Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#761
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

кстати нет, зашел в офис КС в Пекинском аэропорту, доплатил что-то в районе 10-15$, и меня отправили следующим рейсом. При этом у меня еще из Алматы дальше был рейс тоже КС, тоже перенесли.

значит у вас билет был возвратный и меняемый, а что делать если он был куплен по предварительной продаже то? А то что вы дальше летели также на ЭА, скорее всего это из за того, что билеты были выписаны сразу.

Сообщение отредактировал Medeuski: 18.01.2013, 10:06:05

  • 0

#762
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

а что делать если он был куплен по предварительной продаже то?

А это как? Билеты выписываются только по факту, если есть бронь то она не влияет на правила применения тарифов.
  • -1

#763
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

а что делать если он был куплен по предварительной продаже то?

А это как? Билеты выписываются только по факту, если есть бронь то она не влияет на правила применения тарифов.

предварительная продажа - это такой тариф, выкупается обычно за 1 - 1,5 мес, до вылета, по самой низкой цене и он не меняемый и не возвратный.
  • 0

#764
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


а что делать если он был куплен по предварительной продаже то?

А это как? Билеты выписываются только по факту, если есть бронь то она не влияет на правила применения тарифов.

предварительная продажа - это такой тариф, выкупается обычно за 1 - 1,5 мес, до вылета, по самой низкой цене и он не меняемый и не возвратный.


это просто минимальный тариф с жесткими штрафами, и с него возврат есть... Вы выписываете авиа билеты?
А можно узнать по какому классу у вас билет не меняемый ?
  • 0

#765
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

это просто минимальный тариф с жесткими штрафами, и с него возврат есть... Вы выписываете авиа билеты?
А можно узнать по какому классу у вас билет не меняемый ?

нет, как раз таки это билет по минемалке и без штрафов, нет штрафов (даже жестких) потому что он не возвратный/меняемый. За доп. информацией обратитесь на сайт перевозчика эйрастана.кз
  • 0

#766
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

это просто минимальный тариф с жесткими штрафами, и с него возврат есть... Вы выписываете авиа билеты?
А можно узнать по какому классу у вас билет не меняемый ?

Как агенту вам надо лучше знать "матчасть", точнее тарифы Эйр Астаны, вот загляните сюда
  • 0

#767
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


это просто минимальный тариф с жесткими штрафами, и с него возврат есть... Вы выписываете авиа билеты?
А можно узнать по какому классу у вас билет не меняемый ?

Как агенту вам надо лучше знать "матчасть", точнее тарифы Эйр Астаны, вот загляните сюда



Я это прекрасно знаю.
И пользуюсь немного другим источником Правил применения тарифа


PE.PENALTIES

CHANGES

ANY TIME
CHANGES NOT PERMITTED IN CASE OF REISSUE/REVALIDATION.

CANCELLATIONS

ANY TIME
TICKET IS NON-REFUNDABLE IN CASE OF CANCEL/NO-SHOW/
REFUND.
NOTE -
NOT USED TAXES MUST BE RETURNED TO THE PASSENGER.
IF ANY OF THE COUPONS IS NOT USED IN THE SEQUENCE
SHOWN ON THE TICKET REFUND OF UNUSED SEGMENTS AND
YQ TAXES IS NOT PERMITTED.
PAGE 5/ 6
>md

Сообщение отредактировал trovik: 18.01.2013, 16:10:11

  • 0

#768
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Я это прекрасно знаю.
И пользуюсь немного другим источником Правил применения тарифа..

О хосподи..
во, 1-х,trovik, я вам дал ссылку на правила онлайн тарифов( по слогам прочтите "он-лайн тарифы"). Не заглядывайте в свой Амадеус-галилео, там просто нет таких тарифов.
во, 2-х, вы хотели удивить нас возвратом такс? так речь идет про невозвратные тарифы, а что пишете вы?

это просто минимальный тариф с жесткими штрафами, и с него возврат есть...

Хотите на профессиональном языке говорить, давайте, только тогда и придерживайтесь его. А то мозг взрывается, когда читаешь

...Билеты выписываются только по факту, если есть бронь то она не влияет на правила применения тарифов.

вот хотели сказать как лучше, а получилось, как получилось.

Сообщение отредактировал Shaundakul: 18.01.2013, 16:40:53

  • 0

#769
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
ну когда когда даты акции будут известны? брать, не брать билеты на конец марта по тарифу advance или ждать акцию??? помогитееее, подскажитеее :)
  • 0

#770
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

ну когда когда даты акции будут известны? брать, не брать билеты на конец марта по тарифу advance или ждать акцию??? помогитееее, подскажитеее :)

А чё за акция ? Она на все направления или выборочно ?
  • 0

#771
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

ну когда когда даты акции будут известны? брать, не брать билеты на конец марта по тарифу advance или ждать акцию??? помогитееее, подскажитеее :)

вам к сожалению никто не поможет если только не Петя Форестер официально а/компания еще не разглашала, а сотрудники не имеют права говорить что либо прежде времени.
  • 0

#772
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

А чё за акция ? Она на все направления или выборочно ?

ЭА примерно в год 2 раза проводит распродажу билетов (3 дня) по международным направлениям, по слухам вот вот начнут...
  • 0

#773
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Я это прекрасно знаю.
И пользуюсь немного другим источником Правил применения тарифа..

О хосподи..
во, 1-х,trovik, я вам дал ссылку на правила онлайн тарифов( по слогам прочтите "он-лайн тарифы"). Не заглядывайте в свой Амадеус-галилео, там просто нет таких тарифов.
во, 2-х, вы хотели удивить нас возвратом такс? так речь идет про невозвратные тарифы, а что пишете вы?

это просто минимальный тариф с жесткими штрафами, и с него возврат есть...

Хотите на профессиональном языке говорить, давайте, только тогда и придерживайтесь его. А то мозг взрывается, когда читаешь

...Билеты выписываются только по факту, если есть бронь то она не влияет на правила применения тарифов.

вот хотели сказать как лучше, а получилось, как получилось.


Почему? Говорю как есть. Вы авиа агент?
  • 0

#774
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

А чё за акция ? Она на все направления или выборочно ?

ЭА примерно в год 2 раза проводит распродажу билетов (3 дня) по международным направлениям, по слухам вот вот начнут...

уже есть точные даты вот :rotate:

Сообщение отредактировал Baby N: 18.01.2013, 17:48:06

  • 1

#775
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Рейсы в аэропорты Российских городов под понятие "международные направления" подпадают ?
  • 0

#776
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Рейсы в аэропорты Российских городов под понятие "международные направления" подпадают ?

Хм а вы сами то как думаете????? :faceoff: С чего бы они не попадали?????
  • 0

#777
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Возможно кому-то будет полезной информация. Сегодня была в офисе ЭА возвращала невозвратный билет) сборы готовы были выплатить сразу. в районе 28 тыс, но у меня отказ из-за болезни, поэтому придется ждать решения. а сборы можно, оказывается, получить в течение года со дня покупки) Всем спасибо за советы, оч помогли)
  • 1

#778
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
По поводу оплаты картой при покупке билета по телефону.

Мне позвонили из Казкома и сказали следующее: "Если Вы доверяете продавцу, то смело можете использовать любые данные с Вашей карты, процедура покупки по телефону приравнивается к покупке в интернете".

Эйр Астана молчит, ответа пока нет. Но я же доверяю им, так что и дальше буду использовать свою карту в таких случаях. Только заблокирую ее для инет транзакций. На всякий случай ;)

Сообщение отредактировал carioka: 19.01.2013, 12:22:11

  • 0

#779
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Только заблокирую ее для инет транзакций. На всякий случай ;)

Тоже так делаю, благо в хоумбанке - это можно сделать за пару кликов. Открыл на 5 минут, провел платеж, закрыл.
  • 0

#780
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Уважаемые, кто в теме, шепните пожалуйста. Акция стартует 21 января. А по времени во сколько ? с 00:01 или с 09:00 ? В какое время надо начинать дешевые вылавливать билеты ? Очень нужно купить билет с хорошей скидкой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.