Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#761
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Ну я тоже так делаю пока, хотелось бы если автомат чтобы он сам переключал.

Я просто так так делаю. Что бы переключался когда я хочу, а так он сам переключает.
  • 0

#762
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений




Лопнула одна пластина

Делать, что либо с рессорами только симметрично. Иначе быстро придет хана не деланной стороне. Да и в целом ровно стоять машина не будет. Лучше всего искать новый оригинал. Так же вставляют от Волги какой то. Но там вроде нужны услуги хорошего кузнеца)

Нашел кузнеца - сказал 4 000 за работу за пластину (или 10 000 за сторону если привезу все пластины) . Плюс купить на Султан-Кургане пластину - 5 000 тенге. Но - ему надо принести рессору в сборе - он её сделает - и обратно отдаст. Звонил в ТСП - одна рессора в сборе 90 тыщ с копейками на заказ до 21 дня. Вчера нашел объявление - 17 тыщ рессора + 15 тыщ комплект сайлентблоков. в ТСП за каждый зайлент просят по 360 тенге. Вот блин незнаю что делать. А ехать уже в среду на Алаколь.


Я так понимаю вы не в Алмате живете......
Рессоры в любом случае менять....если один лист, то на двух рессорах сразу, так и с заменой........

После замены рессор - геометрию надо делать?

#763
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений





Лопнула одна пластина

Делать, что либо с рессорами только симметрично. Иначе быстро придет хана не деланной стороне. Да и в целом ровно стоять машина не будет. Лучше всего искать новый оригинал. Так же вставляют от Волги какой то. Но там вроде нужны услуги хорошего кузнеца)

Нашел кузнеца - сказал 4 000 за работу за пластину (или 10 000 за сторону если привезу все пластины) . Плюс купить на Султан-Кургане пластину - 5 000 тенге. Но - ему надо принести рессору в сборе - он её сделает - и обратно отдаст. Звонил в ТСП - одна рессора в сборе 90 тыщ с копейками на заказ до 21 дня. Вчера нашел объявление - 17 тыщ рессора + 15 тыщ комплект сайлентблоков. в ТСП за каждый зайлент просят по 360 тенге. Вот блин незнаю что делать. А ехать уже в среду на Алаколь.


Я так понимаю вы не в Алмате живете......
Рессоры в любом случае менять....если один лист, то на двух рессорах сразу, так и с заменой........

После замены рессор - геометрию надо делать?


Все зависит от мастеров....в принципе не обязательно...но для успокоения души...можно)
  • 0

#764
оскар

оскар
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Montero sport 2003 AWD 3.0 Прошу помочь с решением проблемы! постараюсь описать более детально
Когда машина набирает скорость то проблем нет, от скорости ускорения ничего не меняется, но когда едешь медленно на 3-4 скорости и обороты от 1400 до 1800, при нажатии газа плавно машину начинает подергивать, приходиться нажимать газ сильнее и при переключении на скорость ниже все отлично,
Комп ошибку не диагностирует, свечи новые, воздушный меняю 1 раз в 2 месяца, топливный новый, чек не горит.
Все это началось совсем недавно, буквально 2 недели назад, не знаю конечно можно ли данную проблему связать с преодолением брода 1м. хотя это было раньше,
а может это коробка пинается, вот в ней масло давно не менял?

буду рад любым советам и предположениям дабы устранить проблему.

Еще обнаружил что проявляется на хорошо прогретую машину.

ДД, не нашли причину? у меня такая же беда...2000 г. 3.0. и еще вопрос, а где собираются форумчане?
  • 0

#765
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Я проблему еще не нашел, прочитал очень много ресурсов и решения проблемы очень разные, но чаще всего встречается замена свечных проводов,
  • 0

#766
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
можно поступить по-местному - продать машину, купить другую и так до тех пор пока не повезет :)
или уже заехать к Косте - пусть откапремонтирует ;)

#767
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

... и еще вопрос, а где собираются форумчане?

здесь! :rotate:
  • 0

#768
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Всем привет!!!
Уважаемые форумчане, подскажите пож.-а, где и сколько стоит замена свечей на монтеро спорт. 96г.
Обязательно покупать провода свечные ориг. и какие свечи лучше.
В нете смотрел разные форумы и мнения тоже разные.
За ранее спасибо.
  • 0

#769
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Всем привет!!!
Уважаемые форумчане, подскажите пож.-а, где и сколько стоит замена свечей на монтеро спорт. 96г.
Обязательно покупать провода свечные ориг. и какие свечи лучше.
В нете смотрел разные форумы и мнения тоже разные.
За ранее спасибо.


Поменять, никто вам точно не скажет....так как тут у всех, свои мастера........В одном месте могут быть и хорошие и не очень отзывы.....
По поводу проводов, если их недавно меняли, то смысла нет........а так да, лучше оригинал.......
Свечи....можно поставить денсо ик20 или ск20......
  • 0

#770
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Я проблему еще не нашел, прочитал очень много ресурсов и решения проблемы очень разные, но чаще всего встречается замена свечных проводов,

Решил поменять свечи и провода. А ко всему прочему все что встречается по пути выполнения данной работы
  • 0

#771
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений


Всем привет!!!
Уважаемые форумчане, подскажите пож.-а, где и сколько стоит замена свечей на монтеро спорт. 96г.
Обязательно покупать провода свечные ориг. и какие свечи лучше.
В нете смотрел разные форумы и мнения тоже разные.
За ранее спасибо.


Поменять, никто вам точно не скажет....так как тут у всех, свои мастера........В одном месте могут быть и хорошие и не очень отзывы.....
По поводу проводов, если их недавно меняли, то смысла нет........а так да, лучше оригинал.......
Свечи....можно поставить денсо ик20 или ск20......

Спасибо за совет. Да скорей всего буду брать оригинал провода. хоть и дорога но что поделать ).
  • 0

#772
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
Привет, на Монтеро Спорт бывают ли такие козырьки? или что нибудь подобное?
И какую оплетку руля порекомендуете :D
Изображение

#773
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
а для чего или от чего данный сабж ставится?
  • 0

#774
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

а для чего или от чего данный сабж ставится?

У у меня на паджеро был, красиво смотрелся. козырек от солнца.
Вот так как то
Изображение

#775
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

а для чего или от чего данный сабж ставится?

Для увеличения расхода ;)
  • 0

#776
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений


а для чего или от чего данный сабж ставится?

Для увеличения расхода ;)

Разница в пару литров, смущает владельцев внедорожников :D
Зато красиво :D

#777
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Зато красиво :D

Очень сомнительное утверждение.
  • 1

#778
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений


Зато красиво :D

Очень сомнительное утверждение.

Ну я не навязываю, я же спрашиваю, может кто видел такие козырьки для Монтеро Спортов. Или вообще какие нибудь козырьки, для Монтеро Спортов.
В любом случае смотреть же буду. Красиво-некрасиво.

#779
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Если есть желание делать дырки в стойках то подбирайте от других машин. На спортах крепить его не к чему иначе. Родных для спорта не встречал
  • 0

#780
FallUp

FallUp
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Есть подкоренные листы рессоры от волги. Подходят на Спорт. Кому надо в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.