Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#641
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Походу сглазил, в обед ездил по делам, вылез джеки чан. Правда думаю это другая ошибка, которая была ранее, с датчиком одним. Кто-нибудь может помочь считать ошибки сканером?


Вопрос про катам....вы их ему отдали?! или забрали?!) они то денег стоят!))
  • 0

#642
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений

И также поставили электронные обманки на лямбды.


сколько стоят такие обманки?
  • 0

#643
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Наслышан про него.....по выпускной системе, говорят просто отличный мастер....и берет, правда соответственно)

Мастер очень хороший. Основную работу по моей машинке, сделал в воскресенье, а это очень и очень хорошо для меня, т.к. машинка в будние весьма нужна. Да, берет поболее других, но это того стоит.



Вопрос про катам....вы их ему отдали?! или забрали?!) они то денег стоят!))

Нет, оставил у него. У него там их куча лежит от других машин, показывал мне. Если честно, то я забыл что их продать можно. Ну да ладно. :)
  • 0

#644
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

сколько стоят такие обманки?

Сделали за 10, на 2 лямбды и поставили сразу. Может дороговато, там в принципе можно все самому сделать, в нэте схем полно. Но я решил сразу все сделать, т.к. с электрикой особо не дружу к сожалению.
  • 0

#645
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Всем привет.
Никто не сталкивался с заменой зеркала. Разбили во дворе, думаю вырезать, вот только где это лучше сделать. На Тулпаре может есть или может б/у купить. Кто что подскажет.
  • 0

#646
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Нет, оставил у него. У него там их куча лежит от других машин, показывал мне. Если честно, то я забыл что их продать можно. Ну да ладно. :)


Вот это зря конечно.......Примерно, за все каты 15 тыс можно было бы сорвать.... :dandy:
  • 0

#647
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Всем привет.
Никто не сталкивался с заменой зеркала. Разбили во дворе, думаю вырезать, вот только где это лучше сделать. На Тулпаре может есть или может б/у купить. Кто что подскажет.


Боковые что ли?! В кар сити вроде как есть бутик по зеркалам.....на 4 ярусе.....номер не помню правда........
  • 0

#648
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Разобрался сегодня с клапаном EGR. Оказалось сифонило между жестяной прокладкой и клапаном. На прокладке видно что была утечка потока газов наружу. Все почистили и посадили на силикон, будем посмотреть. Одного я не понял, нахрена я поперся на СТО, там всех дел на полчаса :)
  • 0

#649
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Вот это зря конечно.......Примерно, за все каты 15 тыс можно было бы сорвать.... :dandy:

Эх...я что-то если честно совсем не подумал. Ну да ладно.
  • 0

#650
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
дд, под капотом что-то шумит/тарахтит когда кондиционер включаю. двигатель 6г72. что за беда такая?
  • 0

#651
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

дд, под капотом что-то шумит/тарахтит когда кондиционер включаю. двигатель 6г72. что за беда такая?

тарахтит компрессор кондиционера.
  • 0

#652
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
ремонтопригоден или только заменопригоден?
сегодня сделали ТО - выяснилось, CO2 0.64 на холостых и 1.34 на 3k оборотах, два варианта озвучили мужики 'катализатор' и 'кислородные датчики', - какой диагноз верней? машина 2тысячного года
  • 0

#653
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ремонтопригоден или только заменопригоден?
сегодня сделали ТО - выяснилось, CO2 0.64 на холостых и 1.34 на 3k оборотах, два варианта озвучили мужики 'катализатор' и 'кислородные датчики', - какой диагноз верней? машина 2тысячного года

в наших компресорах ломатся нечему )))
шумит обычно электромагнитная муфта. б/у кондер стоит от 10 до 20 тыс. если холодит нормально, то не парься...
СО укладывается в нормы... хотя у меня на ТО показал 0,02 на 3к оборотах меньше 1,0
кат и кислородные датчики определяются сканером. если подохли то горит лампочка на панели. (хотя как вариант могли выкрутить, или замкнуть на лампочку давления масла)

  • 0

#654
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

ремонтопригоден или только заменопригоден?
сегодня сделали ТО - выяснилось, CO2 0.64 на холостых и 1.34 на 3k оборотах, два варианта озвучили мужики 'катализатор' и 'кислородные датчики', - какой диагноз верней? машина 2тысячного года

катализаторы дохлые (либо их вообще нету), кислородные датчики показывают погоду на луне, джеки чан горит?.... или нет лучше так попробуйте считать ошибка с компа, сдётся мне что-то там должно выйти....
у меня когда еще катализаторы были показывало 0 везде.
после выбивания по CO норма, CH большеват, но в норме на ТО так сказали.... цифры не помню...
  • 0

#655
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
вчера ремонтировали машину. выяснилось, что у машины два кислородных датчика - внизу, перед и за катализатором. сес загорелся только при отключении заднего датчика - на отключение переднего панель не отреагировала. странно нет - так и должно быть?
(решили поменять лямбды и посмотреть отразится ли как-то на расходе топлива - авось и снизится с восемнадцати с половиной до описаных тут значений)
  • 0

#656
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
ну то есть 4 должно быть, по 2 с каждой стороны... очень странно, что не появились ошибки при отключении переднего датчика, должно было сразу миним 2 ошибки вылезти.
на расход влияют только датчики до катализатора.
  • 0

#657
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

ну то есть 4 должно быть, по 2 с каждой стороны... очень странно, что не появились ошибки при отключении переднего датчика, должно было сразу миним 2 ошибки вылезти.
на расход влияют только датчики до катализатора.


Согласен....Если бы было 2 датчика, то они стояли оба до катализаторов.....с обоих сторон выпуска.........
  • 0

#658
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
верхний вариант неактуален?:) ну не видать под капотом датчиков, как на нижнем рисунке, а с верхним расположение сходится.
да, на отключение переднего датчика индикатор сес не отреагировал - ошибку сес от заднего сбросили отключением аккумулятора.
  • 0

#659
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

верхний вариант неактуален? :) ну не видать под капотом датчиков, как на нижнем рисунке, а с верхним расположение сходится.
да, на отключение переднего датчика индикатор сес не отреагировал - ошибку сес от заднего сбросили отключением аккумулятора.


....Так у вас получается один катализатор....Тогда понятно....непонятно одно, почему при отключении переднего....не вышла ошибка...... :dandy:
  • 0

#660
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
У меня ошибки ЛЗ вылазят после 2-го включения зажигания, даже можно не заводить.
а на первом заводе наверное не будет ошибки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.