Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4401
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Это не фишка ЭА, так бывает если остался всего 1 билет дешевого тарифа, а остальные тарифа повыше и вам надо несколько билетов. Хотите экономии - купите один билет дешевле, а остальные дороже. Ничего в этом сверх естественного нет

 

Нет, это фишка ЭА. Они каждый день ( может быть каждые несколько часов) выкладывают только один билет по 107 тысяч. Я купил один билет по 107 тыс, следом хотел купить еще один по 107 но их уже не было.  Зато на след день билеты по 107 тыс опять появились, и опять только одна штука :)


  • 0

#4402
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

 

– Это расширение карты маршрутов: Астана-Париж

Опять тупое лоббирование столицы со стороны властей... Никто в здравом уме и в условиях рыночной экономики не будет открывать рейс в небольшой город, если можно открыть такой же рейс в крупный мегаполис с платежеспособным населением... Пассажирам неудобство и Эйр Астане одни убытки.

 

 

Да это так, для галочки. На деле будет так, думаю: Алматы-Астана-Париж. Как и Алматы-Астана-Франкфурт...


  • 0

#4403
Style Guru

Style Guru
  • Гость
  • 48 сообщений

Постоянно летаем ЭА. Я давно заметила, что, при покупке билета по самому низкому тарифу, скида на реб. практически не действует, разница 3-5 тыс. Последний раз летали в Гонконг в феврале, взрослый 85, детский- 83 (реб. 3 года).


  • 0

#4404
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Они каждый день ( может быть каждые несколько часов) выкладывают только один билет по 107 тысяч.

На протяжении нескольких лет время от времени покупаю парами билеты по самому минимальному тарифу. Что я неправильно делаю? Или для меня они специально выкладывают по два билета по минимальному тарифу???? :faceoff: :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2014, 17:26:00

  • 1

#4405
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Постоянно летаем ЭА. Я давно заметила, что, при покупке билета по самому низкому тарифу, скида на реб. практически не действует, разница 3-5 тыс. Последний раз летали в Гонконг в феврале, взрослый 85, детский- 83 (реб. 3 года).

 

"Cкидки на ребёнка с самого низкого тарифа" нет в природе, есть 50% скидка с тарифа более высокого, чем самый низкий

И да, иногда разница получается 3-5 тыс.тг. всего


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 29.04.2014, 19:52:21

  • 0

#4406
Style Guru

Style Guru
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Постоянно летаем ЭА. Я давно заметила, что, при покупке билета по самому низкому тарифу, скида на реб. практически не действует, разница 3-5 тыс. Последний раз летали в Гонконг в феврале, взрослый 85, детский- 83 (реб. 3 года).

 

"Cкидки на ребёнка с самого низкого тарифа" нет в природе, есть 50% скидка с тарифа более высокого, чем самый низкий

И да, иногда разница получается 3-5 тыс.тг. всего

 

Не соглашуст с Вами. Если летаем "Лоу костами", цены равны, но, например, Турецкими авиалиниями, при самом низком тарифе разница -40 евро. 


  • -1

#4407
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

"Лоу костами"
 

это вы ЭА к low cost airlines относите? 

ну никак ЭА к low cost не отнести.

что касается тарификации на реб., вот такая она загадочная штука у а\к, бывает разница составляет совсем ничего между взрослым и детским билетом, но зато различны по fare rules.


  • 0

#4408
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

Постоянно летаем ЭА. Я давно заметила, что, при покупке билета по самому низкому тарифу, скида на реб. практически не действует, разница 3-5 тыс. Последний раз летали в Гонконг в феврале, взрослый 85, детский- 83 (реб. 3 года).

 

"Cкидки на ребёнка с самого низкого тарифа" нет в природе, есть 50% скидка с тарифа более высокого, чем самый низкий

И да, иногда разница получается 3-5 тыс.тг. всего

 

Не соглашуст с Вами. Если летаем "Лоу костами", цены равны, но, например, Турецкими авиалиниями, при самом низком тарифе разница -40 евро. 

 

 

Мы здесь говорим про Эйр Астана, про лоукосты в КЗ просьба забыть лет на 10-15


  • 0

#4409
yaka

yaka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Подскажите, а как надо бронировать ту самую люльку для ребенка?


  • 0

#4410
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Подскажите, а как надо бронировать ту самую люльку для ребенка?

Есди билеты уже на руках,то напишите сами в эа. Узнайте у них, крепятся ли на Ваш борт люльки или нет. Если да,то попросите забронировать.
  • 1

#4411
Style Guru

Style Guru
  • Гость
  • 48 сообщений

это вы ЭА к low cost airlines относите? 

Заминусовали по полной!!!

У меня нет иллюзий, что ЭА -это "Лоу кост", неверно Вы воспринимаете инфо.

Сейчас планирую отпуск, при тарифе "semi flexible" детский тариф есть: 

Алматы-Анталия

взрослый -129645

детский -81766

Но цены в этом году :faceoff: 


  • 0

#4412
Style Guru

Style Guru
  • Гость
  • 48 сообщений

Нашла прошлогодний билет.

Алматы-Анталия

взрослый -105739

детский- 67240

Ошибалась, все путем, цены поднялись на пресловутые 20%.


  • 0

#4413
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

Постоянно летаем ЭА. Я давно заметила, что, при покупке билета по самому низкому тарифу, скида на реб. практически не действует, разница 3-5 тыс. Последний раз летали в Гонконг в феврале, взрослый 85, детский- 83 (реб. 3 года).

 

"Cкидки на ребёнка с самого низкого тарифа" нет в природе, есть 50% скидка с тарифа более высокого, чем самый низкий

И да, иногда разница получается 3-5 тыс.тг. всего

 

 

Почему скидок на ребенка нет в природе? В законодательстве указано, что 50% скидка от тарифа предоставляется от тарифа сопровождающего пассажира, то есть это означает, что 50% скидка должна предоставляться по всем видам тарифам. Отсутствие скидок на детей незаконно.


  • 0

#4414
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

это вы ЭА к low cost airlines относите? 

Заминусовали по полной!!!

У меня нет иллюзий, что ЭА -это "Лоу кост", неверно Вы воспринимаете инфо.

Сейчас планирую отпуск, при тарифе "semi flexible" детский тариф есть: 

Алматы-Анталия

взрослый -129645

детский -81766

Но цены в этом году :faceoff: 

 

да нет, я вас не минусовала)))

это был просто вопрос))

 

цены да, поднялись


  • 0

#4415
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
"Cкидки на ребёнка с самого низкого тарифа" нет в природе, есть 50% скидка с тарифа более высокого, чем самый низкий И да, иногда разница получается 3-5 тыс.тг. всего

Совершенно верно! Полагаю необходимым добавить, что лучше при скидках покупать детский именно по тарифу минус 50%, а не по аукционной стоимости. Имеет место ситуация, когда покупают и для взрослых и для детей по акции, когда дешевле взять взрослый по акции, а детский по скидке в 50%. Знаю пользователей местного форума, так поступивших и очень огорчившихся затем. Детей, то двое, пере плат  на Куалу составила порядка 50 тыс. 


Сообщение отредактировал Farmer scum: 02.05.2014, 10:37:37


#4416
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Люди добрые подскажите. Прилетели 30го с Пхукета до Бангкока, перевозчик Бангкок эйрвэйс, далее перелет до Алматы ЭйрАстаной. Вопрос вот в чем, в первом пункте сразу оформили багаж (детская коляска, Quinny buzz) до Алматы. И вот получили ее в Ате, одно колесо в отдельном пакете в раздолбленном состоянии, крепление на шасси тоже раздолблено. Хочу писать претензию, во первых кому? Как ЭйрАстана на такое реагирует или пошлет к БагкокЭйрвэйс?
  • 0

#4417
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Постоянно летаем ЭА. Я давно заметила, что, при покупке билета по самому низкому тарифу, скида на реб. практически не действует, разница 3-5 тыс. Последний раз летали в Гонконг в феврале, взрослый 85, детский- 83 (реб. 3 года).

 
"Cкидки на ребёнка с самого низкого тарифа" нет в природе, есть 50% скидка с тарифа более высокого, чем самый низкий
И да, иногда разница получается 3-5 тыс.тг. всего

 
Почему скидок на ребенка нет в природе? В законодательстве указано, что 50% скидка от тарифа предоставляется от тарифа сопровождающего пассажира, то есть это означает, что 50% скидка должна предоставляться по всем видам тарифам. Отсутствие скидок на детей незаконно.

Закон скользкий, работает и на пассажира и на оператора, приставку "От тарифа на сопровождающего пассажира" нету.
Есть просто 50% от тарифа, а от какого .. нини.
Мы бронируем билет на ребенка, по более дорогому тарифу, и там включается скидка -50%, по условиям ЭА ребенок должен лететь тем же классом, что и родители.

И да, иногда разница получается 3-5 тыс.тг. всего

на самых дешевых, предварительных тарифах, за 4-5 месяцев, и такого нету
  • 0

#4418
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Люди добрые подскажите. Прилетели 30го с Пхукета до Бангкока, перевозчик Бангкок эйрвэйс, далее перелет до Алматы ЭйрАстаной. Вопрос вот в чем, в первом пункте сразу оформили багаж (детская коляска, Quinny buzz) до Алматы. И вот получили ее в Ате, одно колесо в отдельном пакете в раздолбленном состоянии, крепление на шасси тоже раздолблено. Хочу писать претензию, во первых кому? Как ЭйрАстана на такое реагирует или пошлет к БагкокЭйрвэйс?

В правилах ЭА есть пункт, что считается ущербом, а что нет. Так вот ваш случай не подпадает под ущерб, прочитайте правила перевозки багажа, там есть дисклаймер.
  • 0

#4419
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
К сведению читающих данную тему, в ЭА обратилась, и они мне написали что еще мне нужно выслать чтобы мою претензию приняли к рассмотрению, а минусовать меня не зачем, по человечески же спросила.
  • 0

#4420
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
supergokhachka, Вы все правильно делаете . В свое время нам ЭА повредила чемодан на рейсе из Бангкока. Поначалу не хотели возмещать , ссылаясь на эти дисклеймеры. B конце концов полностью оплатили ремонт.Главное- настойчивость. ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.