Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#2001
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

От делать не хрен замерил разгон до 100 км/ч. Получилось 15,1 сек. Как у Уаз Патриот ))


  • 0

#2002
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

Заказал РХХ на алиэкспресе, посмотрим что придёт и сколько проработает

У нас кто-то уже заказывал. Хавно оказалось.

Мы брали (на заказ) в магазине на Муканова... все работает.


  • 0

#2003
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

В теории можно самому поверить, есть метод с выбрасыванием обратки в бутылку и замером количества топлива за единицу времени. У меня по такому тесту получалось около 900 мл, что в принципе удовлетворительный результат, ну я и забил с точным замером давления :)

По сути может оказаться что метод с бутылкой более надежный, за исключением одного момента это проверка обратных клапанов, состояние которых влияет только на завод.

900мл это мало (54лч смахивает на жигулёвский насос), идеально 1,5л что соответствует 90лч + небольшой расход на хх, как раз в штатную производительность 105-110л в час.


  • 0

#2004
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Вполне может быть и жигулёвский, так как машину я купил в крайне плачевном состоянии, машина ездила на отшибе страны по степям возле Китая. На данный момент за 2 года не залез только в коробку. В принципе как я езжу, редко раскручивая двигатель больше 4 тыс, мне пока что давления топлива хватает, с учётом, что сеточку прочищал.

Что именно имелось в виду под небольшим расходом топлива на холостых? Сейчас не большой или со штатным насосом не большой?


Сообщение отредактировал Impuls: 27.03.2015, 13:46:41

  • 0

#2005
CarbonWorks

CarbonWorks
  • Гость
  • 48 сообщений

 

В теории можно самому поверить, есть метод с выбрасыванием обратки в бутылку и замером количества топлива за единицу времени. У меня по такому тесту получалось около 900 мл, что в принципе удовлетворительный результат, ну я и забил с точным замером давления  :)

 

Спасибо, надо будет попробовать. А не подскажете откуда у нас удобнее всего скинуть обратку?)

 

 

 

Может еще подсос где-то. Проверьте клапан EGR.

тоже думал про подсос, но тогда бы наверное и обороты были нестабильные? но в любом случае надо будет его посмотреть. спасибо!


  • 0

#2006
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Что именно имелось в виду под небольшим расходом топлива на холостых? Сейчас не большой или со штатным насосом не большой?

1,5л в обратку 100-200г в цилиндры.


  • 0

#2007
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Б%?я, мистика творится с моей машинкой. Сегодня вообще перестала работать на холостых, моментально глохла...

Решил попробовать поставить старый РХХ, поставил, закрутил до упора регулировочный болт, о чудо - работает идеально :smoke:

Теперь  думаю - в чем была проблема в прошлом январе?! Глохла на холостых, поменял РХХ - год пробегала.

Может уличная температура влиять на работу РХХ? Если да, то мой родной РХХ - сильно не любит мороз... :fie:


Сообщение отредактировал Tart: 31.03.2015, 21:36:57

  • 0

#2008
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Температура влияет на РХХ, но он один фиг нагревается от двигателя. Как мне кажется, болт регулировочный, а точнее его положение не позволяло нормально регулировать холостой ход РХХ, пределов регулировок не хватало.


  • 0

#2009
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Спасибо, надо будет попробовать. А не подскажете откуда у нас удобнее всего скинуть обратку?)
 

 

Открываете капот, справа, на передним правом угле впускного коллектора прикреплены 2 трубки, одна подача, вторая обратка. Скидываете резиновый шланг с обратки (аккуратно, может брызнуть, а бензин штука опасная), на обратку надеваете более длинный шланг и вперёд.


  • 0

#2010
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Температура влияет на РХХ, но он один фиг нагревается от двигателя. Как мне кажется, болт регулировочный, а точнее его положение не позволяло нормально регулировать холостой ход РХХ, пределов регулировок не хватало.

 

В прошлом январе пытались выставить регулировочным болтом обороты, не получилось пока не заменил РХХ. 

После установки нового РХХ - регулировочный болт был закручен до упора, то есть как я понимаю дополнительный канал подачи воздуха был полностью перекрыт.

Когда в этом году началась проблема с РХХ - я открутил этот болт полностью, помогло но не надолго.

Не могу понять, почему старый РХХ заработал?!!! Мистика получается... :rotate:


  • 0

#2011
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Прошу совета ! Кто может подсказать грамотного специалиста, для кап ремонта двигателя 6G72 ? У меня очень много ест масла. Интересно, во сколько сейчас встанет ремонт двигателя (работа + оригинальные запчасти ) ?

 

Спасибо всем, кто ответит по существу.


  • 0

#2012
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Прошу совета ! Кто может подсказать грамотного специалиста, для кап ремонта двигателя 6G72 ? У меня очень много ест масла. Интересно, во сколько сейчас встанет ремонт двигателя (работа + оригинальные запчасти ) ?

 

Спасибо всем, кто ответит по существу.

 

гоголя муканова.

неплохие специалисты по Митсубиси в целом + магазин автозапчастей по Митсубиси.


  • 0

#2013
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Прошу совета ! Кто может подсказать грамотного специалиста, для кап ремонта двигателя 6G72 ? У меня очень много ест масла. Интересно, во сколько сейчас встанет ремонт двигателя (работа + оригинальные запчасти ) ?

Спасибо всем, кто ответит по существу.


гоголя муканова.
неплохие специалисты по Митсубиси в целом + магазин автозапчастей по Митсубиси.

Как то заезжал к ним....хотел узнать сколько по стоимости замены лз передних.....в итоге никто мне ничего путного не сказал....чет там бубнил типа выпускной надо снимать и тому подоное.....

Может и делают парни хорошо...но для тех кого знают....печальный опыт Текка тому пример.....

Все зависит от того....какие детали...оригинал или нет....если оригинал...то запчасти только тыс на 300....плюс работа 80-120 тыс в среднем....

А тут на форуме в услугах не смотрели варианты?!
  • 0

#2014
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Может и делают парни хорошо...но для тех кого знают....печальный опыт Текка тому пример.....

на каждом СТО в городе у кого нить да и будет - печальный опыт...

 

я не настаиваю... каждый сам волен выбирать место ремонта...

 

для меня там ремонтироваться очень много плюсов...

для Текка - одни минусы.


  • 0

#2015
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Прошу совета ! Кто может подсказать грамотного специалиста, для кап ремонта двигателя 6G72 ? У меня очень много ест масла. Интересно, во сколько сейчас встанет ремонт двигателя (работа + оригинальные запчасти ) ?

 

Спасибо всем, кто ответит по существу.

 

А можно поинтересоваться, а много ест масла это сколько? Скок от замены до замены доливаете? Присутствует потеря мощности или нестабильная работа двигателя. Есть ли дым с выхлопной трубы? И если да то постоянно? Или на холодную? Или когда постоит на холостых и при дальнейшем трогании? 

 

Или Вы окончательно для себя решили капиталить? что вкрытие покажет? Если вскроют, и обнаружится что все не так страшно, то все равно капиталить уже будут по полной.

 

зы: у меня просто аналогичный двигатель жрал масло от замены до замены 4-4.5 литра. Я уже настроился на капиталку, но по симптомам и наблюдениям в итоге пришел к выводу, что проблема в маслосьемных колпачках (дубеют они), и при их замене жор масла пропал полностью. А это далеко не капиталка. 


Сообщение отредактировал reunion: 06.04.2015, 17:35:49

  • 0

#2016
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

я менял маслаки при расходе в 2 литра на 8000. при снятии оные были задубевшие.


  • 0

#2017
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Парни, кто на Синойле на Абая-Байзакова заправляется 92-м, в последнее время проблем не было ?

 

Я там очень давно заправляюсь (в основном 93-м, когда он был), никогда не жаловался.

в последние пару раз как залью там 92-й, service engine soon загорается, когда в пробке стоишь, машина трясется.

 

подушки проверили- нормально. сканер показал ... не помню точно.. но спец сказал причина в плохом качестве бензина.

 

разбавил 97-м (тоже на Синойле), сервис погас, движок не слышно как работает - лепота.

 

неделю назад залил полбака 92-го (у них с шымкентского нпз сказали) там же - опять машина как припадочная, сервис загорелся.

пришлось вчера опять разбавлять 97-м, все тут же пришло в норму.

 

в чем то другом, кроме нынешнего качества 92-го бензина, еще причина может быть ?   или просто пора менять заправку :)

 

спасибо.


Сообщение отредактировал Алматинец: 07.04.2015, 13:34:12

  • 0

#2018
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Скрытый текст

номер ошибки то лучше скажите...

а то судя по вашему описанию, такое происходит когда температура на марсе понижается, при условие что меркурий за сатурн зашел, а венера в этом случае покрыта облаками...

как то так...


  • 0

#2019
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

я менял маслаки при расходе в 2 литра на 8000. при снятии оные были задубевшие.

Мы решили поменять маслаки... После этого расход масла увеличился, т.к. сами маслачки оказались с увеличенным внутренним диаметром и болтались, короче мне продали фигню, хоть и каталогу! Их я покупала в Автопилоте, потом поехала в магазин/сто на Муканова. Там "левые" маслаки заменили на "нужные" и расход масла стал, от замены до замены, от верхнего уровня до нижнего.


  • 0

#2020
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

как все сложно то :)

вы думаете, я помню номер ошибки ? :)

 

переформулирую : кто на Синойле на Абая-Байзакова 92-м заправляется, чек не загорался в последнее время после заправки ?

 

зы. в теме Синойла уже пара-тройка человек подтвердила мои предположения о качестве 92-го , который с Шымкентского НПЗ (который на ремонте) :)

поэтому вопрос снимаю, просто к сведению тех, кто решит по пути на эту заправку заехать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.