Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4801
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Сдается мне, что все это последствия февральской девальвации.


Девальвация на 20% а цены изменились на 40-60%... )
Вместе с девальвацией подскочили и цены поставщиков. А покупательская способность населения снизилась. Но да, факт остается фактом: по-ходу ЭА самая дорогая АК в регионе. Хотя даже нас - сотрудников, пытаются убедить в обратном. Поэтому в Дели узбеки молотят на 767 а мы на Е-190 с полу пустым салоном.
  • 4

#4802
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Вместе с девальвацией подскочили и цены поставщиков. А покупательская способность населения снизилась. Но да, факт остается фактом: по-ходу ЭА самая дорогая АК в регионе. Хотя даже нас - сотрудников, пытаются убедить в обратном. Поэтому в Дели узбеки молотят на 767 а мы на Е-190 с полу пустым салоном.

 

 

Да уж. Интересно насколько это выгодно летать с полупустым самолетом?

 

Я сам летал минимум три раза в год, вот в Гонконг, Бангкок, Дели ит.д. А теперь я не могу позволить себе такие цены  и не полечу. Мне выгодней сейчас в Европу куда-нибудь, из Караганды 80000 с копейками в ту же Прагу. 

Хотя сейчас смотрел Дели самый дешевый перелет. Если только туда, да от туда пока не нашел вариант куда можно полететь. В саму Индию не хочу, там был. А вот транзитом. Если найду куда, то полечу наверное. Но Дели не особо транзитный, вот в Гонконг бы хотя бы 117 был, а не 145-165.


Сообщение отредактировал dennykru: 28.06.2014, 22:39:55

  • 0

#4803
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

ЭА самая дорогая АК в регионе. Хотя даже нас - сотрудников, пытаются убедить в обратном.
Нормальная практика оболванивания и промывания мозгов, с расчетом на то, что сотрудники поверят сами и понесут "правильные" идеи в массы. Но сегодня такие методы не проходят, есть интернет, где можно посмотреть цены и зачатки конкуренции. Летать, какбы это прискорбно не было для ЭА, как оказалось можно и другими авиакомпаниями.  

#4804
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
У нас такая ситуация. Вчера мы вернулись из Хошимина, туда мы вылетали 16-го июня, за три часа до вылета мне прислали смс об осуществлении рейса Алматы-Хошимин через Бангкок. Никто из сотрудников ЭА не мог ответить на вопрос продолжительности стоянки в бангкоке и только по прилету в Бкк выяснилось что сидеть там мы будем 3,5 часа. Таким образом, прибыв в Хошимин с 5-часовым опозданием, мы опоздали на выкупленный нами рейс хошимин-нячанг. Вьетнамские авиалинии отказались вернуть деньги так как билеты были выкуплены туда и обратно. Пришлось нам выкупать билеты на имеющийся то есть ночной рейс в Нячанг. Я хочу написать жалобу в ЭА. Все наше путешествие планировалось с зимы, билеты все, включая по Вьетнаму, выкупались в январе. Это означает, что мы ни в чем не можем быть уверены. Путешествовали мы к тому же с детьми. 1.пропали билеты, 2.пропал почти целый день отдыха, учитывая что мы работаем и отпуск у нас фиксированный. Я очень возмущена и действительно следующий свой отпуск хочу планировать без участия ЭА
  • 4

#4805
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Вьетнамские авиалинии отказались вернуть деньги так как билеты были выкуплены туда и обратно.

скорее всего у вас тариф по этим билетам был "жестким"- и возврата не подразумевал.

то что билеты RT (туда- обратно) на возврат не влияют.  


Сообщение отредактировал angel2783: 29.06.2014, 09:53:41

  • 0

#4806
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений

блин ЭА опять в косяках(((


  • 1

#4807
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

У нас такая ситуация. Вчера мы вернулись из Хошимина, туда мы вылетали 16-го июня, за три часа до вылета мне прислали смс об осуществлении рейса Алматы-Хошимин через Бангкок. Никто из сотрудников ЭА не мог ответить на вопрос продолжительности стоянки в бангкоке и только по прилету в Бкк выяснилось что сидеть там мы будем 3,5 часа. Таким образом, прибыв в Хошимин с 5-часовым опозданием, мы опоздали на выкупленный нами рейс хошимин-нячанг. Вьетнамские авиалинии отказались вернуть деньги так как билеты были выкуплены туда и обратно. Пришлось нам выкупать билеты на имеющийся то есть ночной рейс в Нячанг. Я хочу написать жалобу в ЭА. Все наше путешествие планировалось с зимы, билеты все, включая по Вьетнаму, выкупались в январе. Это означает, что мы ни в чем не можем быть уверены. Путешествовали мы к тому же с детьми. 1.пропали билеты, 2.пропал почти целый день отдыха, учитывая что мы работаем и отпуск у нас фиксированный. Я очень возмущена и действительно следующий свой отпуск хочу планировать без участия ЭА

Насколько я понимаю, пассажир сам несет ответственность за стыковки, предположим, что произошла задержка ЭА, как в пятницу, на более чем 4 ч, и вы опоздали на стыковочный рейс, и это не партнер ЭА как например Бангкокские авиалинии, то извините, никто не виноват. В вашем случае, наверное тоже самое, хотя попробуйте пободаться. А то, что вьетнамцы деньги не вернули, так это не от того, что билеты в обе стороны, а тариф самый дешёвый, невозвратный, и ЭА здесь вам точно ничего не компенсирует.



#4808
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Стыковку мы брали с большим запасом, прилет в хошимин планировался в 8 утра, рейс на остров в 13-50
  • 2

#4809
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Прилетели же мы в хошимин в 13-00, выход из самолета, таможня и все дела, переход в доместик порт и чья тут вина?
  • 2

#4810
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

Понятно, что на стоянку в Бангкоке не рассчитывали, но это вьетнамским авиалиниям фиолетово.



#4811
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Прилетели же мы в хошимин в 13-00, выход из самолета, таможня и все дела, переход в доместик порт и чья тут вина?

 

Оптимизация расходов, в связи с низкой загрузкой рейсов в Бангкок и Хошимин объединили рейсы наверное. Все это относительно недоступности цены билетов, ну и конечно скажем в Тайланд не пик сезона, но многие едут туда именно сейчас т.к. цены на отели дешевые. Но вот перелет мин 113000 стоит, я посмотрел сейчас в основном цена дается 137-145000. Почти 800 баксов. Это дорого, однозначно дорого. 

 

Вот вы и стали жертвами экономии и ценовой политики.


  • 1

#4812
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Стыковку мы брали с большим запасом, прилет в хошимин планировался в 8 утра, рейс на остров в 13-50

Так ЭА опоздали в Хошимин или прилетели ро расписанию?  Вообще-то авиакомпания заранее предупредила о переносе рейса и была возможность поменять билет+/- один день. Без всяких штрафов и проч вне зависимости от тарифа. Я поменяла билеты. Правда,  и 1 день в БКК тоже стоит денег... Но лучше заранее обеспокоиться, чем портить себе отдых... К сожалению, в вашем случае ЭА не несет ответственности  за  потраченные нервы и подпорченный отдых....


  • 0

#4813
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Эйр астана в хошимин прилетели с 5-часовым опозданием!!!! Я не понимаю тех кто их тут выгораживает, не по собственной же воле мы полетели через Бкк, мне уже плевать на мои деньги, я просто написала, что это возмутительно так менять расписание дорогостоящих рейсов, причем больше половины самолета летели все таки в хошимин
  • 6

#4814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Эйр астана в хошимин прилетели с 5-часовым опозданием!!!! Я не понимаю тех кто их тут выгораживает, не по собственной же воле мы полетели через Бкк, мне уже плевать на мои деньги, я просто написала, что это возмутительно так менять расписание дорогостоящих рейсов, причем больше половины самолета летели все таки в хошимин
Я повторю вопрос Русланы: произошло изменение расписание или банальная опоздание? Скажем меня ЭА о том, что отменили прямой рейс, и вместо него я полечу с промежуточной посадкой, предупредили за полгода (неделю-две назад я об этом тут писал). А туркиши о том, что у них изменилось расписание и на одном сегменте у меня вылет будет на час раньше, вообще никак не предупредили. Хотя у них и мой емайл есть, и телефон. И хотя обе ситуации неприятные, какая из А/К поступила более корректно???
  • 0

#4815
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

Я не понимаю тех кто их тут выгораживает
Никто никого не выгораживает, вам напоминают правила, что если Vietnam Airlines не партнер Air Astana, и брони значит разные, Vietnam Airlines не знает где вы, спите спокойно в отеле, или сидите в Бангкоке, посему неявка на рейс.

Если например, вы летите на Самуи, и у вас одна бронь на авиакомпании партнеры, Air Astana и Bangkok Airways, то можно не беспокоиться, опоздали на стыковочный рейс, отправят следующим, задержат вылет вашего, отправят вас завтра, поселят в гостинице и т.д.,  но если опаздываете например на AirAsia, то все риски ваши личные.

Аналогично, был задержан вылет Киев - Алматы, потому что я летел с задержкой Тель-Авив - Киев, авиакомпания приняла решение задержать рейс, чем сутки оплачивать мне гостиницу и кормление, я бегом добежал до самолета, то есть до хобота, посадили и самолет взлетел, судя по всему я был один опоздавший, никого больше не видел.



#4816
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Вьетнамские авиалинии отказались вернуть деньги так как билеты были выкуплены туда и обратно.

скорее всего у вас тариф по этим билетам был "жестким"- и возврата не подразумевал.

то что билеты RT (туда- обратно) на возврат не влияют.  

 

Сорри, а обратный внутренний  перелёт вьетнамскими а/линиями можно совершить по этому билету?

 

Или во всём мире принято правило: если опоздал "туда", то потерял и билет "обратно".

Никто здесь не объяснил адскую логику этого "правила"

 


  • 0

#4817
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

У нас такая ситуация. .............................................. Я очень возмущена и действительно следующий свой отпуск хочу планировать без участия ЭА

Насколько я понимаю, пассажир сам несет ответственность за стыковки, предположим, что произошла задержка ЭА, как в пятницу, на более чем 4 ч, и вы опоздали на стыковочный рейс, и это не партнер ЭА как например Бангкокские авиалинии, то извините, никто не виноват.

 

 

Что есть "задержка"?

Это не задержка ( поломка, метеоусловия), а импульсное желание а/к дополнительно "поднять бабулек" или сэкономить.

Но "проблемы негров шерифа не волнуют", если а/к сэкономила 100 тугриков, то пусть вернёт 1 тугрик добропорядочному пассажиру за внутренний вьетнамский ресйс


  • 2

#4818
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 


 Но вот перелет мин 113000 стоит

 

Можно ссылку на 113.000 до БКК ?

Даже на февраль-2015 ( это = беспроцентное кредитование а/к на срок 8 месяцев !, цена мин. 123.000 )

 

PS

Девальвация была 18-20%, цены реально выросли на 30-60% за полгода
 


  • 0

#4819
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений
Или во всём мире принято правило: если опоздал "туда", то потерял и билет "обратно". Никто здесь не объяснил адскую логику этого "правила"

.читаем здесь: http://www.moya-plan...hto_delat_2754/


Сообщение отредактировал Jüdisches Kind: 29.06.2014, 22:02:13


#4820
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Можно ссылку на 113.000 до БКК ?

 

Да как два байта переслать:

 

 

ноябрь 2014 года:

 

 

декабрь 2014 года

 

 

 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.