Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#2061
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вставлю свои 5 копеек:

 

Подскажите подробнее про рессоры от делики, просто на разборах где был не было родных рессор, были от делик - однако, все уверяли в том, что от делики не поддойдут?!

От квадратной встает, только крепление рессор в середине надо перекрутить. Имея старые монтеровские и рессоры от делики в наличии, там сразу станет понятно, что и куда крутить. ;)


Сообщение отредактировал Sobig: 08.05.2015, 17:30:20

  • 1

#2062
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Друзья подскажите пожалуйста где лучше купить стартёр у меня Челенджер, 3, бензин, под заказ ждать не могу, машина нужна ежедневно.


Сообщение отредактировал Чудо-Печка: 12.05.2015, 08:34:30

  • 0

#2063
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Пришёл Рхх с aliexpress, покупал за 30$. Сразу замерил обмотки на холодную, каждая по 40 Ом, разочаровался, поставил и поехал на горячие источники, хватило этого Рхх на 560 км, как заехал во двор, комп сразу ошибку на него дал и обороты холостые встали на 1100. Снял, померял обмотки на горячую, все по 45 Ом, обрыва нет, холостые не регулирует. Проверил шток - не закусывает. В итоге поставил старый который так же по 45 Ом на горячую, он хоть немного регулирует холостые.

 

Идёт коммутатор с aliexpress за 40$, страшно ставить...

 

Кстати коллеги, можете сориентировать по стоимости суппортов, все 4 нужно, задние желательно от П2? 


Сообщение отредактировал Impuls: 12.05.2015, 22:30:24

  • 0

#2064
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Пришёл Рхх с aliexpress, покупал за 30$. Сразу замерил обмотки на холодную, каждая по 40 Ом, разочаровался, поставил и поехал на горячие источники, хватило этого Рхх на 560 км, как заехал во двор, комп сразу ошибку на него дал и обороты холостые встали на 1100. Снял, померял обмотки на горячую, все по 45 Ом, обрыва нет, холостые не регулирует. Проверил шток - не закусывает. В итоге поставил старый который так же по 45 Ом на горячую, он хоть немного регулирует холостые.

 

Идёт коммутатор с aliexpress за 40$, страшно ставить...

 

Кстати коллеги, можете сориентировать по стоимости суппортов, все 4 нужно, задние желательно от П2? 

Я брал РХХ у Грифона (http://vse.kz/user/18338-grifon/), от челенджера. Полет нормальный. Сам РХХ в силуминовом корпусе, внешне как будто бы другой, но подходит.

По суппортам он тоже подскажет.


Сообщение отредактировал Vaio: 12.05.2015, 22:38:11

  • 0

#2065
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Такой вопрос господа, кто перепрошивал комп, интересует цена и координаты. Есть подозрение что комп глючит, так как при проверке датчика температуры, а точнее замены его не реостат, комп не реагировал на изменение сопротивления и не подкидывал обороты, цепь конечно же проверил - обрывов нет. Далее когда я заменил катализатор на пламягаситель, вторую лябду я временно оставил подключенной как есть, без надставки или электронной обманки и комп не показывал ошибку. К тому же периодически возникают фантомные ошибки на разные датчики, при проверки которых они  оказываются рабочими как и проводка до них.

 

Есть мысль перепрошить его на стоковую прошивку, так сказать попытаться восстановить, так как машина с иммобилайзером, думаю прошивка будет дешевле чем ставить новый комп и пеперошивать иммобилайзер...


  • 0

#2066
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Такой вопрос господа, кто перепрошивал комп, интересует цена и координаты. Есть подозрение что комп глючит, так как при проверке датчика температуры, а точнее замены его не реостат, комп не реагировал на изменение сопротивления и не подкидывал обороты, цепь конечно же проверил - обрывов нет. Далее когда я заменил катализатор на пламягаситель, вторую лябду я временно оставил подключенной как есть, без надставки или электронной обманки и комп не показывал ошибку. К тому же периодически возникают фантомные ошибки на разные датчики, при проверки которых они  оказываются рабочими как и проводка до них.

 

Есть мысль перепрошить его на стоковую прошивку, так сказать попытаться восстановить, так как машина с иммобилайзером, думаю прошивка будет дешевле чем ставить новый комп и пеперошивать иммобилайзер...

киньте ВИН в личку, может чем нить смогу помочь.

 

но в целом думаю проблема в самой печатной плате, ибо перепрошивки на нашем рынке появились где-то в 2012 году, и если машины приобретена ранее, то 100% не шитая.


Сообщение отредактировал GriFon: 15.05.2015, 10:13:11

  • 0

#2067
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Смотрел я на печатку через лупу, ничего не заметил криминального, но я то не спец по этой части... JA4MT31H9YP052013


  • 0

#2068
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Смотрел я на печатку через лупу, ничего не заметил криминального, но я то не спец по этой части... JA4MT31H9YP052013

прикольно у нас машины одного месяца выпуска, за исключением что у вас 2ЛЗ, 1 кат - федеральный стандарт, у меня калифорния - 4ЛЗ, 3 ката.

По опыту скажу что, где один кат система слабее выявляет отсутствие ката, либо вообще не выявляет.

И с прошивкой к сожалению не помогу.


  • 0

#2069
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, где в Алматы купить хорошую лампочку на противотуманку? Фото не мое.

Покупаем на кар сити, хватает на 2 - 4 недели, не больше. Последняя продержалась 3 недели и опять не работает. Надоело уже, постоянно одно и тоже. Может можно купить качественную, поменять и забыть. Правда, надоело уже. 

Родная работала прекрасно много лет,  пока не разбили, один умник умудрился. 

Спасибо. 

Прикреплённые изображения:

  • 87cc49u-960.jpg

  • 2

#2070
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, где в Алматы купить хорошую лампочку на противотуманку? Фото не мое.

Покупаем на кар сити, хватает на 2 - 4 недели, не больше. Последняя продержалась 3 недели и опять не работает. Надоело уже, постоянно одно и тоже. Может можно купить качественную, поменять и забыть. Правда, надоело уже. 

Родная работала прекрасно много лет,  пока не разбили, один умник умудрился. 

Спасибо. 

зайди кар сити 3й ярус 78 бутик там 100 процентов не китай за много лет там ни разу туфту не продавали.и еще проверь напряжение в бортовой сети авто сам ставил противотуманки лет 6 назад лампы брал в кар сити ни одна не сгорела .


  • 0

#2071
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, где в Алматы купить хорошую лампочку на противотуманку? Фото не мое.

Покупаем на кар сити, хватает на 2 - 4 недели, не больше. Последняя продержалась 3 недели и опять не работает. Надоело уже, постоянно одно и тоже. Может можно купить качественную, поменять и забыть. Правда, надоело уже. 

Родная работала прекрасно много лет,  пока не разбили, один умник умудрился. 

Спасибо. 

так надо лампочку? или саму фару противотуманку???

видимо совсем китай берете. возьмите оригинал, стоит примерно 35 тыс за 1 шт )))))

а по факту, дубликат противотуманки ходит годами. из минусов, может потускнеть колпачек, который саму лампочку закрывает спереди.  стоит дубликат от 3500 и до 7000 за 1 противотуманку.

если по лампам, то любой не поддельный Филипс или осрам... цена от 1500 за 1 шт.


  • 0

#2072
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Спасибо за подробные ответы.

Я немного неправильно выразилась. Когда фару разбили мы ее сразу поменяли. А потом лампочки летели, одна за другой. Хотя брали не самые дешевые. Последняя 2700тг. стоила. 


  • 2

#2073
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Спасибо за подробные ответы.

Я немного неправильно выразилась. Когда фару разбили мы ее сразу поменяли. А потом лампочки летели, одна за другой. Хотя брали не самые дешевые. Последняя 2700тг. стоила. 

 

 

А недешевые лампы - быстрее летят.У них повышенная яркость, нить накала тоньше, срок службы меньше.

Но я думаю, что там у вас что-то негерметично (вода попадает) или сама противотуманка в креплении болтается (лампу трясет) или плохой контакт.

 

Дубликатные противотуманки работают пару лет, потом чернеет колпачок, потом выгорает отражатель.


Сообщение отредактировал Vaio: 16.05.2015, 13:49:48

  • 0

#2074
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Но я думаю, что там у вас что-то негерметично (вода попадает) или сама противотуманка в креплении болтается (лампу трясет) или плохой контакт.

 

 

примерно так же думаю, не могут лампы так быстро лететь.


  • 0

#2075
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

По опыту скажу что, где один кат система слабее выявляет отсутствие ката, либо вообще не выявляет.

И с прошивкой к сожалению не помогу.

 

 

а что за прошивки, если не секрет? в свое время искал прошивку что бы избавится от вечно ноющего EGR и задних лямбда зондов. то ли плохо искал, но ничего здесь не нашел. и все еще в поиске :)


  • 0

#2076
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Итак, пришёл с alliexpress мой коммутатор, достал с коробки и увидел, что плоскость прилегания к креплению пропеллером, пришлось выравнивать. Поставил, подключил, машина завелась, работала вроде ровно, глядь на тахометр, а он молчит. Перепроверил все контакты, всё нормально. Подключил старый коммутатор - тахометр ожил. В общем хрен что я ещё буду тянуть с этого сайта из запчастей :(

 

P.S.  Кому нужно проверить коммутатор можете обращаться, тахометр показывать не будет, но по зажиганию проверить можно. И да поставил китайский РХХ, вроде работает, так что тоже кто грешит на РХХ, есть для проверки. 

 

Вчера снимал подножки, беда, предыдущий хозяин их намертво заварил, так как все крепления оторвались или сгнили. Прикреплять подножки по сути не к чему, есть у кого опыт по восстановлению подножек?


Сообщение отредактировал Impuls: 17.05.2015, 09:56:02

  • 0

#2077
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

 

Вчера снимал подножки, беда, предыдущий хозяин их намертво заварил, так как все крепления оторвались или сгнили. Прикреплять подножки по сути не к чему, есть у кого опыт по восстановлению подножек?

 

Приварил подножки к кузову? Как это?

Я у грифона брал подножки от челика. Если бы у меня крепления к кузову сдохли - я бы прикрутил челиковские подножки к раме П-образными скобами, усилив их снизу железными уголками, чтобы хайджек можно было бы подставить.


Сообщение отредактировал Vaio: 18.05.2015, 20:29:20

  • 0

#2078
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

а что за прошивки, если не секрет? в свое время искал прошивку что бы избавится от вечно ноющего EGR и задних лямбда зондов. то ли плохо искал, но ничего здесь не нашел. и все еще в поиске :)

 

Прошивка управляющая работой двигателя и сопутствующих систем.

25000тг. корректировка прошивки на отключение ЕГР, и задних ЛЗ.

скиньте вин в ЛС.


  • 0

#2079
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

 

Вчера снимал подножки, беда, предыдущий хозяин их намертво заварил, так как все крепления оторвались или сгнили. Прикреплять подножки по сути не к чему, есть у кого опыт по восстановлению подножек?

 

Приварил подножки к кузову? Как это?

Я у грифона брал подножки от челика. Если бы у меня крепления к кузову сдохли - я бы прикрутил челиковские подножки к раме П-образными скобами, усилив их снизу железными уголками, чтобы хайджек можно было бы подставить.

 

Просто взяли и приварили к днищу и коробу, а в одном месте вообще усилили обычной арматурой  :faceoff: . Подножки от челика есть, но без боковых ласт, с них я возьму сами площадки которые прилегают к кузову и попробую восстановить заводские крепления, если не выйдет, тогда  к раме.


  • 0

#2080
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Добрый день! Подскажите у Монтеро Спорт 98 года, что может влиять на ХХ кроме РХХ?

Глох на холостых в холод (ниже -10), глохнет на холостых в сильную жару (выше +30). Все остальное время - работает идеально.

Может еще какой-то датчик (температурный? :confused:) влиять на РХХ? Или же проблема все-таки именно в РХХ? :confused:

Компьютерная диагностика ничего не показывает, кроме обрыва цепи обогрева заднего левого лямбда-зонда.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.