Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1101
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
В 757 боинге Ската - последний ряд откидывается. Заимел я привычку летать именно последним рядом.
  • 0

#1102
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Млин, как с ЭА выбить компенсацию за задержку рейса на сутки. Все время они предлагают сертификат на скидку при покупке билета, но он совершенно не нужен, т.к. никаких планов лететь ЭА нет. Переписка уже второй месяц идет, ответы все как под копирку: возьмите сертификат и все тут. Борзота.
  • 0

#1103
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
А за пару суток задержки стоит побадаться, как думаете? ;)
  • 0

#1104
ejik-ejik

ejik-ejik
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Подскажите пожалуйста, если сделать регистрацию он-лайн, то распечатку обязательно иметь? Просто всегда был принтер под рукой, а теперь буду в дороге, распечатать не получится.
  • 0

#1105
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
нет, идете на стойку регистрации, протягиваете паспорт, просите посадочный билет. Вам и с распечаткой, все равно это придется сделать.
Не забудьте только сказать, что вы уже зарегались онлайн.

Сообщение отредактировал q1w2e3: 15.02.2013, 11:30:20

  • 0

#1106
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

нет, идете на стойку регистрации, протягиваете паспорт, просите посадочный билет. Вам и с распечаткой, все равно это придется сделать.
Не забудьте только сказать, что вы уже зарегались онлайн.

Это еще почему ?
  • 0

#1107
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений


нет, идете на стойку регистрации, протягиваете паспорт, просите посадочный билет. Вам и с распечаткой, все равно это придется сделать.
Не забудьте только сказать, что вы уже зарегались онлайн.

Это еще почему ?

Да-да, у меня тоже вопрос - нафига тогда онлайн регистрация-то?

#1108
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Как зачем? Места хапнуть...
  • 1

#1109
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

нет, идете на стойку регистрации, протягиваете паспорт, просите посадочный билет. Вам и с распечаткой, все равно это придется сделать.
Не забудьте только сказать, что вы уже зарегались онлайн.


Это только если у вас есть багаж ( подаешь паспорт, распечатка не нужна). Если нет, то можете с распечаткой сразу на паспортный контроль.
Правда в нашем порту я еще так не делала (всегда с багажом), а в европе очень удобно.
Причем я со своим листочком-распечаткой чувствовала там себя динозавром, так как половина народа просто скачало свои посадочные на айфоны, подносишь к сканеру и идешь дальше.

Сообщение отредактировал Winky: 15.02.2013, 12:13:50

  • 0

#1110
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Делал так уже, и нераз...Правда внутренние рейсы были...с распечаткой сразу в зал ожидания, после металлодетектора штампик ставили и все...
  • 0

#1111
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Делал так уже, и нераз...Правда внутренние рейсы были...с распечаткой сразу в зал ожидания, после металлодетектора штампик ставили и все...

Если нет багажа иду с распечаткой сразу на посадку на внутренних рейсах, на паспортный контроль - на международных. Если есть багаж или нет распечатки - в Астане есть отдельная стойка для зарегистрировавшихся онлайн, если где то такой стойки нет - иду на стойки бизнес-класса.
  • 0

#1112
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Как зачем? Места хапнуть...

+1
Иначе на регистрации будут рассаживать отдельно даже семьи, несмотря на то, что при покупке билета онлайн зачем-то (!) заполняешь конкретные номера мест.
Билеты онлайн это фуфло, тем более что при распечатке билета пишется "места: не указано".

PS
Но при смене борта ( а это в ЭА бывает часто) места , указанные при онлайн-регистрации, аннулируются

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 15.02.2013, 13:29:01

  • 0

#1113
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Билеты онлайн это фуфло, тем более что при распечатке билета пишется "места: не указано".


у нас в электронных билетах места указаны. :bow:

Сообщение отредактировал Алматинец: 15.02.2013, 14:06:38

  • 0

#1114
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Билеты онлайн это фуфло, тем более что при распечатке билета пишется "места: не указано".

Интересно, и когда мы научимся читать то что написано а не то, что кажется?????

Подскажите пожалуйста, если сделать регистрацию он-лайн, то распечатку обязательно иметь? Просто всегда был принтер под рукой, а теперь буду в дороге, распечатать не получится.


Речь идет не о онлайновых билетах, а о онлайн регистрации и, соответственно, распечатке посадочного талона.

Сообщение отредактировал Farmer: 15.02.2013, 14:13:42

  • 0

#1115
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Очень сильно напрягает отсутствие онлайн регистрации при оплате кредитными картами, как с этим бороться?
А при оплате в кассе, взымается комиссия агенства. Насколько знаю ЭА тоже сейчас берет комиссию за выписку билетов.
  • 0

#1116
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Насколько знаю ЭА тоже сейчас берет комиссию за выписку билетов.

на международных направлениях 5000кзт.
  • 0

#1117
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Очень сильно напрягает отсутствие онлайн регистрации при оплате кредитными картами, как с этим бороться? А при оплате в кассе, взымается комиссия агенства. Насколько знаю ЭА тоже сейчас берет комиссию за выписку билетов.

Чего-чего?
Причем тут онлайн регистрация и оплата картами вообще?

#1118
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Очень сильно напрягает отсутствие онлайн регистрации при оплате кредитными картами, как с этим бороться? А при оплате в кассе, взымается комиссия агенства. Насколько знаю ЭА тоже сейчас берет комиссию за выписку билетов.

Чего-чего?
Причем тут онлайн регистрация и оплата картами вообще?

При покупке онлайн билетов на кредитную карту, онлайн регистрация недоступна.
  • 0

#1119
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Очень сильно напрягает отсутствие онлайн регистрации при оплате кредитными картами, как с этим бороться?
А при оплате в кассе, взымается комиссия агенства. Насколько знаю ЭА тоже сейчас берет комиссию за выписку билетов.

Не понял... Я что то не так делаю - покупаю билеты онлайн, регистрируюсь онлайн??? Или это что то совсем новое??? И вообще, как способ покупки билетов связан с процессом регистрации???

Надо уточнить у сына, он в январе прилетал, как он покупал билеты.. а регистрировался точно онлайн.

Сообщение отредактировал Farmer: 15.02.2013, 15:51:18

  • 0

#1120
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Мне приходит вот такое:
Уважаемый (ая) XXX
Благодарим Вас за пользование услугой онлайн-бронирования авиакомпании «Эйр Астана»!

Просим Вас принять к сведению, что Вы согласились и приняли Правила и условия онлайн-бронирования авиакомпании «Эйр Астана», и согласно процедурам по предотвращению мошенничества оговоренных в них, Вам необходимо:

a) Предъявить банковскую карту (XXXX-XXXX-XXX-XXX), использованную при бронировании, во время прохождения регистрации в аэропорту для проверки на всех рейсах забронированных по этой брони.
ИЛИ

b) Предъявить качественную фотокопию банковской карты (с обеих сторон), использованной при бронировании (XXXX-XXXX-XXX-XXX) и качественную фотокопию страницы с подписью из паспорта владельца банковской карты во время прохождения регистрации в аэропорту для проверки на всех рейсах забронированных по этой брони.

Авиакомпания «Эйр Астана» оставляет за собой право не принимать на рейс пассажиров, которые не следуют вышеуказанным правилам.

Онлайн-регистрация не доступна для Вашего бронирования.

«Эйр Астана» приносит свои извинения за возможные причинённые неудобства. Благодарим Вас за проявленное понимание и сотрудничество!

Желаем Вам приятного полета!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.