Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#281
ержан982

ержан982
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Да и сами залезли под панель коробочка есть там, но ключа не нашли, одна характерная особенность ключ в замке зажигания заедает как будто её что то там держит, поворот рулем не помогает, только как подергаешь с усилием только тогда включается зажигание.
  • 0

#282
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
вот видишь, первую часть плана ты осилил. осталось вторую, а именно, освободить коробочку от изоленты (обычно это спичечный коробок), и достать из нее чип. (кусочек пластика, размера примерно 1 см на 0,4 см и 0,1 см.
далее чип примотать к ключу с помощью изоленты. приматывать вдоль ключа на пластик. ближе к железке (которой в замок зажигания тыкаешь) вставляешь ключ в машину и заводишь...

кстати, вспомнил один прикол, то же связанно с заводской сигналкой (иммобилайзером)
так вот, закрыли как то машину ключом. потом щелкнули брелком сигналки, и забыли про это дело.
на дворе лето.
решили утром с автозавода завести, а не фига... не заводится. стартер маслает, а двигатель не заводится.
пришли к машине, щелкнули кнопкой на сигналке, машина открылась, дверь открыли и тут заорала штатная (заводска) сирена.... (громко орет однако)
в итоге пришлось захлопнуть машину, закрыть ее ключом. открыть ключем. сигналка заткнулась. машина заевелась.
я к чему это все расказываю. может ты ключем закрыл, а открывал с сигналки? а штатная сирена давно отключена.....
попробуй провести сначала такую процедуру...
на если не заведется, то вперед за чипом....
  • 1

#283
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
проблемная машина у вас ержан982 и видимо мастера своего/постоянного нет - масло/жидкости сами меняете или по 'бесплатным' сервисам с талончиками катаетесь?

#284
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

пришли к машине, щелкнули кнопкой на сигналке, машина открылась, дверь открыли и тут заорала штатная (заводска) сирена.... (громко орет однако)
в итоге пришлось захлопнуть машину, закрыть ее ключом. открыть ключем. сигналка заткнулась. машина заевелась.

да случилась у меня такая ситуация с монтериком на второй день после покупки - не сразу понял в чем дело - машина орёт на весь двор, а я стою рядом и вспоминаю, чего сделал не так. :D

#285
ержан982

ержан982
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Итак сделали компьютерную диагностику ошибок ноль, прямо по всем датчикам прошлись все рабочее.
Остаётся сигнализация и форсунки.
По сигнализаций нашел мастера который устанавливал ее на сто Жомарт по Жандосова зовут Федей, ключ ему предыдущий хозяин не давал, значит там там стоит обходчик - чип. Про сами ключи основной ключ китайский без чипа, 2 вторых тоже простые. Машину всегда открывал с пульта.
До этого говорил что отключил сигналку, и при включении зажигания начинала мигать лампочка иммобилайзера, подключили сигналку и при включении зажигания лампочка теперь не мигает, какой вывод с этого? хрен знает.
Также одна версия тупо замерзли форсунки или с ними еще что то не так. До этого в прошлый четверг впервые заправился на синойле по трассе Алматы-Бишкек, до этого только Гелиос, РП, Грешу на бензин как думайте может БЫТЬ? Или совпадение заправил 37 литров, поставил вечером на стоянку а утром не завелся, повторяю до этого в эту машину синойл не лил.
Насчет проблемной машины, так до этого не доставляла проблем купил я её 15 ноября текущего года, а мастера действительно нет, не успел ещё найти, масло при покупке залил МОБИЛ 10 в 40 и поменял воздушный фильтр, до топливного не успел добраться.
Машина в целом нравиться и продавать я её не буду ни за что, хотя друзья советуют вот как то так.
  • 0

#286
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
вот чудак человек. сказали же что делать...
отвертка крестовая, 30 минут и изолента.
пипец. самый простой, дешевый и быстрый способ завести машину.
однако уже дошли до "воды в форсунках" ....
умываю руки....
  • 0

#287
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Итак сделали компьютерную диагностику ошибок ноль, прямо по всем датчикам прошлись все рабочее.
Остаётся сигнализация и форсунки.
По сигнализаций нашел мастера который устанавливал ее на сто Жомарт по Жандосова зовут Федей, ключ ему предыдущий хозяин не давал, значит там там стоит обходчик - чип. Про сами ключи основной ключ китайский без чипа, 2 вторых тоже простые. Машину всегда открывал с пульта.
До этого говорил что отключил сигналку, и при включении зажигания начинала мигать лампочка иммобилайзера, подключили сигналку и при включении зажигания лампочка теперь не мигает, какой вывод с этого? хрен знает.
Также одна версия тупо замерзли форсунки или с ними еще что то не так. До этого в прошлый четверг впервые заправился на синойле по трассе Алматы-Бишкек, до этого только Гелиос, РП, Грешу на бензин как думайте может БЫТЬ? Или совпадение заправил 37 литров, поставил вечером на стоянку а утром не завелся, повторяю до этого в эту машину синойл не лил.
Насчет проблемной машины, так до этого не доставляла проблем купил я её 15 ноября текущего года, а мастера действительно нет, не успел ещё найти, масло при покупке залил МОБИЛ 10 в 40 и поменял воздушный фильтр, до топливного не успел добраться.
Машина в целом нравиться и продавать я её не буду ни за что, хотя друзья советуют вот как то так.

да уж "война и мир" отдыхает.
вообщем паяльная лампа или газовая горелка, теплый заряженый аккумулятор и осторожность вам в помощь.
прогревайте двигатель снизу.
желательно еще салон прогреть снизу руля, но очень аккуратно.
  • 0

#288
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Мне силикон пока еще помогает, но сегодня утром уже с трудом открыл дверь. Насчет уравнивания температур ( открыл двери, остудил салон) - хорошая идея. Надо завтра попробовать, правда на выходные можно сказать лето наступит по сравнению с теми морозами, которые всю неделю держались.

Блин, сосед во дворе смачно так приехал в бампер моей припаркованной машины ( как так умудрился, фиг знает) .
В итоге, на месте правого отражателя на бампере дырень зияет. Еше и глушак чуть погнулся, дверь багажника немного повело, судя по вешнему виду. С
утра буду уже при нормальном свете осматривать :)
Не посоветуете, что проще и дешевле: юзанный бампер поискать целый в продаже или как сосед просит, приварить на сто пластик на эту дыру ( тогда и красить же придется в :( ) ?
Вот как удачно день закончился :(

1.JPG
2.JPG

Сообщение отредактировал Алматинец: 21.12.2012, 09:30:48

  • 0

#289
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Ай-яй-яй Ержан, вы, конечно, очень упорный человек, но я прошу, послушайте человека, достаньте уже этот хренов чип и заведите машину ))))
  • 0

#290
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Не посоветуете, что проще и дешевле: юзанный бампер поискать целый в продаже или как сосед просит, приварить на сто пластик на эту дыру

Б/у конечно ставить. Сильно заехали.
Если надо будет могу дать телефон разбора по Монтерикам. Обращался уже несколько раз. Нашел чувака случайно, оказалось что еще и соседи (микры, Аксай). Так он мне сам привозил запчасти, не приходилось в район Аэропорта ездить, где сам разбор.
  • 1

#291
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Нифига он приехал.....Только бу или новый покупать.........Наверное по цвету бу найти трудно будет, так что красить придется....Главное чтобы все остальное целое было....
  • 1

#292
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
спасибо за советы !!!

а можно телефон разбора в ЛС, плиз (ну или здесь, многим неофитам пригодится)

спасибо !
  • 0

#293
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
новый задний бампер эмираты/китай будет стоить дешевле чем б/у. причем раза так в 3....
  • 0

#294
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
пока нашел только в Пилоте, за 41,500 тенге, говорят оригинал.
щас Карсити обзваниваю.

китайский с катафотами (у меня катофоты стояли) - 12 тыс
китайский с фонарями (которые можно подключать) - 15 тыс, там сказали пластик покрепче (это вроде как с европейскими машинами идет, нет ? )

тайваньский - 20 тыс.

Сообщение отредактировал Алматинец: 21.12.2012, 11:44:05

  • 0

#295
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

пока нашел только в Пилоте, за 41,500 тенге, говорят оригинал.
щас Карсити обзваниваю.

китайский с катафотами (у меня катофоты стояли) - 12 тыс
китайский с фонарями (которые можно подключать) - 15 тыс, там сказали пластик покрепче (это вроде как с европейскими машинами идет, нет ? )

тайваньский - 20 тыс.

тайвань - черного цвета, китай серого...
так сказали три продовца из четырех на кар сити... хотя может и нааоборот....

серого цвета - пластик жестче... черного пластик мягче... остальное на вкус и цвет. про серый бампер продавцы лечат, что он типа грунованный.... )))
  • 0

#296
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
мне сказали китайский -черного цвета как мне и надо (хотя все равно же краасить)

вообщем нашел телефон разборов, позвонил, 15 тыс оригинал б.у + 1,500 тенге доставка (по желанию).

решил у них купить, все таки есть опасян, что китайский подгонять придется, а тут оригинал.

на Космонавтов-Советской на СТО за установку и покраску просят 200 у.е . Это нормально, как думаете ?

Сообщение отредактировал Алматинец: 21.12.2012, 12:05:24

  • 0

#297
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

вообщем нашел телефон разборов, позвонил, 15 тыс оригинал б.у + 1,500 тенге доставка (по желанию).



на Космонавтов-Советской на СТО за установку и покраску просят 200 у.е . Это нормально, как думаете ?

я бы за 15 взял б/у оригинал. один фиг шкурить и красить... обычно деталь 100 у.е. стоит... а если с задней дверью, то я бы согласился.
мне там же за передний бампер и капот то же 200 просили. установка и покраска.
  • 0

#298
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Почему красить то обязательно? Если он черный родной! Вот у меня бампера черные все. На разборе нужно такой же черный найти и всех делов.
Мое мнение конечно лучше б/у оригинал, чем Китай новый. 200$ установка с покраской, если только бампер - дорого однозначно.

Телефоны человека с разбора по Митсубиси:
Денис:
701 784 44 50
777 121 92 22

П.С. В очередной раз убеждаюсь что нужно жопу задирать (у меня уже задрана) и назад серьезную железку ставить. Типа кенгура.
Я вот так вот хочу:

Изображение

Сообщение отредактировал ART_D: 21.12.2012, 12:37:37

  • 0

#299
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
спасибо ! это они на Суюнбая, 495 находятся ?
а то там , где я нашел бампер б\у оригинал, телефоны другие.

вообщем решил завтра взять б\у оригинал, может повезет и найду в приличном состоянии и красить не придется.

зы. все времени никак не было заняться, теперь всерьез задумался насчет железки назад.
зыы. все таки не пойму, как он умудрился заехать. стоял позади меня, тоже около подъезда вплотную к бордюру, расстояние свободное между нами было метра 3-4. сбоку от обеих машин широкий проезд :faceoff:
  • 0

#300
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

спасибо ! это они на Суюнбая, 495 находятся ?

Вот этого не знаю. Мне нужны были той зимой два толкателя центрального замка. Везде были по 10 000 за шт. У него оказались по 5000 тг. В разговоре оказалось что соседи и он без проблем подвезет. Потом он один толкатель кстати сам мне у себя во дворе в Аксай4 и поставил. Так как СТОшники не умели.
Сказал что сам разбор в районе Аэропорта.

теперь всерьез задумался насчет железки назад.

Держи в курсе плиз. Мне то же надо. Кунгурятник от такого удара бы не спас. Да и думаю еще народ заинтересуется. Ежели оптом закажем дешевле должно быть :)

Сообщение отредактировал ART_D: 21.12.2012, 14:17:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.