Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#621
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

у меня многие коллеги берут через сайт на семью и детей, и на деток до 2-лет. вот только пенсионку и молодежку не могут через нет купить.

НИ РАЗУ не получилось купить билет на ребёнка по сайту
Всё время приходилось отдельно ездить в НурлыТау

PS
q1w2e3 ответил выше

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 08.01.2013, 15:17:47

  • 0

#622
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

я брала билет по раннему бронированию, есть ли возможность вернуть? Кто-нибудь сталкивался?

Где-то было прямо руководство в этой же теме (или часть 1). Сборы вернут. Иногда в трагических случаях - и полностью.
  • 1

#623
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений
немного соврала))): взяли 2500
на сайте ЭА так и указано, детский с 2 до 11 лет 50% от комиссионного сбора, до 2-х без сбора
  • 0

#624
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Только если покупали по карточке, то судьбу возвращённых денег трудно отследить, мне их как бы приплюсовали задним числом, но сумма на счету не увеличилась. Брал по карте ККБ, в личном кабинете эта сумма не видна. Попросил выписку по счёту на дату ДО момента возврата - дали кучу бумаг без одной конкретной цифры.

Я конечно извиняюсь, но кто то вам явно вешает лапшу на уши. Причем наиболее вероятно - ЭА. Все зачисления на картсчет отлично видны в хоумбанке.
  • 0

#625
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений


у меня многие коллеги берут через сайт на семью и детей, и на деток до 2-лет. вот только пенсионку и молодежку не могут через нет купить.

НИ РАЗУ не получилось купить билет на ребёнка по сайту
Всё время приходилось отдельно ездить в НурлыТау

PS
q1w2e3 ответил выше

ну не знаю, коллеги брали.
там специально для этих целей указывается ребенок или инфант и все необходимы данные дальше при бронировании вносите.
  • 0

#626
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений


я брала билет по раннему бронированию, есть ли возможность вернуть? Кто-нибудь сталкивался?

Где-то было прямо руководство в этой же теме (или часть 1). Сборы вернут. Иногда в трагических случаях - и полностью.

да если вдруг смерть близкого родственника, то при предоставлении свидительства о смерти делаю полный возврат
  • 0

#627
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений


у меня многие коллеги берут через сайт на семью и детей, и на деток до 2-лет. вот только пенсионку и молодежку не могут через нет купить.

НИ РАЗУ не получилось купить билет на ребёнка по сайту
Всё время приходилось отдельно ездить в НурлыТау

Если берешь только на ребенка, то через сайт не получится. А если со взрослым билетом, то без проблем покупали




Sent from my iPad using Tapatalk
  • 0

#628
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Только если покупали по карточке, то судьбу возвращённых денег трудно отследить, мне их как бы приплюсовали задним числом, но сумма на счету не увеличилась. Брал по карте ККБ, в личном кабинете эта сумма не видна. Попросил выписку по счёту на дату ДО момента возврата - дали кучу бумаг без одной конкретной цифры.

Я конечно извиняюсь, но кто то вам явно вешает лапшу на уши. Причем наиболее вероятно - ЭА. Все зачисления на картсчет отлично видны в хоумбанке.

Мне клялись в ЭА, что вернули деньги.
И в ККБ сказали, что их как бы приплюсовали задним числом, но эта сумма не видна в Хоумбанке, так у них как бы принято.
Сумму сборов "вернули" в конце августа, в Хоумбанке с того дня ни копейки не прибавилось из этой суммы
Может быть у ККБ и ЭА договорённость мутить воду в этом случае, хз

С тех пор было много разных платежей, теперь будет трудно найти концы.
17.800 немалые деньги

PS
Я вижу Вы активно присутствуете в финансовом форуме, может дадите совет-алгоритм, как действовать по факту.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 08.01.2013, 15:54:49

  • 0

#629
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений


у меня многие коллеги берут через сайт на семью и детей, и на деток до 2-лет. вот только пенсионку и молодежку не могут через нет купить.

НИ РАЗУ не получилось купить билет на ребёнка по сайту
Всё время приходилось отдельно ездить в НурлыТау

Если берешь только на ребенка, то через сайт не получится. А если со взрослым билетом, то без проблем покупали




Sent from my iPad using Tapatalk

ну это да, т.к. ребенок подразумевается как без сопровождения, естественно здесь необходим запрос в авикомпанию
  • 0

#630
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И в ККБ сказали, что их как бы приплюсовали задним числом, но эта сумма не видна в Хоумбанке, так у них как бы принято.

Хм... каким бы числом, "задним" или "передним" :faceoff: их не "приплюсовывали", в выписке эта сумма должна была появиться. Если в выписке суммы нет - значит деньги на счет не зачислены. Вот как то так..

Хотя это вопрос для темы ККБ....
  • 0

#631
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

И в ККБ сказали, что их как бы приплюсовали задним числом, но эта сумма не видна в Хоумбанке, так у них как бы принято.

Хм... каким бы числом, "задним" или "передним" :faceoff: их не "приплюсовывали", в выписке эта сумма должна была появиться. Если в выписке суммы нет - значит деньги на счет не зачислены. Вот как то так..
Хотя это вопрос для темы ККБ....

Задавал вопрос в теме ККБ, никто не ответил
  • 0

#632
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


Если берешь только на ребенка, то через сайт не получится. А если со взрослым билетом, то без проблем покупали

ну это да, т.к. ребенок подразумевается как без сопровождения, естественно здесь необходим запрос в авикомпанию

Если ребёнок и взрослый летят разными тарифами, то также нужно ехать в НурлыТау, чтобы взять билет на ребёнка.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 08.01.2013, 16:00:25

  • 0

#633
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

Если ребёнок и взрослый летят разными тарифами, то также нужно ехать в НурлыТау, чтобы взять билет на ребёнка.

да, согласно, так как система автоматически понимает это как не сопровождаемого ребенка
  • 0

#634
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Мне клялись в ЭА, что вернули деньги.
И в ККБ сказали, что их как бы приплюсовали задним числом, но эта сумма не видна в Хоумбанке, так у них как бы принято...

Вы проверьте именно ту дату, когда была транзакция по снятию денег при покупке билета. Дело в том, что при онлайне деньги частенько блокируются на определенный срок, но самой операции как бы не происходит. Такие суммы видны в блокированных средствах.Эти суммы оформляются позже. При возвратах же собственно самого возврата и не происходит, просто "коммерсант" отказывается от блокировки, и сумма незаметно "возвращается" при этом не отражаясь в поступлениях.
По крайней мере у меня так было не раз, при возвратах в магазины товаров, купленных по карточке. Возможно в вашем случае также. Если это так, вы не найдете операции по снятию денег за билет ( либо сумма будет меньше)
  • 0

#635
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Вот текст в бумажном билете на ребёнка:
- тариф 39.498
- сборы
22.480 YQ
2.801 UJ,
5.798 XT
-------------
- итого 70.577

Просьба знатокам пояснить, что такое YQ, UJ и XT

YQ- топливный сбор
UJ- сбор аэропорта Алматы
XT- сумма прочих сборов, в зависимости от направления( разные всегда)
  • 0

#636
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


Мне клялись в ЭА, что вернули деньги.
И в ККБ сказали, что их как бы приплюсовали задним числом, но эта сумма не видна в Хоумбанке, так у них как бы принято...

Вы проверьте именно ту дату, когда была транзакция по снятию денег при покупке билета. Дело в том, что при онлайне деньги частенько блокируются на определенный срок, но самой операции как бы не происходит. Такие суммы видны в блокированных средствах.Эти суммы оформляются позже. При возвратах же собственно самого возврата и не происходит, просто "коммерсант" отказывается от блокировки, и сумма незаметно "возвращается" при этом не отражаясь в поступлениях.
По крайней мере у меня так было не раз, при возвратах в магазины товаров, купленных по карточке. Возможно в вашем случае также. Если это так, вы не найдете операции по снятию денег за билет ( либо сумма будет меньше)

Спасибо.
Примерно полтора месяца от покупки билета онлайн, до даты возврата.
  • 0

#637
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Мне клялись в ЭА, что вернули деньги. И в ККБ сказали, что их как бы приплюсовали задним числом, но эта сумма не видна в Хоумбанке, так у них как бы принято.

Попросите у ЭА номер, точную дату и сумму операции по возврату денег. У них может не быть платежки с печатями, так как многие работают сейчас с помощью эл ключа, без бумаг, но для себя они ее распечатывают и номер с датой у нее есть.

По поводу ККБ попросите распечатку с движением по счету, отсортированных по дате совершения операций. И вообще банк не может сделать что-то "задней" датой, они опер день закрывают день в день, из-за возврата опер день открывать не будут.

Узнайте есть ли у вас суммы заблокированные. У вас на карточке есть номер тел банка, звоните "Сколько денег на карточке? а если на что-нибудь блок? Это в предыдущей сумме или отдельно?"
  • 0

#638
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Дело в том, что при онлайне деньги частенько блокируются на определенный срок

Тут есть нюанс. Не знаю как сейчас (с полгода не покупал билеты на ЭА в онлайне), но раньше оплата билетов ЭА по карточке осуществлялась платежный шлюз ККБ. А при этом списание с карточки проходит день-в день или на следующий день.

ЗЫ. Вот специально посмотрел, свои платежи на egov.kz (там тоже идет через платежный шлюз ККБ), списание или день-в день (когда оплачивал до закрытия опердня в ККБ), либо на следующий день (оплачивал ночью, тоесть уже после закрытия опердня).


Примерно полтора месяца от покупки билета онлайн, до даты возврата.

А, ну тут без вариантов, все должно было пройти по счету как положено - и списание, и возврат.

Сообщение отредактировал Farmer: 08.01.2013, 16:35:45

  • 0

#639
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

списание или день-в день (когда оплачивал до закрытия опердня в ККБ, либо на следующий день оплачивал ночью, тоесть уже после закрытия опердня.

В банках бухгалтерия пока баланс не сведет, и опер день не закроет - домой не уходит, поэтому не могу себе представить что бы они операции отменяли задним числом... Это же все полетит...
  • 0

#640
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

они еще несколько месяцев назад прибавили этот комиссионный сбор в своих офисах

я знала, что через агентства - это да, взимают, а чтобы в офисах прямых продаж :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.