Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#22463117
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда!
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 29.01.2013, 21:28:19

  • 1

#841
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений

да да, и главное потом еще оценить и похвалить)))

Они же как дети, ей-богу))).
Еще мне говорит: ты мне давай не подсказывай, как их жарить. В чем-в чем, а в этом я абсолютный спец, без твоих советов обойдусь)))).
Кстати, мне подарили мультиварку, поделитесь рецептами, плиз.
  • 0

#842
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Кстати, я тут неделю уже думаю о ней и неукого спросить, кто использовал? и вообще есть толк? или только больше мыть ее буду?
Ну, рассказывай, что уже готовила в ней?)))))
  • 0

#843
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
про идейку не скажу. это будет мой сюрприз для всех вас.
какие же вы все пушиночки по сравнению со мной. я про свой вес промолчу.
у меня в субботу переезд к маме, живем в окружении коробок.
кстати я тоже перемываю за мужем посуду. они как то проще относятся, например стеклянную кастрюлю может помыть, а она мутная. и так далее.
Сулушаш рецепты здесь посмотрите http://vse.kz/topic/.../page__st__1220, вверху прикреплен файл
  • 0

#844
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Рецепты должны быть в книжечке, что там же в наборе идет, нет?
Например, в наборе с хлебопечкой есть такая, оказывается, там не только хлеб можно, но и много еще всяких вкусностей готовить.

На счет мультиварки я только от одной знакомой слышала,что она супер и значительно сокращает время препровождения на кухне. Даже элементарко - кашу сварить ребенку с утра перед школой - все засыпала вечером и ушла спать. Утром встали, собрались - каша готовая горячая. Еще она там супы варит.
  • 0

#845
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Как-то, приготовила свекольник, но косточку мясную сварила в обычной кастрюле, потому что в инете часто пишут про то, что нужно беречь чашку, для приготовления от мультиварки от царапин, а косточка может поцарапать хорошо, тогда в ней будут подгорать и прилипать торты. Я тушила в ней мясо с подливой. Мясо получилось очень мягким. Я только кусочек попробовала, потому что его съели братишка и уборщица, которая в тот день приходила. В один день приготовила уху и жаркое из курицы. Курица слегка разваривается, как мне кажется. Супы получаются очень вкусными, зимой я всегда готовлю первое, потому что очень люблю насыщенные вкусом супы.
Готовила по своим представлениям о рецептах).
Несомненное преимущество в том, что кладешь все ингредиенты одновременно, ставишь таймер и ушел спать. Утром подогретое жаркое, мясо и прочее.
Надо только наловчиться готовить в ней).

В инструкции есть рецепты, но мало и некоторые из них странноватые для меня - "Каша рисовая с чесноком", например)))

Сообщение отредактировал Sulushash: 22.01.2013, 11:08:07

  • 0

#846
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

кстати я тоже перемываю за мужем посуду. они как то проще относятся, например стеклянную кастрюлю может помыть, а она мутная. и так далее.
Сулушаш рецепты здесь посмотрите http://vse.kz/topic/.../page__st__1220, вверху прикреплен файл

Может хоть намекнешь? про сюрпрайз (ничего что на ты?) а то может и мы чего сообразим)

Я посуду не перемываю за мужем, но приходится доубирать мелочи всякие за ним: то что-то в холодильник забудет спрятать, то все как попало стоит - я все по местам раскладываю.
Пошла тоже по ссылке))
  • 0

#847
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений
тоже хочу мультиварку :rotate:
  • 0

#848
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений

про идейку не скажу. это будет мой сюрприз для всех вас.
какие же вы все пушиночки по сравнению со мной. я про свой вес промолчу.
у меня в субботу переезд к маме, живем в окружении коробок.
кстати я тоже перемываю за мужем посуду. они как то проще относятся, например стеклянную кастрюлю может помыть, а она мутная. и так далее.
Сулушаш рецепты здесь посмотрите http://vse.kz/topic/.../page__st__1220, вверху прикреплен файл

Вот спасибо за ссылку!
Я не только за мужем, но и за другими перемываю, не люблю, когда на чашках - разводы от чая или ложки с налетом. А многие не замечают этого(((.
Мамино "дурацкое" воспитание - на мелочи внимание обращать. Она у меня вообще включенная по чистоте и хозяйству.
А чайник - "хромированный" (!), ежедневно тру и тру. Самой смешно)))).

Крокодилочка, я же теперь от любопытства спать перестану)))).
  • 0

#849
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ага, а когда кругом не только хромированное, но и некелированное - это вообще - умри с тряпкой :faceoff:
  • 0

#850
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
сюрприз будет от всего сердца)))
такая подсказка сойдет.
вот еще темка, по поводу чистоты и не только. там бывают шикарные рецепты (зебру пекла) http://vse.kz/topic/.../page__st__8800
я по поводу разводов на чашках и ложках тоже больная. (капец написала не понятно что, извиняйте девочки исправила)

Сообщение отредактировал Krokodolo4ka: 22.01.2013, 11:15:28

  • 0

#851
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Ага, а когда кругом не только хромированное, но и некелированное - это вообще - умри с тряпкой :faceoff:

Да, именно такой - никелированный, забыла это слово)))).
  • 0

#852
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений

сюрприз будет от всего сердца)))
такая подсказка сойдет.
вот еще темка, по поводу чистоты и не только. там бывают шикарные рецепты (зебру пекла) http://vse.kz/topic/.../page__st__8800
я по поводу разводов и ложек тоже больная.


Ой, какая Вы жестокая и добрая одновременно)))).
Любопытнее меня разве что обезьяны)))).
  • 0

#853
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

сюрприз будет от всего сердца)))
такая подсказка сойдет.
вот еще темка, по поводу чистоты и не только. там бывают шикарные рецепты (зебру пекла) http://vse.kz/topic/.../page__st__8800
я по поводу разводов и ложек тоже больная.

Ну и подсказка - ничего на ум не приходит))))
Крокодолочка, я на этом сайте месяц сижу, пока просто почитываю, взяла пару советов на вооружение, кстати очень интересные, действительно помогают в содержании немаленькой площади и сохранении чистоты на более долгое время, еще скачала книгу, но пока не добралась до нее...
Сулушаш, а какая у тебя мультиварка? Фото в студию!
  • 0

#854
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Сулушаш, а какая у тебя мультиварка? Фото в студию!

Фото только вечером. А так - "Панасоник".
Я ее давно хотела, чтобы готовить каши на утро, но пока еще не сподобилась их приготовить. Хочу перейти на здоровый завтрак, к тому же каши мы любим, особенно рисовую и манную. А готовить с утра - вообще не интересно, потому что я утром одеваюсь-то невероятным усилием воли.
А сосиски и сардельки - вообще-то бяка, пусть и вкусная)

Сообщение отредактировал Sulushash: 22.01.2013, 11:27:24

  • 0

#855
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
у меня тоже есть мультиварка, купила пол года назад, месяц побаловалась и все :faceoff: стоит теперь. наверное я просто не научилась ею ползоваться. хотя каши и плов получаются очень вкусные. пару раз пробовала печь, не понравилось, все равно не то что в духовке. когда покупала выбирала между мульти и пароваркой, теперь думаю надо было все же пароварку брать. в последнее время жутко хочется рыбки и курочки именно на пару. да и овощи намного полезнее и вкуснее получаются на пару. наверное буду продавать свою мультю и брать пароварку.
  • 0

#856
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений

у меня тоже есть мультиварка, купила пол года назад, месяц побаловалась и все :faceoff: стоит теперь. наверное я просто не научилась ею ползоваться. хотя каши и плов получаются очень вкусные. пару раз пробовала печь, не понравилось, все равно не то что в духовке. когда покупала выбирала между мульти и пароваркой, теперь думаю надо было все же пароварку брать. в последнее время жутко хочется рыбки и курочки именно на пару. да и овощи намного полезнее и вкуснее получаются на пару. наверное буду продавать свою мультю и брать пароварку.

У меня есть пароварка - не моё! Наверное, потому что еда на пару мне не нравится, в большинстве своем.
По какому рецепту готовили плов?
  • 0

#857
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

у меня тоже есть мультиварка, купила пол года назад, месяц побаловалась и все :faceoff: стоит теперь. наверное я просто не научилась ею ползоваться. хотя каши и плов получаются очень вкусные. пару раз пробовала печь, не понравилось, все равно не то что в духовке. когда покупала выбирала между мульти и пароваркой, теперь думаю надо было все же пароварку брать. в последнее время жутко хочется рыбки и курочки именно на пару. да и овощи намного полезнее и вкуснее получаются на пару. наверное буду продавать свою мультю и брать пароварку.

А в мультиварке нет дополнительно такой емкости, она с дырочками и ставишь ее в чашу, она как бы нависает над ней... а в саму чашу - воду... и получится на пару
  • 0

#858
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки всем привет)))) Я от себя еще хочу порекомендовать мультиварку-скороварку,тоько именно не просто скороварку(у меня такая цепторовская,вещь так себе),а вот мультиварка-скороварка это супер.У меня муж мясоед.В ней даже казы варю 45 минут, на обычной электроплите запах на всю квартиру был и варилось по 3 часа.А тут все быстр и чистенько.Так что очень советую.Ну и конечно сыну все можно готовить в собственном соку,по времени мало занимает и самое главное без всяких не нужных добавок
  • 0

#859
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Так, все, заказываю себе мультиварку!
  • 0

#860
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений

А в мультиварке нет дополнительно такой емкости, она с дырочками и ставишь ее в чашу, она как бы нависает над ней... а в саму чашу - воду... и получится на пару


Есть небольшая емкость.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.