Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#641
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В банках бухгалтерия пока баланс не сведет, и опер день не закроет - домой не уходит, поэтому не могу себе представить что бы они операции отменяли задним числом... Это же все полетит...

Ну... в начале - середине 90-х я работал в Нацбанке, в одном из областных управлений... бывало что задним числом пересчитывали опердни за неделю - другую :faceoff: :lol:
Впрочем это уже оффтопик :smoke:
  • 0

#642
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

они еще несколько месяцев назад прибавили этот комиссионный сбор в своих офисах

я знала, что через агентства - это да, взимают, а чтобы в офисах прямых продаж :eek:

взимают все авиакомпании у которых применяется данный сервисный сбор в своих головных офисах, кстати по направлениям Самара, Бишкек, Ташкент, Екатеринбург, Новосибирск и Душанбе, у ЭА на эконом класс сбор 1000 тенге
  • 0

#643
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Касательно возврата.
Мы получали возврат денег за билет от ЭА. Деньги возвращаются тем же числом, когда была проведена транзакция покупки билетов. В Хоумбанке эти деньги не видны. Банк не ККБ, видимо этот механизм действует для всех банков. Так что деньги вам вернули, просто из-за постоянного движения средств и не очень большой суммы вы этого не заметили. Если обратиться в банк за выпиской-думаю ваши сомнения разрешатся :)

Сообщение отредактировал Floyd: 08.01.2013, 17:25:11

  • 0

#644
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Надо было ехать в НурлыТау в офис ЭА Иначе детские билеты вплотную приблизятся к 100%, несмотря на декларируемые 50%

Как раз в этот офис я и заходил, и там мне зажарили по 5000 тг за билет. Хоть я и не ребеночек уже давно.
Тем не менее, на каждого из нас (нас 2-е человек) запросили по 5000 тенге с билета, что конечно же вызвало бурю моего негодования по поводу потери 10 000 тенге на ровном месте. Работница ответила что 5000 тенге они сдирают с каждого билета (независимо от тарифа).

Сообщение отредактировал ulanastana: 08.01.2013, 18:34:59

  • 0

#645
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Детские билеты, например, выписывают только в кассе, к ним не прибавляют 5000 тг

в августе брали ребенку билет в кассе ЭА в аэропорту, 5000 платили.

прошу прощения за дезинформацию, вспомнила что брали 2500, а не 5000.
  • 0

#646
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Касательно возврата.
Мы получали возврат денег за билет от ЭА. Деньги возвращаются тем же числом, когда была проведена транзакция покупки билетов. В Хоумбанке эти деньги не видны. Банк не ККБ, видимо этот механизм действует для всех банков. Так что деньги вам вернули, просто из-за постоянного движения средств и не очень большой суммы вы этого не заметили. Если обратиться в банк за выпиской-думаю ваши сомнения разрешатся :)

Спасибо, Floyd, это примерно сходится с ответами ККБ и ЭА, но почему-то различается с теми, кто выше постарался помочь решить вопрос.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 08.01.2013, 18:48:47

  • 0

#647
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Спасибо, Floyd, это примерно сходится с ответами ККБ и ЭА, но почему-то различается с теми, кто выше постарался помочь решить вопрос.

Ну почему же?

Вы проверьте именно ту дату, когда была транзакция по снятию денег при покупке билета......и сумма незаметно "возвращается" при этом не отражаясь в поступлениях.

Практически тоже самое :)
  • 0

#648
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Я конечно чайник еще тот и немного не понимаю, что за 3 загадочные буквы (ADT)написаны в билете после фимилии и имени? К Когда до этого выписывали билеты, этих букв не было((
  • 0

#649
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Сокращение от ADULT -взрослый пассажир.

Сообщение отредактировал Floyd: 08.01.2013, 19:56:10

  • 1

#650
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


у меня многие коллеги берут через сайт на семью и детей, и на деток до 2-лет. вот только пенсионку и молодежку не могут через нет купить.

НИ РАЗУ не получилось купить билет на ребёнка по сайту
Всё время приходилось отдельно ездить в НурлыТау

PS
q1w2e3 ответил выше

детский можно купить и на сайте. Только сразу снимется сумма за полный билет по промотарифу, потом пишете в письмо в ЭА на электронку и после рассмотрения обращения в установленном порядке разницу вернут на карту. Я именно так и делала, чтобы не платить комиссию агенства.
  • 0

#651
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


я брала билет по раннему бронированию, есть ли возможность вернуть? Кто-нибудь сталкивался?

Где-то было прямо руководство в этой же теме (или часть 1). Сборы вернут. Иногда в трагических случаях - и полностью.

И не только в трагических, но причина должна быть серьезной. Два раза была ситуация с невозвратными билетами ЭА, и, вопреки прописанным на сайте правилам, вопрос решился положительно. Что интересно, когда обращаешься на электронку, видмо переписка у них не сохраняется, а попадают письма к разным сотрудникам и на одно и то же обращение я получила два совершенно противоположных ответа :). Так что пишите несколько раз, не стесняйтесь!
  • 1

#652
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Два раза была ситуация с невозвратными билетами ЭА, и, вопреки прописанным на сайте правилам, вопрос решился положительно.

У меня невозвратный билет на 9 января в абу-даби ЭА. Подскажите, плиз, как вернуть деньги, и сколько можно вернуть? Спасибо. оч жду)
  • 0

#653
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
А какие основания для возврата билета?
  • 0

#654
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

А какие основания для возврата билета?

заболела
  • 0

#655
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Два раза была ситуация с невозвратными билетами ЭА, и, вопреки прописанным на сайте правилам, вопрос решился положительно.

У меня невозвратный билет на 9 января в абу-даби ЭА. Подскажите, плиз, как вернуть деньги, и сколько можно вернуть? Спасибо. оч жду)

Минимальн ый возврат - сумма сборов аэропорта. В билете посмотрите сколько она составляет. А насчет возврата всей суммы пишите на электронку в ЭА. Это уже решается отдельно. Изложите ситуацию, приложите сканы заключения врача, если сочтут причину веской, возможно вернут еще какую-то сумму. Только нужно бы Вам возврат билет сделать, наверное, рейс-то уже на носу! А то еще какие-нить штрафы, согласно тарифу применят.
  • 0

#656
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

заболела

При врачебном заключении о том что вам не рекомендован перелет вам должны вернуть полную сумму, независимо от тарифа. Причем не только вам, но и членам вашей семьи-если летите вместе. Тоько это должна быть не какая то левая справка, а подтвержденная при необходимости лечебным учереждением.
Посмотрите в правилах ЭА "вынужденный отказ".
Сборы аэропорта вернут в любом случае.

Сообщение отредактировал Floyd: 08.01.2013, 23:23:53

  • 0

#657
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Два раза была ситуация с невозвратными билетами ЭА, и, вопреки прописанным на сайте правилам, вопрос решился положительно.

У меня невозвратный билет на 9 января в абу-даби ЭА. Подскажите, плиз, как вернуть деньги, и сколько можно вернуть? Спасибо. оч жду)

Вернут могут почти все, за вычетом около 3000 тг, если покупали непосредственно в компании. Основания должны быть вескими. С насморком и мигренью не вернут. :faceoff:
Пишется заявление в произвольной форме. К нему прикладываются все медицинские документы, заключения и т.д и т.п. Надо нести оригиналы, там сами сделают копии или отсканируют. Потом ждите пару недель результатов рассмотрения.
  • 0

#658
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Как мне сказали в ЭА, билет на ребенка тоже можно выкупить, но через хоумбанк (ККБ), тогда комиссия не взымается. Для этого надо сначала дозвониться в колл-центр, забронить билет и получить номер брони. Во время моей эпопеи с тезкой мужа (когда не могла выкупить билет он-лайн), до их коллцентра дозвонилась всего два раза. Когда выкупали уже другие билеты, дозвониться до них уже не смогла, хотя пыталась пробиться весь день, и пришлось ехать в НурлыТау и платить комиссию 2500 на каждого ребенка. Почему-то агенты в нурлытау сделать бронь и дать номер брони для оплаты не могут.
  • 0

#659
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


я брала билет по раннему бронированию, есть ли возможность вернуть? Кто-нибудь сталкивался?

Если это минимальный промо-тариф, то можно вернуть сборы 15-20 тыс тг максимум.
Только если покупали по карточке, то судьбу возвращённых денег трудно отследить, мне их как бы приплюсовали задним числом, но сумма на счету не увеличилась.
Брал по карте ККБ, в личном кабинете эта сумма не видна.
Попросил выписку по счёту на дату ДО момента возврата - дали кучу бумаг без одной конкретной цифры.

Ок, тоже брали по ККБ карте
  • 0

#660
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений



я брала билет по раннему бронированию, есть ли возможность вернуть? Кто-нибудь сталкивался?

Где-то было прямо руководство в этой же теме (или часть 1). Сборы вернут. Иногда в трагических случаях - и полностью.

И не только в трагических, но причина должна быть серьезной. Два раза была ситуация с невозвратными билетами ЭА, и, вопреки прописанным на сайте правилам, вопрос решился положительно. Что интересно, когда обращаешься на электронку, видмо переписка у них не сохраняется, а попадают письма к разным сотрудникам и на одно и то же обращение я получила два совершенно противоположных ответа :). Так что пишите несколько раз, не стесняйтесь!


А если не писать а в офис поехать?
Мы брали 2 билета, один человек с чьей карточки оплачивали едет, а второй не едет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.