобного не было, почитал инфу в сети, говорят что сначала датчики смотреть надо температурные, одноконтактный и двухконтактный.

так собственно вопрос как именно их проверить, рабочие они или нет? Буду признателен за подсказки.

Вот баянистый вопрос...

В общем - если раньше всё было хорошо, а сейчас начал греться (при выключенном кондере), там где раньше не грелся - то смотреть термомуфту, термостат и помыть снаружи радиатор.

Если есть сомнения в датчике на стрелку - надо замериться по датчику на комп (через обд2 например).

 

Спасибо большое, алгоритм то поиска понятен, просто спрашивал как именно датчики проверить... теперь ясно - бум искать обд )))

 

uobd2-elm327-bluetooth-software.jpg


  • 0

#1398
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

у вас где то под панелью, спичечный коробок примотан, к проводу, который идет от замка зажигания.

 

Разобрал,никакого коробка не нашёл...ваще никакого инородного предмета не нашёл...

Вообщем руки у меня кривые...буду денег зарабатывать денег и на СТО загонять...

Прикреплённые изображения:

  • 2014-05-22 13.46.14.jpg
  • 2014-05-22 13.46.27.jpg
  • 2014-05-22 13.47.17.jpg

  • 0

#1399
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

у вас где то под панелью, спичечный коробок примотан, к проводу, который идет от замка зажигания.

 

 

 

направление поиска верное. но, .... теперь от замка зажигания по проводке, которая от него идет следуем в сторону компьютера, который находится с правой стороны. в ногах переднего пассажира. (я не зря говорил, открутить нижнюю часть панели, которая в ногах водителя)

хотя проще приехать и "на пальцах" показать, а то глухой телефон получается...

 

 

 

второго ключа с чипом нет???


  • 0

#1400
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Такой вопрос: Посеял крышку бачка омывателя, везде продают только в сборе.

от канистры с антифриза норд подходит...

Я от баклашки 5-ти литровой крышечку приспособила...

 

 у вас где то под панелью, спичечный коробок примотан, к проводу, который идет от замка зажигания.

 

Разобрал,никакого коробка не нашёл...ваще никакого инородного предмета не нашёл...

Мне когда сигналку переустанавливали, после криворукого мастера, то иммо-зер  изолентой замотали (как обычное соединение проводов ), чтобы его видно не было, без всякого коробка. Мастер сказал, что наличие разных коробочек сразу укажет место хранения чипа.

А еще, мой ключ не резали, а просто перепрограммировали вместе с новым чипом, который и пошел в дело. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.