Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#661
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений
А у меня мертвая задняя лямбда, выкидывала чек на день четвертый или пятый.
  • 0

#662
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

А у меня мертвая задняя лямбда, выкидывала чек на день четвертый или пятый.

мертвая только при определнных параметрах даст ошибку. это нормально, может и через 2 недели вылезти.
а при отключении происходит разрыв цепи, и комп сразу должен ругаться.

Сообщение отредактировал Vipslayer: 06.05.2013, 10:51:52

  • 0

#663
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Привет всем.
Кто знает как решить проблему, машина Паждеро спорт, никак не можем выставить компас который в салоне. Уже и сбрасывали, по три круга делали, ничего не помогает. Как показывал наоборот так и показывает.
  • 1

#664
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Перевернуть зеркало?
  • 0

#665
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
при съезде с бордюра влево с вывернутыми колесами что-то громко щелкает в передней подвеске - что это может быть? сушку заменили на той неделе.
  • 0

#666
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
кто-то уже писал здесь про такие звуки и маятник.

Сообщение отредактировал Алматинец: 14.05.2013, 11:48:25

  • 0

#667
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
верно глаголит Алматинец - замена/реставрация маятника....

  • 0

#668
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
у меня тоже металлический звон.
а чем грозит, если не реставрировать, не менять маятник ?

кто менял, соориентируйте, плиз, по примерным ценам на деталь + работу по замене, реставрации.

спасибо !
  • 0

#669
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
маятник в оригинале 14-16 тыс тенге. замена 2. по реставрации не знаю...
визуально там просто отвалиться ничего не должно....
  • 1

#670
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
если я оставлю все как есть (меня звон не напрягает :), я не каждый день с бордюров съезжаю :) ), чем это грозит в плане управляемости, безопасности и пр. ?
  • 0

#671
ka-tok78

ka-tok78
  • Гость
  • 41 сообщений
Вопрос такой. Порвались динамики. Какие брать не знаю. Рулеткой померил около 15 см диаметр. Сам динамик вот такой.

Изображение
  • 0

#672
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
в монтериках стоят динамики в дверях на 16,5 см
  • 0

#673
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
смотрели подвеску. сказали, что маятник вроде нормально.., а щелкает какой-то палец/ограничитель поворота руля, мол, блестит он и задиры видны? рекомендовали при съезде с бордюров руль до упора не выворачивать и щелкать не должно - надо сегодня попробовать :)

Сообщение отредактировал Морской бриз: 17.05.2013, 10:05:30

  • 0

#674
Bagsy

Bagsy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Сориентируйте пожалуйста сколько будет стоить замена гидрокомпенсаторов на Монтеро 2000 г.в. в Астане. Движок работает как дизель, тарахтит громко, особенно на холодную. Спс. заранее.

Сообщение отредактировал Bagsy: 17.05.2013, 14:19:38

  • 0

#675
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
вы проверьте масло сначала :)

тоже тарахтел (цокал) движок, грешил на гидрики...тоже в этой теме спрашивал и пр..

вспомнил, что хоть иногда надо уровень масла проверять, масла оказалось 0.1 :) долил, движок стало не слышно :)

стыдно , конечно, но у меня на тот момент опыта ноль было ..

зы. хотя, у вас,наверное, действительно гидрики, не все же как я масло раз в год проверяют :faceoff:

Сообщение отредактировал Алматинец: 17.05.2013, 15:51:07

  • 0

#676
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Сориентируйте пожалуйста сколько будет стоить замена гидрокомпенсаторов на Монтеро 2000 г.в. в Астане. Движок работает как дизель, тарахтит громко, особенно на холодную. Спс. заранее.

не факт что гидрики...
гидрики цокают, а если на холодную гремит, то это гидронатяжитель....
проверка:
утром на холодную завели... гремит... секунд через 20-30 заглушили, и опять завели... грохот должен пройти....

  • 0

#677
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
могут еще ролики от коромысел тарабанить (которые на гидрики жмут)
  • 0

#678
ka-tok78

ka-tok78
  • Гость
  • 41 сообщений

в монтериках стоят динамики в дверях на 16,5 см


Спасибо! Ещё такой вопрос, Между передними серединой и твитером есть какой нибудь кроссовер? И если есть то где он стоит?

Сообщение отредактировал ka-tok78: 17.05.2013, 17:28:21

  • 0

#679
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


в монтериках стоят динамики в дверях на 16,5 см


Спасибо! Ещё такой вопрос, Между передними серединой и твитером есть какой нибудь кроссовер? И если есть то где он стоит?

в монтериках двухполосная аккустика. есть возможность воткнуть в переднюю панель 10 см динамики.... и сделать 3-х полосную аккустику...
кроссовер реализован на штатных пищалках, посредством добавления резисторов/транзисторов и им подобного....
т.к. ты все равно собрался менять аккустику, то ставь либо 2-х либо 3-х компонентную... кроссоверы к ним обычно идут комплектом...
на 3-х полоску можно подобрать достойную аккустику...
  • 0

#680
Bagsy

Bagsy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

тоже тарахтел (цокал) движок, грешил на гидрики...тоже в этой теме спрашивал и пр.. вспомнил, что хоть иногда надо уровень масла проверять, масла оказалось 0.1 долил, движок стало не слышно стыдно , конечно, но у меня на тот момент опыта ноль было .. зы. хотя, у вас,наверное, действительно гидрики, не все же как я масло раз в год проверяют

Масло проверяю регулярно, в норме.

не факт что гидрики... гидрики цокают, а если на холодную гремит, то это гидронатяжитель.... проверка: утром на холодную завели... гремит... секунд через 20-30 заглушили, и опять завели... грохот должен пройти....

Пробовал глушить и заводить повторно через некоторое время после завода на холодную, стук не проходит. Заезжал к мотористам, замерили компрессию - в норме, утверждают, что необходима замена гидрокомпенсаторов, только работу оценивают в 60 т.тенге, по мне так дороговато. Спасибо всем откликнувшимся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.