Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4781
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

 

недавно прилетели с Анталии, регуляркой от Эйр Астаны, если есть на этом форуме представитель, напишите пожста чем так воняет обивка самолета, это просто ужас

Первый раз слышу, что такое бывает... Чем пластик может вонять?
А какой борт был?

 

не пластик, а обивка из материала

 

Ага, шелковыми обоями обклеен, а сверху натяжные потолки, то то я не мог сообразить, как они возле окон рюшечки сделали,  а в бизнес классе шторы повесили.


  • -1

#4782
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Они могут пахнуть самым широким спектром запахов: от едва уловимого запаха свежего материала - на самолете только что с завода, до запаха содержимого не очень крепкого желудка. Возможно пахло обеззараживающей жидкостью, которой продезинфицировали панели. Вообщем, все телепаты в отпуске.
  • 1

#4783
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Пользователю koppula.kort ограничен доступ к Форуму в соответствии с пунктом 0.8 Правил.


  • 1

#4784
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

 

 

 

недавно прилетели с Анталии, регуляркой от Эйр Астаны, если есть на этом форуме представитель, напишите пожста чем так воняет обивка самолета, это просто ужас

Первый раз слышу, что такое бывает... Чем пластик может вонять?
А какой борт был?

 

не пластик, а обивка из материала

 

Ага, шелковыми обоями обклеен, а сверху натяжные потолки, то то я не мог сообразить, как они возле окон рюшечки сделали,  а в бизнес классе шторы повесили.

 

не поняла вашего сарказма? в самолете вы на пластиковом сидении сидите?


  • 0

#4785
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

не поняла вашего сарказма? в самолете вы на пластиковом сидении сидите?

 

В самолете и я и вы и другие сидите на кожаных сиденьях, в устаревших самолетах может быть и тканевая обивка кресла( правда у Эйр Астаны я таких не помню). Вы же писали про тканевую обивку самолета, которой не существует в природе, внутренние панели самолета покрываются специальным гипоаллергенным пластиком, который ну никак не может ничем вонять, если только пахнуть обеззараживающей жидкостью( как вам написал Sky777), но вряд ли это может долго продержаться.


  • 0

#4786
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Запрещается перевозить огнестрельное оружие, модели оружия, кинжалы, раскладные ножи и другие агрессивно выглядящие предметы на себе или в ручной клади.

 
Игрушечный музыкальный инструмент относится к модели оружия?

  • 0

#4787
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений


Запрещается перевозить огнестрельное оружие, модели оружия, кинжалы, раскладные ножи и другие агрессивно выглядящие предметы на себе или в ручной клади.


Игрушечный музыкальный инструмент относится к модели оружия?

Игрушечный музыкальный инструмент, внешне напоминающий оружие, с высокой степенью детализации, попросят сдать в багаж. Если этот вопрос критичен (брать с собой или сдавать в багаж), то лучшее решение - задать вопрос по адресу special.services@airastana.com и приложить детальное фото. Только хочу сразу предупредить - досмотр пассажиров и багажа выполняет служба аэропорта Алматы а не ЭА, соответственно письмо-ответ с special services им кагбэ не указ. Если посчитают нужным отправить в багаж, то придется это сделать.


6.8.5. К перевозке в качестве незарегистрированного багажа не принимаются
также предметы, которые своим внешним видом напоминают оружие (например, игрушки), пиротехнические устройства (ракеты, петарды, бенгальские огни и пр.,), другие предметы, которые могут быть использованы для устрашения и нападения (велосипедные цепи, дубинки, ножницы и другие режущие и колющие предметы).
  • 0

#4788
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

ок, спасибо, хотела написать пистолет, получился инструмент, просто на сайте аэропорта ничего такого нет, а на сайте домодедово есть. 


  • 0

#4789
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Сегодня имела счастье лететь до БКК в очередной раз... Решила в этот раз вообще не загружаться вещами - не взяла даже кофтейку, .  К чему? Тут жара, там тепло, только зря таскаю вечно лишнюю одежку в ручной клади. Но это я сильно погорячилась. На просьбу дать плед, девочки ответили, что сейчас на этом рейсе пледы не грузят. :confused:  Ночной длительный перелет. Как так? Подарков от ЭА детки, кстати, тоже не дождались. Заполняемость на две трети максимум,  чё уж так экономить-то при  немаленькой вроде стоимости билета?  Моя в недоумении....

Зато я на себе прочувствовала, что такое пьяный дебошир! Экипажу спасибо огромное. Вели себя четко, слажено. Не дали в обиду маленькую тетку с ребенком! :)  Отсадили, следили весь полет, уговаривали, увещевали, не смотря на безобразное поведение. сами предложили сдать полиции и написать рапорт.  По прилету так и сделали.. Потеряла в общей сложности не более часа, но может хоть штраф в 50 тыщ тайских денег и перспектива попасть в "черный список" этой страны заставит буяна в следующий раз вести себя более адекватно. Экипаж  - умнички! Прям не устану повторяться! 


  • 5

#4790
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

 


 

не поняла вашего сарказма? в самолете вы на пластиковом сидении сидите?

 

В самолете и я и вы и другие сидите на кожаных сиденьях, в устаревших самолетах может быть и тканевая обивка кресла( правда у Эйр Астаны я таких не помню). Вы же писали про тканевую обивку самолета, которой не существует в природе, внутренние панели самолета покрываются специальным гипоаллергенным пластиком, который ну никак не может ничем вонять, если только пахнуть обеззараживающей жидкостью( как вам написал Sky777), но вряд ли это может долго продержаться.

 

рейс 916 регулярка Эйр астаны анталия-алматы, в самолете была обивка сидений тканевая, синего цвета,  под словом обивка я имела ввиду обивку сидений, да и кстати обивка сидений в бизнес классе тоже была из ткани


Сообщение отредактировал леди Ди: 26.06.2014, 17:25:41

  • 1

#4791
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

рейс Алматы-Анталья-Алматы - это регулярка или чартер?

Одни говорят одно, другие - другое


  • 0

#4792
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

рейс Алматы-Анталья-Алматы - это регулярка или чартер?

Одни говорят одно, другие - другое

До этого года рейс Алматы-Анталья-Алматы был регулярным в сезон, в этом году ЭА запустила чартер по этому направлению.


  • 0

#4793
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

рейс Алматы-Анталья-Алматы - это регулярка или чартер?

Одни говорят одно, другие - другое

До этого года рейс Алматы-Анталья-Алматы был регулярным в сезон, в этом году ЭА запустила чартер по этому направлению.

 

 

А регулярка осталась?


  • 0

#4794
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

До этого года рейс Алматы-Анталья-Алматы был регулярным в сезон, в этом году ЭА запустила чартер по этому направлению.

 

 

А регулярка осталась?

 

Ну конечно


  • 0

#4795
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

рейс Алматы-Анталья-Алматы - это регулярка или чартер?
Одни говорят одно, другие - другое

Один собственный регулярный чартер, выполняется на 757/767, а второй (четырех значный номер рейса) чартер по заказу ТА на А320. Как уже говорил Shaundakul, на сторонний чартер он-лайн регистрация не работает. К сожалению.
  • 0

#4796
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

После запрета на выполнение чартерных рейсов иностранными авиакомпаниями ЭА и Скат пообещали удовлетворить потребность по перевозке всех желающих в Турцию, вот и добавили чартеры. Да только после девальвации поток желающих сильно спал и рейсы не заполняются на 100%


  • 0

#4797
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений
ЭА и Скат пообещали удовлетворить потребность по перевозке всех желающих в Турцию

Сегодня задержка 4 ч 40 мин.

06117f68a9d2292df9778f369353fb425c2fe818

Все как то не очень удовлетворенные улетели.

Техническая причина, что то сломалось.


Сообщение отредактировал Jüdisches Kind: 27.06.2014, 21:37:21


#4798
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Подскажите, что с ценами. Я все понимаю, но они какие-то не реальные, зимой в Гонконг за 130000 из Караганды летал, сейчас смотрю на 6 месяцев вперед из Алматы 145000 ниже не нахожу. Цены изменятся? Может то что чартеры летают, самолетов не хватает и рейсы сняли или сократили пока, осенью появятся снова?

 

Если бы нормальные адекватные цены я бы летал чаще, но сейчас это полный неадекват


Сообщение отредактировал dennykru: 28.06.2014, 14:51:51

  • 2

#4799
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Сдается мне, что все это последствия февральской девальвации.


  • 1

#4800
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Сдается мне, что все это последствия февральской девальвации.

 

Девальвация на 20% а цены изменились на 40-60%... )


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.