Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#2121
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Спорить не буду. Бош сам потом ставил. Ошибка лямды. Заказал все четыре с али экспресс сам поставил. Больше о чеке ничего не напоминало. Отъезда год потом продал
  • 0

#2122
Gripper_07

Gripper_07
  • Гость
  • 12 сообщений

Доброго времени суток !  Я для себя открыл новое СТО. Начну по порядку. Знакомый любезно дал номер телефона мастера и координаты СТО. Созвонился узнал какие запчасти нужны через пару дней приехал. Если честно думал только поменять маслаки. По ходу решил и так надо дополнительно под шаманить движку. Кроме того что мне очень аккуратно и качественно все сделали так еще и бонусом я получил чистый двигатель. Не когда раньше мне так не ремонтировали. Дотошность к ремонтируему агрегату превзошла все мои ожидания.  Работой ДОВОЛЕН на все 100%. Машина MMC Montero Sport 3.0 Американец .

Номер моториста 8 777 648 33 35 Григорий


  • 0

#2123
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Зачем в открытую рекламой занимаетесь ?
Вы очень по существу расскажите, что ещё кроме маслаков поменяли ? По деньгам во сколько встал ремонт ?

Сообщение отредактировал Фокс: 04.07.2015, 22:45:10

  • 0

#2124
Gripper_07

Gripper_07
  • Гость
  • 12 сообщений

Зачем в открытую рекламой занимаетесь ?
Вы очень по существу расскажите, что ещё кроме маслаков поменяли ? По деньгам во сколько встал ремонт ?

Замена Маслаков плюс попросил еще посмотреть что глухо стучит в районе ГРМ на холодную , оказалось это стучал Гидронатяжитель , дальше при детальном осмотре оказалось пришел ремень ГРМ в негодность , натяжной и обводной ролики и лобовые сальники . При замене маслаков еще были заменены кольца шахт так как пропускали и  полные шахты были масла , свечи оказались в плачевном состоянии , прокладки крышек клапанов , свечные провода прокладка всасывающего коллектора и прокладка дроссельной заслонки . Помимо вышли из строя три Гидро компенсатора лопнули от старости ободки на них , заодно мастер заменил резиночки на заглушках распредвалов . До ремонта на новом сто ( ранее обслуживался на сто Рахат недалеко от Айнабулака ) при ремонте двигателя не разу не отмывали сьёмные детали и двигатель был практически местами в наростах масленной грязи . При разборе мастер попросил сумму денег в размере 500 тенге на бензин что бы отмывать все снятые детали . За день до окончания ремонта я приехал посмотреть как обстоят дела и был удивлен что все детали которые снимались ( Крышки коллектор заклушки и плита даже были в абсолютно чистом виде , даже район ГРМ был полностью отмыт начисто ) Чуть не забыл езда по степям и прочим районам хорошо засорила соты радиатора охлаждения ( всякие мелкие насекомые и прочее ) мастер полностью продул и промыл радиатор что он стал как новый . Перед отъездом с сто я мастера попросил заменить шланг охлаждения дроссельной заслонки он нашел шланг и заменил мне  его как бы в подарок . В общем итог Было заменено ( Маслаки , прокладки крышек клапанов , резинки заглушек распредвалов , прокладка впускного коллектора , прокладка дроссельной заслонки , свечи , свечные провода , кольца шахт , три гидро компенсатора ) Работа за это обошлась 20 000 тенге . Далее еще было заменено ( Ремень Грм , Гидронатяжитель , лобовые сальники , натяжной и обводной ролики ) Работа за это обошлась еще 10 000 тенге плюс отмытый практически полностью двигатель ! По срокам ремонт был произведен за три дня .

 

  • 0

#2125
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Добрый день! Завис датчик уровня топлива между нулевой отметкой и первой, примерно по середине. Стрелка иногда соверщает незначительные движения вниз-вверх.

Залил полный бак - не помогло, раскачивал машину - не помогло, постучал киянкой по баку - не помогло.

Подскажите куда копать? Или сразу на СТО снимать бак?


  • 0

#2126
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

уровень топлива крепится сбоку бака со стороны кардана, крышечка на 3-х болтиках. думаю бак не обязательно снимать, но перед снятием обязательно промочите все болты WD шкой или даже анти ржой почистить до металла.


  • 1

#2127
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

уровень топлива крепится сбоку бака со стороны кардана, крышечка на 3-х болтиках. думаю бак не обязательно снимать, но перед снятием обязательно промочите все болты WD шкой или даже анти ржой почистить до металла.

 

Спасибо, будем пробовать :dandy:


  • 0

#2128
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Не заметил, как накатал на своем монтерике 100 000 км ) Могу сказать, что тачка надежная, а я сомневался поначалу )

И вопрос - кто знает нормального электрика противотуманки по уму подключить?


  • 0

#2129
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Не заметил, как накатал на своем монтерике 100 000 км ) Могу сказать, что тачка надежная, а я сомневался поначалу )

И вопрос - кто знает нормального электрика противотуманки по уму подключить?

там же самому легко все сделать...

ну и смотря какой комлект у тебя.

китай или б/у...


Сообщение отредактировал koti78: 08.07.2015, 16:12:42

  • 0

#2130
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

Не заметил, как накатал на своем монтерике 100 000 км ) Могу сказать, что тачка надежная, а я сомневался поначалу )

И вопрос - кто знает нормального электрика противотуманки по уму подключить?

там же самому легко все сделать...

ну и смотря какой комлект у тебя.

китай или б/у...

 

 А ты же видел их, хелловские микродешки. Они просто в обход были подключены, через отдельную кнопку, еще по американской проводке. Там что-то сгорело, и они не фурычат. Хотел нормально подключить.  Самому мне мозгов не хватает )


Сообщение отредактировал single: 08.07.2015, 23:47:04

  • 0

#2131
1221

1221
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас по Алматы в среднем стоят передние тормозные диски и сколько они служат. Авто 2000 года 3 литра.

Заранее спасибо за ответы.


Сообщение отредактировал 1221: 10.07.2015, 21:52:24

  • 0

#2132
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас по Алматы в среднем стоят передние тормозные диски и сколько они служат. Авто 2000 года 3 литра.

Заранее спасибо за ответы.

Напишите в личку http://vse.kz/user/18338-grifon/


  • 0

#2133
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас по Алматы в среднем стоят передние тормозные диски и сколько они служат. Авто 2000 года 3 литра.

Заранее спасибо за ответы.

от 5500 и до 35000 за 1 диск ))))

производителей валом...

 

а почему потребовалась замена диска?

проточка не вариант?


  • 0

#2134
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

В общем, написав про беспроблемность тачки, я кажется, сглазил ее (

Съездил в горы, вернулся, припарковал машину на 5 мин, пока в магазин ходил, под машиной набежала лужица. И капало так основательно. По виду АТФ. Погнал на сто с похолодевшим сердцем, на одном сказали что-то типа давануло через шланги между коробкой и радиатором. На другом - что из самой коробки масло идет.

На третьем ребята заверили, что поддон сухой, а фигачит из сапуна из-за большого объема жидкости и перегрева. Типа ничего страшного, само пройдет. Позвонил своему мастеру, тот порекомендовал много не ездить, и заехать к хорошим радиаоторщикам прочистить радиатор и проверить термомуфту.

Кто в курсе, насколько тяжелый попандос? 


  • 0

#2135
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

...

Кто в курсе, насколько тяжелый попандос? 

Так понять бы для начала, что именно произошло!


  • 0

#2136
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

В общем, написав про беспроблемность тачки, я кажется, сглазил ее (

Съездил в горы, вернулся, припарковал машину на 5 мин, пока в магазин ходил, под машиной набежала лужица. И капало так основательно. По виду АТФ. Погнал на сто с похолодевшим сердцем, на одном сказали что-то типа давануло через шланги между коробкой и радиатором. На другом - что из самой коробки масло идет.

На третьем ребята заверили, что поддон сухой, а фигачит из сапуна из-за большого объема жидкости и перегрева. Типа ничего страшного, само пройдет. Позвонил своему мастеру, тот порекомендовал много не ездить, и заехать к хорошим радиаоторщикам прочистить радиатор и проверить термомуфту.

Кто в курсе, насколько тяжелый попандос? 

ты расскажи, какая именно жидкость вытекла...

берешь, пальцем тыкаешь в лужицу и потом внимательно рассматриваешь...

это может быть тосол, масло АКПП, масло дигателя, масло ГУРа, конденсат от кондера...

в каком именно месте под машиной лужа образовалась... ?


  • 0

#2137
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

В общем, написав про беспроблемность тачки, я кажется, сглазил ее (

Съездил в горы, вернулся, припарковал машину на 5 мин, пока в магазин ходил, под машиной набежала лужица. И капало так основательно. По виду АТФ. Погнал на сто с похолодевшим сердцем, на одном сказали что-то типа давануло через шланги между коробкой и радиатором. На другом - что из самой коробки масло идет.

На третьем ребята заверили, что поддон сухой, а фигачит из сапуна из-за большого объема жидкости и перегрева. Типа ничего страшного, само пройдет. Позвонил своему мастеру, тот порекомендовал много не ездить, и заехать к хорошим радиаоторщикам прочистить радиатор и проверить термомуфту.

Кто в курсе, насколько тяжелый попандос? 

ты расскажи, какая именно жидкость вытекла...

берешь, пальцем тыкаешь в лужицу и потом внимательно рассматриваешь...

это может быть тосол, масло АКПП, масло дигателя, масло ГУРа, конденсат от кондера...

в каком именно месте под машиной лужа образовалась... ?

 

 

Красная, АТФ. Не масло из двигателя и не мосты с раздаткой, не тормозная. Или из СО, или из коробана. Но коробан сухой. Капает где-то в районе поперечной защиты перед коробкой. Пока поставил машину, после обеда думаю загнать к радиаторщикам. 

Зы. Вчера заметил, что впервые за почти пять лет эксплуатации стрелка температуры ОЖ ушла с "без шестнадцати" на "без тринадцати". 


  • 0

#2138
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Красная, АТФ. Не масло из двигателя и не мосты с раздаткой, не тормозная. Или из СО, или из коробана. Но коробан сухой. Капает где-то в районе поперечной защиты перед коробкой. Пока поставил машину, после обеда думаю загнать к радиаторщикам. Зы. Вчера заметил, что впервые за почти пять лет эксплуатации стрелка температуры ОЖ ушла с "без шестнадцати" на "без тринадцати".

 

скорей всего хомуты ослабли, которые из коробки к радиатору идут и обратно...  по ним масло может далеко растекаться...

если из сапуна фигачит, это же какой уровень масла должен быть... да и если бы коробку так нагрел, то у тебя на панели лампочка зажглась бы, о перегреве коробки...


  • 0

#2139
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

скорей всего хомуты ослабли, которые из коробки к радиатору идут и обратно...  по ним масло может далеко растекаться...

если из сапуна фигачит, это же какой уровень масла должен быть... да и если бы коробку так нагрел, то у тебя на панели лампочка зажглась бы, о перегреве коробки...

 

 

Вчера на одном сервисе тоже так сказали, только не про хомуты, а что типа шланги потрескались. Ну сегодня посмотрю. Вчера капец очково было ездить, аж дым пошел с коллектора. 

Снова задумался о допрадиаторе на коробку. Или продать уже агрегат )


  • 0

#2140
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

скорей всего хомуты ослабли, которые из коробки к радиатору идут и обратно...  по ним масло может далеко растекаться...

если из сапуна фигачит, это же какой уровень масла должен быть... да и если бы коробку так нагрел, то у тебя на панели лампочка зажглась бы, о перегреве коробки...

 

 

Вчера на одном сервисе тоже так сказали, только не про хомуты, а что типа шланги потрескались. Ну сегодня посмотрю. Вчера капец очково было ездить, аж дым пошел с коллектора. 

Снова задумался о допрадиаторе на коробку. Или продать уже агрегат )

 

доп радиатор штука в машине нужная... рекомендую...

 

если дым от коллектора, то снизу забрызгивало... хотя по идее до коллектора не достает, а вот на приемную трубу, с правой половины легко может попадать...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.