Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#22463117
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда!
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 29.01.2013, 21:28:19

  • 1

#1141
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Dina86 привет!
Да нифига не приятненько :D
До сих пор все поднывает и потягивает.

назначили так, для профилактики я насколько поняла, чтобы спайки уменьшить и кровообращение улучшить ...
Спасибо за статью! В ней вон тоже написано - что назначается при спаечном процессе и для комплексного лечения бесплодия.
Ну посмотрим, тока вот половой жизнью жить низя (и в статье тоже написано что нельзя), а у меня овуляция где-то к концу недели, вот этого я не поняла ... но спрошу у ШК в четверг. По идее курс в пятницу закончится, может типа в субботу уже можно будет..
  • 0

#1142
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Dina86
а спаечный процесс вам как подтвердили?

Сообщение отредактировал Eva_ginger: 28.01.2013, 17:22:13

  • 0

#1143
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
спайки на узи видно + снимок труб (МСГ) там тоже видно

Сообщение отредактировал Кукла_настроения: 28.01.2013, 17:33:21

  • 0

#1144
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
как это?? у меня на МСГ например ровно идет линия, но через микроспайки ж жидкость проходит, это значит норм? или все-таки могут быть спайки в таком случае?
или там типа пунктиром?

Сообщение отредактировал Dina86: 28.01.2013, 17:38:53

  • 0

#1145
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

спайки на узи видно + снимок труб (МСГ) там тоже видно

о мне тоже в следующем месяце предстоит на проходимость трубы смотртеть
  • 0

#1146
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Dina86, честно я не понимаю ничего на снимках )))) просто его когда врачи берут (мой мсг) - тычут куда то пальцем и говорят - вот тут видно спаечный процесс, че они там видят, я сколько его не разглядывала, я ничего не вижу ))
и на узи также в монитор пальцем тычут - типа вот тут слева небольшие спайки

ЗЫ трубы при этом проходимы, линии не прерываются, у меня спайки не в трубах, а где то возле яичника левого

Сообщение отредактировал Кукла_настроения: 28.01.2013, 17:52:25

  • 0

#1147
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Девочки, как же тут хорошо! Погода + 12. Сегодня первый день лечений.назначили кучу всего и гинекологические орошения и тампоны с кызылмаем. Народу немного. Кормят классно.знаете,я поняла,что живя в нашей вечной мерзлоте, неудивительно,что я так депрессую и ною.климат и погода- это немаловажный компонент при зачатии. Настра супер!
  • 1

#1148
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

о мне тоже в следующем месяце предстоит на проходимость трубы смотртеть


удачи :)

Илиана умничка! Так держать ;) главное позитивный настрой!

Сообщение отредактировал Кукла_настроения: 28.01.2013, 17:54:53

  • 0

#1149
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Девы, не могу не думать о вас!
  • 0

#1150
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Девы, не могу не думать о вас!

ой как же вам там здорово!! а у нас например весь день дождь и такой мрак, и настроение соответственно(((
а вы заходите к нам, радуйте нас своими позитивными эмоциями!
  • 0

#1151
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений


о мне тоже в следующем месяце предстоит на проходимость трубы смотртеть


удачи :)

вам рентгеном делали или ультразвуком?
знаю сейчас ультразвуком делают, менее болезненно и более показательно говорят
  • 0

#1152
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

вам рентгеном делали или ультразвуком?
знаю сейчас ультразвуком делают, менее болезненно и более показательно говорят


рентгеном.
Насчет ультразвука - менее болезненно согласно - но мне врач сказал что и менее показательно, и отправил на рентген.
  • 0

#1153
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений


вам рентгеном делали или ультразвуком?
знаю сейчас ультразвуком делают, менее болезненно и более показательно говорят


рентгеном.
Насчет ультразвука - менее болезненно согласно - но мне врач сказал что и менее показательно, и отправил на рентген.

вот сколько врачей столько и мнений, мне наоброт сказали что ультразвуком более показательно, сказали ищи где делают, вот как тут быть
  • 0

#1154
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Кукла, я поняла. Спс.

Если смотреть трубы, то рентген более показателен, имхо. А если в общем органы малого таза - то узи. Там и матка (размеры, патологии эндометрия при наличии, форма), яичники (размеры, форма, местороложение,наличие кист и т.д.)


  • 0

#1155
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений
может не так меня поняли, там так же вводят раствор в трубы, но вместо рентгена ультразвук, или вы об этом же? я под конец дня вообще уже никакая :faceoff:
  • 0

#1156
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ааа. Раствор + узи. Я не слышала про такое
  • 0

#1157
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Ааа. Раствор + узи. Я не слышала про такое

аха вот:

Новейший способ проверки проходимости маточных труб -эхогистеросальпингография (ЭхоГСГ).

ЭхоГСГ – это диагностика проходимости труб матки с помощью ультразвука. Этот метод позволяет определить проходимость маточных труб и оценить общее состояние полости матки. Именно этот метод используется в первую очередь при диагностике «трубного фактора» бесплодия.

ЭхоГСГ по эффективности и информативности может сравниться с рентгеновским методом, но он является менее болезненным и подразумевает меньшую инвазивность.
Ультразвуковая гистеросальпингография проводится без госпитализации, после менструации (в первой фазе цикла).

ЭхоГСГ не травматичный метод диагностики, но иногда в течение 2-3 дней после диагностики могут сохраняться боли в низу живота, и незначительные кровянистые выделения из влагалища.

  • 0

#1158
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

может не так меня поняли, там так же вводят раствор в трубы, но вместо рентгена ультразвук, или вы об этом же? я под конец дня вообще уже никакая :faceoff:


Ева, я слышала, я даже нашла кто делает ))) Лимонов, центр израильской медицины ))
пришла к своей Г - говорю - вот, можно я туда пойду, но она сказала типа там иногда бывает такое, когда спайки небольшие в трубах или еще какая-нить фигня, то картинка не такая четкая как в рентгене, и можно типа не то диагностировать, или посне ЭХОГСГ все равно придется МСГ делать. Но вы правы, сколько врачей столько и мнений. Тем более та моя Г уже тетка в возрасте и может вообще тупо не доверяет новым технологиям. Если ваш врач говорит, что ЭХОГСГ можно сделать, то и делайте!
МСГ это пипец, мне лично было очень больно и я очень долго отходила от этой процедуры.

Но зато хожу уже полгода везде по врачам этим снимком махаю, и радуюсь, что я это сделала ))) потому что все (!) в первую очередь про трубы спрашивают ))
  • 0

#1159
Saniko777

Saniko777
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
ДВ девочки! Несколько дней не заходила и такое ощущение как будто давно не общалась с людьми! Была у Г своего, к счастью моя киста становится меньше, но все таки еще есть, поэтому в этом цикле я не пью ничего кроме дюфа и витаминов! У меня назрел вот такой вопрос: МСГ назначают всем кто не может забеременеть? Спросила у Г нужно ли мне его делать, а она ответила что его назначают только если было какое то хирургическое вмешательство типа ЗБ или ВБ :confused: Записалась к Махмету Канышевичу на 6 марта! Ужс какая у него очередь! Всем приятного вечера!
  • 0

#1160
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки всем привет)))) Насчет ГСГ,я делала еще в далеком 8 году ,делала в измире у Валиева Равиля Камилевича (кажется так)))) Ну начали делать ,раствор ввели,но не получилось так снять,он все равно сделал еще и рентгеном.Сказал,что у нас более рентген развит,но сейчас уже все может поменялось)))
Всем удачи)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.