Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#821
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Все еще ищется хороший мастер по замене прокладок клапанной крышки))) кто может поделиться телефоном? 

 

Я поменял неделю назад на СТО что по Фурманова между Сатпаева и Абая. Мастера моториста зовут Александр. Работа 18000 тг. + 2500 черный герметик и еще че то там.

2 прокладки клапанных крышек и 6 свечных колодцев (оригинал) купил в магазине на Гоголя-Космонавтов. Отдал еще примерно 12500 тг.

Знаю что дорого, но реально задолбали криворукие мастера.

П.С. До этого менял за 16000 (работа + 2 прокладки). И что толку, побежали через пару тыщ после замены.

Визуально: До этого просто поменяли и немного промазали белым герметиком по углам. Сейчас замазано мощно так, по всему периметру черным герметиком (точнее он его как то по другому назвал).

Поглядим. Есть телефон мастера но так как время прошло мало хз как будет дальше.


Сообщение отредактировал ART_D: 25.07.2013, 10:52:48

  • 0

#822
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Блин, дороговато.


  • 0

#823
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Блин, дороговато.

Согласен. Но я посчитал что менять прокладку каждую замену масла еще дороже. Причем политика СТОшников такова, что мол что поделаешь, вот такой косяк конструкции. Они готовы тупо менять,  а напрячь извилины как сделать что бы больше не бежало им сто лет не нужно.

П.С. Кенту сказали что нужно менять клапанные крышки если он хочет что бы не бежало (Бегомот 3.5). Обычная их песня. Заказал он эти крышки в том же магазине на Гоголя-Космонавтов. Дождался. Отвез. Поставили и так же радостно все опять стало протекать.


Сообщение отредактировал ART_D: 25.07.2013, 17:21:28

  • 0

#824
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Поменял масло в коробке, раздатки. обоих мостах. Встало в 42900 тг.

Разницы при переключении скоростей я не вижу, но и претензий к переключениям до этого у меня не было.

Менял на Фурманова, между Абая и Сатпаева.


  • 0

#825
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

 

Согласен. Но я посчитал что менять прокладку каждую замену масла еще дороже. Причем политика СТОшников такова, что мол что поделаешь, вот такой косяк конструкции. Они готовы тупо менять,  а напрячь извилины как сделать что бы больше не бежало им сто лет не нужно.

П.С. Кенту сказали что нужно менять клапанные крышки если он хочет что бы не бежало (Бегомот 3.5). Обычная их песня. Заказал он эти крышки в том же магазине на Гоголя-Космонавтов. Дождался. Отвез. Поставили и так же радостно все опять стало протекать.

а прокладки на герметик садили? и если садили сколько дали сохнуть?

предположу что 80% бежит из правой головы, потому что там слабее разряжение в канале вентиляции картерных газов.


  • 0

#826
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

редположу что 80% бежит из правой головы, потому что там слабее разряжение в канале вентиляции картерных газов.
 

у меня да, с правой стороны.


  • 0

#827
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
а прокладки на герметик садили? и если садили сколько дали сохнуть?

предположу что 80% бежит из правой головы, потому что там слабее разряжение в канале вентиляции картерных газов.

 

 

А что прокладка сохнуть должна после герметика раньше не как сказать нельзя было? Не сколько не дали. Ну может часа 2. Что ей в обще сохнуть надо я лично знать не знал. А задним умом мы все сильны.

Бежать начало до этого с правой верхней головы, так это не новость, у многих так. Только потом уже по всему периметру пошло пошло и весь мотор в масле, тьфу непотребство.


Сообщение отредактировал ART_D: 31.07.2013, 17:29:13

  • 0

#828
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

а прокладки на герметик садили? и если садили сколько дали сохнуть?

предположу что 80% бежит из правой головы, потому что там слабее разряжение в канале вентиляции картерных газов.

 

 

А что прокладка сохнуть должна после герметика раньше не как сказать нельзя было? Не сколько не дали. Ну может часа 2. Что ей в обще сохнуть надо я лично знать не знал. А задним умом мы все сильны.

Бежать начало до этого с правой верхней головы, так это не новость, у многих так. Только потом уже по всему периметру пошло пошло и весь мотор в масле, тьфу непотребство.

 

внимательней надо читать инструкции к герметикам.... (хотя их помоему никто не читает)


  • 0

#829
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

а прокладки на герметик садили? и если садили сколько дали сохнуть?

предположу что 80% бежит из правой головы, потому что там слабее разряжение в канале вентиляции картерных газов.

 

 

А что прокладка сохнуть должна после герметика раньше не как сказать нельзя было? Не сколько не дали. Ну может часа 2. Что ей в обще сохнуть надо я лично знать не знал. А задним умом мы все сильны.

Бежать начало до этого с правой верхней головы, так это не новость, у многих так. Только потом уже по всему периметру пошло пошло и весь мотор в масле, тьфу непотребство.

 

ну вообще-то это должны знать грамотные мастера, которые этот герметик мажут. если они это не знают или намеряно не дают высохнуть, значит этот сервис ни чем не отличается от вышеперечисленных "нехороших"...


Сообщение отредактировал Vipslayer: 01.08.2013, 09:24:12

  • 0

#830
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Где млять эти грамотные мастера?

Я к тому что проблему протечки прокладок и способ их замены обсуждаем тут странице 2 и вот когда уже поменяно ВНЕЗАПНО оказалось что герметику нужно сколько то сохнуть! Где вы раньше были с этой б/п важной информацией? Сейчас че уже имничать то. Раньше надо было!

Млять зла не хватает :mad:


  • 0

#831
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Где млять эти грамотные мастера?

Я к тому что проблему протечки прокладок и способ их замены обсуждаем тут странице 2 и вот когда уже поменяно ВНЕЗАПНО оказалось что герметику нужно сколько то сохнуть! Где вы раньше были с этой б/п важной информацией? Сейчас че уже имничать то. Раньше надо было!

Млять зла не хватает :mad:

11/07/13 вам сказали, куда обратится, однако вы проигнорировали, и 18/07 поменяли на другом СТО.

какого фига наезжаете на форумчан?. вы спросили, вам сказали. спросили бы про процесс замены, вам бы здесь подробно все разьяснили... и с бумажкой сидели бы возле мастера и проверяли бы его работу, ну или делали бы все сами... кстати сложного там ничего нет...

так что злитесь исключительно на себя...


  • 0

#832
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Не злюсь я. Просто имея опыт в решении той или иной проблемы по машине я её полностью опишу, а не буду умалчивать какие то нюансы что бы озвучивать их потом когда уже не нужно.

Но возможно те кто будет делать в будущем прочтут больше страниц, смогут собрать всю информацию по крупинкам и соединить в целое.

Если вы знаете что герметику нужно просохнуть скажем сутки, не ужели трудно было об этом отписать?

П.С. За контакты вашего мастера я вас поблагодарил, но согласитесь ехать или не ехать к нему это уже мой выбор.


  • 0

#833
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

где поменять и как поменть - это абсолютно разные понятия.


  • 0

#834
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

где поменять и как поменть - это абсолютно разные понятия.

Да практически одно и то же, или очень близко.

Вот например грелась у меня машина на подъемах. Так СТОшники мне и антифриз поменяли и термостат, и радиатор кершером промыли и не фига. Помпу проверяли, нормально.

Я на московском форуме ММС вычитал что проблема в одном из датчиков на моторе (датчик температуры или датчик на комп). Купил их в магазине на Гоголя-Космонавтов, привез на СТО и смотрел как меняют, и хорошо ли герметиком мажут (было написано что надо). Поменяли и все прошло.

Вот такие у нас СТОшники, хотя это они должны были знать как лечить. Почему я рекламщик могу найти проблему, а они не могут?

Так что даже если ехать на СТО то и самому не мешает знать что должно быть поменяно и КАК оно правильно должно быть поменяно.


  • 0

#835
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Доброго дня!

Коллеги, подскажите, пожалуйста, процедуру замены лобового стекла. Надлежит самостоятельно заняться его поиском, а потом торжественно вручить в руки тех, кто его установит? Или существует некое "волшебное" место, где есть и стекло, и руки (что предпочтительнее)?

 

Поделитесь, пожалуйста, опытом и контактами, если есть.

Спасибо.


  • 0

#836
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

процедуру замены лобового стекла. 

 

Поделитесь, пожалуйста, опытом и контактами, если есть.

Спасибо.

Есть такая контора, Авто Трейд У них дубликаты стекол (качественный Китай). В общем у них и стекла есть и установка. Контакты с помощью гугла можно найти.


  • 0

#837
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Если вы знаете что герметику нужно просохнуть скажем сутки, не ужели трудно было об этом отписать?

У всех герметиков есть инструкция. Там написано примерно одно. Что герметик наносится, ему дают немного подсохнуть минут 20-30. Потом деталь ставят на место. притягивают и дают еще подсохнуть!) Ну короче все описано!)


  • 0

#838
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Доброго дня!

Коллеги, подскажите, пожалуйста, процедуру замены лобового стекла. Надлежит самостоятельно заняться его поиском, а потом торжественно вручить в руки тех, кто его установит? Или существует некое "волшебное" место, где есть и стекло, и руки (что предпочтительнее)?

 

Поделитесь, пожалуйста, опытом и контактами, если есть.

Спасибо.

 

В общем там есть такой момент что стекло заклеивают скотчем и машина должна постоять сутки. В идеале её лучше после замены не контовать, или аккуратно недалеко доехать и поставить на стоянку.

Как раз недавно интересовался заменой. Мастерская где меняют и стекла у них же в "Городе мастеров" На Толе Би, между Саина и Матезалкой.


  • 0

#839
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

"Городе мастеров" На Толе Би, между Саина и Матезалкой.
 

и чуть выше ул. Баянаульская по Суюнбая, стоит что то около 12к.


  • 0

#840
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Хочу купить Монтерика, скажите, на что бы вы обращали внимания при покупке, уже имея такую машину, какие больные места. Покупаю у девушки вроде с виду такая одуванчик, одна хозяйка, машинка ровненькая вся, но мало ли....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.