Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4361
SIFE

SIFE
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Многие соскочят на Флай Дубай,так как с Дубай теперь можно будет Эмирейтсом(транзитники),а у них сеть и самолёты покруче чем у Этихада.

К сожалению, в Дубае теперь два порта, DXB (Emirates) и DWC (Fly Dubai). Для переезда между ними нужно время и наличие визы. Так что никаких особых преимуществ в этом отношении я не вижу.И очень интересно, куда полетит Air Astana.

Не соглашусь с вами, так как летал с Екатеринбурга в ЮАР флайдубай транзитом через Дубай, далее был рейс эмирэйтс. Прилетели в аэропорт dxb во второй терминал, далее пошли в транзитную зону, где нас посадили в автобус и отвезли в в другой терминал, погран контроль мы не проходили. При регистрации на рейс в Е-бурге дали бумажку, в которой была инструкция для транзитных пассажиров. Кстати, билеты выкупались онлайн на сайте эмирэйтс.
  • 0

#4362
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Это у вас были разные терминалы DXB. А я говорю о разных аэропортах, между которыми несколько десятков километров.
  • 2

#4363
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Минтранском поспешил отрапортоваться )) И забежал немного вперед. Совсем скоро будут опубликованы и расписание, и цены, и в какой терминал полетим, и информация по код-шеру с Emirates Airlines.
  • 0

#4364
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Это у вас были разные терминалы DXB. А я говорю о разных аэропортах, между которыми несколько десятков километров.

Если гугл не врет, то порядка 60 км.


  • 0

#4365
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Если гугл не врет, то порядка 60 км.

Он рядом с Джебелл Али фри зон. Когда летишь в Абу-Даби его по левому борту хорошо видно, в наборе высоты, соответственно, справа.
  • 0

#4366
SIFE

SIFE
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Это у вас были разные терминалы DXB. А я говорю о разных аэропортах, между которыми несколько десятков километров.


Мне почему то думалось, что флайдубай только в дхб летает, иначе пересадка на другой самолет в случае транзита оочень уж неудобная получается, если до другого аэропорта более 50 км ехать. Хотя если покупать билет на сайте эмирэйтс на флайдубай, с последующей пересадкой на другой самолет, то думаю он сразу в дхб прилетит, как было в нашем случае. Хотя могу быть и неправ
  • 0

#4367
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

На одну и ту же, допустим 20 мая в один конец и в оба с 10 по 20 мая.
Да, я бы купила через Гонконг, там дешевле, но филиппинкк надо обязательно в КЛ кз визу штампануть прежде чем лететь. Будем думать:(

Если вы дальше летите на Филиппины, то вроде виза больше не нужна. С 11 апреля для граждан Казахстана у них безвизовый въезд, проверьте на сайте посольства
  • 0

#4368
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Если гугл не врет, то порядка 60 км.

Он рядом с Джебелл Али фри зон. Когда летишь в Абу-Даби его по левому борту хорошо видно, в наборе высоты, соответственно, справа.

 

 

Ну значит не врет гугл :) Когда по E11 едешь, там указатели стоят на него, я все еще гадал, что за аэропорт такой :confused: :smoke:


  • 0

#4369
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

К сожалению, в Дубае теперь два порта, DXB (Emirates) и DWC (Fly Dubai). Для переезда между ними нужно время и наличие визы. Так что никаких особых преимуществ в этом отношении я не вижу.

Николай,туда ФД временно перенёс немного рейсов,в DХB идёт ремонт ВПП.
Временный перенос рейсов в аэропорт DWC во время выполнения плановой программы по техническому обслуживанию и ремонту взлетно-посадочной полосы аэропорта DXB
В период с 30 апреля по 21 июля 2014 года отдельные рейсы flydubai из и в Дубай будут выполняться из Международного аэропорта Аль-Мактум, также известного под именем Dubai World Central (DWC).
 


Сообщение отредактировал Андрэ77: 23.04.2014, 16:11:10

  • 2

#4370
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

На одну и ту же, допустим 20 мая в один конец и в оба с 10 по 20 мая.
Да, я бы купила через Гонконг, там дешевле, но филиппинкк надо обязательно в КЛ кз визу штампануть прежде чем лететь. Будем думать:(

Если вы дальше летите на Филиппины, то вроде виза больше не нужна. С 11 апреля для граждан Казахстана у них безвизовый въезд, проверьте на сайте посольства
Спасибо, я уже в курсе нововведений. В моем случае, гражданка Филиппин летит в Казахстан.

Касательно Дубай и разных аэропортов, по прилету же можно оформить transit visa на 96 часов.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 23.04.2014, 16:30:19

  • 0

#4371
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

либо flydubai придется подтягиваться к ценам ЭА

либо  ЭА придется делать что-то с flydubai

 

и странно почему такой паритет?

С 1 сентября 2014 года рейсы по маршруту «Алматы-Дубай» будут выполняться с частотой 11 раз в неделю: авиакомпанией «Эйр Астана»  - 7 раз в неделю и арабским авиаперевозчиком «Флай Дубай» - 4 раза в неделю.

 

получается еще вопрос кто так сильно хотел встать на эту линию.


  • 0

#4372
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Для тех кто думает что завтра билеты будут только дороже:

10 дней назад купил билеты Алматы-Анталья-Алматы.

3 билета по 135000 +1 билет за 141000 и 1 детский. Это были самые дешевые варианты прямых перелетов. Тариф Semi Flexible.

Сейчас доступны варианты PROMO по 116000 тенге. Не на всех 5 человек, но на 2их точно и если брать на всех сразу, то  Semi Flexible стоит 135000, а не 141000.

Такая вот математика. Никогда не знаешь что будет.


  • 0

#4373
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Для тех кто думает что завтра билеты будут только дороже:

10 дней назад купил билеты Алматы-Анталья-Алматы.

3 билета по 135000 +1 билет за 141000 и 1 детский. Это были самые дешевые варианты прямых перелетов. Тариф Semi Flexible.

Сейчас доступны варианты PROMO по 116000 тенге. Не на всех 5 человек, но на 2их точно и если брать на всех сразу, то  Semi Flexible стоит 135000, а не 141000.

Такая вот математика. Никогда не знаешь что будет.

  Я вас огорчу, но и на июль и на август еще полно билетов по 107 тыс


  • 0

#4374
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Я вас огорчу, но и на июль и на август еще полно билетов по 107 тыс

Эти месяцы не интересовали, а вот то что на июнь таких цен не было в апреле - это факт. :)


Сообщение отредактировал BOBBON: 24.04.2014, 10:55:22

  • 0

#4375
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Для тех кто думает что завтра билеты будут только дороже:

10 дней назад купил билеты Алматы-Анталья-Алматы.

3 билета по 135000 +1 билет за 141000 и 1 детский. Это были самые дешевые варианты прямых перелетов. Тариф Semi Flexible.

 

Это праздник какой-то

В 2008 году дешевле $860 ( 156500) ничего не было


  • 0

#4376
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

e8c1d00fe7e1.jpg

 

Так же стала доступна опция покупки баллов. 1000 баллов=4000тг. Если у Вас не хватает баллов, то можете добить. Очень удобно при наличии допустим на счету 40000 тыс.баллов. Прикупаешь за 20 тыс. тенге ещё 5 тыс. баллов, плюс сборы порта порядка 12 тыс. тенге и вы в Куале или Бангкоке, бизнес классом с шампанским! При чём в оба конца. Что и собираюсь сделать до конца мая :) Вот сижу выбираю теперь.


Сообщение отредактировал КатастрОФФа: 24.04.2014, 14:14:24


#4377
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

На днях разговаривал с представителями КС, сказали, что осенью ждут приятные новые направления... Подождем - увидем))


  • 0

#4378
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

На днях разговаривал с представителями КС, сказали, что осенью ждут приятные новые направления... Подождем - увидем))

Алматы-Уральск?  :D


  • 0

#4379
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

Для тех кто думает что завтра билеты будут только дороже:

10 дней назад купил билеты Алматы-Анталья-Алматы.

3 билета по 135000 +1 билет за 141000 и 1 детский. Это были самые дешевые варианты прямых перелетов. Тариф Semi Flexible.

Сейчас доступны варианты PROMO по 116000 тенге. Не на всех 5 человек, но на 2их точно и если брать на всех сразу, то  Semi Flexible стоит 135000, а не 141000.

Такая вот математика. Никогда не знаешь что будет.

  Я вас огорчу, но и на июль и на август еще полно билетов по 107 тыс

 

 

Они вроде показывают, что за такую цену есть, но заходишь для покупки и выясняется, что за эту цену только со стыковкой в Астане. А без стыковки 127 000, это про июль месяц.


  • 0

#4380
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

  Я вас огорчу, но и на июль и на август еще полно билетов по 107 тыс

 

Они вроде показывают, что за такую цену есть, но заходишь для покупки и выясняется, что за эту цену только со стыковкой в Астане. А без стыковки 127 000, это про июль месяц.

наверное, в своем нике я пропустил слово "идиот".

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.