Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#681
Reese W

Reese W
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Добрый день, 29 декабря ЭА задержала рейс до Куала Лумпура на 5 часов, из-за чего мы опоздали на следующий самолет из Куала Лумпура. Пишлось заново покупать билеты на ближайший свободный рейс. Скажите, куда обратиться, чтоб нам возместили ущерб? Сотрудники по телефону отвечают, что ЭА не несет материальной ответственности за задержку рейса, надеюсь, что это не так.
Обратно летели вчера, те 10 января, так уже при посадке в самолет нам сказали, что будет вынужденная дозаправка в Бангкоке. Из-за этого в самолете провели почти 11 часов! Вода-напитки закончились гораздо раньше прилета, еще стюардессы поражали своим равнодушием..........

Странно как-то, а еще забронированных детских обедов не подали, как и не дали на рейсе до КЛ уже привычных детских рюкзаков...
Изрядно подпортили впечатления от отдыха, короче.
  • 0

#682
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Добрый день, 29 декабря ЭА задержала рейс до Куала Лумпура на 5 часов, из-за чего мы опоздали на следующий самолет из Куала Лумпура. Пишлось заново покупать билеты на ближайший свободный рейс. Скажите, куда обратиться, чтоб нам возместили ущерб?

если у вас билеты на весь маршрут были выписаныне не на одном бланке, максимум ,что Вы можете получить - это 3% от стоимости билета Алматы-Куала-Лумпур за каждый час задержки рейса "Эйр Астаны". если вы покупали билеты в разных местах, ЭА, действительно, не будет нести ответственность за опоздание на второй рейс

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 11.01.2013, 12:04:53

  • 0

#683
Reese W

Reese W
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Спасибо за быстрый ответ. У нас действительно нет подряд 2 билетов. Оба направления были куплены в интернете с сайтов ЭА и Малайских авиалиний.
А могу ли я получить 3% еще и по обратному билету, за то, что мы летели на 3 часа дольше запланированного?
Куда обратиться?
Спасибо еще раз!
  • 0

#684
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

А могу ли я получить 3% еще и по обратному билету, за то, что мы летели на 3 часа дольше запланированного?

Не сможете-ведь формально задержки рейса не было.
А вообще это большое свинство со стороны ЭА, на беспосадочный перелет ставить тип ВС, который не всегда может обойтись без дозаправки.
  • 0

#685
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

детский можно купить и на сайте. Только сразу снимется сумма за полный билет по промотарифу, потом пишете в письмо в ЭА на электронку и после рассмотрения обращения в установленном порядке разницу вернут на карту. Я именно так и делала, чтобы не платить комиссию агенства.


А мы купили а.б по промо тарифу, но он одинаковый и для взрослых и для детей до 11 лет. Как нам объяснили в ЭА это самый низкий тариф, поэтому для детей такой же как и для взрослых. Не подскажите, какую разницу мы можем вернуть с детских билетов? В а.б. указано "Для тарифа WOWKZ - Дети от 2-х до 14 лет включительно оплачивают 50% от взрослого тарифа с предоставлением отдельного места. Для тарифов MAP1MKZ/MAP1M детям от 2-х до 11 лет включительно скидка от данных тарифов не предоставляется." Как узнать какой у нас тариф? Спасибо.
  • 0

#686
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

А могу ли я получить 3% еще и по обратному билету, за то, что мы летели на 3 часа дольше запланированного?

вряд ли. вылетели -то вы вовремя. к тому же компенсация выплачивается, если задержака была на 3 часа и более.
как получить компенсацию подробно написано здесь: http://vse.kz/topic/...a/#entry5206647
  • 0

#687
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Оба направления были куплены в интернете с сайтов ЭА и Малайских авиалиний.

не знаю, нуждаетесь ли вы в совете или нет, но все равно напишу вам, опираясь на свой опыт :) Эйр Астана продает билеты на рейсы Малазийских авиалиний (часть из них есть даже возможность купить на сайте Эйр Астаны), поэтому в будущем, если снова полетите, берите сразу единый билет на все рейсы. если у вас на руках будет один бланк билета с маршрутом, например, Алматы-Куала-Лумпур-Сингапур и обратно, то в случае задержки рейса Алматы-Куала-Лумпур и опоздания на рейс Куала-Лумпур-Сингапур, вам обязаны будут предоставить бесплатный билет на следующий рейс в Сингапур

как правило, путешественники берут билеты в разных местах, когда второй сегмент перелета осуществляет лоу-кост авиакомпания. в таком случае, как правило, просто невозможно купить единый билет с Эйр Астаной. поэтому, чтобы подстраховаться, можно взять большую стыковку. Я, например, зная "пунктуальность" ЭЙр Астаны вообще останавливаюсь в Куала-Лумпуре на 1-2 дня - благо в городе много чего можно посмотреть

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 11.01.2013, 13:14:43

  • 2

#688
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


детский можно купить и на сайте. Только сразу снимется сумма за полный билет по промотарифу, потом пишете в письмо в ЭА на электронку и после рассмотрения обращения в установленном порядке разницу вернут на карту. Я именно так и делала, чтобы не платить комиссию агенства.


А мы купили а.б по промо тарифу, но он одинаковый и для взрослых и для детей до 11 лет. Как нам объяснили в ЭА это самый низкий тариф, поэтому для детей такой же как и для взрослых. Не подскажите, какую разницу мы можем вернуть с детских билетов? В а.б. указано "Для тарифа WOWKZ - Дети от 2-х до 14 лет включительно оплачивают 50% от взрослого тарифа с предоставлением отдельного места. Для тарифов MAP1MKZ/MAP1M детям от 2-х до 11 лет включительно скидка от данных тарифов не предоставляется." Как узнать какой у нас тариф? Спасибо.

Вы ничего не получите: по промо-тарифам скидки на детей не предоставляются.
  • 0

#689
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 11.01.2013, 13:13:42

  • 0

#690
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Вы ничего не получите: по промо-тарифам скидки на детей не предоставляются.


Спасибо за ответ.
  • 0

#691
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

Добрый день, 29 декабря ЭА задержала рейс до Куала Лумпура на 5 часов, из-за чего мы опоздали на следующий самолет из Куала Лумпура. Пишлось заново покупать билеты на ближайший свободный рейс. Скажите, куда обратиться, чтоб нам возместили ущерб? Сотрудники по телефону отвечают, что ЭА не несет материальной ответственности за задержку рейса, надеюсь, что это не так.
Обратно летели вчера, те 10 января, так уже при посадке в самолет нам сказали, что будет вынужденная дозаправка в Бангкоке. Из-за этого в самолете провели почти 11 часов! Вода-напитки закончились гораздо раньше прилета, еще стюардессы поражали своим равнодушием..........

Странно как-то, а еще забронированных детских обедов не подали, как и не дали на рейсе до КЛ уже привычных детских рюкзаков...
Изрядно подпортили впечатления от отдыха, короче.

что обязана делать авиакомпания при задержке рейсов:

- вас обязаны обеспечить прохладительными напитками при задержке более 2-х часов;

− ваш багаж обязаны принять на сохранение;

− вас обязаны накормить горячей пищей при задержке более 4-х часов и потом кормить вас каждые 6 часов в дневное время и каждые 8 часов в ночное время;

− вас обязаны разместить в гостинице бесплатно, если рейс задержан более чем на 8 часов в дневное время и более 6-ти часов — в ночное;

− вас обязаны бесплатно доставить в гостиницу и обратно;

− вам обязаны предоставить отдельную комнату, если вы путешествуете с ребенком;

− вам обязаны предоставить 2 телефонных звонка или 2 e-mail сообщения, если рейс задержан более чем на 2 часа;


Что же касается задержки стыковочных рейсов, а/к должна предоставить ближайшую стыковку на собственный рейс или а/к партнеров, если же такая отсутствует в ближайшее время, то обязаны предоставить номер в гостинице до ожидания стыковки.
в данном случае у вас просто два разных отдельно купленных билета и предоставлять ближайшую стыковку или возмещать убытки а/к вам не обязана. так же можете обратиться с жалобой на отсутствие детского питания.
  • 1

#692
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

. Я, например, зная "пунктуальность" ЭЙр Астаны вообще останавливаюсь в Куала-Лумпуре на 1-2 дня - благо в городе много чего можно посмотреть

+1
Если полёт ЭА, то закладывать стык минимум 3 часа летом и 5-6 часов зимой, а лучше 1-2 дня погулять в КЛ или БКК, что мы и делаем всегда.
  • 0

#693
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений



детский можно купить и на сайте. Только сразу снимется сумма за полный билет по промотарифу, потом пишете в письмо в ЭА на электронку и после рассмотрения обращения в установленном порядке разницу вернут на карту. Я именно так и делала, чтобы не платить комиссию агенства.


А мы купили а.б по промо тарифу, но он одинаковый и для взрослых и для детей до 11 лет. Как нам объяснили в ЭА это самый низкий тариф, поэтому для детей такой же как и для взрослых. Не подскажите, какую разницу мы можем вернуть с детских билетов? В а.б. указано "Для тарифа WOWKZ - Дети от 2-х до 14 лет включительно оплачивают 50% от взрослого тарифа с предоставлением отдельного места. Для тарифов MAP1MKZ/MAP1M детям от 2-х до 11 лет включительно скидка от данных тарифов не предоставляется." Как узнать какой у нас тариф? Спасибо.

Вы ничего не получите: по промо-тарифам скидки на детей не предоставляются.

Лен, предоставляются! тоже 50% от основного тарифа. Я лично брала!Во всяком случае по январской прошлогодней акции. Щас специально в почте посмотрела... но, фишка в том, что детский билет по обычному тарифу порой купить выгодней, чем по промо-тарифу.

Сообщение отредактировал Руслана: 11.01.2013, 16:01:38

  • 0

#694
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

фишка в том, что детский билет по обычному тарифу порой купить выгодней, чем по промо-тарифу.

Да, иногда разница всего в 2-3 тыс, иногда одинаково
  • 0

#695
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


фишка в том, что детский билет по обычному тарифу порой купить выгодней, чем по промо-тарифу.

Да, иногда разница всего в 2-3 тыс, иногда одинаково

Когда как.. Вот к примеру до БКК промотариф - 75079, а детский по обычному тарифу - 67283 в крайний раз брала... Вполне такая приятная разница.
  • 0

#696
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



фишка в том, что детский билет по обычному тарифу порой купить выгодней, чем по промо-тарифу.

Да, иногда разница всего в 2-3 тыс, иногда одинаково

Когда как.. Вот к примеру до БКК промотариф - 75079, а детский по обычному тарифу - 67283 в крайний раз брала... Вполне такая приятная разница.

Не, про это я как раз знаю и мы обычно своим клиентам так и подбираем :) Но если в самой ЭА выкупаешь, они там шибко не заморачиваются: на автомате ставят первый доступный тариф.
  • 0

#697
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений




фишка в том, что детский билет по обычному тарифу порой купить выгодней, чем по промо-тарифу.

Да, иногда разница всего в 2-3 тыс, иногда одинаково

Когда как.. Вот к примеру до БКК промотариф - 75079, а детский по обычному тарифу - 67283 в крайний раз брала... Вполне такая приятная разница.

Не, про это я как раз знаю и мы обычно своим клиентам так и подбираем :) Но если в самой ЭА выкупаешь, они там шибко не заморачиваются: на автомате ставят первый доступный тариф.

Так оно им надо? Про то что можно вернуть разницу в 50% от промотарифа я тоже случайно когда-то узнала и совсем не от сотрудников ЭА.
  • 0

#698
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Не забываем резать цитаты

  • 0

#699
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Эйр Астана открыла продажу билетов на свой прямой рейс Алматы-Киев, который будет выполнятся с летней навигации. билеты от 61 тыс.

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 14.01.2013, 01:56:28

  • 0

#700
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Есть ли тут айрастанинские инсайдеры, либо туроператоры? стоит ли ждать в ближайшее время акций от нацпера, наподобие прошлогодней "всемирной распродажи"? Помнится, в прошлом году эта акция началась как раз в этих числах января.

Сообщение отредактировал aay: 14.01.2013, 09:17:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.