Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#601
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

в смысле в самих офисах ЭА просят за выписку 5000 тенге? :eek: они че реально оели? я думала, это работает только, если покупать через агентство.

они еще несколько месяцев назад прибавили этот комиссионный сбор в своих офисах
  • 0

#602
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


в смысле в самих офисах ЭА просят за выписку 5000 тенге? :eek: они че реально оели? я думала, это работает только, если покупать через агентство.

они еще несколько месяцев назад прибавили этот комиссионный сбор в своих офисах

Детские билеты, например, выписывают только в кассе, к ним не прибавляют 5000 тг

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 08.01.2013, 12:17:40

  • 1

#603
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Детские билеты, например, выписывают только в кассе, к ним не прибавляют 5000 тг

в августе брали ребенку билет в кассе ЭА в аэропорту, 5000 платили.
  • 0

#604
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


Детские билеты, например, выписывают только в кассе, к ним не прибавляют 5000 тг

в августе брали ребенку билет в кассе ЭА в аэропорту, 5000 платили.

Надо было ехать в НурлыТау в офис ЭА
Иначе детские билеты вплотную приблизятся к 100%, несмотря на декларируемые 50%
  • 0

#605
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Надо было ехать в НурлыТау в офис ЭА
Иначе детские билеты вплотную приблизятся к 100%, несмотря на декларируемые 50%

это точно, билет на ребенка вышел 75 тысяч, для взрослого 83.
жалко, что не удалось сэкономить 5 тысяч, было бы приятно при такой цене...
  • 0

#606
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений



Детские билеты, например, выписывают только в кассе, к ним не прибавляют 5000 тг

в августе брали ребенку билет в кассе ЭА в аэропорту, 5000 платили.

Надо было ехать в НурлыТау в офис ЭА
Иначе детские билеты вплотную приблизятся к 100%, несмотря на декларируемые 50%

На днях муж брал в НурлыТау в офисе ЭА, так с него взяли 5000. А где написано, что с детских не берут?
  • 0

#607
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

На днях муж брал в НурлыТау в офисе ЭА, так с него взяли 5000. А где написано, что с детских не берут?

В июле месяце точно не брали

PS
Вот текст в бумажном билете на ребёнка:
- тариф 39.498
- сборы
22.480 YQ
2.801 UJ,
5.798 XT
-------------
- итого 70.577

Просьба знатокам пояснить, что такое YQ, UJ и XT

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 08.01.2013, 14:57:11

  • 0

#608
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
вчера купил ребенку билет - в офисе ЭА - не взяли.

А детские по предварительному тарифу и так 100% - внимательно почитайте. Другое дело, что за эту же сумму можно взять с 50% фуллфлекс.
  • 0

#609
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

А детские по предварительному тарифу и так 100% - внимательно почитайте. Другое дело, что за эту же сумму можно взять с 50% фуллфлекс.

+ аэропортовские и другие сборы, в итоге примерно 75-80% от взрослой цены.
Плюс - для некоторых, как я понял - ещё 5000 тг за выписку.
  • 0

#610
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
если будете брать билеты он лайн, то там сервисный сбор не берется, ни на взрослого, ни на ребенка.
видимо в офисе в нурлы тау зависит от агента который выписывает, захотел взял за ребенка 5 тыс., захотел не взял.
  • 0

#611
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
странно, я этим летом брал билеты на семью на сайте ЭА в KUL, моей 2-годовалой дочке спокойно получилось купить билет
  • 0

#612
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений


А детские по предварительному тарифу и так 100% - внимательно почитайте. Другое дело, что за эту же сумму можно взять с 50% фуллфлекс.

+ аэропортовские и другие сборы, в итоге примерно 75-80% от взрослой цены.
Плюс - для некоторых, как я понял - ещё 5000 тг за выписку.


нет. грубо говоря предварительный билет = 80000 (60 тариф+20 сборы). Он равен и для взрослого и для ребенка. Фуллфлекс стоит 140000 (120 тариф и 20 сборы). Но для ребенка он будет также 80 = 120*50%+20.
  • 0

#613
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

видимо в офисе в нурлы тау зависит от агента который выписывает, захотел взял за ребенка 5 тыс., захотел не взял.

Да не может быть такой анархии у нацперевозчика
Мне 2 раза пообещали, что не берут деньги за выписку детского бумажного билета: сначала по телефону, потом в нурлытау.
Иначе получается, что невозможность купить детский билет онлайн - есть способ принудительно забрать 5000 тг
  • 0

#614
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
я брала билет по раннему бронированию, есть ли возможность вернуть? Кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#615
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений



А детские по предварительному тарифу и так 100% - внимательно почитайте. Другое дело, что за эту же сумму можно взять с 50% фуллфлекс.

+ аэропортовские и другие сборы, в итоге примерно 75-80% от взрослой цены.
Плюс - для некоторых, как я понял - ещё 5000 тг за выписку.

нет. грубо говоря предварительный билет = 80000 (60 тариф+20 сборы). Он равен и для взрослого и для ребенка. Фуллфлекс стоит 140000 (120 тариф и 20 сборы). Но для ребенка он будет также 80000 = 120*50%+20.

Ну и какой резон покупать ребёнку фуллфлэкс , если цены одинаковы с невозвратным взрослым билетом ?
  • 0

#616
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
у меня многие коллеги берут через сайт на семью и детей, и на деток до 2-лет. вот только пенсионку и молодежку не могут через нет купить.
  • 0

#617
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Ну пару причин могу назвать сразу. Количество билетов по предварительному тарифу ограничено. Если большая семья едет - есть риск что кому-то придется брать дороже. А вдруг не поедете? по фуллфлексу возврат больше. Или передумаете - и ребенка оставите дома с бабушками.
  • 0

#618
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

я брала билет по раннему бронированию, есть ли возможность вернуть? Кто-нибудь сталкивался?

обычно билеты по раннему бронированию не возвратные и не меняемые, в этом и вся фишка их стоимости
  • 0

#619
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

у меня многие коллеги берут через сайт на семью и детей, и на деток до 2-лет. вот только пенсионку и молодежку не могут через нет купить.

Там беда в том, что система на дает покупать билет ребенку, не приобретая билет взрослому. То есть за несопровождаемыми детьми, либо на детей, которых решили взять с собой, за билетом приходится ехать в офис.
  • 0

#620
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

я брала билет по раннему бронированию, есть ли возможность вернуть? Кто-нибудь сталкивался?

Если это минимальный промо-тариф, то можно вернуть сборы 15-20 тыс тг максимум.
Только если покупали по карточке, то судьбу возвращённых денег трудно отследить, мне их как бы приплюсовали задним числом, но сумма на счету не увеличилась.
Брал по карте ККБ, в личном кабинете эта сумма не видна.
Попросил выписку по счёту на дату ДО момента возврата - дали кучу бумаг без одной конкретной цифры.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.