Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#561
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Из кого состоит экипаж стандартного рейса ЭА?
Старший пилот, второй пилот, бортпроводники. И? Борт-инженера имеются? Или диспетчера какие-нибудь?
Просто нужно прикинуть - кем можно работать на борту?

Обычно один из "пассажиров", с военной выправкой и сидящий на задних рядах, является штатным секьюрити . Но это не афишируется.
  • 0

#562
Lollapalooza

Lollapalooza
  • Гость
  • 48 сообщений


Из кого состоит экипаж стандартного рейса ЭА?
Старший пилот, второй пилот, бортпроводники. И? Борт-инженера имеются? Или диспетчера какие-нибудь?
Просто нужно прикинуть - кем можно работать на борту?

Обычно один из "пассажиров", с военной выправкой и сидящий на задних рядах, является штатным секьюрити . Но это не афишируется.

Ага...в США, маршаллами называются, в КЗ такого нет.
  • 0

#563
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений


Из кого состоит экипаж стандартного рейса ЭА?
Старший пилот, второй пилот, бортпроводники. И? Борт-инженера имеются? Или диспетчера какие-нибудь?
Просто нужно прикинуть - кем можно работать на борту?

Ваш вопрос жутко подозрительный! Зачем вам?


ник у парня - может ему 14, определяется кем хочет быть а в пилоты по зрению не проходит.
  • 0

#564
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ник у парня - может ему 14, определяется кем хочет быть а в пилоты по зрению не проходит.

Да с этим зрением уже фиг поймешь (я сам когда то попал с глазами в авиации) - как ни посмотришь на иностранного пилота - у него очки оптические на носу.
  • 3

#565
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Речь идет о блэклисте! Его применение ненет законодательной возможно по закону РК. То о чём пишите Вы, это отказ в перевозке и передача правоохранительным органам.

Ааа, ну значит я неправильно понял :faceoff: . Да, к великому сожалению, у нас действительно нет законодательной основы для создания таких "черных списков".
Кстати в России, в 2009 году предалагали ввести такую норму ."МВД создаст базу пьющих на борту пассажиров, по которой им в будущем не будут продавать билеты на самолет. С такой инициативой 22 октября выступил Департамент обеспечения правопорядка на транспорте МВД РФ,". Не прошло. У нас даже не предлагали. Может потому что, депутаты Госдумы сами не прочь побаловаться спиртным в полете?)) Да и наши мажилисмены грешны- пропустить стаканчик -другой на борту ?))
Хочу заметить, я лично "за" легкое употребление алкоголя в полете, вино там, пиво, немного виски. Но обычно этого никто даже не заметит. Тихонько выпил, тихонько уснул, или возрадовался. Я категорически "против" когда меня делают невольным собутыльником- слушать пьяные базары,наблюдать русалочьи пляски по салону, и посылания стюардесс за колой и закуской. Я не призываю физической силой усмирять дебоширов на борту, но у экипажа есть очень мощные средства воздействия.
  • 1

#566
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Из кого состоит экипаж стандартного рейса ЭА?
Старший пилот, второй пилот, бортпроводники. И? Борт-инженера имеются? Или диспетчера какие-нибудь?
Просто нужно прикинуть - кем можно работать на борту?

Стандартно летит экипаж в составе: командира воздушного судна, второго пилота, бригады бортпроводников. У бортпроводников имеется своя внутренняя иерархия - IFS, старший БП и тд.
У нас любая работа очень важна. Сам по себе полет - это верхушка огромного айсберга. На его вершине сидят пилоты и бортпроводники, которых видят пассажиры и кому только и достаются лавровые венки в виде благодарности. Но это лишь вершина. Вся основная работа скрыта от посторонних глаз. Но сложно переоценить её важность. Если со зрением проблемы, но вы чувствуете, что в Вас живёт частичка неба, что Вы любите больших грациозных железных птиц - поищите другие специальности ... и приходите работать к нам в авиацию :)
  • 1

#567
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Да с этим зрением уже фиг поймешь (я сам когда то попал с глазами в авиации)

У моего папы была мечта работать в авиации... по всем параметрам прошел... только на глазу царапину нашли. Не разрыв, просто царапина, из-за которой при огромных нагрузках могло разорваться глазное яблоко...
  • 0

#568
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
А по мне - так скучнее и не придумать ничего, хуже только поезда водить
  • -1

#569
В_е_р_а

В_е_р_а
  • Гость
  • 24 сообщений
Есть у кого ссылка на билеты по акциям?

Сообщение отредактировал В_е_р_а: 04.01.2013, 20:13:06

  • 0

#570
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Насчет черного списка. В декабре пыталась выкупить он-лайн акционные билеты на себя и мужа. Никак не получалось ни на сайте ни через хоумбанк. на этапе выкупа система блокировалась и все тут. Достала их агентов колл-центра. (В агентство не ездила, так как не очень хотелось платить по 5 тыщ за распечатку билета). на моей 10 попытке мне позвонили на сотовый. Оказ-сь, что полный тезка моего мужа состоит в каком то их списке. Поэтому я и не могла выкупить билеты сама. Выслала им наши паспорта и какой-то блок сняли. Вот и непонятно, что за список...
  • 0

#571
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Стандартно летит экипаж в составе: командира воздушного судна, второго пилота, бригады бортпроводников. У бортпроводников имеется своя внутренняя иерархия - IFS, старший БП и тд.
У нас любая работа очень важна. Сам по себе полет - это верхушка огромного айсберга. На его вершине сидят пилоты и бортпроводники, которых видят пассажиры и кому только и достаются лавровые венки в виде благодарности. Но это лишь вершина. Вся основная работа скрыта от посторонних глаз. Но сложно переоценить её важность. Если со зрением проблемы, но вы чувствуете, что в Вас живёт частичка неба, что Вы любите больших грациозных железных птиц - поищите другие специальности ... и приходите работать к нам в авиацию :)


*И где мне посмотреть эти "другие специальности"?

*Вот вы говорите в полет отправляются только два пилота и бортпроводники. А мне бы поподробнее узнать стандартный состав отправляющийся в полет.

И ничего подозрительного в таком интересе не вижу. Просто в компании друзей произошел разговор о работе на пассажирских самолетах: каково это, кем там можно работать.

*И такой вопрос у меня возник: сколько времени у меня займет, чтоб узнать - годен в пилоты или нет?
  • -1

#572
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

*Вот вы говорите в полет отправляются только два пилота и бортпроводники. А мне бы поподробнее узнать стандартный состав отправляющийся в полет.


Не... Таких не берут в космонавты...
  • 0

#573
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений


*Вот вы говорите в полет отправляются только два пилота и бортпроводники. А мне бы поподробнее узнать стандартный состав отправляющийся в полет.


Не... Таких не берут в космонавты...


Вы в ЭА работаете?
Вы говорите что там среди бортпроводников своя система есть. Когда я писал "поподробнее", я именно такие подробности имел ввиду.....

Сообщение отредактировал teo14: 05.01.2013, 21:13:12

  • 0

#574
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Кто знает, за какое время выгоднее выкупить билеты в КЛ?? Смотрю за полгода, 128 тыс, это минимум или может быть еще ниже?? Кто что может посоветовать, брала на Бангкок в прошлом году за полгода, по 103 тыс, знакомый выкупил за три месяца, за 93000))) сейчас смотрю BKK, за полгода доже чем за три месяца, может еще не сформировали цены?? Альтернатива у нас , кроме Ската есть ? С полетами в ЮВА?? Спасибо!!
  • 0

#575
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Кто знает, за какое время выгоднее выкупить билеты в КЛ?? Смотрю за полгода, 128 тыс, это минимум или может быть еще ниже?? Кто что может посоветовать, брала на Бангкок в прошлом году за полгода, по 103 тыс, знакомый выкупил за три месяца, за 93000))) сейчас смотрю BKK, за полгода доже чем за три месяца, может еще не сформировали цены?? Альтернатива у нас , кроме Ската есть ? С полетами в ЮВА?? Спасибо!!

Этихад, через Абу даби.
  • 1

#576
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений


Кто знает, за какое время выгоднее выкупить билеты в КЛ?? Смотрю за полгода, 128 тыс, это минимум или может быть еще ниже?? Кто что может посоветовать, брала на Бангкок в прошлом году за полгода, по 103 тыс, знакомый выкупил за три месяца, за 93000))) сейчас смотрю BKK, за полгода доже чем за три месяца, может еще не сформировали цены?? Альтернатива у нас , кроме Ската есть ? С полетами в ЮВА?? Спасибо!!

Этихад, через Абу даби.

Спасибо, посмотрела, через Абу Даби, в дороге туда 18 часов и назад 21 час, за 120 тыс тенге)) это не альтернатива((( видимо 128 в ЭА самый дешевый тариф((
  • 0

#577
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Чейт не понял чего-то, на июль цены аирастаной Алматы - КЛ, 83594тнг
  • 0

#578
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вы говорите что там среди бортпроводников своя система есть. Когда я писал "поподробнее", я именно такие подробности имел ввиду.....

Без знания английского языка, я думаю, даже суваться не стоит.
  • 0

#579
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Кто знает, за какое время выгоднее выкупить билеты в КЛ?? Смотрю за полгода, 128 тыс, это минимум или может быть еще ниже?? Кто что может посоветовать, брала на Бангкок в прошлом году за полгода, по 103 тыс, знакомый выкупил за три месяца, за 93000))) сейчас смотрю BKK, за полгода доже чем за три месяца, может еще не сформировали цены??

Были такие прыжки, абсолютно лишенные логики.
Сначала была распродажа в сентябре, и люди, заранее инвестировавшие деньги, заплатили в итоге дороже , чем поздние покупатели.
Потом осенью агентства сливали забронированные ими места - тоже цены рухнули.
Потом ввели сложный рейс во Вьетнам, и на бангкокском направлении снова появилась куча дешёвых мест.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 06.01.2013, 01:07:28

  • 0

#580
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений


Вы говорите что там среди бортпроводников своя система есть. Когда я писал "поподробнее", я именно такие подробности имел ввиду.....

Без знания английского языка, я думаю, даже суваться не стоит.


Ну с английским нет проблем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.