Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4841
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Добрый день! Извиняюсь что ни много ни по теме, но т.к. тут сидят люди летающие, поэтому вопрос - я сегодня прилетела рейсом Москва-Алматы, и пройдя паспортный контроль в Алмате, уже дома обнаружила, что мне ни поставлена печать прилета. Т.е. у меня стоит штамп в паспорте что я вылетела из Внуково, и все, что в Алмату прилетела, нет печати.... (Мама с сестренкой прилетели позавчера также из Москвы, у них есть печать прилета) это что, на таможни забыли поставить?...

Вылетать будете вас спросят. Но если как прилетатали так же и улетать будете, выпустят и всего делов.

У меня также было. не было печати, была печать о выпуске. Ну помурыжили. А я говорю, хотите разбираться давайте разберемся. Почему на таможне я подаю документы и мне не проставили печать. 

Вообщем никаких проблем. Сами затупили... Я тут причем?


  • 0

#4842
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

из средней полосы России людям намного дешевле обходится отдых, чем нам казахстанцам. Из какого-нибудь Екатеринбурга того же. А в отношении зарплат у них преимущество. //опустим менеджерский состав корпораций, там расклад другой. вообщем-то транзитом можно Россию посещать...  если время есть.

Не скажите.  Не все направления. На том же рейсе ALA-BKK много россиян летает. В крайний раз даже украинцы летели, кстати. Я разговорилась с человеком из Омска, он сказаал, что дешевле, чем российскими АК, потому и летит с пересадкой. Причем билет у него Астана-Алматы-Бангкок. Сейчас отдыхаем с москвичами, которые вообще через Катар прилетели,опять же  потому, что дешевле, чем родными перевозчиками, причем выкупались билеты сильно заранее. 

 

Ну Омск он не очень привлекателен. Уровень жизни там немного отстает, поэтому билеты там или в том же Барнауле будет космическими.
А если Екатеринбург, Москва да Питер - часто дешевле...


  • 0

#4843
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Купили билеты в Турцию тур оператор говорит не возвратные. Дядя не может лететь по состоянию здоровья. Как можно поступить с билетом. Готовы не возвращать его а переписать на ребенка ему 8 месяцев это возможно и какие нужны мед документы чтоб это сделать, или что нужно чтоб вернуть билет. Рейс регулярный Эйр Астана. 


  • 0

#4844
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Купили билеты в Турцию тур оператор говорит не возвратные. Дядя не может лететь по состоянию здоровья. Как можно поступить с билетом. Готовы не возвращать его а переписать на ребенка ему 8 месяцев это возможно и какие нужны мед документы чтоб это сделать, или что нужно чтоб вернуть билет. Рейс регулярный Эйр Астана. 

 

Примерно 25.000 тг Вам вернут, напишите заявление в офисе ЭА


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 30.06.2014, 19:50:46

  • 0

#4845
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

Добрый день! Извиняюсь что ни много ни по теме, но т.к. тут сидят люди летающие, поэтому вопрос - я сегодня прилетела рейсом Москва-Алматы, и пройдя паспортный контроль в Алмате, уже дома обнаружила, что мне ни поставлена печать прилета. Т.е. у меня стоит штамп в паспорте что я вылетела из Внуково, и все, что в Алмату прилетела, нет печати.... (Мама с сестренкой прилетели позавчера также из Москвы, у них есть печать прилета) это что, на таможни забыли поставить?...

Вылетать будете вас спросят. Но если как прилетатали так же и улетать будете, выпустят и всего делов.

У меня также было. не было печати, была печать о выпуске. Ну помурыжили. А я говорю, хотите разбираться давайте разберемся. Почему на таможне я подаю документы и мне не проставили печать. 

Вообщем никаких проблем. Сами затупили... Я тут причем?

 

Да никто вас не мог мурыжить из за печати. Штамп печати в паспорт сейчас дело добровольное, по умолчанию печать( кстати, она сейчас дурацкая, круглая и огромная) не ставится, но если кому то надо, можно просто попросить.


  • 0

#4846
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

Добрый день! Извиняюсь что ни много ни по теме, но т.к. тут сидят люди летающие, поэтому вопрос - я сегодня прилетела рейсом Москва-Алматы, и пройдя паспортный контроль в Алмате, уже дома обнаружила, что мне ни поставлена печать прилета. Т.е. у меня стоит штамп в паспорте что я вылетела из Внуково, и все, что в Алмату прилетела, нет печати.... (Мама с сестренкой прилетели позавчера также из Москвы, у них есть печать прилета) это что, на таможни забыли поставить?...

Вылетать будете вас спросят. Но если как прилетатали так же и улетать будете, выпустят и всего делов.

У меня также было. не было печати, была печать о выпуске. Ну помурыжили. А я говорю, хотите разбираться давайте разберемся. Почему на таможне я подаю документы и мне не проставили печать. 

Вообщем никаких проблем. Сами затупили... Я тут причем?

 

Да никто вас не мог мурыжить из за печати. Штамп печати в паспорт сейчас дело добровольное, по умолчанию печать( кстати, она сейчас дурацкая, круглая и огромная) не ставится, но если кому то надо, можно просто попросить.

 

Я где-то указал, что это происходило в Казахстане?  В Казахстане все нормально. И не надо мне минуса лепить. 


  • -3

#4847
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Я где-то указал, что это происходило в Казахстане?  В Казахстане все нормально. И не надо мне минуса лепить. 

 

Автор пишет :"я сегодня прилетела рейсом Москва-Алматы, и пройдя паспортный контроль в Алмате, уже дома обнаружила, что мне ни поставлена печать прилета "

Вы отвечаете" У меня также было. не было печати, была печать о выпуске."  "Также" означает в аналогичной ситуации, в аналогичных условиях.

За что бы вам минусы ставить? Не имею такой привычки


  • 3

#4848
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Сильно заранее опасно выкупать, неизвестно с какими рейсами обьединят и куда отправят
  • 0

#4849
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

Сильно заранее опасно выкупать, неизвестно с какими рейсами обьединят и куда отправят

То что для других авиакомпаний исключение, для Air Astana становится правилом.

И не волнуют что летят к чертям ваши стыковки, брони гостиниц и т.п.

Лишь бы себе, любимой ЭА было хорошо.


Сообщение отредактировал Jüdisches Kind: 01.07.2014, 09:45:55


#4850
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

 

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Купили билеты в Турцию тур оператор говорит не возвратные. Дядя не может лететь по состоянию здоровья. Как можно поступить с билетом. Готовы не возвращать его а переписать на ребенка ему 8 месяцев это возможно и какие нужны мед документы чтоб это сделать, или что нужно чтоб вернуть билет. Рейс регулярный Эйр Астана. 

 

Примерно 25.000 тг Вам вернут, напишите заявление в офисе ЭА

 

Спасибо. А переписать на ребенка получается нельзя?


  • 0

#4851
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

Спасибо. А переписать на ребенка получается нельзя?

Это вы конкретно в авиакомпании или у агента где покупали билет точней узнаете.



#4852
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Купили билеты в Турцию тур оператор говорит не возвратные. Дядя не может лететь по состоянию здоровья. Как можно поступить с билетом.
Если есть справка из соответствующего медицинского учреждения, подтверждающая данный факт, то есть шанс вернуть полную сумму за билеты.
  • 2

#4853
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Купили билеты в Турцию тур оператор говорит не возвратные. Дядя не может лететь по состоянию здоровья. Как можно поступить с билетом. Готовы не возвращать его а переписать на ребенка ему 8 месяцев это возможно и какие нужны мед документы чтоб это сделать, или что нужно чтоб вернуть билет. Рейс регулярный Эйр Астана. 

 

При наличии серьезных мед.показаний и подтвержденной справки могут вернуть полную стоимость вне зависимости возвратные они или нет.

Обратитесь в агентство где покупали или в эйрастану если в агентстве откажут.

На инфанта там цена совсем другая, по сумме даже близко не сравнимая со взрослым тарифом


  • 0

#4854
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Ребят завтра лечу в Турцию в первые через а/к эйр Астана, слышал что можно электронно забронировать места в самолете, подскажите так ли это и как это сделать

Сообщение отредактировал МалышЪ: 01.07.2014, 13:26:44

  • 0

#4855
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Ребят завтра лечу в Турцию в первые через а/к эйр Астана, слышал что можно электронно забронировать места в самолете, подскажите так ли это и как это сделать

На их сайте http://www.airastana...b-Check-in.aspx


  • 0

#4856
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Это он-лайн регистрация. Только она работает для собственных рейсов Авиакомпании. Есть еще чартер заказанный турфирмами, не знаю почему, но на этом рейсе это не работает. За 24 часа до вылета заходите на официальный сайт компании www.airastana.com в правом углу увидите гаджет по бронированию билетов, только вы жмете "Регистрация" в предложенные поля вводите фамилию, номер брони или электронного билета, вообщем, разберетесь :) Если не на чем распечатать посадочный, обратитесь на стойку. Если будет много народу, можно попробовать про скользнуть с этой просьбой к стойке бизнес класса.eqa4a3ab.jpg
  • 0

#4857
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если не на чем распечатать посадочный, обратитесь на стойку. Если будет много народу, можно попробовать про скользнуть с этой просьбой к стойке бизнес класса
Лучше с просьбой распечатать посадочный идти на стойку drop-off baggage. Если стойки drop-off baggage нет, я всегда иду на стойку бизнеса, ни разу не отказали.
  • 0

#4858
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

, и пройдя паспортный контроль в Алмате, уже дома обнаружила, что мне ни поставлена печать прилета.

Скорее всего не спросят на обратном пути. Я летал весной по маршруту ALA-BKK-ALA и мне туда тоже не поставили. На обратном пути не спросили и тоже не поставили печать. В конце концов покажите билеты и объясните, что не поставили печати и прикинитесь "моя твоя не понимать".

 

на таможни забыли поставить?

Паспортный и таможенный контроль это разные вещи. Таможенники ставят печать на таможенную декларацию, а пограничники в паспорт.


  • 0

#4859
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

30-го июня выкупили билеты Алматы-Куала-Алматы. 2 часа назад прислали смс, что вылет с из Куалы в 10.40 смещается на 10.10.

Интересно почему? Помню в 10-м году было, конечно, как по мне удобнее, вылетали в 8 вечера.


  • 0

#4860
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Спасибо за ответы!!! я же в тот же день, как проспалась, поехала к вечеру в аэропорт, меня пропустили по этому вопросу в зеленый коридор к паспортному контролю, где на мой вопрос -  мне ни поставили печать, мне сказали - а вы ни сказали!. Я стою в недоумении, смотрю на них, говорю - а что, мне надо было сказать самой что мне нужно поставить печать? мне сказали да, вам надо было сказать. Сейчас по новому закону гражданам Казахстана, влитающим в свою страну, печать ставиться по желанию(!!!) Я говорю, ну тогда я вам сейчас говорю, что мне надо поставить печать, на что мне сказали - девушка, которая вас пропускала, сейчас дома спит, мы что, ее будить будем?! ... вообщем ушла я оттуда в легкой абалделости от такого понибратского отношения. Отвыкла от Алматы... 

по поводу Эйр Астаны мне надо ехать в офис их, у меня с ними сложилась следующая ситуация: а живу в Москве, и всегда покупаю билеты он-лайн через один крупный сайт, ни буду писать, чтобы ни сочли это за рекламу. Ну так вот, я выбрала время и перелет что меня устраивает компание Эйр Астаны, ввела данные карты, и у меня в момент списались деньги с карты (16500 рублей) я довольная, жду маршрутную квитанцию, в подтверждение прошедшей оплаты. На утро я вижу сообщение на телефоне, что мой заказ отменен и билеты ни выписаны. Я звоню в интернет магазин, мне говорят действительно, пришел отказ от авиакомпании, они ни подтвердили стоимость билетов на этот рейс, я думаю ладно, покупаю другие билеты уже на Трансаэро, и жду возврат денег. Проходит неделя, денег нет. Звоню в свой банк, мне говорят, да деньги прошли оплатой на Эйр Астаны, и обратно не были возвращены. Я еду в банк, пишу заявление, ну и улетаю в Алмату. Сейчас планирую сходить в офис Эйр Астаны, объяснить эту ситуацию, ни денег, ни билетов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.