Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#321
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
по моему по скользкой дороге хоть сколько можно.
  • 0

#322
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Народ, а как в обще можно ездить на подключенном переднем приводе?
Слышал, что постоянно нельзя?
Вот например вчера была опа на дороге и пришлось ехать на работу с работы на 4WD.

если виден асфальт сухой, мокрый, слегка присыпаный снежком то езда по такой поверхности будет проверкой трансмиссии на прочность.
  • 0

#323
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Короче, это маннол sp 3 был, в красной канистре (доверяй после этого женщинам масло купить). Как вы думаете, вернуть или не стоит? Кстати, многие на форуме брали 20 литров, а уходило меньше. С радостью возьму по своей цене или чуть дороже.
Радиатор он челенджера подходит к монтеро авд 2002 3.0?

не заморачивайтесь вы этим маркетингом - достаточно, что у трансмиссионной жидкости есть соответствуй допуск и она красного цвета. :D
многие СТОшники вообще не обращают внимание, что там на щупе написано T-IV ли или SP-III - льют/доливают дексрон 3 и у многих нормально все работает. :D
Главное: Если уж взялись за замену масла в АКПП - меняйте на аппарате, т.е. полная замена, а не доливка 6 л. и должно всё нормально работать (не хуже, чем до замены).
  • 0

#324
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

по моему по скользкой дороге хоть сколько можно.

но со скоростью не более 100 км/ч.
правда на скользкой дороге и 60 км/ч бывает ссыкотно ехать, не говоря уже про 100 км/ч ))))
  • 0

#325
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Коти, а вот по сегодняшним дорогам - нельзя постоянно?
  • 0

#326
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
я бы не стал. в принципе так и ездил на заднем... дороги чищены...
только в малой станице подключал перед.... но там реально голимый лед на маленьких улицах..
  • 0

#327
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Я каждую зиму на полном приводе катаюсь. Отключаю только когда совсем дороги чистые.
  • 0

#328
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
С Новым годом! Чтобы год прошел без поломок и аварий!
Приехал домой, глянул машину. Открыл крышку радиатора, там коричневатая эмульсия. Погуглил, и напугался. Говорят, что в системе охлаждения давление больше, чем в АКПП и полюбому антифриз туда попал и это грозит поломкой коробки. Это правда? Можно ли доехать до сервиса или обязательно эвакуатор? Есть радиатор от Челенджера, масло Аутран и фильтр SCT. Ломаю голову, чем промыть систему охлаждения. Неужели такая проблема только у меня была? Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Спасибо.
  • 0

#329
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
для начала съезди на сто, пусть проверят что у тебя в коробке. скиньте патрубок, слейте грамм 100 поглядите на нее и тп. как то не верится что это масло из коробки в систему охлаждения попало... чаще туда масло из движки попадает.

если в системе охлаждения давление больше, то в коробку ушло бы много антифриза, сильно поднялся бы уровень и коробка пинаться начала, так как вся эта жижа начнет попадать на вращающиеся части и вспениваться, что обычно бывает при переливе масла.
  • 0

#330
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
вообщем, закончил я свою историю с бампером.

обошлось дороже, чем сосед выплатил (он отдал 30 тыс.), но я сам виноват, надо было с запасом рассчитывать, а то непредвиденные расходы выоезли.

бампер взял на разборе : +7 - 701-808-79-11 (на Сюнбая). С ВАЗовского кольца налево, на первом светофоре направо и вниз. Там база (забыл название), вот на территории этой базы (чего там только нет :) )

когда звонил, бампер сказали 15 тыс. оказалось 15 тыс, это без усилителя железного. С ним уже дороже - 20 тыс. Пришлось взять, мой показался кривоватым после удара (позднее выяснилось, что можно было подправить чутка и все)

потом попросил мастер клепки или фишки (не знаю как правильно называется) привезти для крепления пластиковой нашлепки сверху бампера.
взять пришлось из-за нехватки времени в первом же магазине, куда зашел на Тулпаре (там оригинал :) - 400 тенге за шутку х 7 штук = 2,800 тенге )

позднее нашлепка эта стала отходить по бокам все равно, оказалось фишки не держат нормально, кроме двух. пришлось на герметик по бокам сажать.

катафот (1 штука) брал один в магазине на Жарокова - 3,500 оригинал. оказалось на разборе - 3 тыс. стоит.

снятие старого, покраска нового, установка, шлифовка - 15 тыс на Абая перед Ауэзова.

итого : 41,300.
зы. имхо, бампер совсем чуть-чуть, но отличается по цвету от надкрыльников. или это я уже брюзжу :)
с другой стороны я машину не захотел оставлять на 2-3 дня, оторвал и отдал мастеру кусок от старого бампера и так и ездил со старым, пока он красил новый.

Сообщение отредактировал Алматинец: 08.01.2013, 12:16:10

  • 0

#331
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

С Новым годом! Чтобы год прошел без поломок и аварий!
Приехал домой, глянул машину. Открыл крышку радиатора, там коричневатая эмульсия. Погуглил, и напугался. Говорят, что в системе охлаждения давление больше, чем в АКПП и полюбому антифриз туда попал и это грозит поломкой коробки. Это правда? Можно ли доехать до сервиса или обязательно эвакуатор? Есть радиатор от Челенджера, масло Аутран и фильтр SCT. Ломаю голову, чем промыть систему охлаждения. Неужели такая проблема только у меня была? Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Спасибо.

есть аппараты которые типа моют сис. охлождения, но не знаю как они с маслом взаимодействуют.
можно в ручную последовательно заливая и сливая.
Промывать только антифризом пару раз менять полностью с раскручиваением сливных кранов на блоках. возьмите литров 20 какого-нибудь дешевого на пару раз залить слить. и литров 10-12 хорошего на потом залить.
можно в систему добавить немного лимонной кислоты перед сливом, и погонять.
  • 0

#332
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Приветствую.
Между прочим: Какой антифриз заливаете в свои монтеро спорт - зелёный, красный, фиолетовый.., какой фирмы и в каких пропорциях разводите концентраты?


#333
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Я каждую зиму на полном приводе катаюсь. Отключаю только когда совсем дороги чистые.


аналогично
  • 0

#334
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
а расход топлива у вас какой зимой, тем более на полном приводе?

#335
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
А хз, может литров 20...
  • 0

#336
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Приветствую.
Между прочим: Какой антифриз заливаете в свои монтеро спорт - зелёный, красный, фиолетовый.., какой фирмы и в каких пропорциях разводите концентраты?

g11. Альфа была!)))
  • 0

#337
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Приветствую.
Между прочим: Какой антифриз заливаете в свои монтеро спорт - зелёный, красный, фиолетовый.., какой фирмы и в каких пропорциях разводите концентраты?

зелененький. норд.
  • 0

#338
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

а расход топлива у вас какой зимой, тем более на полном приводе?

У меня зимой расход меньше, так как это не езда, а так тошнилово, литров 15. В общем от манеры езды зависит от 15 до 20 где то.
Антифриз лью зеленый.
  • 0

#339
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


а расход топлива у вас какой зимой, тем более на полном приводе?

У меня зимой расход меньше, так как это не езда, а так тошнилово, литров 15. В общем от манеры езды зависит от 15 до 20 где то.
Антифриз лью зеленый.


Да как бы наоборот должно быть, от тошнилова еще больше начинает кушать бензина........
  • 0

#340
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Да как бы наоборот должно быть, от тошнилова еще больше начинает кушать бензина........

А вот и нет. Я по зиме езжу при 2.5-3. оборотов. А вот по лету можно и погонять, кик даун там и все такое. Да и грею я машину минуты 3 наверное. Потом еду, правда не гозуя особо тыщи 2 оборотов, пока мотор полностью не прогреется.

Сообщение отредактировал ART_D: 09.01.2013, 12:14:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.