Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4161
Айнура1990

Айнура1990
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо!:)))))
  • -2

#4162
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Действительно у Эйр астаны удивительная система ценообразования, полторы недели назад билеты на июль в Москву и обратно стоили 57 тыс тенге,пока ускоренно сделали паспорта,  вчера смотрим они уже стоят 60 тыс , а  утренний рейс вообще открывается  только по цене 68 тыс... вот и думаем сейчас брать или подождать может цена упадет до старого уровня?

 

Надо было купить на старые документы, потом бы просто переписали номер
 


  • 0

#4163
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений

Действительно у Эйр астаны удивительная система ценообразования, полторы недели назад билеты на июль в Москву и обратно стоили 57 тыс тенге,пока ускоренно сделали паспорта,  вчера смотрим они уже стоят 60 тыс , а  утренний рейс вообще открывается  только по цене 68 тыс... вот и думаем сейчас брать или подождать может цена упадет до старого уровня? Кто знает можно ли оплатить билеты карточкой Виза электрон казпочты? 

 

Неужели для вас открытие, что билеты дорожают при приближении даты вылета? В этом нет ничего удивительного - абсолютно повсеместная практика. Билеты дешевле, скорее всего, уже не будут, да и разница пока смешная -  стоит брать.  Про карточку - думаю, что проблем быть не должно, если у вас разрешены интернет транзакции. А картой Виза Электрон билеты оплачиваются без проблем.  


  • 0

#4164
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

для меня открытие, что за 6 часов до вылета билеты есть по S/CL или T/CL, а за сутки при пустом самолете как потом выяснилось, была только "бишка" (B/CL)


  • 0

#4165
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

для меня открытие, что за 6 часов до вылета билеты есть по S/CL или T/CL, а за сутки при пустом самолете как потом выяснилось, была только "бишка" (B/CL)

 

 а можно расшифровать...


  • 1

#4166
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

для меня открытие, что за 6 часов до вылета билеты есть по S/CL или T/CL, а за сутки при пустом самолете как потом выяснилось, была только "бишка" (B/CL)

 

 а можно расшифровать...

 

это так сказать букв. "классы" бронирования по системе, ну и тарификация 

напр., по направлению: Алматы- Абудаби

S-  SEE1MKC       1M     (1мес. тариф), RT

T-  TEE1YKC        12M   (годовой)

В-   BRT               12M   (также годовой), RT либо  BOW - One Way (OW)

 

также есть и h/cl k/cl, q/cl, M/cl и т.д- все это классы бронирования)) эконома)

если d/cl, j/cl, c/cl- это бизнес)


Сообщение отредактировал angel2783: 25.03.2014, 09:28:47

  • 1

#4167
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
С большим трудом зарегистрировался онлайн. Сервис глючит не по детски, постоянно выкидывает на страничку типа "шеф, все пропало", и приходится начинать все сначала. Зарегистрировался только с десятой или одиннадцатой попытки
  • 0

#4168
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Действительно у Эйр астаны удивительная система ценообразования, полторы недели назад билеты на июль в Москву и обратно стоили 57 тыс тенге,пока ускоренно сделали паспорта, вчера смотрим они уже стоят 60 тыс , а утренний рейс вообще открывается только по цене 68 тыс... вот и думаем сейчас брать или подождать может цена упадет до старого уровня? Кто знает можно ли оплатить билеты карточкой Виза электрон казпочты?


Неужели для вас открытие, что билеты дорожают при приближении даты вылета? В этом нет ничего удивительного - абсолютно повсеместная практика. Билеты дешевле, скорее всего, уже не будут, да и разница пока смешная - стоит брать. Про карточку - думаю, что проблем быть не должно, если у вас разрешены интернет транзакции. А картой Виза Электрон билеты оплачиваются без проблем.
Ну это не всегда так...мы брали билеты в бкк в августе на февраль за 86тыщ. Потом они стоили и 180 тыщ и 200тыщ. А за три дня до вылета 103тыщ.
  • 0

#4169
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 может разница  в стоимости билета в 11 тыс тенге (68000-57000) и смешная для кого то, но  с четырех билетов это уже как то 44 тыс набегает.  и то при попытке забронировать билеты на 4х человек,доступные рейсы вообще указывают по цене  в 73000 тенге. придется всем по отдельности что ли билеты бронировать?вообщем все для клиентов. (хотя конечно в Трансаэро и того дороже выходит, так что выхода нет)


  • 0

#4170
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 на сайте Эйр Астаны написано что  можно по телефону забронировать билеты,получить код ,  а потом поехать и оплатить наличкой в кассах Казкома или Сбербанка России , чтобы не ехать в их офис и не платить за выписку билета дополнительно по 5 тыс, если вдруг оплатить карточкой через инет не получится.Кто нибудь так делал?


  • 0

#4171
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 на сайте Эйр Астаны написано что  можно по телефону забронировать билеты,получить код ,  а потом поехать и оплатить наличкой в кассах Казкома или Сбербанка России , чтобы не ехать в их офис и не платить за выписку билета дополнительно по 5 тыс, если вдруг оплатить карточкой через инет не получится.Кто нибудь так делал?

Да, так обычно выкупаются детские билеты

Можно не "ехать в кассу Казкома", а оплатить на сайте homebank.kz


  • 0

#4172
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 может разница  в стоимости билета в 11 тыс тенге (68000-57000) и смешная для кого то, но  с четырех билетов это уже как то 44 тыс набегает.  и то при попытке забронировать билеты на 4х человек,доступные рейсы вообще указывают по цене  в 73000 тенге.

Мы купили 3 билета днём 11 февраля, прям сразу после девальвации тенге, по цене 53 тыс


  • 0

#4173
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Ну это не всегда так...мы брали билеты в бкк в августе на февраль за 86тыщ. Потом они стоили и 180 тыщ и 200тыщ. А за три дня до вылета 103тыщ.

 

103 тыщ это приз для людей со стальными нервами.

Горячие билеты на чартеры можно и дешевле купить


  • 0

#4174
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

С большим трудом зарегистрировался онлайн. Сервис глючит не по детски

 

Сразу подумалось про былой запрет на онлайн-регистрацию  детей, надеюсь, что сейчас эта проблема решена, но попытку всё равно будем делать за 23:59:59 до вылета, мало ли сколько попыток придётся сделать...

 

PS

10 дней назад летели Алматы-Актау, кресло около аварийного выхода - не откидывалась спинка. Это так задумано? или просто сломано кресло?


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 25.03.2014, 19:57:38

  • 0

#4175
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

кстати про детские билеты. когда покупала дочке билет, тоже хотела забронировать, потом выкупить через homebank. позвонила в ЭА, мне девушка авторитетно заявила что такое невозможно и надо ехать в кассу. я сказала, что мои друзья так делали ни раз, на что она сказала "я, представитель Эир Астаны, говорю Вам, что это невозможно"! так разозлилась я, пришлось переть в офис...


  • 0

#4176
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

С большим трудом зарегистрировался онлайн. Сервис глючит не по детски

 

Сразу подумалось про былой запрет на онлайн-регистрацию  детей, надеюсь, что сейчас эта проблема решена, но попытку всё равно будем делать за 23:59:59 до вылета, мало ли сколько попыток придётся сделать...

 

PS

10 дней назад летели Алматы-Актау, кресло около аварийного выхода - не откидывалась спинка. Это так задумано? или просто сломано кресло?

 

Похоже задумано, тоже не понял для чего, но девушка при бронировании мест предупредила, что кресла, за аварийным выходом, могут не откидываться.


  • 0

#4177
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

кстати про детские билеты. когда покупала дочке билет, тоже хотела забронировать, потом выкупить через homebank. позвонила в ЭА, мне девушка авторитетно заявила что такое невозможно и надо ехать в кассу. я сказала, что мои друзья так делали ни раз,

Мы все разы, кроме 11 февраля, выкупали детские билеты через homebank

 

Справедливости ради, детский билет максимум  на 10-15% дешевле, поэтому 11 февраля не стали тянуть резину, пока билеты резко подорожают ( изчезнут,...) , и  тупо выкупили детский билет на сайте по цене взрослого, 53 т.тг.

 

на что она сказала "я, представитель Эир Астаны, говорю Вам, что это невозможно"! так разозлилась я, пришлось переть в офис...

 

фамилию "представителя Эйр Астаны" - в студию!

я всегда спрашиваю фамилию у диспетчеров, отказались назвать только 1 раз, при заказе такси


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 25.03.2014, 20:27:07

  • -1

#4178
maria 2409

maria 2409
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

На одном из импортных сайтов с рекомендациями туристам нашел забавный совет - если отслеживаешь стоимость билетов на определенный маршрут и даты, надо каждый раз сбрасывать кэш браузера, а еще желательнее - заходить на сайт агентства с разных устройств, или, как минимум, браузеров. В их поисковиках установлены программы, которые отслеживают пользователей по ай-пи и кукисам, после пары повторных запросов они начинают повышать цену, предполагая, что человеку очень надо и он больше не будет ждать и быстро-быстро купит, видя рост цены. В то же время, если зайти с другого компа, цены останутся прежними ))) Приводились даже принтскрины, как образец того, что авиакомпании нас дурачат.

 

также не рекомендуется заходить на сайт ЭА с Мак-девайсов, типа Айфон, Айпад или Аймак

цены автоматом выставляются выше, что логично

 

 

Недавно вылетала с Астаны в Алматы. Рейс изначально был на 22.30, потом выяснили что самолет, который должен был вылететь не прошел проверку и его списали.

 

Это просто откорячка, чтобы пассажиры из возмущённых стали брагодарными.

Есть большой список сценариев отговорок, из них выбирают по обстоятельствам

Реальная причина конечно же другая, в ЭА не выпускают самолёты, не прошедшие проверку

 

 

 

Недавно вылетала с Астаны в Алматы ..... Зато я могу у них заранее заказать вегетарианское питание

 

ЭА на коротких рейсах всех считает вегатарианцами  :)  Какой-то невнятный пирожок с картошкой предлагается  :)

 

На внутренних рейсах пассажиров-вегетарианцев справедливо считают йогами, т.к. расстояние между креслами таково, что колени закрывают уши, и пассажир летит 2 часа в сложенном состоянии.

 

Ну не знаю какого Вы телосложения. Но я при росте 175 см прекрасно себя чувствую в кресле :)


  • -2

#4179
maria 2409

maria 2409
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

вегетарианское питание

такое питание не только на рейсах ЭА доступно)))

 

Знаю :) Спасибо. Но на чартерных допустим такого нет. Летала через МАУ. У них тоже можно заранее заказать. Правда не много усупает Air Ast., но авиалиния хорошая :)


  • 0

#4180
maria 2409

maria 2409
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Недавно вылетала с Астаны в Алматы ..... Зато я могу у них заранее заказать вегетарианское питание

 

ЭА на коротких рейсах всех считает вегатарианцами  :)  Какой-то невнятный пирожок с картошкой предлагается  :)

 

Видимо мне очень повезло :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.