Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#901
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но, на бок его кренило хорошо ( примерно на градусов 20 ) , я видел это , чуть ли не впритык смотрел в иллюминатор . Так же ..

В салонах уже стали ставить авиагоризонты для пассажиров???? :faceoff:
  • 0

#902
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
соответствующей программой + GPS на планшетке , это увидеть можно . Не сложно .

#903
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

соответствующей программой + GPS на планшетке , это увидеть можно . Не сложно .

Даже комментировать эту чушь не буду... :faceoff:
  • 0

#904
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Чушь .. Ладно проехали , Программа называется DishPointer LOS , работает вместе GPS . Применяю его в основном на практике по спутникам.

#905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Программа называется DishPointer LOS , работает вместе GPS

Мда... все гораздо хуже чем я думал.... :faceoff: И какие дураки те, кто гироплатформы используют в аивагоризонтах... прикрутили бы програмку DishPointer LOS и летали бы по ней.... Дешево и сердито....

Сообщение отредактировал Farmer: 25.01.2013, 23:33:34

  • 0

#906
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а вообще, эдектронными устройствами при взлете-посадке нельзя же пользоваться?
  • 2

#907
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Нельзя пользоваться планшетками ? Да ну ? Не думаю .

#908
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Нельзя пользоваться планшетками ? Да ну ? Не думаю .

А ведь для тех кто читать не умеет, рисунки нарисовали... Видимо бесполезно и надо пользоваться карательными мерами..

Если пассажир «Эйр Астаны» совершил правонарушения; в том числе:
-пользовался электронными приборами и средствами связи во время руления, взлета и посадки самолета;
то в таких случаях «Эйр Астана» вправе принять следующие меры по пресечению и предотвращению неприемлемого поведения:
-отказать пассажиру в перевозке до конечного пункта;
-передать пассажира правоохранительным органам государства посадки воздушного судна с последующим привлечением к ответственности по законам страны пребывания.


http://www.airastana...iour-Rules.aspx

Понимаете, думать не надо, там есть лист бумаги в пластике, прочитайте и следуйте инструкции, там есть кому думать, и они уже все придумали...

GPS (Global Positioning System — глобальная система определения координат) — спутниковая поисковая система, составленная из совокупности 24 спутников, спутники системы двигаются по точной орбите с периодом обращения 12 часов и передают информацию на землю. Приемники GPS принимают эту информацию. (прием/передача = связь)

Вроде средняя школа в Казахстане обязательна и бесплатна, и как минимум читать и писать все должны уметь...

Сообщение отредактировал Bola10: 26.01.2013, 08:19:50

  • 0

#909
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Теперь я знаю, кто послужил прототипом барона Мюнхгаузена...
  • 0

#910
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Сын должен был вылететь из Екатеринбурга в 17:00, сейчас позвонил - рейс задерживается, пока на час.

А на сайте аэропорта врут, что прибытие по расписанию.

Сообщение отредактировал Farmer: 26.01.2013, 17:01:42

  • 0

#911
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

5 дней Наурыза+ школьные каникулы. Еще подождете- по 200 будете покупать.

Внял Вашим словам и купил билеты по 155 тыс. :D
  • 0

#912
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Я летела 27 декабря Air Astana Боинг 767-300ER Из Бангкока. Через минут 5 после взлета у нас в воздухе отказали двигатели, потух свет и мы просто начали падать. На борту был страшный бунт, кто матерился, кто в детей вцепился с прощальным взглядом. Через какое-то время (я немогу вспомнить точно, но это были секунды или минута) наш самолет на лету заводится и капитан выровнил борт. После этого некоторые просили у стюардов какие-то лекарства из аптечки. У меня после этого перелета на следующий день было еще три перелета до Лапландии и при каждом взлете у меня теперь жуткое ощущение, то глаза на мокром месте, то сердце колоть быстро. Вообщем теперь мне ужасно страшно летать стало. Удивительно что никто не написал здесь про этот случай. Я такое точно на всю жизнь запомню. Оказывается этот боинг механический, а все остальные автоматы(у них там вообще как на джостиках управление), и у такого механического двигатель заводиться также как машина механика. Чаще всего разбиваются боинги по статистики из-за этой механики. А на следующий день когда я улетала, этот боинг стоял в аэропорту, значит сломан конкретно. Вот такая печальная история.

Сообщение отредактировал Снежинка)): 26.01.2013, 18:56:57

  • -4

#913
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Air Astana теперь не подъезжают к карманам. Ужасно неприятно летишь с теплых стран раздетые полностью и в -15 пришлось выходить всем в кофтах, в майках в автобус. А ведь кто-то с детьми или беременные женщины, кто-то даже в шлепках был. А секрет в простом экономии. К карману подъехать 3000$, а в автобус всех за пихнуть с международного рейса 1000$.
  • -2

#914
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Эйр Астана не летает на Пхукет, только в Бангкок, если что.
  • -1

#915
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Эйр Астана не летает на Пхукет, только в Бангкок, если что.

Спасибо за поправку. Я ошиблась. С Пхукета мы летели в Бангкок, а потом в Алмату. Так что этот ужасный вылет был с Бангкока.
  • -1

#916
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
не карман, а рукав, если по-простому говорить, а если по-научному - то телескопический трап. и, кстати, распределением рукавов занимается аэропорт, а не эа. эа встает туда, где даст порт, а у них приоритет клм, люфтганза и этихад. так что все претензии к порту и к себе - вам не охота брать с собой теплые вещи, вам не приходит в голову, что вас могут и не посадить в алмате, например, по погоде и отправить в астану. там вы как без теплых вещей будете? я когда летаю, всегда беру теплые вещи, т.к. мало ли что может случиться. извините уж за резкие слова, но самолет - не трамвай, м когда вы летите нужно предусмотреть как можно больше, а не полагаться на авось.
  • -1

#917
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений

не карман, а рукав, если по-простому говорить, а если по-научному - то телескопический трап. и, кстати, распределением рукавов занимается аэропорт, а не эа. эа встает туда, где даст порт, а у них приоритет клм, люфтганза и этихад. так что все претензии к порту и к себе - вам не охота брать с собой теплые вещи, вам не приходит в голову, что вас могут и не посадить в алмате, например, по погоде и отправить в астану. там вы как без теплых вещей будете? я когда летаю, всегда беру теплые вещи, т.к. мало ли что может случиться. извините уж за резкие слова, но самолет - не трамвай, м когда вы летите нужно предусмотреть как можно больше, а не полагаться на авось.

Образование у меня экономическое, а ни авиационное. Летаю я очень много, так что знаю как мне одеваться и нормально была одета, я за людей окружающих говорю еще. Конечно шубы я с собой никогда не возьму в теплые края, я обратно и так с перевесом еду.
  • -2

#918
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а при чем тут образование? это общеизвестно, гугл тож вроде работает.

и если вы были одеты по погоде, то, как говорится, отучаемся говорить за всех.
  • 0

#919
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений

а при чем тут образование? это общеизвестно, гугл тож вроде работает.

и если вы были одеты по погоде, то, как говорится, отучаемся говорить за всех.

Тупо тут умничать. Создайте тему "Умники" и убивайте там свое время. Я про нужные и важные вещи пишу. А вы про что? Все понимают все, а вам заняться нечем.
  • -3

#920
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
я пишу про здравый смысл
и совет - личные обращения в ЛС
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.