Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#721
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Есть еще опция купить билет по телефону. Без 5 тыс комиссии. Только надо продиктовать номер карты и код с обратной стороны (карту не забыть дома, попросят предъявить на регистрации). Ничего проще я не видела еще.

мне пожалуйста, тоже позвоните, продиктуйте, мне просто в коллекцию
  • 4

#722
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

мне пожалуйста, тоже позвоните, продиктуйте, мне просто в коллекцию

Мечтать не вредно :rotate:
А Вы не могли бы передать мою благодарность тем, кто нас регистрировал в У-ка (Вы же оттуда, если я правильно поняла?)? Я повела себя как настоящая клушка и не посмотрела имена этих симпатичных мальчишек и девчонок )))
Написала ЭА о том, что нас так классно за 5 мин зарегистрировали и загрузили на борт. Но никакого ответа пока не получила.
  • 2

#723
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

а мне казалось, что в тарифах ЭА уже давно заложены все затраты на специалистов))))))) так что не надо демагогию разводить... с такими ценами, они должны на дом привозить, а не брать 5000 за то, что ты притащился к ним в офис и еще в очереди сидишь, вы видимо смотрите со своей колокольни, а я со своей , клиентской, вот у Азианы например, наоборот дешевле купить в офисе, чем на сайте, вот вам, и борьба за клиента, наконец то , и мы дожили до того, что появляются конкуренты у ЭА.

Ну демагогия получается у вас, увы) Ибо, с "такими ценами" билеты в электронном виде давно уже падают в почтовый электронный ящик, куда уж ближе?)) Я вас на полном серьезе уверяю, что если вы готовы платить 5 тыс за сервис и комфорт , не ходите в офис ЭА, не стойте в очередях, а обратитесь в любое уполномоченное агенство либо субагенство, и попросите, чтобы каждый билет вам приносили в распечатанном виде домой в конвертике с голубой каемочкой. И будут, еще и к вам очередь выстроится))
Это я вам со своей колокольни говорю)) и уж за клиента борьбее борьбы не бывает, чем сейчас за клиента со сбором. 50% (примерно) клиентов агенств вообще не платят сразу при покупке билетов, агенство сначала для них покупает(по их просьбе) попавшийся дешевый тариф, а клиент пока деньги соберет, пока время найдет...Заметьте, что это отличается от лихорадочной беготни в банк, чтобы положить необходимую сумму на карточку...И вообще спор ни о чем, есть услуга сервиса- за нее берется сбор, есть выбор- без сбора все сделать самому -тоже ништяк, зачем возмущаться то? Вы, уважаемая, последний раз, когда пельмени сами то лепили? Могу предположить давно, а ведь самому налепить-получится дешевле)))
  • 0

#724
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


Есть еще опция купить билет по телефону. Без 5 тыс комиссии. Только надо продиктовать номер карты и код с обратной стороны (карту не забыть дома, попросят предъявить на регистрации). Ничего проще я не видела еще.

мне пожалуйста, тоже позвоните, продиктуйте, мне просто в коллекцию

Можно пойти другим путём - познакомиться с оператором, подарить шоколадку в обмен на циферки, через месяц положить в коллекцию всю наличку снятую с карты...
ps - Девушка, вы это серьёзно о том, что продиктовали все цифры с карточки?

Сообщение отредактировал Alex711: 16.01.2013, 17:23:16

  • 0

#725
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

ps - Девушка, вы это серьёзно о том, что продиктовали все цифры с карточки?

я тоже так делала :faceoff: правда не со своей карты. а как по-другому они деньги снимут?
  • 0

#726
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

а мне казалось, что в тарифах ЭА уже давно заложены все затраты на специалистов)))))))

Не заложены. Сейчас очень многие выводят комиссию отдельно и ее размер устанавливается агентством самостоятельно.

... с такими ценами, они должны на дом привозить,

Очень многие дополнительно оказывают и такую услугу.

Только надо продиктовать номер карты и код с обратной стороны

Никогда так больше не делайте, и никогда не давайте никому копию карточки с обратной стороны, иначе в один прекрасный день на вашей карточке ни останется ни копейки. И вам будет сложно что-то доказать. Последние три цифры надо беречь как зеницу ока, именно они открываю доступ к карточке.
  • 1

#727
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

ps - Девушка, вы это серьёзно о том, что продиктовали все цифры с карточки?

Да. Меня так научили в Америке делать. У меня нормальный интернет банкинг и СМС-оповещение - не думаю, что кто-то сможет быстренько деньги увести.
Даже если и будет попытка, всегда смогу оспорить. Хотя, может я и самонадеянна, но все же так люблю и уважаю ЭА, что и мысли нет ни о чем плохом :hi:
  • -2

#728
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Последние три цифры надо беречь как зеницу ока, именно они открываю доступ к карточке.

Все, уговорили, узнаю в банке и в ЭА как на самом деле правильно это делать надо.
  • 0

#729
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Последние три цифры надо беречь как зеницу ока, именно они открываю доступ к карточке.

Все, уговорили, узнаю в банке и в ЭА как на самом деле правильно это делать надо.

эти 3 цифры называются CVV ( CVV2) кодом.
"CVV – процедура опознавания, установленная платежными системами для борьбы с мошенничеством при совершении операций в Интернете. Во время совершения транзакции владелец карты должен ввести CVV код, чтобы подтвердить, что это его карта. CVV код - это средство безопасности при проведении транзакций, например, при интернет-операциях, когда карта не предъявляется. Код указывается на большинстве (но не на всех) кредитных и дебетовых картах.
CVV код помогает установить, что клиент, осуществляющий платеж или перевод, фактически, обладает кредитной/дебетовой картой, и что номер карты законен "

что касается вашей уверенности " У меня нормальный интернет банкинг и СМС-оповещение - не думаю, что кто-то сможет быстренько деньги увести.
Даже если и будет попытка, всегда смогу оспорить..." С помощью номера карточки, вашего CVV кода, я могу, к примеру, быстро купить какие нибудь интернет деньги, вебмани, яндекс или что нибудь подобное, через систему счетов перевести их несколько раз, а потом спокойно обналичить. Для этого потребуется несколько минут...Пока вы в банк дозвонитесь с протестом, денежки уже тю-тю..
  • 1

#730
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

а потом спокойно обналичить. Для этого потребуется несколько минут...Пока вы в банк дозвонитесь с протестом, денежки уже тю-тю..

И оспорить их будет сложно - CVV2 код (который должны знать только вы) подтвержден (введен правильно). Я недавно слышала реальную историю, клиент одного из наших крупных банков потерял вечером карточку, после 10 операторы в банке не работали, и в банк он не дозвонился. Утром дозвонился, а покупки уже совершенны на крупную сумму. Оспаривал долго... ничего не добился.

На Винском есть история про тревел чеки на 10 000 долл. Деньги исчезли и суд ничем помочь не смог.

Внимательно читайте условия использования карточки.

Сообщение отредактировал Bola10: 16.01.2013, 21:14:03

  • 0

#731
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
А 3D secure никак не может обезопасить в таких случаях?
У меня 3 карты и одну из них я не использую в интернете никогда. Ее и давала оператору ЭА. Кстати, я даже помню, как зовут оператора )))
Я обязательно выясню эту процедуру и на всякий случай поставлю запрет на использование этой карты в инете.
  • 0

#732
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
рейс в бангкок задерживается уже на два часа. Места, забронированные в офисе на нурлытау, ни разу не учитываются, несмотря на то, что они пр
описаны в билете. Советую подходить на регистрацию первыми и занимать очередь.се мья не учитывается, всех могут рассадить по разным рядам.
  • 0

#733
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

А 3D secure никак не может обезопасить в таких случаях?
У меня 3 карты и одну из них я не использую в интернете никогда. Ее и давала оператору ЭА. Кстати, я даже помню, как зовут оператора )))
Я обязательно выясню эту процедуру и на всякий случай поставлю запрет на использование этой карты в инете.

3D Secure- вещь конечно серьезная, вот только она работает, если продавец поддерживает эту технологию, она больше для коммерсов, чтобы они себя спокойней чувствовали, не боясь фрода )) короче, вы выводы сделали правильные, в идеале( но это конечно, лично мое мнение) основную карту никогда не надо светить для интернет операций, для этого есть виртуальные карты с ограниченной суммой, на которые при желании с помощью интернет банкинга всегда можно быстро скинуть необходимую сумму...И не бояться разглашения CVV кода)) ради бога, пусть пытаются, там все равно денег нет)))
И тем не менее, я туплю и не понимаю, как по телефону, записав номер карты, ЭА умудряется снимать деньги ? а как происходит дальнейшая аутентификация владельца? никаких авторизационных писем не заполняется? просто я никогда так не покупал, поэтому не знаю, проясните пожалуйста.
  • 0

#734
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А 3D secure никак не может обезопасить в таких случаях?

Конечно обезопасит, причем 100 процентно... Но только на тех платежах, где он запрашивается - в этом вся и печаль. В ЭА же платеж прошел? Прошел... А кто нибудь 3D код у вас спрашивал? Нет :)
  • 0

#735
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

рейс в бангкок задерживается уже на два часа. Места, забронированные в офисе на нурлытау, ни разу не учитываются, несмотря на то, что они пр
описаны в билете. Советую подходить на регистрацию первыми и занимать очередь.се мья не учитывается, всех могут рассадить по разным рядам.

И онлайн регистрация не учитывается? может поменяли тип самолета? в этом случае места слетают точно.
  • 0

#736
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

И тем не менее, я туплю и не понимаю, как по телефону, записав номер карты, ЭА умудряется снимать деньги ? а как происходит дальнейшая аутентификация владельца? никаких авторизационных писем не заполняется? просто я никогда так не покупал, поэтому не знаю, проясните пожалуйста.

Неа... Не заполняется. Банк считает что это клиент сам лично денюжку перевел. Максимум запросят мыло, что бы скинуть подтверждение оплаты - но вот его то как раз сотрудники ЭА свой вводят...
  • 0

#737
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

а как происходит дальнейшая аутентификация владельца? никаких авторизационных писем не заполняется? просто я никогда так не покупал, поэтому не знаю, проясните пожалуйста.

С моими "высокими" познаниями в банковских продуктах, я, пожалуй, только усложню все. Поэтому, объяснять не буду. Но скажу, что именно по телефону покупала билеты на внутренние перелеты в Америке. И билеты на мюзиклы там же. Только не помню про код, кажется, его не спрашивали.
  • 0

#738
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

рейс в бангкок задерживается уже на два часа

Если посмотреть на табло вылетов-у нацпера только сегодня с утра 6 задержек по техпричинам, из них половина по несколько часов.
Однако.....
  • 0

#739
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У меня нормальный интернет банкинг и СМС-оповещение - не думаю, что кто-то сможет быстренько деньги увести. Даже если и будет попытка, всегда смогу оспорить.

Уже рассказывал на ВВ. Коллега потерял (или украли, что более вероятнее) карточку в кафушке, поздно ночью. Через пару -тройку часов по его карточке оплатили в этой же кафушке тысяч на 50 тг. Карточку тут же заблокировал, утром (была суббота) пошел в полицию и написал заявление, в понедельник утром пошел в банк и написал заявление. По результатам разборок банк сказал, что есть чеки с подписью и потому ничего не вернут. На попытки обратить внимание, что подпись совсем другая, было сказано что им пофиг, подпись есть - свободен. Так ничем и кончилось. Банк - Народный.
В случае с компрометацией CVC/CVV ситуация еще хуже. Так что я не был бы таким оптимистом насчет СМС оповещения и интернет-банкинга.
  • 0

#740
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
я как поняла была произведена покупка билета по телефону, в этом случае валидация карточки производится на регистрации вводом номера карточки в систему регистрации, сверкой ФИО владельца в уд личности и на карточке, лица владельца в наличии и в уд личности))) а имя агента можно узнать по вашей брони при необходимости, но я думаю такая необходимость не возникнет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.