Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#841
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
В кои веки решили посмотреть в сторону Вьетнама-с февраля по апрель вообще не вижу обещанных билетов по 83 000. Причем на эти же даты есть куча дешевых билетов на Бангкок, собственно через который выполняется рейс в Сайгон.
  • 0

#842
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
На этой неделе вновь встал на крыло пассажирский лайнер “Эйрбас-320” авиакомпании “Эйр Астана”, который почти четыре месяца назад, 25 сентября 2012 года, при посадке в аэропорту Стамбула ударился хвостовой частью о ВПП, получив серьезные повреждения.
http://www.time.kz/i...ws&newsid=31369
  • 0

#843
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


дело не в таможенном союзе
точно так же можно оформить багаж из алматы через астану во франкфурт
правила почитайте

Да лааадно?))) с удовольствием прочитаю правила, на основании которых можно законно оформить контрабандное перемещение товаров, без таможенного досмотра.

В общем вытаскивайте багаж в астане или вообще все с собой держите, раз не верите :)
  • 0

#844
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

В общем вытаскивайте багаж в астане или вообще все с собой держите, раз не верите :)

Ну вас тут не стояло, а с Пэм мы нюансы разобрали в личке, она права, я неправ )) "И на старуху бывает проруха" ( это я про себя,если что)
  • 4

#845
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

В общем вытаскивайте багаж в астане или вообще все с собой держите, раз не верите

Вот вы тут спорите, а придете на стойку скажете девочке на регистрации "Зарегистрируйте до конечной точки", а она ... не умеет... и будем вытаскивать, и в Астане и с Стамбуле, и в Бангкоке... Сколько таких случаев было..
  • 0

#846
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Классная акция. Собрались в Бангкок в конце марта. А тут скидка... Ладно, подождём. Утром на выбранные даты стоимость билета была 133 тыс. с коп., в обед 140, а сейчас 145. Молодцы! Так держать!
  • 0

#847
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

ЗЫ. Кто-нибудь в курсе, в районе порта Астаны есть где ночь перекантоваться ?

при аэропорте есть небольшая гостиница. мы летели с Петербурга в Усть-Каменогорск через Астану, нужно было где-то прислониться с 6 часов утра до часу дня. двухместный номер (санузел в номере+ТВ с каким-то тюнером, но мы его не смотрели. в номере довольно чистенько. нас было 2взрослых + 2ребенка (3 и 5лет)) на 12 часов (почасово они, я так понимаю, номера не сдают) обошелся нам в 7500тг.

еще хочется по Эмбрайерам пройтись :rotate: новые, чистые, красивые, все хорошо, но, малин, тесные-то какие! бортпроводники в хвосте по двое на одной откидной табуреточке ютятся))) при этом их еще туалетной дверью периодически пришлепывает)))

15января весь день, т.е оба рейса (У-Ка-Астана и Астана - СПб) летели на Хиуаз :bow: . особенно хочется отметить то, как пилот Константин (к сожалению, не помню фамилии) посадил самолет в Пулково - я, если честно, даже не поняла, что мы уже едем по полосе, а не летим - до такой степени посадка была мягкой!!! БРАВО!!! справедливости ради, отмечу, что жестких и даже полужестких посадок от Эйр Астаны нам испытать не довелось, всегда садятся довольно мягко, но последняя посадка - это действительно всем лэндингам лэндинг :)
  • 1

#848
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

В общем вытаскивайте багаж в астане или вообще все с собой держите, раз не верите

:D
год назад летели по маршруту У-Ка-Алматы-СПб, все наши 5 баулов летели транзитом, сдали в У-Ка, получили в Спб
в начале января летели СПб-Астана-У-Ка и У-Ка-Астана-СПб, баулы летели аналогично, транзитом. а на сумочку, в которой летел заботливо упакованный коньяк, даже мулечку наклеили "Осторожно, стекло!")))
в Пулково наш рейс приземлился вместе с рейсом из Хургады, таможенник, было, кинулся нам навстречу, потом разглядел TSE на бирках, и вопросов больше не имел)))
  • 0

#849
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

ЗЫ. Кто-нибудь в курсе, в районе порта Астаны есть где ночь перекантоваться ?

при аэропорте есть небольшая гостиница ...

О, спасибо за инфу. Остаётся теперь выяснить можно ли там заранее номер зарезервировать. Надо будет ихние координаты пошукать
  • 0

#850
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Случай 1: На лето, Астана-Анталья-Астана , вчера (21) смотрел для друзей два билета стоило 185 500, сегодня 199 500.
Вчера номеров документов не было. Пришлось брать сегодня по 199.

Случай 2: Вчера взял Астана-Анталья-Астана, на лето, 2 взр.+2 дет. = 374 000 тнг. Сегодня стоимость прежняя.

Жаба душит.
  • 0

#851
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

О, спасибо за инфу. Остаётся теперь выяснить можно ли там заранее номер зарезервировать. Надо будет ихние координаты пошукать

Вот ссылка на информацию по обеим гостиницам при аэропорту: http://www.astanaair...mid=445&lang=ru
  • 0

#852
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
В этот раз очень возмущена работой ЭА!
12 января должны были вылететь в Куалу в 21:30 в итоге полетели только в 3 часа утра. Объяснения представителя компании рассмешили даже как-то. Сначала говорили что рейс задерживается по техническим причинам. Затем примерно в час ночи стали говорить, что будем ждать когда прилетит борт из БКК и на нем улетим в Куалу. Борт и в Куалу и в БКК был боинг 767. Представитель сказал что на взлетной полосе 10 см снега и поэтому наш борт лететь не может а вот борт из БКК полетит. На вопрос "как так если оба борта однаковые " представитель тупо отмолчался. Единственное хоть напитки раздавали и покормили всех. В итоге мы опоздали на рейс до Лангкави, пришлось брать новый билет. Потеряли весь день в дороге!
На обратном пути вылетели вовремя, но впечатления от полета остались негативными. Рейс КС 936. Сначала стали заканчиваться соки в середине полета и затем кончилась вода! Никогда с таким не сталкивалась. В самолете разболелась голова (сама конечно виновата, что с собой не было хотя бы цетрамона). Все лекарства сдала в багаж. Спросила у стюардесы есть ли у них что нибудь от головной боли на что она мне так спокойно ответила а на борту вообще таблеток нет! Честно меня это в шок повергло.
Назрел вопрос: что должно быть в аптечке на борту?
Ладно у меня просто болела голова, а когда человеку к примеру сердцем плохо становится? Тогда что? Помереть просто и все!?
  • 0

#853
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Спросила у стюардесы есть ли у них что нибудь от головной боли на что она мне так спокойно ответила а на борту вообще таблеток нет! Честно меня это в шок повергло. Назрел вопрос: что должно быть в аптечке на борту?

Ничего. Уже обсуждали. В штате врача нет, значит и давать лекарства права они не имеют, а вдруг у вас анафилактический шок на аспирин?

когда человеку к примеру сердцем плохо становится? Тогда что? Помереть просто и все!?

Приземлятся в ближайшем аэропорту. Но давать самостоятельно лекарства ни в коем случае... Мало ли. У меня аллергия на новакаин... А его при боли всем вкалывают... а я раз и копыта откину... Кто виноват будет? Ну уж точно не я без копыт-то... Зато стюардесса со шприцем вот она, на копытах...

Сообщение отредактировал Bola10: 22.01.2013, 18:06:47

  • 1

#854
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

еще хочется по Эмбрайерам пройтись :rotate: новые, чистые, красивые, все хорошо, но, малин, тесные-то какие! бортпроводники в хвосте по двое на одной откидной табуреточке ютятся))) при этом их еще туалетной дверью периодически пришлепывает)))

15января весь день, т.е оба рейса (У-Ка-Астана и Астана - СПб) летели на Хиуаз :bow: . особенно хочется отметить то, как пилот Константин (к сожалению, не помню фамилии) посадил самолет в Пулково - я, если честно, даже не поняла, что мы уже едем по полосе, а не летим - до такой степени посадка была мягкой!!! БРАВО!!! справедливости ради, отмечу, что жестких и даже полужестких посадок от Эйр Астаны нам испытать не довелось, всегда садятся довольно мягко, но последняя посадка - это действительно всем лэндингам лэндинг :)

Спасибо, wolverene, я передам Косте Ваш привет! Думаю ему будет очень приятно - он ведь всю душу вкладывает в полет :)
Эмбраер - машина больше для региональных рейсов. А у нас вот такая вот специфика - бывает что летаем на большие расстояния. И версию брали с увеличенной дальностью полёта.
Мягких посадок!
  • 0

#855
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Спросила у стюардесы есть ли у них что нибудь от головной боли на что она мне так спокойно ответила а на борту вообще таблеток нет! Честно меня это в шок повергло. Назрел вопрос: что должно быть в аптечке на борту?

Ничего. Уже обсуждали. В штате врача нет, значит и давать лекарства права они не имеют, а вдруг у вас анафилактический шок на аспирин?

когда человеку к примеру сердцем плохо становится? Тогда что? Помереть просто и все!?

Приземлятся в ближайшем аэропорту. Но давать самостоятельно лекарства ни в коем случае... Мало ли. У меня аллергия на новакаин... А его при боли всем вкалывают... а я раз и копыта откину... Кто виноват будет? Ну уж точно не я без копыт-то... Зато стюардесса со шприцем вот она, на копытах...

Хм.. странно как то. А если кому-то станет плохо и он (лично) попросит нитроглицерин к примеру? А бинты, жгуты, антисептики? Вдруг кто-то порежется, травмируется?
Даже в автомобиле необходимо иметь аптечку, по закону :) .

Вот на форумах в интернете, пишут что аптечки все таки есть, как пример вот первое попавшееся из гугла

да есть у них всё. Мы как-то на Кипр летели и женщине стало плохо, стюардессы по громкой связи объявили, типа, если есть врач в самолёте, подойдите к такому-то месту. Мы её когда увидели (у меня муж врач), сразу стало понятно, что без укола не обойтись. Муж попросил аптечку, стюардессы заломались, муж сказал, что, типа, если чего случится с тёткой, виновата будет команда. Они тут же принесли бортовую аптечку, запломбированную. Муж под свою подпись её вскрывал. Чего там только не было


Так что, склоняюсь к тому, что аптечка все же есть, но вот правила предоставления ее - видимо очень суровы.
  • 1

#856
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Так что, склоняюсь к тому, что аптечка все же есть, но вот правила предоставления ее - видимо очень суровы.

Чувствую, что ЭА когда нибудь меня вычислит и внесет в свой черный список))) Итак.
1) выдержка из "Типовая инструкция по безопасности и охране труда бортпроводников гражданской авиации " отсюда
"13. Обязательным требованием для бортпроводников является оказание первой помощи и пользование бортовой медицинской аптечкой. "
2) выдержка из "Основные правила полетов в воздушном пространстве Республики Казахстан" отсюда
129. Воздушные суда оснащаются бортовыми и аварийными аптечками. Членам экипажа необходимо обладать навыками для оказания первой медицинской помощи.
3) самое интересное. взято с малоизвестной части сайтаЭйр Астаны, связанной с закупками услуг и товаров. Во например, "Услуги пополнения аптечек скорой и первой помощи для всех видов ВС".
Что характерно, 2 файла там, один называется "белая аптечка", другой- "черная аптечка" ))) что поделать -это Казахстан))) у нас помимо черных "откатов" и белых "шапок", еще есть "черные" и "белые" аптечки ))) Шучу, конечно, наверное это для легких случаев и для случаев , когда совсем жопа. Итак ознакомимся..Ну как и следовало ожидать, "белая аптечка" не балует разнообразием
Скрытый текст

Черная же аптечка выглядит побогаче
Скрытый текст

И кому как, но мне гораздо легче переносить полет, зная что на борту "6 Ротоглоточных воздуховодов (6 размеров)" и "1 Реанимационная система мешок типа Амбу". Да и за Bola10 я спокоен, не да Бог что, вместо новокаина хотя бы вколют лидокаин, на который у нет аллергической реакции.
ну а

Назрел вопрос: что должно быть в аптечке на борту?
Ладно у меня просто болела голова, а когда человеку к примеру сердцем плохо становится? Тогда что? Помереть просто и все!?

как мы видим, Panadol стюардесса могла бы дать. Ну а врач на борту, пользуюясь "черной аптечкой" почти операцию мог бы организовать.

Сообщение отредактировал Shaundakul: 23.01.2013, 01:14:36

  • 4

#857
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А если кому-то станет плохо и он (лично) попросит нитроглицерин к примеру?

Если человек уже знает, что ему нужен нитроглицерин по рекомендации врача, то он должен иметь свой.
При некоторых состояниях нитроглицерин противопоказан, может вызвать коллапс. Без медицинского освидетельствования такие лекарства давать нельзя.
  • 0

#858
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

А если кому-то станет плохо и он (лично) попросит нитроглицерин к примеру?

Если человек уже знает, что ему нужен нитроглицерин по рекомендации врача, то он должен иметь свой.
При некоторых состояниях нитроглицерин противопоказан, может вызвать коллапс. Без медицинского освидетельствования такие лекарства давать нельзя.

а при некоторых состояних, не получив нитроглицерин человек может умереть ...

Понятно что должен иметь свой..., а если забыл, потерял и т.д. ? А на борту есть аптечка. Неужели все же не дадут?

Сообщение отредактировал traps: 23.01.2013, 09:44:44

  • 0

#859
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Чувствую, что ЭА когда нибудь меня вычислит и внесет в свой черный список)))///

Тут такое дело странное, с этими аптечками. Сам этим летом таскал одну пассажирку в самолете СКАТа - стало ей шибко плохо. Аптечку экипаж предоставил - оказался врач на борту, но таблетками её кормили взятыми у пассажиров. Врач заставил уложить её на одеяла в проходе - сидеть ей нельзя было, экипаж принес кислородный баллон с маской - так она и лежала. Честно говоря, думал пипец - не долетит.
Врач сильно просил тонометр, но на борту его не оказалось - типа не положено... -
зы - потом сидел с ней в пустом самолете, пока врачей ждали, объяснял ей и стюардессам как пользоваться страховкой...

Сообщение отредактировал Alex711: 23.01.2013, 10:26:11

  • 0

#860
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Сегодня получила ответ из ЭА по поводу полного возврата денег за невозвратный билет. Решили положительно. Возможно кому-то понадобиться мой опыт: не вылетела по причине болезни, из документов предоставила больничный лист, медсправку с выпиской о проведенных медманипуляциях, контакты центра и фио врача. Респект ЭА за оперативность: приняли решение за четыре раб дня. Всем форумчаням спасибо за рекомендации.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.