Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#1121
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Приветствую.  :hi:  На монтерике уже 5 лет, 98года, 3.0. - достала одна и таже ситуация - масло из под головки, масло из под прокладки. Раз 7-8 уже меняли, всё разно от куда нибудь да копнет. Это у всех монтиков такая болезнь? 

 

это все в разных местах делали или в одном?! 

Скорее всего неправильная установка....Если все правильно сделать, то ничего капать не будет......


  • 0

#1122
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

то ничего капать не будет......

Да походу клапанные крышки кривые. У меня такого не было, а вот на 3.5 Монтеро видел


  • 0

#1123
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Клапанные крышки если их снимают, то их ведет и потом скорее всего они будут течь. Лечится заменой клапанных крышек. Но не всегда помогает.

Лечат в основном тем, что меняют прокладки и садят все это обильно на специальный, черный силикон. Ищите кто умеет это делать и именно на этом моторе.


  • 0

#1124
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Клапанные крышки если их снимают, то их ведет и потом скорее всего они будут течь. Лечится заменой клапанных крышек. Но не всегда помогает.
Лечат в основном тем, что меняют прокладки и садят все это обильно на специальный, черный силикон. Ищите кто умеет это делать и именно на этом моторе.

это же как надо снимать клапанные крышки, что бы их повело????
скажите где находится это СТО, что бы я его обьезжал...
обычно после того, как поменяли прокладку и затянули болты, надо через 1000 км заехать и еще раз протянуть болты.
процедура одинаковая для всех, и для жигулей и для 6G72...
ИМХО. может повести в случае конкретного перегрева двигателя, либо очень кривых рук механников.
остальное либо безответственность владельца, либо развод стоошников
  • 0

#1125
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Доброго всем утра! Сегодня, как только выехал со стоянки, проехал квартал, загорелась лампочка SRS. Думал что предохранитель, но читал где-то, пишут что нет предохранителей на подушку. Скинуть только отключением акк-ра?



#1126
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

это же как надо снимать клапанные крышки, что бы их повело????

 

 

 

Не чего не могу сказать о причинах, но то что давит масло из под клапанной крышки на этих моторах - это болезнь. Многие с этим столкнулись.


  • 0

#1127
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

 

это же как надо снимать клапанные крышки, что бы их повело????

 

 

 

Не чего не могу сказать о причинах, но то что давит масло из под клапанной крышки на этих моторах - это болезнь. Многие с этим столкнулись.

 

 

Дам сколько не ведет крышку, больше края....поэтому....если делать без герметика, убирая резинку....под ней будет масло......тут сама конструкция крышки сделала неудачно....


  • 0

#1128
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Доброго всем утра! Сегодня, как только выехал со стоянки, проехал квартал, загорелась лампочка SRS. Думал что предохранитель, но читал где-то, пишут что нет предохранителей на подушку. Скинуть только отключением акк-ра?

Спасибо ребят! Оперативно! Думал хоть кто поможет. А так, видимо общаются только те, кто друг друга знают. 

По факту - лампочки, реле, акк-тор, всё проверено. Эффекта ноль.



#1129
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Доброго всем утра! Сегодня, как только выехал со стоянки, проехал квартал, загорелась лампочка SRS. Думал что предохранитель, но читал где-то, пишут что нет предохранителей на подушку. Скинуть только отключением акк-ра?

Спасибо ребят! Оперативно! Думал хоть кто поможет. А так, видимо общаются только те, кто друг друга знают. 

По факту - лампочки, реле, акк-тор, всё проверено. Эффекта ноль.

 

Найдите СТО, где делают компьютерную диагностику.   Сканером считают ошибку и сотрут из памяти. Удачи вам! 


  • 0

#1130
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Привет, всем монтероводам. У меня монтерик 2001г, и что то мне не везет с движком уже дважды делали и вот опять,говорят поломалась флейта на головке.Подскажите место,где взять и сколько будет по цене.?


  • 0

#1131
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

 

Доброго всем утра! Сегодня, как только выехал со стоянки, проехал квартал, загорелась лампочка SRS. Думал что предохранитель, но читал где-то, пишут что нет предохранителей на подушку. Скинуть только отключением акк-ра?

Спасибо ребят! Оперативно! Думал хоть кто поможет. А так, видимо общаются только те, кто друг друга знают. 

По факту - лампочки, реле, акк-тор, всё проверено. Эффекта ноль.

 

 

У меня то же как то загорелось. Оказалось просто слетел контакт с подушки что в руле. 


  • 0

#1132
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Привет, всем монтероводам. У меня монтерик 2001г, и что то мне не везет с движком уже дважды делали и вот опять,говорят поломалась флейта на головке.Подскажите место,где взять и сколько будет по цене.?

Сорри...Я не силён в сленге автомехаников...И даже не знаю о чём речь конкретно...Ну тут прям такая эротика ...особо наоборот!!!! :) 


  • 2

#1133
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Привет, всем монтероводам. У меня монтерик 2001г, и что то мне не везет с движком уже дважды делали и вот опять,говорят поломалась флейта на головке.Подскажите место,где взять и сколько будет по цене.?

Сорри...Я не силён в сленге автомехаников...И даже не знаю о чём речь конкретно...Ну тут прям такая эротика ...особо наоборот!!!! :)

 

:)

улыбнуло... я то же не знаю, что такое "флейта на головке"... можно фото "флейты на головке" в студию...


  • 0

#1134
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Флейта - модуль зажигания для нескольких цилиндров. Пошло от немцев там эта штуковина вроде как похожа  на флейту, видать разпальцованные на термины "специалисты" вставляют словечки везде.

 

Милена а какие проблемы с машиной? у меня есть катушки зажигания бу по 5000.


Сообщение отредактировал GriFon: 23.12.2013, 10:48:38

  • 0

#1135
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

У меня перестали подсвечиватся все 3 крутилки печки когда включаешь габариты. Помирали медленно, не сразу, но вот теперь всё, не горят.

Не у кого нет грамотного электрика кто умеет это делать и умеет аккуратно снимать панель именно с Монтерика?


  • 0

#1136
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

У меня перестали подсвечиватся все 3 крутилки печки когда включаешь габариты. Помирали медленно, не сразу, но вот теперь всё, не горят.

Не у кого нет грамотного электрика кто умеет это делать и умеет аккуратно снимать панель именно с Монтерика?

там легко все делается и меняется...  главное что бы тепло было (пластик прогрелся) в машине... иначе могут защелки от холода пообламыватся...


  • 0

#1137
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

там легко все делается и меняется...  главное что бы тепло было (пластик прогрелся) в машине... иначе могут защелки от холода пообламыватся...

 

 

Вооооооот! Защелки. А где они и как нужно знать. Мне надо было как то на Хонде в панели лампочку поменять, так этот олень на хорошем СТО, в сентре, поломал мне панель и датчик топлива. Так что все это далеко не просто, вокруг одни идиоты, не меньше 95 % населения.

Поэтому с спрашиваю про того кто умеет и может.


Сообщение отредактировал ART_D: 23.12.2013, 11:58:58

  • 0

#1138
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

там легко все делается и меняется...  главное что бы тепло было (пластик прогрелся) в машине... иначе могут защелки от холода пообламыватся...

 

 

Вооооооот! Защелки. А где они и как нужно знать. Мне надо было как то на Хонде в панели лампочку поменять, так этот олень на хорошем СТО, в сентре, поломал мне панель и датчик топлива. Так что все это далеко не просто, вокруг одни идиоты, не меньше 95 % населения.

Поэтому с спрашиваю про того кто умеет и может.

 

откручиваешь два шурупа там, где панель приборов.

затем вставляешь плоскую широкую отвертку и тянешь панель на себя. аккуратно по периметру.

панель у тебя в руках. отсоединякшь разьемы кнопок. аварийка, и прочее...

перед тобой блок управления крутилок.

четыре шурупа по углам. и вытягиваешь крутилки.


  • 0

#1139
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

четыре шурупа по углам. и вытягиваешь крутилки.

 

 

А что в обще с ними может быть? Что там скорее всего менять нужно или делать?


  • 0

#1140
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

лампочки поменять. контакты проверить...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.