Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#2161
CarbonWorks

CarbonWorks
  • Гость
  • 48 сообщений

Подскажите пожалуйста, где в алмате можно купить BP Autran SPIII? И сколько оно сейчас стоит примерно)


  • 0

#2162
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Подскажите пожалуйста, где в алмате можно купить BP Autran SPIII? И сколько оно сейчас стоит примерно)

Калинина - сейфуллина, фирменный магазин BP, 1700 литр.

Продается в баклажках по 20 литров. Или на разлив.

Сам недавно интересовался, срок замены всё ближе :(


Сообщение отредактировал Vaio: 31.07.2015, 13:57:19

  • 0

#2163
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Калинина - сейфуллина, фирменный магазин BP, 1700 литр.

Продается в баклажках по 20 литров. Или на разлив.

Сам недавно интересовался, срок замены всё ближе :(

Это ты еще на том масле которое у меня брал половинку бочки?


  • 0

#2164
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

 

Калинина - сейфуллина, фирменный магазин BP, 1700 литр.

Продается в баклажках по 20 литров. Или на разлив.

Сам недавно интересовался, срок замены всё ближе :(

Это ты еще на том масле которое у меня брал половинку бочки?

 

Ага. Я в прошлом году мало ездил. Распределял нагрузку на два авто.

Сейчас пора менять, 40000 км, но я ленюсь.


  • 0

#2165
CarbonWorks

CarbonWorks
  • Гость
  • 48 сообщений

Калинина - сейфуллина, фирменный магазин BP, 1700 литр.
Продается в баклажках по 20 литров. Или на разлив.
Сам недавно интересовался, срок замены всё ближе :(

Спасибо! А можно поточнее где именно там? Надеюсь 10л продадут)
  • 0

#2166
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Ага. Я в прошлом году мало ездил. Распределял нагрузку на два авто.

Сейчас пора менять, 40000 км, но я ленюсь.

я уже 10000км на новом откатал. в год пробег 10000миль был, сейчас вырастет в связи со сменой адреса работы.


  • 0

#2167
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

Подскажите в чем может быть причина. И насколько это серьезная проблема.

Сегодня заметила нагар на выхлопной трубе, раньше такого не было. Всегда была чистая снаружи. 

Прикреплённые изображения:

  • 20150810_132744.jpg

  • 2

#2168
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Всем привет!

Подскажите в чем может быть причина. И насколько это серьезная проблема.

Сегодня заметила нагар на выхлопной трубе, раньше такого не было. Всегда была чистая снаружи.

 

Масложор или смесь богатая. А может просто бензинчик плохой попался или в натяг по горам покатались.


  • 0

#2169
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Всем привет!

Подскажите в чем может быть причина. И насколько это серьезная проблема.

Сегодня заметила нагар на выхлопной трубе, раньше такого не было. Всегда была чистая снаружи.

 

Масложор или смесь богатая. А может просто бензинчик плохой попался или в натяг по горам покатались.

Мы всегда заливаем 95. Заправлялись на Royal Petrol и Sinooil. В горы не ездили, только по городу.  А последние три заправки подряд были на Казмунае. 


Сообщение отредактировал Ариада_: 10.08.2015, 13:53:58

  • 1

#2170
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

А смысл заправляться 95 бензином ?

На 92 - полет отличный.


  • 0

#2171
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Всем привет!

Подскажите в чем может быть причина. И насколько это серьезная проблема.

Сегодня заметила нагар на выхлопной трубе, раньше такого не было. Всегда была чистая снаружи.

 

Масложор или смесь богатая. А может просто бензинчик плохой попался или в натяг по горам покатались.

Мы всегда заливаем 95. Заправлялись на Royal Petrol и Sinooil. В горы не ездили, только по городу.  А последние три заправки подряд были на Казмунае. 

 

посмотрите уровень масла в двигателе..

понаблюдайте за выхлопом... есть ли синеватый дым... или черный....

машина на холостых работает минут 20, затем резко на газ, до 5 тыс. оборотов... если синий дым есть... то масло.....

либо просто до 5 тыс секунд 30... черный дым - богатая смесь.

пробег двигателя какой? 


  • 0

#2172
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Мажоры 95 заливають)
  • 0

#2173
ArtyomS81

ArtyomS81
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго времени суток. Родилась проблема еще зимой, думал что из за недогрева, после включения передачи D или R движения нет! Летом тоже случается такое. Но когда подымаешь обороты до 2.5 3 появляется толчек и поехали. Кто нить сталкивался с энтой проблемой, подскажите что делать?!
  • 0

#2174
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Доброго времени суток. Родилась проблема еще зимой, думал что из за недогрева, после включения передачи D или R движения нет! Летом тоже случается такое. Но когда подымаешь обороты до 2.5 3 появляется толчек и поехали. Кто нить сталкивался с энтой проблемой, подскажите что делать?!

В отношении ATF нету понятия недогрева. а проблема это мегабоян проверьте правильно уровень, применяйте оригинальную жижи митсубиси и фильтра в оригинале. Если не поможет коробку чинить, менять (это уже фантазии хозяина зависит).


  • 0

#2175
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Мажоры 95 заливають)

Почему ж сразу мажоры? Разница по тяге между 92 и 95 ощущается, заводится на 95 лучше, пока не было мысли о свапе лил онли 95 потому что планировал долго на машине двигаться (и экономия на газе позволяла), сейчас по барабану, все равно движёк уйдет тому кому разницы между 92 и 95 не будет.


Сообщение отредактировал GriFon: 17.08.2015, 14:16:22

  • 0

#2176
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

 

Мажоры 95 заливають)

Почему ж сразу мажоры? Разница по тяге между 92 и 95 ощущается, заводится на 95 лучше, пока не было мысли о свапе лил онли 95 потому что планировал долго на машине двигаться (и экономия на газе позволяла), сейчас по барабану, все равно движёк уйдет тому кому разницы между 92 и 95 не будет.

 

ставь свап на поток, запишусь ))


  • 0

#2177
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Я катался на 95 кроме субъективных ощущений изменений тяги, я ничего не заметил....у нас все таки маломощное авто, чтобы ощущить какие либо такие изменения трудно...
Кому интересно, рейслоджик подключите и посмотрите результаты...я думаю, разница если будет, то максимум в 0,3-0,5 от наших "10 секунд"))))))
  • 0

#2178
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

ставь свап на поток, запишусь ))

на поток поставить не получится, потому что у нас теперь замена движки подобно подвигу, а свап вообще супергеройство, всем проще поменять машину на "из рф".

А в целом, мега рекомендация ставить тойотовский 1UZ, V8, 4L, 402H*m, 4-х литровые прадики будут нервничать на обочине.... Жаль что я раньше эту тему не расковырял. ((((


Сообщение отредактировал GriFon: 18.08.2015, 14:01:11

  • 0

#2179
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Ну это вообще садомазо))))))
Так конечно такого двигателя и не хватает монтерику....вообще бы огонь авто был бы))))
  • 0

#2180
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

посмотрите уровень масла в двигателе..

 

понаблюдайте за выхлопом... есть ли синеватый дым... или черный....

машина на холостых работает минут 20, затем резко на газ, до 5 тыс. оборотов... если синий дым есть... то масло.....

либо просто до 5 тыс секунд 30... черный дым - богатая смесь.

пробег двигателя какой? 

Спасибо.

 

Муж протер трубу, и весь день катались по делам. Вечером как раз загорелась лампочка, топливного бака. Залили полный бак на Газпром. Ездим уже неделю, все чисто, нагара нет как и раньше.  

Пробег 99000.

Уровень масла на середине, между отметками. 

 

Сегодня заехали на СТО, заметили что масло бежит из под клапанных крышек. Аж до коробки дотекло, может даже дальше. Недавно кстати меняли прокладки клапанных крышек. Начали смотреть, оказывается не затянуты болты на крышках. Мастер сказал что надо заново менять все прокладки, так как он сказал эти просели.


Сообщение отредактировал Ариада_: 18.08.2015, 17:30:15

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.