Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#741
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

]это где, в каком месте (номер детали для заказа) эти датчики установлены и какая у них цена?

Слишком много вопросов :-)
Приезжаете в Авто магазина на Байтурсынова - Гоголя, телефон 701 766 22 68, 777 270 72 89 и говорите.
- Дайте мне дадчик температуры и датчик компьютера, протягивая при этом тех. паспорт где посмотрят ваш Vin. Купив вожделенные датчики, едите на СТО где люди знают что тако MMC. Там подождут немного пока остынет двигатель и поменяют вам датчики.
Удачи.
  • 0

#742
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
ну так неинтересно - ведь у меня есть возможность заказывать эту мелоч прямиком из США, а не перикупать и Славы за кучу денег. :)

#743
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

ну так неинтересно - ведь у меня есть возможность заказывать эту мелоч прямиком из США, а не перикупать и Славы за кучу денег. :)

Ну тут не чем не могу помочь, я действовал именно так. Причем замучился искать проблему.
И крышку радиатора менял, и термостат и антифриз и радиатор промывал кершером. Потом на Российском форуме нашел решение проблемы, поменял и было мне счастью.
  • 0

#744
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
специалисты на сервисе сказали, что первым дело радиатор почистить надо - забит он, мол - начну с этого и на всякий случай закажу датчики. данке шон за советы :)

#745
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
датчик датчику рознь... у нас 2 датчика - один на комп (двухконтактный), второй на стрелку (одноконтактный). от того, что поменял датчик, температура движки ведь не поменяется)))
был случай когда поменяли датчик на стрелку, а он на 115 градусах как вкопаный показывал, что все в норме. у меня стрелка вверх идет когда движок до 97-98 градусов нагревается, макс до 103 поднималась температура при этом стрелка на приборке выше середины. лучше знать что у тебя движка уже на грани, чем смотреть на приборку и думать что все ок и пилить дальше в гору с кондером!

Сообщение отредактировал Vipslayer: 19.06.2013, 15:40:42

  • 0

#746
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Лопнула одна пластина

Делать, что либо с рессорами только симметрично. Иначе быстро придет хана не деланной стороне. Да и в целом ровно стоять машина не будет. Лучше всего искать новый оригинал. Так же вставляют от Волги какой то. Но там вроде нужны услуги хорошего кузнеца)
  • 0

#747
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
У меня вопрос по Монтеро Спорт 2002 АВД.
После Хонды непривычен разгон, до 60-ти разгоняется на высоких оборотах 4-5К. Потом 60 и далее 3-3.5.
Мне сказали что адаптивная коробка "привыкает" к стилю вождения водителя. Так ли это.

#748
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

У меня вопрос по Монтеро Спорт 2002 АВД.
После Хонды непривычен разгон, до 60-ти разгоняется на высоких оборотах 4-5К. Потом 60 и далее 3-3.5.
Мне сказали что адаптивная коробка "привыкает" к стилю вождения водителя. Так ли это.


ну она привыкает только после скидывания клемм аккумулятора)))
когда у меня был монтер, в потоке (в городе) он разгонялся до 60-ти так:
1-я передача до 3000
2-я до 3000
3-я до 2000
4-я, обороты 1500, скорость 60 кмч
  • 0

#749
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
Можно ли алгоритм расписать?

#750
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений


Лопнула одна пластина

Делать, что либо с рессорами только симметрично. Иначе быстро придет хана не деланной стороне. Да и в целом ровно стоять машина не будет. Лучше всего искать новый оригинал. Так же вставляют от Волги какой то. Но там вроде нужны услуги хорошего кузнеца)

Нашел кузнеца - сказал 4 000 за работу за пластину (или 10 000 за сторону если привезу все пластины) . Плюс купить на Султан-Кургане пластину - 5 000 тенге. Но - ему надо принести рессору в сборе - он её сделает - и обратно отдаст. Звонил в ТСП - одна рессора в сборе 90 тыщ с копейками на заказ до 21 дня. Вчера нашел объявление - 17 тыщ рессора + 15 тыщ комплект сайлентблоков. в ТСП за каждый зайлент просят по 360 тенге. Вот блин незнаю что делать. А ехать уже в среду на Алаколь.

#751
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


У меня вопрос по Монтеро Спорт 2002 АВД.
После Хонды непривычен разгон, до 60-ти разгоняется на высоких оборотах 4-5К. Потом 60 и далее 3-3.5.
Мне сказали что адаптивная коробка "привыкает" к стилю вождения водителя. Так ли это.


ну она привыкает только после скидывания клемм аккумулятора)))
когда у меня был монтер, в потоке (в городе) он разгонялся до 60-ти так:
1-я передача до 3000
2-я до 3000
3-я до 2000
4-я, обороты 1500, скорость 60 кмч

спорный вопрос, так как все зависит от того, как нажата тапка, ))) могу легко продемонстрировать другой режим работы коробки ))) там на второй передаче уже 80 км/ч.... )))

адаптивная АКПП - если ты постоянно давишь тапку, то коробка соответственно на следующую передачу будет переключаться позднее и на более высоких оборотах, т.е. даже после, если ты будешь плавно разгоняться, то коробка все равно переключиться на более высоких оборотах... если ты постоянно плавно разгоняешься, то и коробка будет переключаться раньше, на менее высоких оборотах... для всей этой адаптации ей необходимо пройти сколько то там циклов работы... как то так...

  • 0

#752
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

спорный вопрос, так как все зависит от того, как нажата тапка, ))) могу легко продемонстрировать другой режим работы коробки ))) там на второй передаче уже 80 км/ч.... )))

Костя, я пишу что в городском потоке. Едешь на ровне со всеми. Если крутить больше то и поедешь быстрее) Но поток не даст)
  • 0

#753
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
Если я правильно понял, скидываю клеммы, затем через 20 минут подключаю, и начинаю ездить в комфортном для меня режиме?

#754
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Если я правильно понял, скидываю клеммы, затем через 20 минут подключаю, и начинаю ездить в комфортном для меня режиме?

Да не обязательно скидывать клемму.....

Чтобы адаптировать коробку, надо проехать в районе 10-20 км....точно не скажу....
Выбираете свой комфортный режим и на всем протяжении пытаетесь соблюдать его........
  • 0

#755
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
Тогда вопрос: комфортный режим выбирать скоростной или по оборотам?

#756
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений



Лопнула одна пластина

Делать, что либо с рессорами только симметрично. Иначе быстро придет хана не деланной стороне. Да и в целом ровно стоять машина не будет. Лучше всего искать новый оригинал. Так же вставляют от Волги какой то. Но там вроде нужны услуги хорошего кузнеца)

Нашел кузнеца - сказал 4 000 за работу за пластину (или 10 000 за сторону если привезу все пластины) . Плюс купить на Султан-Кургане пластину - 5 000 тенге. Но - ему надо принести рессору в сборе - он её сделает - и обратно отдаст. Звонил в ТСП - одна рессора в сборе 90 тыщ с копейками на заказ до 21 дня. Вчера нашел объявление - 17 тыщ рессора + 15 тыщ комплект сайлентблоков. в ТСП за каждый зайлент просят по 360 тенге. Вот блин незнаю что делать. А ехать уже в среду на Алаколь.


Я так понимаю вы не в Алмате живете......
Рессоры в любом случае менять....если один лист, то на двух рессорах сразу, так и с заменой........
  • 0

#757
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Тогда вопрос: комфортный режим выбирать скоростной или по оборотам?


По оборотам....
  • 0

#758
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
Ок спасибо

#759
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Можно ли алгоритм расписать?

А я сам регулирую момент переключения. Давлю скажем тапку, обороты подохят к 3000, немного отпускаю педаль и коробка переключается на следующую передачу. Если еду более плавно то то же самое при 2500 оборотах.
  • 0

#760
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений


Можно ли алгоритм расписать?

А я сам регулирую момент переключения. Давлю скажем тапку, обороты подохят к 3000, немного отпускаю педаль и коробка переключается на следующую передачу. Если еду более плавно то то же самое при 2500 оборотах.

Ну я тоже так делаю пока, хотелось бы если автомат чтобы он сам переключал.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.