Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#301
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
ок, договорились.

зы. это я другим звонил оказывается, кому надо могу телефонами заделиться.
по телефонам выше, бамперов не осталось, цена была 25 тыс. (на десятку дороже однако, чем на Суюнбая)

Сообщение отредактировал Алматинец: 21.12.2012, 14:24:47

  • 0

#302
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
не перестарайтесь с железкой!))) раму повести может!)))
во времена владения Монтериком, мне приезжали в запаску. Но у меня высота машины была очень не стандартная, кто видел тот знает.
  • 0

#303
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Б/у конечно ставить. Сильно заехали.
Если надо будет могу дать телефон разбора по Монтерикам. Обращался уже несколько раз. Нашел чувака случайно, оказалось что еще и соседи (микры, Аксай). Так он мне сам привозил запчасти, не приходилось в район Аэропорта ездить, где сам разбор.


Здравстуйте, ART_D. Дайте мне пожалуйста контакты этого разбора. Очень нужен радиатор в хорошем состоянии. Вопрос ко всем: где продаются радиаторы от Монтеро? Я буду в Алмате 30го декабря, до обеда, хочу купить радиатор и передать через проводника (Сам я с Семипалатинска). Благодарю за любую информацию по вопросу. И еще, где продается нормальный и недорогой G12? Залил зеленый Felix G11 два раза, и через месяц косяки вылезли. Сначала из-под клапанной крышки потекло, потом один шланг рассох, теперь вообще в теплообменнике антифриз смешивается с маслом АКПП. Думаю зря я не поменял мутный антифриз при покупке, скорее всего старый антифриз все разъедал потихоньку, потом залил этот феликс, а он тоже свое грязное дело сделал там :) Или зря я на него бочки качу?
  • 0

#304
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Здравстуйте, ART_D. Дайте мне пожалуйста контакты этого разбора.

Здравствуйте dda300. Контакты разбора на предыдущей странице.
  • 0

#305
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
У кого чего болит :) , а меня амортизаторы двери багажника напрягают зимой. Как в багажник лезешь, так она на спину опускается зараза.
  • 0

#306
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

на Космонавтов-Советской на СТО за установку и покраску просят 200 у.е . Это нормально, как думаете ?

Дорого. Я недавно освежил задний бампер на своем Монтеросе, обошлось в 15 тысяч. Покрасили хорошо.
  • 0

#307
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
dda300, чего вы на зелёный G11 наговариваете - нормальный антифриз, ничего не разъедает - даже на морозе не подтекает. :)
Хороший G12 антифриз, по культурной цене бывает в продаже: концентраты ShellZone Dex-Cool Concentrate, если где в городе есть, конечно, или Havoline Extended Life, например - оба на 150 000 миль или 5 лет между заменами.

#308
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

У кого чего болит :) , а меня амортизаторы двери багажника напрягают зимой. Как в багажник лезешь, так она на спину опускается зараза.

Было такое у меня, только не на ММС.
А что мешает купить б/у рабочие на том же разборе и заменить. Знаю, раздражает это дико, когда что то достать/положить.
  • 0

#309
ержан982

ержан982
  • Частый гость
  • 79 сообщений
привет всем моя проблема по-моему начала прояснятся итак обнаружили раннее зажигание разобрали поставили по меткам, собрали чуть не завелась, но заглохла. После долгого маслания решили проверить еще раз открутили две крышечки закрывающие ремень грм, и увидели что опять сбилось и стало поздним. Если не трудно ваши предположения. Ремень грм на вид новый и на одном из шкивов зубья сточены не в них ли дело. По иммо нашли этот чип обходчика после многочисленных манипуляций поняли что дело не в нем.
  • 0

#310
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
лампочка "security" на панели моргает? когда заводите?
манипуляции с чипом, согласно вышеприведенных указаний? чип+ключ+ изолента? сам чип подносился к замку зажигания в плотную?

даже если сбито зажигание, раннее/позднее, машина заведется. хреново, но будет работать....

/может АКПП разобрать? может из за нее не заводится
  • 0

#311
ержан982

ержан982
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Коти давай без сарказма Давече сам вопросы задавал небось дилетантские?. Лампочка секьюрити моргала у нас потому что отключали сигналку, форум читаю внимательно из-за этого повторяю проделывал все манипуляций с чипом.

даже если сбито зажигание, раннее/позднее, машина заведется. хреново, но будет работать....

Машину завел, завелась чисто поработав минут 10 заглохла, перед этим потроив, из глушака при этом валит белый дым. После заводится но с трудом, не держит обороты и глохнет.
Теперь грешу на 1. ремень ГРМ, 2. натяжитель ремня гидравлический или как его там. Как думаете мог ремень растянуться или натяжитель просто не натягивает его?
Делали сами с братом жены, между прочим впервые разбирая механизмы МПС. Стоимость работ НОЛЬ.
  • 0

#312
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
абсолютно без сарказма.
и вопросы "дилетантские" то же задавал. не спорю... а так же читал литературу по машине, которой владею.... и советы слушал, ...
поздравляю. теперь можете с экономить на СТО... в плане разборки/сборки ДВС монтеро спорт.
лампочка секьюрити - это штатная сигналка, которая никак не завязанна с той сигналкой, которую установили наши "умельцы"... и даже отключая "томогавк" штатную сигналку вы не отключите, так как код прописан в "мозгах" компутера.... поэтому лампочка и моргала, сигнализируя о том, что комп не видит "родной" ключ...
машина завелась-потому что потеплело....
не держит обороты и глохнет, такое бывает, когда клеммы с аккума скидывали, компутер обучается... должно прийти в норму. но позже.
теперь про "троение".
при сборке, где то плохо воткнули разьем. на панели должна загорется лампочка "SES" считать ошибки сканером. будет понятно куда рыть...

ИМХО, похолодает до минус 5, с пульта опять не заведетесь. только с ключа раз так на 15-ый....
  • 0

#313
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Денис с авторазбора выше к сожалению радиатор продал. Так что вопрос еще актуальный: где можно найти радиатор и купить его прям с утра 30го декабря, когда у всех голова мыслями о НГ забита? Кстати, нашел аутран в и нашем болоте, в литровых и 4х литровых канистрах по 1100. В такой таре он бывает или подделка?
  • 0

#314
ержан982

ержан982
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Машина завелась и работает нормально не троит. Радости полные штаны. Коти вы по - моему были правы комп обучался по видимому, лишний раз убеждаюсь в полезности форума.
Ни в одно СТО ни ногой по крайней мере непроверенные!
  • 0

#315
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

В такой таре он бывает или подделка?

у нас он тут в 20 литровых зеленых пластиковых канистрах!) и цена выше по моему была.
  • 0

#316
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Кстати, нашел аутран в и нашем болоте, в литровых и 4х литровых канистрах по 1100. В такой таре он бывает или подделка?


Если митсубисевский Аутран, то бывает в 4 литровых железных канистрах и 5 литровых синих пластиковых.
  • 0

#317
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

где можно найти радиатор и купить его прям с утра 30го декабря

написал вам в личку
  • 0

#318
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Короче, это маннол sp 3 был, в красной канистре (доверяй после этого женщинам масло купить). Как вы думаете, вернуть или не стоит? Кстати, многие на форуме брали 20 литров, а уходило меньше. С радостью возьму по своей цене или чуть дороже.
Радиатор он челенджера подходит к монтеро авд 2002 3.0?

Сообщение отредактировал dda300: 26.12.2012, 08:50:07

  • 0

#319
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
ну на счет маннола не знаю, я говорил про Mitsubishi Dia Queen SPIII. Можно погуглить - посмотреть какие канистры у них.
  • 0

#320
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Народ, а как в обще можно ездить на подключенном переднем приводе?
Слышал, что постоянно нельзя?
Вот например вчера была опа на дороге и пришлось ехать на работу с работы на 4WD.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.