Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#621
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

У меня с бачком был эпикфейл. Симптомы - один в один, как тут. Разобрал полбампера, уже сдергивать хотел, сосед пришел рядом, говорит, а ты жиклеры на всякий иголкой почисти. Я почистил с кислой мордой, и бац, побежала водичка.



у меня моторчик работает, жиклеры иглой чистил, а вода не бежит. иногда мельчайшие брызги только еле проходят :( (речь про задние жиклеры)

как прочистить еще можно ? более основательно, чем иголкой ?

по шинам, мне кто-то из спецов на переобувке на Formula-7 (ранее подписали шины, лево-право, зад-перед и т.д) сказал, что на следующий сезон шины лучше поставить по диагонали наоборот, так износ равномернее идет. хз, правда или нет.

Сообщение отредактировал Алматинец: 16.04.2013, 12:33:41

  • 0

#622
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Каждый мнит себя спецом, всех надо контролировать.... Не слушайте никого... Если уж по науке делать- то задние ставятся вперед как есть, а передние назад по диагонали. Если направленные шины - то перед назад, зад наперед как есть.
  • 1

#623
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


У меня с бачком был эпикфейл. Симптомы - один в один, как тут. Разобрал полбампера, уже сдергивать хотел, сосед пришел рядом, говорит, а ты жиклеры на всякий иголкой почисти. Я почистил с кислой мордой, и бац, побежала водичка.



у меня моторчик работает, жиклеры иглой чистил, а вода не бежит. иногда мельчайшие брызги только еле проходят :( (речь про задние жиклеры)

как прочистить еще можно ? более основательно, чем иголкой ?


тогда как вариант - дырка в шланге. ))))

есть там одна фигня. соединительный переходник. находится в гофре, которая из кузова в дверь багажника идет. два шланчика соединяет между собой. в этом переходнике пружинка и шарик металический... там на пружинке грязи будет немерянно.
а прочистить можно и в обратку. снять саму брызгалку и сжатым воздухом на любой вулканизации дунуть в обратку, т.е. в сами жиклеры... вылетевшую грязь ты конечно не увидешь, но эффект будет потрясающий....
на передние форсунки омывателя у меня стоит фильтр тонкой очистки за 100 тенге. уже как года 3 забыл, что такое чистить жиклеры эти...
  • 1

#624
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
спасибо, попробую !
а как брызгалку снять ? она просто откручивается что-ли ? :)
  • 0

#625
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

спасибо, попробую !
а как брызгалку снять ? она просто откручивается что-ли ? :)

не... она не откручивается. там есть резиновый чехолчик. между самой брызгалкой и кузовом. его аккуратно чуть приподнять и плоскую тонкую отвертку. там защелки по бокам. сначала с одной стороны, затем с другой... и вытянуть наружу... можно в принципе и не снимать... только шланг сначала снять, что бы вся грязь обратно в шланг не ушла.
  • 1

#626
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
всем привет! начал меня EGR напрягать, ошибку 0400 (EGR Flow Malfunction) выкидывает. на холостых двигатель иногда потряхивает. и появилась мысль в разговоре, а не может этого дела быть из за удаленных катов? то есть не хватает давления для работы клапана?
  • 0

#627
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
противодавление в выхлопе это очень большая проблема от него нужно избавлятся, вот и порешайте как это на ЕГР влияет.
у вас скорее всего грибок ЕГР забился или мембрана порвалась.
  • 0

#628
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений

противодавление в выхлопе это очень большая проблема от него нужно избавлятся, вот и порешайте как это на ЕГР влияет.

все катализаторы вырезаны, откуда в выхлопе противодавление? или я не так вас понял?
моя мысль в том что, из за того что катов нет, не хватает потока выхлопных газов для правильной работы EGR.
  • 0

#629
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

все катализаторы вырезаны, откуда в выхлопе противодавление? или я не так вас понял?
моя мысль в том что, из за того что катов нет, не хватает потока выхлопных газов для правильной работы EGR.

если в выхопе с катализаторами создается давление до катов, то каты нужно срочно менять, что бы не было давления.
всего там хватает, а если не хватит поможет разряжение впуска.
  • 0

#630
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Пытались сегодня прочистить,резалта ноль :(
вообщем купил новую форсунку или омыватель (не знаю как правильно называется) за 2.500 в первом близлежащем магазине. Я даже не думал,что такие струи будут.... просто Ниагарский водопад :)
  • 0

#631
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
парни привет всем
у кого бывает такое (поиск покурил...отписались и не решались)...
на скорости 40-60...машинко дергается и ни как не решится то ли перекинуть на 3 толи на 4 скорость...пока педальку не придавиш......
Кто поскажет че помирает...Чуйка кажит что может связь между положением заслонки и коробки?! Нет?
Чеков и прочего нет!
  • 0

#632
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений

парни привет всем
у кого бывает такое (поиск покурил...отписались и не решались)...
на скорости 40-60...машинко дергается и ни как не решится то ли перекинуть на 3 толи на 4 скорость...пока педальку не придавиш......
Кто поскажет че помирает...Чуйка кажит что может связь между положением заслонки и коробки?! Нет?
Чеков и прочего нет!

свечи и свечные провода первым делом
  • 0

#633
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

парни привет всем
у кого бывает такое (поиск покурил...отписались и не решались)...
на скорости 40-60...машинко дергается и ни как не решится то ли перекинуть на 3 толи на 4 скорость...пока педальку не придавиш......
Кто поскажет че помирает...Чуйка кажит что может связь между положением заслонки и коробки?! Нет?
Чеков и прочего нет!

обычно такая фигня может приключится когда в горку не спеша поднимаешься... и коробка думает... какую передачу выбрать.... хотя такая фигня обычно со 2 на 3 и обратно на 2 передачу бывает... т.е. по скорости можно и на 3 переключится, а по нагрузке на двигатель лучше на второй ехать... вот автомат в ступор и вподает... ну или на медео когда поднимаешься, и АКПП на D стоит... там уже 3 и 4 думают... я обычно ставлю на 3 и поднимаюсь, что бы коробку не мучать.... выше уклон, то можно и на 2 воткнуть. благо на ней можно до 80 разоняться...

если на ровном участке, то ХЗ если честно....
  • 0

#634
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Всем привет. Некоторое время проездил я с ошибкой P0421 (Эффективность прогрева катализаторов В1 ниже допустимого порога). Расход был побольше и машинка плохо тянула. На прошлой неделе решил искоренить эту проблему, пошукал в нэте, большинство решали проблему выбиванием катов и обманками. Так поступил и я. Ездил к парочке спецов, никто особо не сталкивался с таким, и не особо представляли себе что и как сделать чтобы вылечить машинку.Потом нашел здесь на формуе хорошего сварщика. который к тому же находится почти в центре города. Созвонился, приехал, показал машинку. Он мне сразу все объяснил что и как. Загнал машинку. Выбили два ката, заменили гофру(т.к. у меня она была уже в плохом состоянии) и вместо третьего катализатора, поставили пламягаситель. И также поставили электронные обманки на лямбды. Тянуть машина стала лучше, порезвее ехать начала. С расходом пока не особо понял, т.к. поездил еще немного. Звук выхлопа немного изменился. Ну и джеки чан пока не вылазиет. :) Кто вдруг тоже в будущем захочет вырезать каты, могу дать координаты мастера.
  • 0

#635
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Сварщика, случаем, не Иваном зовут?! :dandy:
  • 0

#636
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Сварщика, случаем, не Иваном зовут?! :dandy:

Да, вы правы, Иван.
  • 0

#637
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Походу сглазил, в обед ездил по делам, вылез джеки чан. Правда думаю это другая ошибка, которая была ранее, с датчиком одним. Кто-нибудь может помочь считать ошибки сканером?
  • 0

#638
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Походу сглазил, в обед ездил по делам, вылез джеки чан. Правда думаю это другая ошибка, которая была ранее, с датчиком одним. Кто-нибудь может помочь считать ошибки сканером?


могу помочь считать ошибку, смотри ЛС.

Сообщение отредактировал Dr.[J]: 19.04.2013, 15:54:19

  • 0

#639
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Сварщика, случаем, не Иваном зовут?! :dandy:

Да, вы правы, Иван.


Наслышан про него.....по выпускной системе, говорят просто отличный мастер....и берет, правда соответственно)
  • 0

#640
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Походу сглазил, в обед ездил по делам, вылез джеки чан. Правда думаю это другая ошибка, которая была ранее, с датчиком одним. Кто-нибудь может помочь считать ошибки сканером?

если до среды терпит, то можно на встрече клуба почитать ошибки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.