Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4181
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

Хочу возмутиться псевдосервисом Эйр сатаны. Вчера летел рейсом Алматы-Астана, заранее зарегистрировался и взял место в проходе, как всегда и как мне удобно. На посадке работник авиакомпании безапеляционно перечеркнул место в посадочном талоне и объявил, что мое место изменилось и теперь я буду сидеть посередине, на месте, которое я не приемлю абсолютно. При этом, никаких извинений и объяснений от работников авиакомпании не было.


Вы точно сделали онлайн-регистрацию?


Каково же было мое удивление внутри, в самолете, когда я обнаружил достаточно много свободных мест. Какого черта авиакомпания позволяет себе самовольно менять места при наличии достаточного количества мест.

Надо было пойти туда и сесть. На рейсе Актау-Алматы я так и сделал, в итоге проспал лёжа на трёх свободных местах
Когда пассажиров мало, то рассаживают на другие места для центровки. После взлета вам никто не мешает занять удобное для вас место, хоть два ряда.

 

"Для центровки" на мое первоначальное место не садили бы женщину. А места свободные, также были все посередине. Да и потом, почему я должен бегать и суетиться после взлета. Я так понимаю, одной из целей онлайн регистрации является выбор места по усмотрению пассажира, там где ему удобно. Тогда какого черта авиакомпания позволяет себе без предупреждения и без извинений и объяснения причин менять места?

Предположу, что скорее всего из-за отсутствия свободных мест в проходе, та женщина, которая села на мое место, имела возможность воздействовать на работников авиакомпании и просто попросила место в проходе. В общем данный случай не красит компанию, которая позиционирует себя как лидер по качеству перевозок и сервиса. В очередной раз опускаемся ниже плинтуса.


Сообщение отредактировал Donperenion: 26.03.2014, 09:48:09

  • 0

#4182
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Летели сегодня AUH - TSE. Самолет практически полный, было всего одно "спальное" место, которое досталось Фармерше, на котором она и проспала всю дорогу ;)

 

Если не считать глюков сайта с онлайн-регистрацией, то все нормально.


  • 0

#4183
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Хочу возмутиться псевдосервисом Эйр сатаны. Вчера летел рейсом Алматы-Астана, заранее зарегистрировался и взял место в проходе, как всегда и как мне удобно. На посадке работник авиакомпании безапеляционно перечеркнул место в посадочном талоне и объявил, что мое место изменилось и теперь я буду сидеть посередине, на месте, которое я не приемлю абсолютно. При этом, никаких извинений и объяснений от работников авиакомпании не было. Каково же было мое удивление внутри, в самолете, когда я обнаружил достаточно много свободных мест. Какого черта авиакомпания позволяет себе самовольно менять места при наличии достаточного количества мест.

 

ППКС. аналогичная ситуация произошла со мною в направлении Алматы - Москва 01.01.2014 г. на посадке работник зачеркнул мое место в самом начале салона у прохода, забронированное мною через онлайн регистрацию, и указал место в конце салона. благо, что самолет был полупустым, и я благополучно села на свое место. смысл такого сервиса для меня непонятен также.

 

вчера в излюбленном направлении Алматы - Астана также мною была выполнена онлайн регистрация с местом 16F. правда талон не было возможности распечатать, во время чек-ина агент принимает багаж и дает талон. я уже прошла благополучно в накопитель, сажусь и вижу, что место на посадочном талоне 42F :fie: , захожу тут же онлайн и регистрируюсь по новой, беру место 14A, беру ручку и зачеркиваю их же методом место на галерке и указываю 14A, сохраняю обновленный талон на телефоне на случай. долетела без вопросов.   :p


Сообщение отредактировал Tauranga: 26.03.2014, 12:50:14

  • 0

#4184
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Ребят вопрос. Летим в отпуск  налегке, то есть без чемоданов и всякого барахла, с одним рюкзачком, багажа соответственно нет, но беру с собой спрей после загара и масло для загара (по 125 мл. и тот и другой) как думаете у меня его заберут в аэропорту или нет? В прошлом году с Тая вылетали, так у меня забрали маленькую бутылочку молока. Стоит тогда покупать, деньги тратить если их выкинут????


Сообщение отредактировал Мария81: 26.03.2014, 13:09:43

  • 0

#4185
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Ребят вопрос. Летим в отпуск  налегке, то есть без чемоданов и всякого барахла, с одним рюкзачком, багажа соответственно нет, но беру с собой спрей после загара и масло для загара (по 125 мл. и тот и другой) как думаете у меня его заберут в аэропорту или нет? В прошлом году с Тая вылетали, так у меня забрали маленькую бутылочку молока. Стоит тогда покупать, деньги тратить если их выкинут????

У нас могут и пропустить а вот в Индии, Таиланде действительно жёстко с этим вопросом


  • 0

#4186
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений

 

Хочу возмутиться псевдосервисом Эйр сатаны. Вчера летел рейсом Алматы-Астана, заранее зарегистрировался и взял место в проходе, как всегда и как мне удобно. На посадке работник авиакомпании безапеляционно перечеркнул место в посадочном талоне и объявил, что мое место изменилось и теперь я буду сидеть посередине, на месте, которое я не приемлю абсолютно. При этом, никаких извинений и объяснений от работников авиакомпании не было. Каково же было мое удивление внутри, в самолете, когда я обнаружил достаточно много свободных мест. Какого черта авиакомпания позволяет себе самовольно менять места при наличии достаточного количества мест.

 

ППКС. аналогичная ситуация произошла со мною в направлении Алматы - Москва 01.01.2014 г. на посадке работник зачеркнул мое место в самом начале салона у прохода, забронированное мною через онлайн регистрацию, и указал место в конце салона. благо, что самолет был полупустым, и я благополучно села на свое место. смысл такого сервиса для меня непонятен также.

 

вчера в излюбленном направлении Алматы - Астана также мною была выполнена онлайн регистрация с местом 16F. правда талон не было возможности распечатать, во время чек-ина агент принимает багаж и дает талон. я уже прошла благополучно в накопитель, сажусь и вижу, что место на посадочном талоне 42F :fie: , захожу тут же онлайн и регистрируюсь по новой, беру место 14A, беру ручку и зачеркиваю их же методом место на галерке и указываю 14A, сохраняю обновленный талон на телефоне на случай. долетела без вопросов.   :p

 

 

Разгадка на все ваши вопросы невероятно проста - когда в системе меняют самолеты (а делают это по многим причинам - ППС, тех и пр.) онлайн-брони спрыгивают. А по поводу галерки зря вы так - по статистике там расположены самые безопасные места

 

35a1016d4bc4911fdaaa13c604ffd0da.jpg


  • 2

#4187
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений

 может разница  в стоимости билета в 11 тыс тенге (68000-57000) и смешная для кого то, но  с четырех билетов это уже как то 44 тыс набегает.  и то при попытке забронировать билеты на 4х человек,доступные рейсы вообще указывают по цене  в 73000 тенге. придется всем по отдельности что ли билеты бронировать?вообщем все для клиентов. (хотя конечно в Трансаэро и того дороже выходит, так что выхода нет)

 

Я говорил про разницу в 3 тысячи тенге - но если вам принципиально вылетать утром - то берите за 67. 


  • -1

#4188
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Ребят вопрос. Летим в отпуск  налегке, то есть без чемоданов и всякого барахла, с одним рюкзачком, багажа соответственно нет, но беру с собой спрей после загара и масло для загара (по 125 мл. и тот и другой) как думаете у меня его заберут в аэропорту или нет? В прошлом году с Тая вылетали, так у меня забрали маленькую бутылочку молока. Стоит тогда покупать, деньги тратить если их выкинут????

Можно бутылочки сдать в багаж


  • -2

#4189
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Подскажите, а можно ли как-нибудь узнать, был ли среди зарегистрированных пассажиров недавнего рейса определенный человек?
  • -2

#4190
tod6

tod6
  • Гость
  • 7 сообщений

По европейским меркам у вас очень дорогие авиабилеты. Хочу слетать в Костанай из Германии и стоит билет туда и обратно 700 евро, если сравнить цену с Аэрофлотом до Челябинска, то выходит 300-400 евро. У вас ж топливо дешевое, почему аир астана не делает доступные цены...
Моя оценка авиакомпании Аир Астана(уже летал 3 раза)
Самолет: 4 из 5
Обслуживание: 5 из 5
Пилоты: 5 из 5
Цена:     2 из 5
Ясно дело монополия, но так не годится.....


  • 1

#4191
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Подскажите, а можно ли как-нибудь узнать, был ли среди зарегистрированных пассажиров недавнего рейса определенный человек?

можно, но это платно. Если интересно стучите в личку мне
  • -3

#4192
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

Подскажите, а можно ли как-нибудь узнать, был ли среди зарегистрированных пассажиров недавнего рейса определенный человек?

можно, но это платно. Если интересно стучите в личку мне

 

Уважаемые, вынужден напомнить вам, что в РК действует Закон "О персональных данных и их защите ", ряд статей которого вы оба собираетесь нарушить.

очень не хочется цитировать Административный и даже Уголовный Кодекс РК, но там есть, к примеру, и такая статья

"Статья 142. Нарушение неприкосновенности частной жизни и законодательства Республики Казахстан о персональных данных и их защите

1. Незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо причинение существенного вреда правам и законным интересам лица в результате незаконного сбора и (или) обработки иных персональных данных -

наказывается штрафом в размере от четырехсот до семисот месячных расчетных показателей либо привлечением к общественным работам на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года."...или такая

3. Деяния, предусмотренные частями первой и (или) второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или для других лиц или организаций, а равно распространение сведений, указанных в части первой настоящей статьи, в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или в средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере от тысячи до двух тысяч месячных расчетных показателей либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества, являющегося орудием или средством совершения преступления, либо без таковой."


  • 3

#4193
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

По европейским меркам у вас очень дорогие авиабилеты. Хочу слетать в Костанай из Германии и стоит билет туда и обратно 700 евро, если сравнить цену с Аэрофлотом до Челябинска, то выходит 300-400 евро. У вас ж топливо дешевое, почему аир астана не делает доступные цены...
Моя оценка авиакомпании Аир Астана(уже летал 3 раза)
Самолет: 4 из 5
Обслуживание: 5 из 5
Пилоты: 5 из 5
Цена:     2 из 5
Ясно дело монополия, но так не годится.....

Ну вы некорректно сравниваете. Могу предположить, что вы рассматривали рейс Аэрофлота Франкфурт- Москва- Челябинск и рейс Эйр Астаны Франкфурт-Астана-Костанай?


  • 0

#4194
tod6

tod6
  • Гость
  • 7 сообщений

 

По европейским меркам у вас очень дорогие авиабилеты. Хочу слетать в Костанай из Германии и стоит билет туда и обратно 700 евро, если сравнить цену с Аэрофлотом до Челябинска, то выходит 300-400 евро. У вас ж топливо дешевое, почему аир астана не делает доступные цены...
Моя оценка авиакомпании Аир Астана(уже летал 3 раза)
Самолет: 4 из 5
Обслуживание: 5 из 5
Пилоты: 5 из 5
Цена:     2 из 5
Ясно дело монополия, но так не годится.....

Ну вы некорректно сравниваете. Могу предположить, что вы рассматривали рейс Аэрофлота Франкфурт- Москва- Челябинск и рейс Эйр Астаны Франкфурт-Астана-Костанай?

 

Да. Есть и прямые рейсы в Костанай летом с Гановера, но они еще дороже от 800 евро.


  • 1

#4195
Summer8

Summer8
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

По европейским меркам у вас очень дорогие авиабилеты. Хочу слетать в Костанай из Германии и стоит билет туда и обратно 700 евро, если сравнить цену с Аэрофлотом до Челябинска, то выходит 300-400 евро. У вас ж топливо дешевое, почему аир астана не делает доступные цены...
Моя оценка авиакомпании Аир Астана(уже летал 3 раза)
Самолет: 4 из 5
Обслуживание: 5 из 5
Пилоты: 5 из 5
Цена:     2 из 5
Ясно дело монополия, но так не годится.....

 

Интересно, а какую цену топлива вы считаете дешевой?  

 

Прямых рейсов Костанай-Ганновер уже не будет этим летом. 


  • 0

#4196
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю papulik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Почела вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2014, 11:08:49

  • 0

#4197
Дади

Дади
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ДД!!! хочу пожаловаться на хамскую работу вашего кол центра!!! поражает не только не знание операционисток , но и супервайзера!! вчера 26,03 в 18,53 примерно  мною был сделан звонок, разговаривала я с Ботой толи Баян ( сори точно имя не помню но имя начиналось на букву Б , Казашка) . Которая  не только дала не правильную информацию, но и хамила. На просьбу соединить меня с супервайзером, та мне ответила что она занята. И что бы я их не беспокоила, говорила что  я ее утомила, и что она за свои ответ ответственности  не несет!!!!! Дату и время указываю , что бы представители Эйр Астаны могли поднять наш разговор, и убедиться в не компетенции своих сотрудников!!! Вопрос, зачем нужен кол центр, если он не может помочь пассажиру ?  Пассажир летит бизнесом и имеет вашу серебренную карту !!! ( это ответ и спасибо за постоянство?)


  • 0

#4198
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

По европейским меркам у вас очень дорогие авиабилеты. Хочу слетать в Костанай из Германии и стоит билет туда и обратно 700 евро, если сравнить цену с Аэрофлотом до Челябинска, то выходит 300-400 евро. У вас ж топливо дешевое, почему аир астана не делает доступные цены...
Моя оценка авиакомпании Аир Астана(уже летал 3 раза)
Самолет: 4 из 5
Обслуживание: 5 из 5
Пилоты: 5 из 5
Цена: 2 из 5
Ясно дело монополия, но так не годится.....

Уважаемый tod6, у нас НИЧЕГО дешевого нет, начиная от авиатоплива (которое по большей части закупается в России), заканчивая аэропортовыми услугами. Даже в самом захолустном аэродромчике, где летает в основном мухобойная авиация и планеры ( и где ведут радиообмен на немецком), есть почти вся наземная инфраструктура. А в Казахстане приходится покупать и содержать все самой ЭА.
В чем соглашусь - ресурс по оптимизации внутренней работы самой авиакомпании есть, соответственно в снижении стоимости билетов тоже. Многие вещи лежат вообще на поверхности, не надо изобретать велосипед- достаточно посмотреть на опыт западных коллег. Но менталитет - его ведь в одночасье не перекуешь... Это касается не только самой ЭА, но и всей структуры вцелом.
  • 2

#4199
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

ДД!!! хочу пожаловаться на хамскую работу вашего кол центра!!! поражает не только не знание операционисток , но и супервайзера!! вчера 26,03 в 18,53 примерно мною был сделан звонок, разговаривала я с Ботой толи Баян ( сори точно имя не помню но имя начиналось на букву Б , Казашка) . Которая не только дала не правильную информацию, но и хамила. На просьбу соединить меня с супервайзером, та мне ответила что она занята. И что бы я их не беспокоила, говорила что я ее утомила, и что она за свои ответ ответственности не несет!!!!! Дату и время указываю , что бы представители Эйр Астаны могли поднять наш разговор, и убедиться в не компетенции своих сотрудников!!! Вопрос, зачем нужен кол центр, если он не может помочь пассажиру ? Пассажир летит бизнесом и имеет вашу серебренную карту !!! ( это ответ и спасибо за постоянство?)

Книга жалоб и предложений находится на официальном сайте авиакомпании. Здесь - просто курилка, в которой могут поделиться впечатлениями и в которую иногда заглядывают инсайдеры, в массе своей не имеющие отношения к PR или customer relations. Самое правильное - это все же написать по соответствующиму адресу. Разговор ваш с оператором, как вы правильно заметили, был записан и он хранится какое то время.
  • 0

#4200
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

ДД!!! хочу пожаловаться на хамскую работу вашего кол центра!!! поражает не только не знание операционисток , но и супервайзера!! вчера 26,03 в 18,53 примерно мною был сделан звонок, разговаривала я с Ботой толи Баян ( сори точно имя не помню но имя начиналось на букву Б , Казашка) . Которая не только дала не правильную информацию, но и хамила. На просьбу соединить меня с супервайзером, та мне ответила что она занята. И что бы я их не беспокоила, говорила что я ее утомила, и что она за свои ответ ответственности не несет!!!!! Дату и время указываю , что бы представители Эйр Астаны могли поднять наш разговор, и убедиться в не компетенции своих сотрудников!!! Вопрос, зачем нужен кол центр, если он не может помочь пассажиру ? Пассажир летит бизнесом и имеет вашу серебренную карту !!! ( это ответ и спасибо за постоянство?)

Книга жалоб и предложений находится на официальном сайте авиакомпании. Здесь - просто курилка, в которой могут поделиться впечатлениями и в которую иногда заглядывают инсайдеры, в массе своей не имеющие отношения к PR или customer relations. Самое правильное - это все же написать по соответствующиму адресу. Разговор ваш с оператором, как вы правильно заметили, был записан и он хранится какое то время.

 

ну если честно, бестолку писать, в позапрошлом году писала про бардак в самолете и игнорирование стюардессы в полете, которая демонстративно проходила мимо нас с ужином, потом с  напитками, просто не замечала как будто пустые кресла были, они через полтора месяца написали в ответном письме, да как написали просто отписались стандартно, мол так и так, простите-извините со  стюардессами проведена беседа, с троллями(тележки с едой/напитками) проезжали видимо потому, что еда закончилась и тд. и тп. мол че некрякайте, потом накормили же. Они принимают все меры по устранению подобных инцидентов, у них жесткий отбор сотрудников ну и тому подобное нахваливание компании. целуем, обнимаем компания "Эйр Астана".


Сообщение отредактировал Мария81: 27.03.2014, 16:50:05

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.