Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#1081
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Все понятно. По ходу и задние надо смотреть - недавно протачивал диски, ставил новые колодки. Во-первых, когда моешь машину, и вымываешь с дисков грязь, идет какая-то черная хрень с внутренней стороны. Типа угольной пыли, много так. Во-вторых, на проточенном диске с правой стороны начали образовываться какие-то канавки, что странно.

Короче, ехать на СТО ))


  • 0

#1082
dante76

dante76
  • Частый гость
  • 70 сообщений
[quote name="-AutoBot_" post="27698084" timestamp="1384413346"
Ремкомплект суппорта меняли? Поршеньки вытаскивали? У меня было подобное на Монтерике с передними тормозами. Клинило нижние поршеньки. Колодка неравномерно прижималась и шуршала, не свистела. Отделался легко. разработал поршеньки прокачкой. А так по хорошему снимать поршня, полировать, убирать всю ржавчину и ставить новый рем комплект. 
 
П.с. с задними тормозами проблем не было!))) даже тех, характерных[/quote]
Да именно так с передним и было- разбирали суппорт, полировали поршень, меняли рем комплект. Сдается мне задний правый суппорт больше скрипит. Хотя около года назад там вобще поршень проеден ржой был, поменяли.
Теперь после замены передних колодок загорается anti lock, и лампа полного привода мигать стала. Надо тему прокрутить недавно обсуждали вроде.
  • 0

#1083
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Теперь после замены передних колодок загорается anti lock, и лампа полного привода мигать стала. Надо тему прокрутить недавно обсуждали вроде.

по первому очень даже странно.

А второе, проверить пневмо клапана подключения переднего привода.


  • 0

#1084
dante76

dante76
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Теперь после замены передних колодок загорается anti lock, и лампа полного привода мигать стала. Надо тему прокрутить недавно обсуждали вроде.

по первому очень даже странно.

А второе, проверить пневмо клапана подключения переднего привода.

 

причем  горит не сразу после завода, а после нескольких интенсивных торможений.


  • 0

#1085
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

причем  горит не сразу после завода, а после нескольких интенсивных торможений.

 

походу датчику АБС кирдык сделали.


  • 0

#1086
Монтерей

Монтерей
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Недолго я радовался после ремонта генератора. Прошло полтора месяца. Сегодня еду вечером с работы, смотрю, лампочки как-то тускло горят, не как всегда. Загорелся Анти-лок, выключил ближний свет, потух анти-лок, тронулся с перекрёстка, еду значит, впереди светофор, включаю поворотник - и тут же загорается Анти-лок и SRS. А панель всё тускнее и тускнее. Потом вообще выключил магнитофон и печку. Дотянул до стоянки. Почти все лампочки горели. Заглушил. И больше завести не смог. Аккум посяжен. Неужели опять гена накрылся.... Завтра поставлю запасной акк-ор и поеду к электрикам.

Здравствуйте. Если не секрет, то где ремонтировали генератор. Не хочу на них нарваться.


  • 0

#1087
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

Недолго я радовался после ремонта генератора. Прошло полтора месяца. Сегодня еду вечером с работы, смотрю, лампочки как-то тускло горят, не как всегда. Загорелся Анти-лок, выключил ближний свет, потух анти-лок, тронулся с перекрёстка, еду значит, впереди светофор, включаю поворотник - и тут же загорается Анти-лок и SRS. А панель всё тускнее и тускнее. Потом вообще выключил магнитофон и печку. Дотянул до стоянки. Почти все лампочки горели. Заглушил. И больше завести не смог. Аккум посяжен. Неужели опять гена накрылся.... Завтра поставлю запасной акк-ор и поеду к электрикам.

Здравствуйте. Если не секрет, то где ремонтировали генератор. Не хочу на них нарваться.

 

Возле Тулпара. В двух-этажном здании, на втором этаже. Когда приехал уже к другому мастеру, по совету, то он сразу сказал, это китайский генератор, и смысла делать его не было. Предложил свой б\у оригинал. Я согласился.



#1088
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Такой вопрос - можно ли заливать 80-й бензин в монтерик? В ближайшее время ехать в другой город, думаю, может заправить на газпроме 80-й полный бак и в канистры.


Сообщение отредактировал Blansh: 21.11.2013, 12:36:32


#1089
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Такой вопрос - можно ли заливать 80-й бензин в монтерик? В ближайшее время ехать в другой город, думаю, может заправить на газпроме 80-й полный бак и в канистры.

 

Я бы не стал. Лью 92. В хорошие времена лил 95.


  • 0

#1090
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Такой вопрос - можно ли заливать 80-й бензин в монтерик? В ближайшее время ехать в другой город, думаю, может заправить на газпроме 80-й полный бак и в канистры.

 

В теории то все можно залить....только поедет ли на этом?! 92 лейте.......По дороге, заправок не ожидается?! 


  • 0

#1091
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

Такой вопрос - можно ли заливать 80-й бензин в монтерик? В ближайшее время ехать в другой город, думаю, может заправить на газпроме 80-й полный бак и в канистры.

 

Я бы не стал. Лью 92. В хорошие времена лил 95.

 

Понял.

 

 

Такой вопрос - можно ли заливать 80-й бензин в монтерик? В ближайшее время ехать в другой город, думаю, может заправить на газпроме 80-й полный бак и в канистры.

 

В теории то все можно залить....только поедет ли на этом?! 92 лейте.......По дороге, заправок не ожидается?! 

 

Заправки будут конечно. Просто думал сэкономить :)



#1092
Монтерей

Монтерей
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

 

Недолго я радовался после ремонта генератора. Прошло полтора месяца. Сегодня еду вечером с работы, смотрю, лампочки как-то тускло горят, не как всегда. Загорелся Анти-лок, выключил ближний свет, потух анти-лок, тронулся с перекрёстка, еду значит, впереди светофор, включаю поворотник - и тут же загорается Анти-лок и SRS. А панель всё тускнее и тускнее. Потом вообще выключил магнитофон и печку. Дотянул до стоянки. Почти все лампочки горели. Заглушил. И больше завести не смог. Аккум посяжен. Неужели опять гена накрылся.... Завтра поставлю запасной акк-ор и поеду к электрикам.

Здравствуйте. Если не секрет, то где ремонтировали генератор. Не хочу на них нарваться.

 

Возле Тулпара. В двух-этажном здании, на втором этаже. Когда приехал уже к другому мастеру, по совету, то он сразу сказал, это китайский генератор, и смысла делать его не было. Предложил свой б\у оригинал. Я согласился.

 

Ок. Спасибо.


  • 0

#1093
dante76

dante76
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

причем  горит не сразу после завода, а после нескольких интенсивных торможений.

 

походу датчику АБС кирдык сделали.

 

т.е. сам АБС работает, а датчик отказывает? Надо проверить после загорания.


  • 0

#1094
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

т.е. сам АБС работает, а датчик отказывает? Надо проверить после загорания.

 

когда значёк АБС горит, абс не работает...


  • 0

#1095
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

У меня тут целая "резиновая" опупея разыгралась. В общем все долго описывать, но итоговый вопрос такой - стоит ли лечить боковой порез прямо у протектора размером сантиметра два?


  • 0

#1096
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

У меня тут целая "резиновая" опупея разыгралась. В общем все долго описывать, но итоговый вопрос такой - стоит ли лечить боковой порез прямо у протектора размером сантиметра два?

ну если в майке родились или есть запасной парашют, джипы пипец как в штопор уходят, даже от простого толчка в бочину.


  • 0

#1097
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

..если при старте с ночи временами стучит гидрокомпенсатор (около минуты), где-то рядом с насосом гура - его надо менять или пусть тарабанит?


  • 0

#1098
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

..если при старте с ночи временами стучит гидрокомпенсатор (около минуты), где-то рядом с насосом гура - его надо менять или пусть тарабанит?

 

По хорошему, их надо все менять....а то один заменишь, другой застучит и так далее.......Ну как бы не страшно) 


  • 0

#1099
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

..если при старте с ночи временами стучит гидрокомпенсатор (около минуты), где-то рядом с насосом гура - его надо менять или пусть тарабанит?

где то рядом с насосом ГУРа находится натяжитель ремня ГРМ... видимо время ему подходит....

а вообще слушать надо...


  • 0

#1100
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

..если при старте с ночи временами стучит гидрокомпенсатор (около минуты), где-то рядом с насосом гура - его надо менять или пусть тарабанит?

где то рядом с насосом ГУРа находится натяжитель ремня ГРМ... видимо время ему подходит....

а вообще слушать надо...

 

согласен с коти.

как сильно стучит? цокает или прям тарабанит?

и еще попробуйте сделать так - завели секунд на 10 услышали звук, заглушили, снова завели - будет снова стучать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.