Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#81
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Все привет!

Вот некая история ремонта моего авто, может кому будет интересно и поучительно,

Вот как все начиналось
___________________________________________


Всем привет!

Вот решился на замену маслаков, так как просто стыдно смотреть назад когда отъезжаешь с перекрестка, расход масла увеличелся до 600 грамм в месяц при преодолении примерно 2000 км
На одном СТО мне посоветовали поменять следующие комплектующие или же расходные запчасти

Ремень ГРМ
Ролики
Лобовые сальники
Прокладки клапанных крышек
Прокладки под свечные каналы
Свечи
и Маслаки

Подскажите правильный ли список необходимых к заменен деталей или же, что то нужно добавить или убрать.
И если есть телефон магазина с оригинальными запчастями который хорошо зарекомендовал себя, буду очень благодарен, неохото ставить не качесвенные запчасти.

Ну вот небольшой отчет

Забрал машину был приятно удивлен изменениями, понимаю конечно что это может быть предвзято та как когда помоешь машину она лучше едет, но тем не менее
Список того, что поменял
Запчпсти старался брать оригинальные. очень много форумов прочитал где, что берет и отзывы.
ГРМ цены 15 тыс
Ролики ГРМ 10 тыс
Гидро-натяжитель ремня ГРМ 14 тыс
прокладки клапанных крышек 4 тыс
Лобовые сальники 3шт 4500
Прокладки под свечную шахту 6 тыс
Свечи 12 тыс
Маслаки 18 тыс
так же поменял масло

за работу взяли 35 тыс тенге
сделали все в срок, мне показалось очень адекватные специалисты знающие свое дело, и не стали за замену каждой из запчастей брать деньги, все что последовательно снимается входит в стоимость замены маслаков.

машина перестала дымить вообще, вчера специально работала на холостых около 30 минут, подошел нажал газ и дыма то нет. теперь без стыда трогаюсь на перекрестке.
вообще доволен.



После ремонта еще несколько раз проверил масло в двигателе и перестал туда заглядывать совсем :idea: а зря.
Вчера открыл капот и обнаружил обильную такую течь :puke: из под прокладок клапанных крышек, был конечно расстроен так как основной целью ремонта было избавление от расхода масла, и теперь я его получил но уже в совсем другом виде,
Ну думаю поеду к парням которые ремонтировали и надеялся на устранение данной проблемы,
После осмотра машины они подтвердили что действительно течь из под прокладок и необходимо делать ремонт,
Но я то думал что все будет по гарантии :lol:
но как оказалось на деле гарантии вовсе и нет, как мне сказали на "СТО" гарантия существует на правильность установки деталей, и как мне подтвердили специалисты данного СТО, что все они поставили правильно :faceoff: . Так же сказали, что могла быть не качественная прокладка клапанной крышки (покупал на Розабакиева ниже утепова) о думаю я, как же мне повезло на СТО оказался представитель данного магазина, я у него и спрашиваю, может вы продали мне не качественную прокладку, он говорит, что это исключено, ну раз прокладка была качественной, а работа по установке данной прокладки была произведена правильно, то виноват в этой неисправности "Я" :idea: :lol: (просто видимо нельзя было ездить на машине, тогда бы ничего не побежало)
Не ругался не кричал, выслушал плюнул и уехал,
Так вот в первую очередь узнавайте про гарантию на ремонт есть ли она вообще :dont:
сейчас буду искать СТО где дают гарантию на такую работу,
  • 0

#82
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
скажите СТО, на котором производили такой ремонт...
  • 0

#83
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

скажите СТО, на котором производили такой ремонт...


Делали на СТО по адресу вверх по гагарина выше кихтенко.
По все вопросам разговаривал с Евгением тел.87017110142
Там получается СТО с гагарина не увидешь
Если ехать вверх, нужно переехать кихтенко и смотреть в левую сторону, там будет арка цветная, проехать внутрь и налево вниз.
Как я понимаю, проверить СТО на вшивость невозможно, только если проблема появилась после ремонта и ты приехал с претензией все сразу встает на свои места.
Стоимость замены оценили в 14тыс тенге, и уходя я спросил а если после повторного ремонта опять побежит тогда что?
На что получил блестящий ответ, "будем устранять пока не получится устранить" (и все за мой счет :faceoff: )
  • 0

#84
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Грустная история.
Лично сам не чего не покупаю. Все запчасти СТО. Сразу обговариваем какой фирмы и т.д. Делается что бы вот таких приколов не было. Сами покупали, сами выбирали, сами несут ответственность.
Да и честно говоря мне не охото ездить по Карсити/Тулпарам и т.д. Цены проверял, не чего сверху на запчасти не накидывают, или самую малость.
П.С. Удивлен что автор решил чинится там же. В любом случае пусть теперь это будет ИХ прокладка. СТО которое сами не покупают запчасти сразу в сад.

Сообщение отредактировал ART_D: 13.11.2012, 11:53:39

  • 0

#85
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Грустная история.
Лично сам не чего не покупаю. Все запчасти СТО. Сразу обговариваем какой фирмы и т.д. Делается что бы вот таких приколов не было. Сами покупали, сами выбирали, сами несут ответственность.
Да и честно говоря мне не охото ездить по Карсити/Тулпарам и т.д. Цены проверял, не чего сверху на запчасти не накидывают, или самую малость.
П.С. Удивлен что автор решил чинится там же. В любом случае пусть теперь это будет ИХ прокладка. СТО которое сами не покупают запчасти сразу в сад.


Там где мне сказали там я и купил!
Был вопрос времени хотелось все быстро самому купить и уже привезти им, на детали не скупился все покупал оригинал!
Да и еще не доверяю я работниками сто, да и не будешь точно уверен поменяли тебе запчасть или просто почистили и поставили обратно, а при готовности машины положили тебе в пакет замененные детали с совсем другой машины. Просто очень не понравилась логика гарантийного ремонта при которой работники СТО всегда правы, при таких условиях гарантийный ремонт вряд ли наступит, :) Ну да и хрен с ними! уже нашел СТО где дают гарантию хотя бы 10 тыс и ремонт мне встает в 12 тыс.
  • 0

#86
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


скажите СТО, на котором производили такой ремонт...


Делали на СТО по адресу вверх по гагарина выше кихтенко.
По все вопросам разговаривал с Евгением тел.87017110142
Там получается СТО с гагарина не увидешь
Если ехать вверх, нужно переехать кихтенко и смотреть в левую сторону, там будет арка цветная, проехать внутрь и налево вниз.
Как я понимаю, проверить СТО на вшивость невозможно, только если проблема появилась после ремонта и ты приехал с претензией все сразу встает на свои места.
Стоимость замены оценили в 14тыс тенге, и уходя я спросил а если после повторного ремонта опять побежит тогда что?
На что получил блестящий ответ, "будем устранять пока не получится устранить" (и все за мой счет :faceoff: )

надо просто на них "наехать" поплотнее... припугнуть разными проверяющими и контролтрующими органами. например тем же союзом потребителей казахстана. а так же судебной тяжбой.
если бы запчасти покупали самостоятельно, тогда мастера могли бы сослаться на некачественную (бракованную) деталь. хотя я думаю что бракованую прокладку клапанной крышки от нормальной отличить можно.
скорей всего произвели монтаж с нарушением регламента и нарушением моментов затяжки болтов.. вот прокладка и потекла.. вина СТО 100%...
ИМХО - лично я бы с ними сильно поругался... и ремонт производили бы они за свой счет...
  • 0

#87
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Грустная история.
Лично сам не чего не покупаю. Все запчасти СТО. Сразу обговариваем какой фирмы и т.д. Делается что бы вот таких приколов не было. Сами покупали, сами выбирали, сами несут ответственность.
Да и честно говоря мне не охото ездить по Карсити/Тулпарам и т.д. Цены проверял, не чего сверху на запчасти не накидывают, или самую малость.
П.С. Удивлен что автор решил чинится там же. В любом случае пусть теперь это будет ИХ прокладка. СТО которое сами не покупают запчасти сразу в сад.

ART, при твоем раскладе может другая фишка выйти. Типа, договариваешся с СТО, какой фирмы запчасти, и т.д. Будь уверен, что воткнут тебе самые дешевые, китаезу, сдерут как за оригинал.Поставят все Окейно, а уж если через пол года потечет или сломается, то иди доказывай. Нет, надо брать свое,все правильно, просто хорошее СТОшку искать.
  • 0

#88
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

ART, при твоем раскладе может другая фишка выйти. Типа, договариваешся с СТО, какой фирмы запчасти, и т.д. Будь уверен, что воткнут тебе самые дешевые, китаезу, сдерут как за оригинал.Поставят все Окейно, а уж если через пол года потечет или сломается, то иди доказывай. Нет, надо брать свое,все правильно, просто хорошее СТОшку искать.

Вариант что там работают свои, проверенные ребята не рассматривается в обще? Не как?
Хотя главное что бы причина была известна, по работе нареканий нет. А то был перегрев хитрый и пока сам причину не вычитал в нетах не фига не могли разобраться.
Искать запчасти самому, оригинал и недорого это да, это наши реалии.
А вот мне геморно. Я хочу оставить машину и забрать готовую, как пилять в нормальных странах. Мне дороже по базарам да магазинам носится, чем своим непосредственным делом заниматься.

Сообщение отредактировал ART_D: 13.11.2012, 19:11:36

  • 0

#89
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Ну если есть надежные пацаны, чтоб не надули, тогда конечно меньше геммора...
  • 0

#90
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
История действительно грустная.
"Там где мне сказали там я и купил!" и " на СТО оказался представитель данного магазина" мне говорит о том, что СТО и магазинчик работают вместе. СТО получает % за отправленных клиентов и при этом еще и задний ход включает :fie: . А ведь косяк их, 99 процентов!
  • 0

#91
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
а я при схожей процедуре, замена гидриков стоял у мастеров над душой. Зато не сальники распредвалов, ни клапанные крышки не потекли!))) Там с этими прокладками есть хитрость, Герметик!))) совсем еле заметный слой!)))
  • 0

#92
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Ну так и есть Я на какой то стошке, давно было , не помню где,видел плакатик, типа перечня услуг, цены и ниже довольно крупно - "Ремонт в присутствии владельца на 30% дороже". Вот так, внагляк. Жаль тогда не сфотал...
  • 0

#93
Dmitri

Dmitri
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем привет. Подскажите как натянуть ремень генератора, вчера поменял а утром свистеть начал, ехать к тому кто менял далековато, хочу сам попробовать. Заранее спасибо за советы.
  • 0

#94
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
спускался утречком с горки, такие незабываемые ощущения первый раз испытал :dandy: . через неделю приеду и придется занятся выбором резины. хотел спросить, кто на чем катается? кто что порекомендует?
  • 0

#95
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

хотел спросить, кто на чем катается? кто что порекомендует?

Круглый год.

Изображение
  • 0

#96
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
такая же стоит :) , правда 4 год уже катаю всесезонно. такого как сегодня, я не припомню. горка и правда была капец какая скользкая. пошел вниз разведать как там, свалился, идти тяжело :dandy: . а по долгу службы, всю зиму по горам кататся. думаю, может в эту шипы поставить? а летом новый BF взять?
  • 0

#97
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
У меня почти новая, тыщ 7 на ней откатал. Проблем не когда не было. 4 WD воткнул и заехал куда хошь. Но нужно признать что резина эта все же хороша для города и среднего бездорожья. Да и ездить нужно уметь.
Если жизнь предполагает экстрим, то я все же тогда посоветовал бы зимой липучку, возможно и шипованную. Зашиповать эту тоже вариант в принципе.
Я на легковых всегда переобуваюсь. А на джипе сто лет не хочу этот гемор 2 раза в год, с переобувкой, тасканием, хранением резины и.т. Всесезонку воткнул и ездишь, горе не знаешь.
У меня знакомая так же 4 года соверешенно спокойно откатала на Монтерике на всесезонном Cooper. Как щас помню в 2007 году отдали 88 000 за комплект - 255/70R16
Я за свой BFG той осенью в Вианоре отдал 147 000 за комплект - 265/70R16
  • 0

#98
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Езжу уже третью зиму на всесезонке. полет нормальный. Первую зиму катал на немного подуставшей резине, но тем не менее без происшествий. а прошлой зимой купил Federal, хорошая резина, меня устраивает, если где-то буксует или чувствую что не проеду, врубаю полный привод и нормуль, ниразу машинка еще не подвела.
  • 0

#99
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Купил в том году зимний MAXIS, 30 000 баллон, отлично
  • 0

#100
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Maxxis ss-01........По льду еще не катался и в горы не заезжал....поэтому о полном отзыве сказать трудно)

По поводу всесезонки......

Я в прошлом году, понял....что если всесезонка все таки хороша только в городе.....и не дальше....в горах, застрял...печально просто....Ну и в березовую рощу ездил....Не поднялся....Бриджстоун Дулер АТ....Резина новая была, машина правда не моя была.....

После этого и решил, что зимой...лучше все таки на зимней.....хотя был вариант остаться на бигхорнах!!!! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.