Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#41
Alaks

Alaks
  • Гость
  • 25 сообщений
Народ подскажите координаты разборов, покузову нужно кое что.
  • 0

#42
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Такой вопрос уже задавали. Вот ответ: http://vse.kz/topic/...st__p__11639965
  • 1

#43
KMD

KMD
  • Гость
  • 7 сообщений
подскажите в чем проблема при разгоне вибрация возникает на пороге в 2000 об, потом проходит. и не постоянно, но частенько такое происходит.
  • 0

#44
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Вибрация типа в АКпп?
  • 0

#45
Volpino

Volpino
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Подскажите пожалуйста контакты спецов, которые могут решить проблему с люфтом, а именно с ремонтом, реставрацией или другими махинациями с "поросёнком" ))
Пробовали подтянуть, не помогает. Люфт градусов 15-20 не уходит.
  • 1

#46
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Подскажите пожалуйста контакты спецов, которые могут решить проблему с люфтом, а именно с ремонтом, реставрацией или другими махинациями с "поросёнком" ))
Пробовали подтянуть, не помогает. Люфт градусов 15-20 не уходит.

Очень может быть - у меня я так свою решил проблему стучков и люфтов - есть муфта перед поросенком (ближе к водиел) под резиновым чехлом, там соединение шип-паз - с хиленьким колечком - его задача при аварии обоватся...Так вот затянут поверх еще одним хорошим хомутом - стучков и люфта нет! А вообще это детал продается отдельно - стоит не гуманных денег!
  • 0

#47
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Здравствуйте, можно ли перегреть движок, не зная об этом? У меня и по датчику, и по компу температура выше 95 градусов не поднималась. Но тем не менее головки оказались поведенными, причем обе. Мог старый хозяин перегреть? Машина у меня полтора года, накатал 15000 миль. С правой начал бежать антифриз. Разобрали, проточил у токаря, поменял прокладки под клапанную крышку и под головки. Заодно и маслаки. Антифриз попал в масло и наоборот. Грм, свечи, ролики, помпу оставил, видно, что старый хозяин поменял. Может и зря, но денег после ремонта на это все не осталось. ((



  • 0

#48
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Здравствуйте, можно ли перегреть движок, не зная об этом? У меня и по датчику, и по компу температура выше 95 градусов не поднималась. Но тем не менее головки оказались поведенными, причем обе. Мог старый хозяин перегреть? Машина у меня полтора года, накатал 15000 миль. С правой начал бежать антифриз. Разобрали, проточил у токаря, поменял прокладки под клапанную крышку и под головки. Заодно и маслаки. Антифриз попал в масло и наоборот. Грм, свечи, ролики, помпу оставил, видно, что старый хозяин поменял. Может и зря, но денег после ремонта на это все не осталось. ((

комп постоянно подключен или это диагностический комп? антифриз до этого не меняли?
  • 0

#49
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


Здравствуйте, можно ли перегреть движок, не зная об этом?(

комп постоянно подключен или это диагностический комп? антифриз до этого не меняли?

Постоянно через odb 2. Поменял антифриз, залилили при мне. А то, что слилось, сказали не антифриз, а вода.
  • 0

#50
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Постоянно через odb 2. Поменял антифриз, залилили при мне. А то, что слилось, сказали не антифриз, а вода.

Ну если побежало после замены то думаю над движком "поработали" до вас. для продажи залили герметика и на барыс.
  • 0

#51
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Поставил пружины назад от Toyota Previa (передние), зад сильно задрало, до арок стало 97см(!). Чем это грозит кроме эстетических соображений? Стоит ли обрезать на пол витка или подождать, пока просядут? Перед 86 см всего. От П2 коротыша были только китай. Брал у Наиля на Кар-сити по 10 за пару.
  • 0

#52
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


Постоянно через odb 2. Поменял антифриз, залилили при мне. А то, что слилось, сказали не антифриз, а вода.

Ну если побежало после замены то думаю над движком "поработали" до вас. для продажи залили герметика и на барыс.

Ну не сразу, а после 2х месяцев, еще съездил туда-сюда до Астаны (1400км) и в Астане много ездил. Завтра подключу смартфон и опять буду температуру мониторить, сегодня поднялся на небольшую горку и стрелка сразу подскочила. Кстати, насколько аккуратны показания датчика через ODB-II? Спасибо, GriFon!
  • 0

#53
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Здрасьте!
Мож кто знает в какую сторону смотреть?
Холодную машину заводишь, включаешь печку, едишь, пока температура растет до нормы - печка начинает дуть теплом. Как только до нормы движка прогревается - начинает дуть холодным. Через мин 10-15 езды - печка приходит в норму и греет.
  • 0

#54
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
воздух в системе охлаждения...
необходимо удалить из системы...
  • 0

#55
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Здрасьте!
Мож кто знает в какую сторону смотреть?
Холодную машину заводишь, включаешь печку, едишь, пока температура растет до нормы - печка начинает дуть теплом. Как только до нормы движка прогревается - начинает дуть холодным. Через мин 10-15 езды - печка приходит в норму и греет.

Антифриз в бачке по уровню?
  • 0

#56
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

воздух в системе охлаждения...
необходимо удалить из системы...

А чего его удалять? если уровень есть воздух сам со свистом вылетает.
ps что бы не соврать 20 раз сливал антифриз, воздух всегда сам выходил.
  • 0

#57
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Ну не сразу, а после 2х месяцев, еще съездил туда-сюда до Астаны (1400км) и в Астане много ездил. Завтра подключу смартфон и опять буду температуру мониторить, сегодня поднялся на небольшую горку и стрелка сразу подскочила. Кстати, насколько аккуратны показания датчика через ODB-II? Спасибо, GriFon!

Показания зависят от точности датчика, если датчик тут не меняли то верояность где-то 90% что показывает правильно. но это намного точнее стрелки.
ps купленный здесь датчик показывал на 8 градусов меньше чем есть на самом деле.
  • 0

#58
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

А чего его удалять? если уровень есть воздух сам со свистом вылетает.
ps что бы не соврать 20 раз сливал антифриз, воздух всегда сам выходил.


а нафига тогда в камасутре по монтере описаны позиции с откручиванием гайки на 12 над термостатом. а под самой гайкой на японском языке магическая надпись???
летом конечно пофиг, печкой никто не пользуется, поэтому можно и три месяца ездить. он со временем и так выдет.
  • 0

#59
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

а нафига тогда в камасутре по монтере описаны позиции с откручиванием гайки на 12 над термостатом. а под самой гайкой на японском языке магическая надпись???
летом конечно пофиг, печкой никто не пользуется, поэтому можно и три месяца ездить. он со временем и так выдет.

чесслово не знаю, один раз открутил его, чето ждал, кроме антифриза ничего не шло. запачкал только двигатель, больше его не трогал...
  • 0

#60
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Всем привет! Пора масло менять в коробке. А магазин BP возле Тулпара переехал! Кто знает куда? или где взять масла в коробку за недорого?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.