Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#821
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

или тарифы подняли

скидки делают от дорогих тарифов - только и всего
  • 0

#822
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Вам в принципе Bola10 исчерпывающе ответила. Добавить можно только, что багаж невозможно оформить до Омска, в связи с затаможиванием в Астане.

багаж можно оформить до Омска

Вы правы, забыл, что в Таможенном союзе с РФ
  • 0

#823
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Вам в принципе Bola10 исчерпывающе ответила. Добавить можно только, что багаж невозможно оформить до Омска, в связи с затаможиванием в Астане.

багаж можно оформить до Омска

Вы правы, забыл, что в Таможенном союзе с РФ

при чем тут Таможенный союз?
  • 0

#824
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
дело не в таможенном союзе
точно так же можно оформить багаж из алматы через астану во франкфурт
правила почитайте
  • 0

#825
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

при чем тут Таможенный союз?

при том, что вылет в РФ считается международным, в обычном варианте при пересечении границы( в том числе и таможенной) багаж пассажира должен пройти таможенную проверку( "затаможивание").Так как, полет проходит по маршруту Алматы-Астана-Омск, то пересечение таможенного рубежа должно было быть в Астане, так как багаж не может пересекать рубеж сам по себе, он должен следовать в сопровождении пассажира, поэтому я и написал, что нельзя багаж оформить до Омска. Но у нас Таможенный союз, а следовательно товары( багаж) перемещаются внутри без ограничений.Значит багаж спокойно оформляется до конечного пункта в РФ.
  • -1

#826
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


при чем тут Таможенный союз?

при том, что вылет в РФ считается международным, в обычном варианте при пересечении границы( в том числе и таможенной) багаж пассажира должен пройти таможенную проверку( "затаможивание").Так как, полет проходит по маршруту Алматы-Астана-Омск, то пересечение таможенного рубежа должно было быть в Астане, так как багаж не может пересекать рубеж сам по себе, он должен следовать в сопровождении пассажира, поэтому я и написал, что нельзя багаж оформить до Омска. Но у нас Таможенный союз, а следовательно товары( багаж) перемещаются внутри без ограничений.Значит багаж спокойно оформляется до конечного пункта в РФ.

вам выше ответили))
  • 0

#827
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ак как багаж не может пересекать рубеж сам по себе, он должен следовать в сопровождении пассажира,

Помнится летел я из Астаны в Дубай, багаж оформил в Астане до Дубай, а границу проходил в Алматы. Что я неправильно сделал?????
  • 0

#828
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

дело не в таможенном союзе
точно так же можно оформить багаж из алматы через астану во франкфурт
правила почитайте

Да лааадно?))) с удовольствием прочитаю правила, на основании которых можно законно оформить контрабандное перемещение товаров, без таможенного досмотра.
  • 0

#829
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

можно законно оформить контрабандное перемещение товаров, без таможенного досмотра.

вы бредите?))) багаж-то на вас оформлен

у меня не так было много перелетов с пересадкой внутри одной страны/таможенной зоны, но всегда багаж регистрировался до пункта назначения.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 21.01.2013, 11:41:13

  • 0

#830
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Взял на лето астана/пекин 2 билета по 77т. экономия тысяч 60, тоже приятно)
  • 0

#831
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
о боже, как говорится, иногда лучше жевать
вы о таком явлении как сквозная регистрация когда-нибудь слышали? вашу любимую википедию почитайте, там есть наверное
и да, эа теперь еще и контрабанду на свои рейсы устраивает. иногда полезно раз пять подумать, чем писать чушь :faceoff:
дело не в том, на кого оформлен багаж
багаж в астане затомаживается без участия пассажиров, на что есть соответствующая договоренность с таможней астаны. точно такое же соглашение есть с таможней алматы.
вот с таможней атырау и актау договоренности достичь не удалось, поэтому хотя багаж и оформляется до конечного пункта через эти города, но пассажир должен получить свой багаж и пройти с ним таможню
  • 3

#832
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


можно законно оформить контрабандное перемещение товаров, без таможенного досмотра.

вы бредите?))) багаж-то на вас оформлен
у меня не так было много перелетов с пересадкой внутри одной страны/таможенной зоны, но всегда багаж регистрировался до пункта назначения.

вы спите?))) речь идет про перемещение багажа за пределы страны/таможенной зоны. ( ситуацию с РФ уже обсудили)
Багаж должен пересекать таможенный рубеж в присутствии пассажира.

Впрочем, мне лень спорить, я скорее приму существующую ситуацию как факт, тем более доверяя Пэм, которая работает в аэропорту. Farmer, у многих есть проблема вывезти в ОАЭ наличную валюту в каком то количестве, минуя таможню. А что если им положить в Астане в чемодан 50 штук зелени, оформить багаж во внутреннем терминале( ни таможни, ни спецконтроля) и получить беспрепятсвенно в Абу-Даби ?) вариант?
  • 0

#833
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

багаж в астане затомаживается без участия пассажиров, на что есть соответствующая договоренность с таможней астаны. точно такое же соглашение есть с таможней алматы.
вот с таможней атырау и актау договоренности достичь не удалось, поэтому хотя багаж и оформляется до конечного пункта через эти города, но пассажир должен получить свой багаж и пройти с ним таможню

лови плюс за разъяснения))) видимо, в нормальных странах такие договоренности со всеми международными портами. по крайней мере, с теми, через которые я летал))
  • 2

#834
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



можно законно оформить контрабандное перемещение товаров, без таможенного досмотра.

вы бредите?))) багаж-то на вас оформлен
у меня не так было много перелетов с пересадкой внутри одной страны/таможенной зоны, но всегда багаж регистрировался до пункта назначения.

вы спите?))) речь идет про перемещение багажа за пределы страны/таможенной зоны. ( ситуацию с РФ уже обсудили)


вы читать умеете?)) или маршруты Мюнхен-Франкфурт-Ата или Копенгаген-Прага-Ата чем-то принципиально отличаются от Ата-Астана-за пределы ТС? )))

Сообщение отредактировал Осетр пера: 21.01.2013, 11:56:23

  • 1

#835
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
спасибо Осетр.

Впрочем, мне лень спорить, я скорее приму существующую ситуацию как факт, тем более доверяя Пэм, которая работает в аэропорту.

спорить лень? ну да, особенно, если это правила. ну-ну. хорошая мина, как говорится.
и не, я в порту не работаю.
таможенный досмотр багажа с личным присутствием пассажира у нас - это отрыжка Союза. слава богу, хоть сверку бирок на выходе у нас убрали. в России в некоторых городах так и проверяют.
но если трансфер будет через Астану на австрияков, то багаж оформят только до Астаны, т.к. досмотр без пассажиров происходит только на рейсах эа. пишу на всякий, во избежание.
в Европе досмотр багажа без пассажира происходит.
но, например, через Дели, Пекин, Сеул, Урумчи вообще нельзя оформлять багаж на внутренние рейсы. а если через Стамбул оформлять на внутренние рейсы, то тут ситуация как и в Атырау.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 21.01.2013, 12:01:56

  • 2

#836
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

о боже, как говорится, иногда лучше жевать
вы о таком явлении как сквозная регистрация когда-нибудь слышали? вашу любимую википедию почитайте, там есть наверное
и да, эа теперь еще и контрабанду на свои рейсы устраивает. иногда полезно раз пять подумать, чем писать чушь :faceoff:
дело не в том, на кого оформлен багаж
багаж в астане затомаживается без участия пассажиров, на что есть соответствующая договоренность с таможней астаны. точно такое же соглашение есть с таможней алматы.
вот с таможней атырау и актау договоренности достичь не удалось, поэтому хотя багаж и оформляется до конечного пункта через эти города, но пассажир должен получить свой багаж и пройти с ним таможню

Pam, а ведь можно обойтись и без своей эмоциональной оценки ? Я же уже почти с вами согласился, правда вот смутило. "дело не в том, на кого оформлен багаж". По вашему, для таможни уже и неважно даже на кого оформлен багаж?)) Насчет договоренностей с разными таможнями вы меня удивили. Подозревал, но не знал, что у нас на каждой таможне свой князек сидит, и сам решает, делать ему что то или не делать. А вроде как Таможенный комитет республиканский должен решать ))
  • 0

#837
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

вы читать умеете?)) или маршруты Мюнхен-Франкфурт-Ата или Копенгаген-Прага-Ата чем-то принципиально отличаются от Ата-Астана-за пределы ТС? )))

а вы читать умеете?))) маршруты принципиально ой как отличаются)) хотя бы странами, правилами, разным строем, и разным менталитетом))
и как признает полиэтиленовая пэм,

но, например, через Дели, Пекин, Сеул, Урумчи вообще нельзя оформлять багаж на внутренние рейсы. а если через Стамбул оформлять на внутренние рейсы, то тут ситуация как и в Атырау.

за правду ей плюс))

Сообщение отредактировал Shaundakul: 21.01.2013, 14:40:07

  • 0

#838
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


вы читать умеете?)) или маршруты Мюнхен-Франкфурт-Ата или Копенгаген-Прага-Ата чем-то принципиально отличаются от Ата-Астана-за пределы ТС? )))

а вы читать умеете?))) маршруты принципиально ой как отличаются)) хотя бы странами, правилами, разным строем, и разным менталитетом))


:faceoff: я ретируюсь, мне тоже надоело))
  • 0

#839
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Pam, а ведь можно обойтись и без своей эмоциональной оценки ? Я же уже почти с вами согласился, правда вот смутило. "дело не в том, на кого оформлен багаж". По вашему, для таможни уже и неважно даже на кого оформлен багаж?)) Насчет договоренностей с разными таможнями вы меня удивили. Подозревал, но не знал, что у нас на каждой таможне свой князек сидит, и сам решает, делать ему что то или не делать. А вроде как Таможенный комитет республиканский должен решать ))


я не буду пояснять, к чему я писала "дело не в том", боюсь умереть от смеха, наблюдая, как вы очередную порцию бреда выдаете.
потерла, за выяснением отношений - в личку пишите если хотите

Сообщение отредактировал polytheme pam: 21.01.2013, 12:18:25

  • -1

#840
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Взял на лето астана/пекин 2 билета по 77т. экономия тысяч 60, тоже приятно)

а вот мне не повезло, на куалу нет билетов по акции, ((( ни на июль нет , ни на август(( причем, интересно, если общаешься на сайте, в чате с менеджером по брони, и она тебе забронирует, то к билету прибавят 5000)) а если сам забронируешь тут же на сайте, то без 5000))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.