Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#581
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Чейт не понял чего-то, на июль цены аирастаной Алматы - КЛ, 83594тнг

Посмотрите с 20 июля, меньше 128 тыс , не вижу, первая половина, согласна, есть по 83000, но меня эти даты не устраивают к сожалению((
  • 0

#582
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Чейт не понял чего-то, на июль цены аирастаной Алматы - КЛ, 83594тнг

Посмотрите с 20 июля, меньше 128 тыс , не вижу, первая половина, согласна, есть по 83000, но меня эти даты не устраивают к сожалению((

Гонгконг не хотите посмотреть) на ваши даты 83 тыщи, а там аир азией до КЛ, сейчас по промо можно чуть более чем по 200$ билеты взять, визы не нужны. Получится ГК в подарок)

Сообщение отредактировал Иваныч: 06.01.2013, 01:54:02

  • 1

#583
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений



Чейт не понял чего-то, на июль цены аирастаной Алматы - КЛ, 83594тнг

Посмотрите с 20 июля, меньше 128 тыс , не вижу, первая половина, согласна, есть по 83000, но меня эти даты не устраивают к сожалению((

Гонгконг не хотите посмотреть) на ваши даты 83 тыщи, а там аир азией до КЛ, сейчас по промо можно чуть более чем по 200$ билеты взять, визы не нужны. Получится ГК в подарок)

Спасибо, тоже рассматривала этот вариант, надо посмотреть вариант из ГК на Борнео, если таковые рейсы имеются, то было бы здорово, спасибо за идею
  • 0

#584
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Здесь была чушь :D

Сообщение отредактировал Hudson: 06.01.2013, 21:25:05

  • 0

#585
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Кто знает, за какое время выгоднее выкупить билеты в КЛ?? Смотрю за полгода, 128 тыс, это минимум или может быть еще ниже?? Кто что может посоветовать, брала на Бангкок в прошлом году за полгода, по 103 тыс, знакомый выкупил за три месяца, за 93000))) сейчас смотрю BKK, за полгода доже чем за три месяца, может еще не сформировали цены?? Альтернатива у нас , кроме Ската есть ? С полетами в ЮВА?? Спасибо!!

Мы летали в сентябре, выкупали билеты за 2 недели, за 106000 тенге. Полупустой самолет должен был быть, если бы нас не соединили с другим рейсом :faceoff: Назад летели - был заполнен самолет процентов на 50-60. Мне кажется, что еще влияет "сезон-несезон". Если не-сезон, то можно и не выкупать билеты за полгода (как в нашем случае - сентябрь "не-сезон"). Сейчас смотрю цены на БКК на март - космос просто! :(

Сообщение отредактировал Let-romashka: 07.01.2013, 00:24:55

  • 0

#586
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений


Кто знает, за какое время выгоднее выкупить билеты в КЛ?? Смотрю за полгода, 128 тыс, это минимум или может быть еще ниже?? Кто что может посоветовать, брала на Бангкок в прошлом году за полгода, по 103 тыс, знакомый выкупил за три месяца, за 93000))) сейчас смотрю BKK, за полгода доже чем за три месяца, может еще не сформировали цены?? Альтернатива у нас , кроме Ската есть ? С полетами в ЮВА?? Спасибо!!

Мы летали в сентябре, выкупали билеты за 2 недели, за 106000 тенге. Полупустой самолет должен был быть, если бы нас не соединили с другим рейсом :faceoff: Назад летели - был заполнен самолет процентов на 50-60. Мне кажется, что еще влияет "сезон-несезон". Если не-сезон, то можно и не выкупать билеты за полгода (как в нашем случае - сентябрь "не-сезон"). Сейчас смотрю цены на БКК на март - космос просто! :(

А в интернете на сайте той авиакомпании вы не пытались смотреть? нууу... че за глупые вопросы, они что создаются модераторами ради поддержания активности в форуме? Уже у всех есть айфоны и пр. фуйнюшечка, но зайти на сайт авиакомпании в ломы, конечно, братишкам и сестренкам или они жаждут предсказателя, как в своих отдаленных волостях?))) Мой вам совет - будете гадать на копейки - никуда и не улетите! Неужелди разница в 20 тысяч так важна кому-то? Поэтому потом и случаются такие шоу нищих как в Турции.

#587
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Уже у всех есть айфоны и пр. фуйнюшечка.Мой вам совет - будете гадать на копейки - никуда и не улетите! Неужели разница в 20 тысяч так важна кому-то?

У меня нет айфона,так как мне он не нужен))).
Не поверите,богатые друзья арабы из за 50 тыс.тенге на троих,летали в Стамбул через Доху,хотя есть прямой рейс у Туркишей.
Мне важны 20 тыс.тенге,если билет к примеру у Эйр Арабиа дешевле чем у ЭА и Этихада,то лечу ими ;) .
коренная алматинка-Посмотрите цены у Этихада и Узбеков в КЛ.
  • 4

#588
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений


Прошу ткнуть пальчиком, в каком таком месте в данной теме gosh и я выступили в дискуссии как модераторы?

Всенепременно ткну ИзображениеИзображение
Я знаю, что вы ответите в ответ, что вы пишете как простые пользователи. Ага, ну в таких ситуациях вы все равно невольно давите авторитетом своих погон. Иначе, как безнаказанностью, чем можно объяснить развязную манеру общения с оскорбительными выпадами от gosh, наклеиванием ярлыков от Farmera ?

.. в дискуссии на темы, где г-да Shaundakul и Bola10 профессионалы, со своим ламерским мнением :lol:

Я искренне жалею, что ввязался в словесную пикировку, и даже походя зацепил всех жителей Астаны колкими словами, за что безусловно перед ними извиняюсь, но Farmer, я удивлен, что вы изменив своей сдержанности и воспитанности, умудрились еще и высокомерно вон девушку заклеймить "ламером".Кстати, Bola10 вообще то не о технических свойствах смазок рассуждала, а о экономической выгоде предварительного расчета рисков, а в этом, неосторожно могу предположить, кто то более ламер, чем она. Или я, рассуждая, заметьте, не о физике низких температур или о конструктивных особенностях трущихся механизмов, а об управленческих недочетах руководства аэропорта, как человек, очень долгое время занимающийся именно управлением, имею свое, подкрепленное бизнес- опытом мнение. Впрочем, как мне казалось, форум и интересен пересечением разных мнений?
P.S. Я ведь не поленился обзвонить своих многочисленных друзей и знакомых в Астане. Справедливости ради, Gosh, могу отметить, что все отметили аномально длительный для Астаны период таких холодов. И, как бывающий в Астане и в зимнее время, могу искренне понять ваши ощущения, на самом деле в Алматы мы морщимся при -20, сетуя на жуткий холод, не хочется даже думать каково вам там при -40. НО, из доброго десятка владельцев машин ни у одного машина не на приколе. У друга в семье 3 машины, все на ходу. Я искренне поинтересовался, как он этого достиг. Правильное масло перед зимой, хорошие аккумуляторы, грамотно рассчитанный автозавод.( и искреннее удивление на мой вопрос," зачем такие приготовления ? " О морозах же предупреждали за неделю!")
В этом мы и не сошлись мнением с gosh и farmer. Я -за торжество ума и расчета над эмоциями и сетованиями на обстоятельства.
P.S. А тем временем..."Из-за сильных морозов до -40 градусов и выше в аэропорту Астаны начались задержки авиарейсов, сообщает национальный авиаперевозчик Казахстана - компания Air Astana.«Предполетная подготовка ВС при температуре -40 C и отсутствии ангара в аэропорту Астаны приводит к сбою в расписании полетов авиакомпании»,-говорится в сообщении Air Astana. В частности, для самолетов Embraer 190 в случае посадки при температуре - 40С необходимо проведение ряда инспекций воздушного судна. «Из-за отсутствия ангара в аэропорту Астаны инженеры вынуждены работать в трудных условиях с перерывами на обогрев»,-информирует компания.

Просто шиздец, извините, нет кнопки пожаловаться на спам, но за ТАКОЕ даже не карают. Как само собой разумеющееся в теме про Эйр Астану... Извините, если я кое-кому указываю на прямые обязанности))) но такое даже при всех усилиях вычитать не представляется возможным - в топку...

#589
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Mr_Proper вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Mr_Proper вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 07.01.2013, 16:36:35

  • 0

#590
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Кто знает, у эйрастаны нет планов открывать рейс Астана-Тбилиси?
  • 0

#591
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Кто знает, у эйрастаны нет планов открывать рейс Астана-Тбилиси?

Была инфо от августа 2012 г тут,но на сайте ЭА нет этого рейса и на сайте аэропорта Астаны,тоже отсутствует этот рейс.
  • 0

#592
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Была инфо от августа 2012 г тут,но на сайте ЭА нет этого рейса и на сайте аэропорта Астаны,тоже отсутствует этот рейс.

Насколько мне известно, этот маршрут так и не открылся
  • 0

#593
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений


Кто знает, у эйрастаны нет планов открывать рейс Астана-Тбилиси?

Была инфо от августа 2012 г тут,но на сайте ЭА нет этого рейса и на сайте аэропорта Астаны,тоже отсутствует этот рейс.

Да, на сайте есть только Алматы-Тбилиси, но вот когда тут задаю направление "Астана-Тбилиси" http://itplus.kz/onl...airtickets.html
то показывает, что и Эйр Астана тоже летает... Странно, может это какая-то подпольная продажа билетов? :D
  • 0

#594
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Да, на сайте есть только Алматы-Тбилиси, но вот когда тут задаю направление "Астана-Тбилиси" http://itplus.kz/onl...airtickets.html
то показывает, что и Эйр Астана тоже летает... Странно, может это какая-то подпольная продажа билетов? :D

Совершено верно летает, но через Алмату, с 9 часовой стыковкой, учитывая что мне еще до Астаны нужно добраться с Караганды, проще поездом приехать в южную столицу и улететь оттуда....
  • 0

#595
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Есть у ЭА здоровая логика, рейс в Тбилиси лучше делать из Алматы.
В Астане тоже есть те, кому нужно в Тбилиси, но они постоянно летают в Алмату с оплатой из госбюджета.
  • 0

#596
Xatya Xatyusha

Xatya Xatyusha
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Очень нравится авиакомпания Эйр Астана,за сервис ,за доброжелательность и вообще очень приятно лететь ..
.но 2 дня назад,возвращалась с Пекина,причем никаких задержек не было...в Ате должна была пересесть в Шым...так у нас на глазах тех кто летел в Франкфурт через Атырау посадили в наш самолет ,в итоге мы остались без самолета :)
Было бы смешно,если бы нам не пришлось мерзнуть в автобусе,который должен был отвести на наш самолет..сами знаете как в Ате вечером холодно,потом на проходной после чего нас попросили вернуться в зал ожидания....В результате высадили тех кто летел в Атырау из нашего самолета(сказали что шофер перепутал самолеты...а вот куда борт проводники смотрели??когда рассаживали???),только в самолете от пилотов услышали извинения за произошедший конфуз....вот так то... :bow:
  • 0

#597
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Еду отдыхать в конце января, две недели назад посмотрел билеты на сайте "эйр астаны".
В тот же день зашел в их офис, и просто при..ел от того, что просят 5000 тенге при покупке в офисе. Плюнул и купил через интернеты.

5000 тенге за распечатку и красивые глазки. Уж лучше бы станцевали или песню спели - оно б того стоило.

Сообщение отредактировал ulanastana: 08.01.2013, 02:03:47

  • 1

#598
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
в смысле в самих офисах ЭА просят за выписку 5000 тенге? :eek: они че реально оели? я думала, это работает только, если покупать через агентство.
  • 0

#599
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Была инфо от августа 2012 г тут,но на сайте ЭА нет этого рейса и на сайте аэропорта Астаны,тоже отсутствует этот рейс.

Насколько мне известно, этот маршрут так и не открылся

ЭА все лето вопела на все интернеты и даже умудрилась продать несколько билетов на этот рейс с сентября 2012, но потом, как водится, тихо слилась и на все вопросы "будет? когда?" стали тупо включать дурака. В сети была пара скандалов по поводу того, что люди уже оплатили и перелет и отпуск в Грузии и потом ЭА подосрала всем без каких-либо объяснений.
Планировали отпуск в Грузию и тоже надеялись на Астана-Тбилиси. С отменой рейсов хохлов (Астана-Киев-Тбилиси по разумным ценам) вылететь из Астаны в Тбилиси остается только брехливой авиакомпанией с ночевкой в Алматы. С учетом этого тариф на Тбилиси получается как на Бангкок. Спрашивал может компания хоть даст некие скидки на транзитное плечо до Алматы - как это делают цивилизованные перевозчики, - хрен там. Остается надеяться, что после всех смен вывесок у хохлов их рейсы восстановятся.

Сообщение отредактировал gosh: 08.01.2013, 09:28:53

  • 0

#600
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

в смысле в самих офисах ЭА просят за выписку 5000 тенге? :eek: они че реально оели? я думала, это работает только, если покупать через агентство.


Да, именно в своих офисах продаж.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.