Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#801
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
В связи с последними новостями капец я рад, что взял в свое время 3.0, а не 3.5 )
  • 0

#802
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

 

Montero sport 2003 AWD 3.0 Прошу помочь с решением проблемы! постараюсь описать более детально
Когда машина набирает скорость то проблем нет, от скорости ускорения ничего не меняется, но когда едешь медленно на 3-4 скорости и обороты от 1400 до 1800, при нажатии газа плавно машину начинает подергивать, приходиться нажимать газ сильнее и при переключении на скорость ниже все отлично,
Комп ошибку не диагностирует, свечи новые, воздушный меняю 1 раз в 2 месяца, топливный новый, чек не горит.
Все это началось совсем недавно, буквально 2 недели назад, не знаю конечно можно ли данную проблему связать с преодолением брода 1м. хотя это было раньше,
а может это коробка пинается, вот в ней масло давно не менял?

буду рад любым советам и предположениям дабы устранить проблему.

 

ДД, не нашли причину? у меня такая же беда...2000 г. 3.0. и еще вопрос, а где собираются форумчане?

 

Решил данную проблему заменой свечных проводов и свечей.


  • 0

#803
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Народ подскажите на вскидку, сколько стоит поменять масло в коробке (+фильтр), в раздатке и в обоих мостах.

Мне посчитали в 43700 тг. Но там СТО не дешевое само по себе.

 

 

В связи с последними новостями капец я рад, что взял в свое время 3.0, а не 3.5 )

 

 

Ну не факт что скоро не доберутся до машин с мотором до 3.0 литров. А так да, у нас остается 9 МРП.


Сообщение отредактировал ART_D: 22.07.2013, 11:25:12

  • 0

#804
оскар

оскар
  • Частый гость
  • 95 сообщений

ДД, значит свечи  и провода...А еще вопрос, у кого-нибудь есть в багажнике сетка для мелких вещей, ато купил, а куда и как крепиться не пойму...размером 1.5х0.8м


  • 0

#805
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Народ подскажите на вскидку, сколько стоит поменять масло в коробке (+фильтр), в раздатке и в обоих мостах.

Мне посчитали в 43700 тг. Но там СТО не дешевое само по себе.

 

 

В связи с последними новостями капец я рад, что взял в свое время 3.0, а не 3.5 )

 

 

Ну не факт что скоро не доберутся до машин с мотором до 3.0 литров. А так да, у нас остается 9 МРП.

 

 

Дорого!!!!!! Не больше 25 тыс......


  • 0

#806
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

А где нормально делают за 25000 тг.? Проверенно в смысле!


  • 0

#807
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Дорого!!!!!! Не больше 25 тыс......

Про раздатку и мосты видимо не прочитал?)


  • 0

#808
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

 

Дорого!!!!!! Не больше 25 тыс......

Про раздатку и мосты видимо не прочитал?)

 

Да....чет этот момент пропустил....примерно так тогда и получается......


  • 0

#809
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

ДД, значит свечи  и провода...А еще вопрос, у кого-нибудь есть в багажнике сетка для мелких вещей, ато купил, а куда и как крепиться не пойму...размером 1.5х0.8м

Примерно так, там крючки в багажнике должны быть

SP_A0101.jpg


  • 0

#810
оскар

оскар
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

ДД, значит свечи  и провода...А еще вопрос, у кого-нибудь есть в багажнике сетка для мелких вещей, ато купил, а куда и как крепиться не пойму...размером 1.5х0.8м

Примерно так, там крючки в багажнике должны быть

Спасибо, щас попробую...

 


  • 0

#811
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Всем привет...

Мож кто подскажет...хочу проточить тормозные диски...но проблема в том что в одном месте их надо снимать,потом куда-то везти за тридевять земель...

Хотелось бы чтобы всё было в одном месте,пригнал машину-скинули диски-проточили их- поставили диски на место-забрал машину...

Спасибо.


  • 0

#812
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Народ подскажите на вскидку, сколько стоит поменять масло в коробке (+фильтр), в раздатке и в обоих мостах.
Мне посчитали в 43700 тг. Но там СТО не дешевое само по себе.


В связи с последними новостями капец я рад, что взял в свое время 3.0, а не 3.5 )

Ну не факт что скоро не доберутся до машин с мотором до 3.0 литров. А так да, у нас остается 9 МРП.
считай: 10,5 кварт мульти-жидкости в АКПП, оставшуюся жидкость можно в ГУР - по 1200 за кварту, 3-4 кварты 75в90 в раздатку по 2100 за кварту, в мосты порядка 4 квартах 80в90 по 1100 или 75в90 ежели денег не жалко - замена в коробке 5000 тенге, в раздатке и мостах тысячи 2-3 ив руле тыщенку - если в мосты лить синтетику то тысяч 35 получится ;)

#813
оскар

оскар
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

ДД, значит свечи  и провода...А еще вопрос, у кого-нибудь есть в багажнике сетка для мелких вещей, ато купил, а куда и как крепиться не пойму...размером 1.5х0.8м

Примерно так, там крючки в багажнике должны быть

SP_A0101.jpg

 

Видимо мне сетку не к той модели продали...(( у меня вот что получилось...

Прикреплённые изображения:

  • DSCF7477.JPG

  • 0

#814
оскар

оскар
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Всем привет...

Мож кто подскажет...хочу проточить тормозные диски...но проблема в том что в одном месте их надо снимать,потом куда-то везти за тридевять земель...

Хотелось бы чтобы всё было в одном месте,пригнал машину-скинули диски-проточили их- поставили диски на место-забрал машину...

Спасибо.

Я не точил,но видел как точили причем не снимая с машины...станок у них какой то...по Софье не доезжая Рыскулова справа ниже 12 месяцев (обои). В прошлом году.


  • 0

#815
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Видимо мне сетку не к той модели продали...(( у меня вот что получилось...

да вроде также выглядит, просто ее нужно сложить и закрепить сверху. а дальше уже в нее накладывать весь хлам.

я видел у друзей такие сетки, но предпочел что можно растолкать по полочкам, а остальное убрать из багажника))


  • 0

#816
оскар

оскар
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

Видимо мне сетку не к той модели продали...(( у меня вот что получилось...

да вроде также выглядит, просто ее нужно сложить и закрепить сверху. а дальше уже в нее накладывать весь хлам.

я видел у друзей такие сетки, но предпочел что можно растолкать по полочкам, а остальное убрать из багажника))

 

Вы сегодня будете вечером на сборе Монтероводов?


  • 0

#817
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Вы сегодня будете вечером на сборе Монтероводов?

собираюсь, если работой опять не загрузят...


  • 0

#818
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Всем привет...
Мож кто подскажет...хочу проточить тормозные диски...но проблема в том что в одном месте их надо снимать,потом куда-то везти за тридевять земель...
Хотелось бы чтобы всё было в одном месте,пригнал машину-скинули диски-проточили их- поставили диски на место-забрал машину...
Спасибо.


Можно проточить не снимая диски.Например на SCT точил весной вышло около 15 тыщей. И по времени быстрее чем с де монтажом.
Зы: не реклама
Зыы: кстати колодки у них не берите, полное гуано..
  • 1

#819
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

 

Всем привет...
Мож кто подскажет...хочу проточить тормозные диски...но проблема в том что в одном месте их надо снимать,потом куда-то везти за тридевять земель...
Хотелось бы чтобы всё было в одном месте,пригнал машину-скинули диски-проточили их- поставили диски на место-забрал машину...
Спасибо.


Можно проточить не снимая диски.Например на SCT точил весной вышло около 15 тыщей. И по времени быстрее чем с де монтажом.
Зы: не реклама
Зыы: кстати колодки у них не берите, полное гуано..

 

15 тыс за проточку?! Чет как то много.....я помню, передние точил......отдал что то около 2 тыс за диск......


  • 0

#820
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Все еще ищется хороший мастер по замене прокладок клапанной крышки))) кто может поделиться телефоном? 


Сообщение отредактировал Dr.[J]: 25.07.2013, 10:05:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.