Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#781
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Порадовал своего коня небольшим ТО, поменял все шаровые, амортизаторы, масло с фильтром в АКПП, шприцовка, смазка, геометрия.
По амортам - давно надо было. Поставил простые KYB газо-масло за 6500 штука. Крены стали на порядок меньше, жопу не кидает, исчезла поперечная раскачка - там, где я раньше бился башкой об стойку, прохожу с небольшим некритичным раскачиванием. Решилась проблема "а чо это я на джипе, а меня кидает на гравийке и неровной дороге", по ухабам едешь спокойно и плавно.
По маслу в коробке - тоже надо было раньше, фильтр был изрядно засран и масло с запашком. Иногда по-прежнему проглядывают жесткие ударные включения, но не знаю, светит скоро ремонт коробану или нет. Пока езжу )
  • 0

#782
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Народ как насчет свежей информации по поводу замены клапанных прокладок? Дайте плиз мастера кто умеет их менять, и что бы они больше не бежали?
  • 0

#783
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
Еще вопрос: Где можно такую штуку купить (http://mmcparts.ru/product/MB4423701/)?
А то потрескалась.

#784
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Народ как насчет свежей информации по поводу замены клапанных прокладок? Дайте плиз мастера кто умеет их менять, и что бы они больше не бежали?

я меняю на гоголя муканова.
на двух машинах. прошло пол года на одной, 3 месяца на второй. крышки сухие...
  • 0

#785
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

я меняю на гоголя муканова.


А можно контакты именно этого мастера, адрес СТО и т.д.?
  • 0

#786
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Еще вопрос: Где можно такую штуку купить (http://mmcparts.ru/product/MB4423701/)?
А то потрескалась.

Себе на КарСити брал. Ряд где контейнеры с разбором. Один из них только митсубовское. Стоит тыщ 30 вроде, или меньше.
  • 0

#787
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

А можно контакты именно этого мастера, адрес СТО и т.д.?



тоже интересует
  • 0

#788
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений


Еще вопрос: Где можно такую штуку купить (http://mmcparts.ru/product/MB4423701/)?
А то потрескалась.

Себе на КарСити брал. Ряд где контейнеры с разбором. Один из них только митсубовское. Стоит тыщ 30 вроде, или меньше.

Ок, спасибо, а фирмы с доставкой до Астаны кто нибудь знает?

#789
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
какие передние амортизаторы посоветуете и где дешевле купить?
  • 0

#790
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений


Народ как насчет свежей информации по поводу замены клапанных прокладок? Дайте плиз мастера кто умеет их менять, и что бы они больше не бежали?

я меняю на гоголя муканова.
на двух машинах. прошло пол года на одной, 3 месяца на второй. крышки сухие...

у нас после ремонта двигателя прошло семь месяцев - побежали прокладки, мастер делавший ремонт подтянул болты. прокладка как бы высыхает/уседает - рекомендуют раз в три месяца делать протяжку крепежных болтов.
  • 0

#791
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

какие передние амортизаторы посоветуете и где дешевле купить?

Kayaba оригинал.
  • 0

#792
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Монтероводы! Тут мне вьехали в заднее правое колесо, отчего теперь передняя часть колеса чуть высовывается наружу. Нужно ли менять мост, как мне сказали на одном сто, или что еще можно сделать?
  • 0

#793
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
1) менять мост в сборе.
2) менять чулок с приводом.
3) выпрямление моста и привода.
какая машина? год?
  • 0

#794
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений
монт


1) менять мост в сборе.
2) менять чулок с приводом.
3) выпрямление моста и привода.
какая машина? год?

а что дешевле и/или лучше?
монтеро спорт xls 2000г, на амортизаторах
  • 0

#795
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений



Народ как насчет свежей информации по поводу замены клапанных прокладок? Дайте плиз мастера кто умеет их менять, и что бы они больше не бежали?

я меняю на гоголя муканова.
на двух машинах. прошло пол года на одной, 3 месяца на второй. крышки сухие...

у нас после ремонта двигателя прошло семь месяцев - побежали прокладки, мастер делавший ремонт подтянул болты. прокладка как бы высыхает/уседает - рекомендуют раз в три месяца делать протяжку крепежных болтов.

если мне память не изменяет, то примерно через 1000 км после замены прокладок клапанных крышек необходимо протянуть болты клапанной крышки (это помоему на всех машинах так).
и больше ничего протягивать не надо....
  • 0

#796
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

монт


а что дешевле и/или лучше?
монтеро спорт xls 2000г, на амортизаторах

Ну это уже от ваших способностей зависит, как договоритесь как найдете, берите колеса.кз в руки и прозванивайте. Начните с моста целиком 4.9.
потом реставрацию
пересадка чулка может по работе дорого выйти, но опять же как найдёте.
  • 0

#797
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений




Народ как насчет свежей информации по поводу замены клапанных прокладок? Дайте плиз мастера кто умеет их менять, и что бы они больше не бежали?

я меняю на гоголя муканова.
на двух машинах. прошло пол года на одной, 3 месяца на второй. крышки сухие...

у нас после ремонта двигателя прошло семь месяцев - побежали прокладки, мастер делавший ремонт подтянул болты. прокладка как бы высыхает/уседает - рекомендуют раз в три месяца делать протяжку крепежных болтов.

если мне память не изменяет, то примерно через 1000 км после замены прокладок клапанных крышек необходимо протянуть болты клапанной крышки (это помоему на всех машинах так).
и больше ничего протягивать не надо....

значит пропустили ТО - протянули через 9k км :)
  • 0

#798
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Получил ответы на свои вопросы по траблам АКПП на одном росс.сайте

1. "иногда машина при торможении и последующем ускорении дергается, а один раз даже заглохла" - клинит клапана в гидравлическом блоке управления от перегрева;

2. Самое простое и быстрое решение проблемы , что бы не забираться в саму АКПП , это установить дополнительный внешний радиатор на охлаждение ATF

Long K19SR . если ещё не поздно;

3. Если не поможет , ремонтировать гидравлический блок управления иначе он ушатает всю АКПП и она выйдет из строя.

  • 0

#799
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Получил ответы на свои вопросы по траблам АКПП на одном росс.сайте

1. "иногда машина при торможении и последующем ускорении дергается, а один раз даже заглохла" - клинит клапана в гидравлическом блоке управления от перегрева;
2. Самое простое и быстрое решение проблемы , что бы не забираться в саму АКПП , это установить дополнительный внешний радиатор на охлаждение ATF
Long K19SR . если ещё не поздно;
3. Если не поможет , ремонтировать гидравлический блок управления иначе он ушатает всю АКПП и она выйдет из строя.


Можно бу от челленджера поставить.......
  • 0

#800
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Получил ответы на свои вопросы по траблам АКПП на одном росс.сайте

1. "иногда машина при торможении и последующем ускорении дергается, а один раз даже заглохла" - клинит клапана в гидравлическом блоке управления от перегрева;
2. Самое простое и быстрое решение проблемы , что бы не забираться в саму АКПП , это установить дополнительный внешний радиатор на охлаждение ATF
Long K19SR . если ещё не поздно;
3. Если не поможет , ремонтировать гидравлический блок управления иначе он ушатает всю АКПП и она выйдет из строя.

ну как бы это не панацея, греться коробка будет меньше, а вот если уже есть неисправности, то радаитор их "не починит"...

Сообщение отредактировал Vipslayer: 19.07.2013, 09:53:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.