Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#101
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
В общем переобул я BFG AT, на Dunlop SJ6... Кто только на BFG AT ездиет всесезонно - ощущений не поймет, пока не попробует :)
  • 0

#102
alex_wl

alex_wl
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
переобулся вчера в Nokian Hakkapeliitta SUV теперь с уверенностью, что вниз, что вверх :)
  • 0

#103
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Монтерика у меня уже нет!) Но расскажу!) Сейчас на другой машинке стоит BF всесезонный (название не помню) но уже немного уставший. Так он едет по зимним условиям хуже чем грязевой Максис! Короче я за летнюю грязевую резину зимой!)))) Но при условии, что Монтерик АВД!)))) тогда особых проблем нет!))) Ну иногда тормозишь с выбросом адреналина!))))
  • 0

#104
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Всем привет. Подскажите как натянуть ремень генератора, вчера поменял а утром свистеть начал, ехать к тому кто менял далековато, хочу сам попробовать. Заранее спасибо за советы.

там около генератора есть натяжной ролик, с торца ролика ослабляете болт,он на 14, затем снизу есть еще болт, натяжной, тоже на 14, его закручиваете до нужной натяжки, потом затягиваете болт который на ролике с торца ослабляли.
  • 0

#105
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
В топку BFG AT на зиму! В гору по пухляку она поедет, но на много хуже зимней! Спускаться на ней это просто :faceoff:, а по укатанной или обледенелой дороге это как на санках. До -5 -10 градусов она еще что-то как-то цепляет, потом просто дубеет!

Когда только на ней ездишь возникает субъективное мнение "Отлично ведет себя зимой", а Разницу можно почувствовать только в сравнении...

Да кстати живу в районе обсерватории, я на заднем на зимней резине проезжаю там где на гудриче только с 4вд.

Сообщение отредактировал Vipslayer: 21.11.2012, 13:19:42

  • 0

#106
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Ну иногда тормозишь с выбросом адреналина!))))

зато теперь знаешь откуда он выделяется :lol:
  • 0

#107
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Ну иногда тормозишь с выбросом адреналина!))))

зато теперь знаешь откуда он выделяется :lol:


"теперь я стал чаще мыть салон" (с)
:D
  • 0

#108
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
не не!) Салон чистый и откуда он выделяется я не осознал!))) Видимо не так то и страшно было!))))
  • 0

#109
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

не не!) Салон чистый и откуда он выделяется я не осознал!))) Видимо не так то и страшно было!))))


лучше и не осознавай....а то мало ли, какие последствия могут быть! :D
  • 0

#110
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Друзья подскажите что за ерунда произошла. Не подключается передний мост, т.е. включаю 4Н или 4HLc на панели всё загорается как при подключеном мосту, а на деле задние шлифуют, а передние катятся, причём раньше и на 2Н передний мост как бы был подключен и колёса крутились, а сейчас они просто катятся по движению.
P.S. у меня челенджер, 3 бензин 96г.

Сообщение отредактировал Чудо-Печка: 26.11.2012, 20:25:14

  • 0

#111
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
друзья, подскажите сто или мастера по монтеро в астане. в салоне неприятный запах то ли выхлопа, толи антифриза при езде.
  • 0

#112
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Друзья подскажите что за ерунда произошла. Не подключается передний мост, т.е. включаю 4Н или 4HLc на панели всё загорается как при подключеном мосту, а на деле задние шлифуют, а передние катятся, причём раньше и на 2Н передний мост как бы был подключен и колёса крутились, а сейчас они просто катятся по движению.
P.S. у меня челенджер, 3 бензин 96г.

НЕееее понятно, шлифуют- катятся-крутятся.... поднимите одно из передних колес в режиме 4H и посмотрите крутится оно или нет. так будет понятнее...

Сообщение отредактировал GriFon: 27.11.2012, 10:14:26

  • 0

#113
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений
ребят, ручка подключения привода застряла на 4Н, при буксировке вижу что крутится только заднее правое колесо (1wd? )) ), я так понял нужно попервой проверить вакуумные клапана? Посоветуйте СТО нормальное, или кого нить, сам не умею :faceoff:
  • 0

#114
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

ребят, ручка подключения привода застряла на 4Н, при буксировке вижу что крутится только заднее правое колесо (1wd? )) ), я так понял нужно попервой проверить вакуумные клапана? Посоветуйте СТО нормальное, или кого нить, сам не умею :faceoff:


как понять застряла?! переключается на 4вд, а на панели не загорается индикатор?!
  • 0

#115
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений
я переключил ручу с 2H на 4H, и теперь она там, и ни в какое другое положение не переключается ( Индикатор тоже не горит, видимо ручка переключилась а сам передний привод не включился...
передние колеса не крутятся, хотя по ощущению приходится подтапливать газ, как будто 4вд включен

Сообщение отредактировал Мистик: 27.11.2012, 10:50:47

  • 0

#116
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

поднимите одно из передних колес в режиме 4H и посмотрите крутится оно или нет. так будет понятнее...

Не крутится. :(
  • 0

#117
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
значит не работает полный привод.
лампочка на панели как себя ведет? горит/не горит/ моргает???
  • 0

#118
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

значит не работает полный привод.
лампочка на панели как себя ведет? горит/не горит/ моргает???

На панели горит что всё подключено, но там же не лампочка загорается при включении 4Н передние колёсики, а при 4 НLc оранжевый квадратик в серединке.

Сообщение отредактировал Чудо-Печка: 27.11.2012, 16:24:31

  • 0

#119
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

На панели горит что всё подключено, но там же не лампочка загорается при включении 4Н передние колёсики, а при 4 НLc оранжевый квадратик в серединке.

походу передний редуктор накрылся. по трансмисии хороший спец Костя по жарокова чуть ниже альфараби на против Турандота СТО.

ребят, ручка подключения привода застряла на 4Н, при буксировке вижу что крутится только заднее правое колесо (1wd? )) ), я так понял нужно попервой проверить вакуумные клапана? Посоветуйте СТО нормальное, или кого нить, сам не умею :faceoff:

бывает такое... вообщем на ниждем конце ручки раздатки вкишках есть один железный шарик вот он частенько заедает. разбирается все сверху поправляется и все работает как положено.

Сообщение отредактировал GriFon: 27.11.2012, 22:05:55

  • 0

#120
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Разобрался с подергиванием машины при оттормаживании и последующем наборе скорости. Разобрался с незаводкой и глохнущим мотором. Новая напасть - какая-то сука ночью на гололеде двинула в припаркованный авто, прямо в передний бампер с правой стороны. Теперь не работает омыватель стекла. Моторчик жужит, жижа не бежит. Можно ли внедриться в бачок без съема бампера? Как там вообще все устроено?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.