Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#22463117
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда!
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 29.01.2013, 21:28:19

  • 1

#1461
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений



:hi: ,классно ,что классно отдохнули))))Набрались сил и позитивного настроя))) До весны действительно совсем чуток осталось,кончится эта зима и придет наше время!!!!У нас тут встреча намечается ,не хотите присоединиться?)))

Светикус, с удовольствие присоединюсь!
На днях получила результаты кариотипов и генов. Чуток подрастроилась. Скоро консультация генетика и да-то бог в июне разрешат планировать

Мы тоже планируем сдать на кариотип с мужем, что он показывает? показывает ли он несовместимость?

Нет, на несовместимость совсем другой анализ сдается
  • 0

#1462
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Вот мне облом..... :fie: Я завтра вылетаю в Алматы.....Эх.... А в воскресенье уже назад в Астану.Только сейчас узнала, что командировка срочная.

ой да вы, что, как жаль что на 21 не попадаете((
а завтра у вас во сколько самолет?
  • 0

#1463
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


На днях получила результаты кариотипов и генов. Чуток подрастроилась. Скоро консультация генетика и да-то бог в июне разрешат планировать

Первое не расстраивайтесь, думаю сейчас медицина дошла до такого уровня, что и на генном уровне все поправимо, когда известна проблема. :hi: Плиз поделитесь, как Вы сдавали этот анализ? кто Вам назначил и где сдавали и сколько это стоит?
Мне генетик Ким она не назначала, но может лучше подстраховаться?

Капеллина, сдается кровь венозная.
И я, и Птенчик сдавали кариотипы и ряд генов по направлению генетика. Её историю вы знаете.
У меня отчасти похожа.
Забеременела самостоятельно через 1,5 года, за это время проверила все что можно, и у меня, и у мужа все было хорошо - ничего не корректировали.
В 11-12 недель у ребенка обнаружили шейную гигрому от макушки до крестца (ТВР был больше 5см при длине плода 4,5см) + укороченные носовые косточки.
Диагноз этот ставили другие 5 узистов. Жизнь казалась кошмарной. Меж тем ляля росла, я чувствовала пузырьки.
Поматались долго прежде чем получила направление и заключение от ГЦРЧ на прерывание. Срок большой и без этих бумаг ни за какие деньги никто вас не возьмет.
Направление на бесплатную биопсию отвергла, договорилась, что муж после процедуры привезет в пробирке материал на исследование.
В итоге шли дни и мне надо было продержаться до 17-18 недель, так как все мне твердили, что аборт на 12-13 неделях для первородки - это приговор почти 100%-ый.
Я долго вопрошала за что нам с мужем такое и таки получила ответ в виде снов и решилась на биопсию.
Провели мне её в ИИМ, удовольствие стоит 20 тысяч. Процедура проходит с Голентовским.
Через неделю получила результат, что это девочка с Синдромом Дауна.
Искуственные роды мне вызывали в Керуене 27.11.2012г., так как сдаваться бесплатно в ГЦРЧ я побоялась.
Вот так вот и живем по сей день. На 40-ой день пришли первые мески после процедуры, в январе-феврале я была в отпуске, приводила мысли и себя в порядок.
Вот получили наши кариотипы и гены. 23-го на прием к генетику за расшифровкой. В принципе все хорошо и, наверное, зря себя накручиваю.
Но очень пугает, что теперь генетик мой "лучший друг" на все беременности и есть большая вероятность, что я буду проходить биопсию всегда.
___
Сдавала все в ИММ. Кариотипы по 9тыс/чел, 4 гена (с подгенами, там много показателей) - 34,5тыс/чел

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 14.02.2013, 15:10:29

  • 0

#1464
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

а завтра у вас во сколько самолет?

Завтра, дай Аллах, уже к 18 00 должна быть в ваших краях.
  • 0

#1465
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

а завтра у вас во сколько самолет?

Завтра, дай Аллах, уже к 18 00 должна быть в ваших краях.

эх жаль, не получиться встретиться(
и часто вы у нас бываете?
  • 0

#1466
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений
Девочки привет. Всем продуктивного дня,все таки праздник!!!
Кстати,на счет декретных, на vse.kz (тема помоему называется "Декретные") есть табличка для рассчета декретных. Вчера скачала.

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 14.02.2013, 15:21:29


#1467
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Шурка на Мурке,вы крепитесь.Генетика вещь сложная,но не всегда такая опасная и не поправимая,как ставят в диагнозах.Там очень много всяких разных лазеек.Все решаемо.Поверьте)))Просто надо знать о своих проблемах,это поможет в дальнейшем планировать и вынашивать.А по поводу биопсии,я вот тоже сначала переживала,а теперь просто свыклась и приняла мысль о том,что вот мои Б все надо через это проходить.Для себя просто решила,что это в нашем случае необходимая процедура,вот как другие беременные проходят через узи,анализы,скрининги,для них это норма,вот и для меня это такая же норма проходить через биопсию.
  • 0

#1468
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Шурка на Мурке, я восхищаюсь Вашим мужеством.
  • 0

#1469
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Нет, Ева, к сожаленью, не часто.2 раза в год от силы.
  • 0

#1470
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Девочки, начались монстры 10.02 (скудные) и вчера их уже нет. У кого нибудь такое было?

Натсюм, у меня так было. Скудные, темные, вроде от того, что эндометрий был совсем тоненький . В следующем цикле все стало ок.
  • 0

#1471
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Я 47 кг

Санико, а какой у Вас рост?
  • 0

#1472
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка на Мурке,вы крепитесь.

Спасибо.
Кариотипы у нас такие:
Муж - 46ХУ (хромосомных патологий не обнаруждено)
Я - 46ХХ,14ps+ (увеличение короткого плеча 14-ой хромосомы, вариант нормы)
Наши гены:
Муж -

Ген CFTR (муковисцидоз) - перечисленных мутаций не обнаружено.


Ген фенилкетонурии - перечисленных мутаций не обнаружено.


ДНК-диагностика несиндромальной нейросенсорной тугоухости с ранним началом - норма


Выявлен генотип 677СТ/1298АС- гетерозиготное носительство полиморфизма по гену MTHFR


Ген MTRR - гетерозиготное носительство 66GА, ген MTR -выявлен нормальный генотип 2756АА.



Я -

Ген CFTR (муковисцидоз) - перечисленных мутаций не обнаружено.


Ген фенилкетонурии - перечисленных мутаций не обнаружено.


ДНК-диагностика несиндромальной нейросенсорной тугоухости с ранним началом - норма


Также выявлен генотип 677СС/1298АС- гетерозиготное носительство полиморфизма по гену MTHFR


Ген MTRR -нормальный генотип 66АА, ген MTR -выявлен нормальный генотип 2756АА.



Шурка на Мурке, я восхищаюсь Вашим мужеством.

Спасибо большое, было бы чем восхищаться )))
  • 0

#1473
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Шурка, ну ничего себе! ну, мать, ты вообще просто потрясающе храбрая и позитивная женщина! всё будет хо-ро-шо!
у всех у нас! обязательно!
а если даже не будет у меня детей, то что ж, у меня есть мой муж, будем жить друг для друга) жизнь же на этом не
заканчиваеца)

ЗЫ: что-то решила заняца я рукоделием, хочу купить себе почти идеального и попробовать) хочу хобби, может вышивка всё-тки моё))
  • 1

#1474
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Все равно восхищаюсь.
  • 1

#1475
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка, ну ничего себе! ну, мать, ты вообще просто потрясающе храбрая и позитивная женщина! всё будет хо-ро-шо!
у всех у нас! обязательно!
а если даже не будет у меня детей, то что ж, у меня есть мой муж, будем жить друг для друга) жизнь же на этом не
заканчиваеца)

ЗЫ: что-то решила заняца я рукоделием, хочу купить себе почти идеального и попробовать) хочу хобби, может вышивка всё-тки моё))

Все равно восхищаюсь.

Девчушки, похвалили вы меня и так мне хорошо на душе стало, спасибо большое!!
__
Медвеженок, я уже вышила почти идеального...почти, там на головке волосюшки у одного остались и можно идти оформлять.
А вообще у меня сейчас рядом с кроватью висят парочка совушек, парочку рыбок положила под подушку + повешу оформленных ангелочков как руки дойдут и точно летом как разрешат планировать, ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
  • 0

#1476
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Девы, какие планы на вечер? Праздник как никак))
Я с этим планированием забегалась, даже мужу ничего не купила....
  • 0

#1477
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Мы уже 2 года не дарим друг другу подарки.
Точнее каждый выбирает на свое усмотрение и ставит в известность второго :D
Ну а это мелкий праздник, так что поздравили утром друг друга и поцеловались носами :lol:
  • 0

#1478
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Как же так?)) А романтиик?
  • 0

#1479
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
для меня этот день обычен, не люблю навязанных праздников, уж лучше как захочеца, так и праздник устроить друг другу)
а так понравилось про этот день - день секса за открытку :D подумать и правда ведь :faceoff: :D

Сообщение отредактировал Gummy bear: 14.02.2013, 17:13:08

  • 0

#1480
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Как же так?)) А романтиик?

Предпочитаю романтический вечер делать исходя из настроения обоих)))
Помню, только встречались и каждый год отмечали....народу/молодежи было полно в кафушках, место найти было проблемой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.