Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4141
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Мы когда летели- то сразу заметила не мало мешков таких синих, где ручную кладь кладут- кто знал- сразу сами пассажиры брали, но и мы сразу сами пока все рассаживались взляи два пледика...

Поэтому не ждите, что Вам дадут, как вошли сразу сами окрывате сумку и берете пледики....


  • -16

#4142
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

и не останавливайтесь на этом, проходите на кухню и, никого не стесняясь, берите себе еды и напитков, да побольше...

только если вам взбредет в голову порулить самолетом, помните - попытка порникновения в кабину рассматривается как попытка угона самолета... а так - не сдерживайте себя, чувствуйте себя как дома...

мда


Сообщение отредактировал polytheme pam: 21.03.2014, 17:19:44

  • 8

#4143
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Простите, минусы себе оставьте.... раз такие умные..... polytheme pam Ваши слова это - бред..... Если ВАм так нужны плнды- то ВЫ будете сидеть до потери пульса ждать стюардессу? Пледы в доступности для пассажира... И еще раз Повторою- самим пледв можно взять пока все рассыживаются.....

А что Вы там про кухню, кабину написали- это бред.....

 polytheme pam еще раз повторю..... если Вы такой - то можете сидеть и ждать...ТОЛько помните,что пледы в доступности......


  • -15

#4144
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

и не останавливайтесь на этом, проходите на кухню и, никого не стесняясь, берите себе еды и напитков, да побольше...
Вы в Бангкок летали.... зимой? Тогда видели как многие сами берут себе пледы....  и в этом нет ничего плохого, А ВЫ можете идти и на кухню... и в кабину....Потому,что сейчас только Вам такое в голову пришло.А Я написалр не только по существу и по факту, и по тому.что сама видела......
  • -15

#4145
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

передумала...


Сообщение отредактировал polytheme pam: 21.03.2014, 20:57:57

  • -1

#4146
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Вы в Бангкок летали.... зимой? Тогда видели как многие сами берут себе пледы.... и в этом нет ничего плохого, А ВЫ можете идти и на кухню... и в кабину....Потому,что сейчас только Вам такое в голову пришло.А Я написалр не только по существу и по факту, и по тому.что сама видела......

Я летала в Бангкок зимой.
Более того, летала с детьми. Но не лезла сама во владения бортпроводников, дабы поскорее укрыться.
И я ни разу не видела чтобы, так, грубо говоря, мародерствовали пассажиры.
И по поводу -"сама видела" - сработал стадный рефлекс-кто-то взял и я возьму)))
Кстати, может вы себе и чай сами наливаете в полете, когда невтерпеж?

Сообщение отредактировал Инуша: 22.03.2014, 00:11:59

  • 1

#4147
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Хочу возмутиться псевдосервисом Эйр сатаны. Вчера летел рейсом Алматы-Астана, заранее зарегистрировался и взял место в проходе, как всегда и как мне удобно. На посадке работник авиакомпании безапеляционно перечеркнул место в посадочном талоне и объявил, что мое место изменилось и теперь я буду сидеть посередине, на месте, которое я не приемлю абсолютно. При этом, никаких извинений и объяснений от работников авиакомпании не было.

 

Вы точно сделали онлайн-регистрацию?

 

 

 

Каково же было мое удивление внутри, в самолете, когда я обнаружил достаточно много свободных мест. Какого черта авиакомпания позволяет себе самовольно менять места при наличии достаточного количества мест.

Надо было пойти туда и сесть. На рейсе Актау-Алматы я так и сделал, в итоге проспал лёжа на трёх свободных  местах


  • 0

#4148
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

ДВ! Ну так, просто помечтать в связи с последними крымскими событиями. А не полетит ли Эйр Астана в обозримом будущем в Симферополь? Вот классно бы было, все детство в Ялте...

 

Лоукостер ( дочка Аэрофлота) обещал сделать рейсы из Казахстана до Симферополя и обратно за 250-270 уе, из этой суммы 15-20% дотации российского бюджета, чтобы сезон 2014 в Крыму забить до отказа, туристы сами добавят на месте больше денег за отдых, и сэкономят российскому бюджету больше, чем дотации на авиабилеты
 


  • 0

#4149
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Хочу возмутиться псевдосервисом Эйр сатаны. Вчера летел рейсом Алматы-Астана, заранее зарегистрировался и взял место в проходе, как всегда и как мне удобно. На посадке работник авиакомпании безапеляционно перечеркнул место в посадочном талоне и объявил, что мое место изменилось и теперь я буду сидеть посередине, на месте, которое я не приемлю абсолютно. При этом, никаких извинений и объяснений от работников авиакомпании не было.


Вы точно сделали онлайн-регистрацию?


Каково же было мое удивление внутри, в самолете, когда я обнаружил достаточно много свободных мест. Какого черта авиакомпания позволяет себе самовольно менять места при наличии достаточного количества мест.

Надо было пойти туда и сесть. На рейсе Актау-Алматы я так и сделал, в итоге проспал лёжа на трёх свободных местах
Когда пассажиров мало, то рассаживают на другие места для центровки. После взлета вам никто не мешает занять удобное для вас место, хоть два ряда.
  • 0

#4150
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Я летала в Бангкок зимой. Более того, летала с детьми. Но не лезла сама во владения бортпроводников, дабы поскорее укрыться. И я ни разу не видела чтобы, так, грубо говоря, мародерствовали пассажиры. И по поводу -"сама видела" - сработал стадный рефлекс-кто-то взял и я возьму))) Кстати, может вы себе и чай сами наливаете в полете, когда невтерпеж?

Ну что сказать..... сидите дальше и ждите, когда  Вам все в тарелочке принесут.....

Еще раз поторю- То что ледит в ручной клади- там лежат одеяло.... и очень сочуствую(хотя нет)... что Вы даже для ребенка не соизволили сам взять сразу одеялко, Которое Доступно для паасажира.....

А Ваши чаи и проходв в кабины- не уместны....

Прсто я потом удивляюсь, что Все чего ждут, а оптом орут, что им не досталось.... Это уже показатель жизни....

откланиваюсь.... сидити и ждите...


Сообщение отредактировал Zayaka: 22.03.2014, 18:32:13

  • -6

#4151
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Прсто я потом удивляюсь, что Все чего ждут, а оптом орут, что им не досталось.... Это уже показатель жизни....

Которое Доступно для паасажира.....

Видишь, ли, Zayka, я тоже не иду и не беру эти пледы сам, хотя прекрасно знаю где они находятся. По двум причинам.

1. Я считаю, что я как пассажир не имею права лезть в служебную сумку, в которой находятся вещи, предназначенные для раздачи БП.

2. Раздача пледов-это обязанность БП, и я не хочу выполнять чужую работу.

Если бы они лежали в свободном доступе, как газеты при входе на борт-другое дело. А здесь доступность очень относительная. И пример с чаем вполне логичен.

Еще могу привести один. На бортах с установленной развлекательной системой (кроме новых Боингов, там не знаю где, да и управляется она по другому), видеоплееры с которых запускаются фильмы стоят в этих же самых багажниках, в самом конце салона эконом-класса.

Теоретически-можно не ждать милости от экипажа и нужный фильм в нужное время запустить самому :) А что-ведь доступно же)))


Сообщение отредактировал Floyd: 22.03.2014, 19:48:28

  • 7

#4152
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Летел 19-го TSE - AUH. Это был прям какой то детский рейс :) Но вели себя на удивление прилично ;) Небольшая стайка мелочевки лет 5 -7 носилась по самолету, чуть постарше чинно ходили в туалет и обратно. Совсем мелкие пытались открутить или откусить все, до чего дотянулись. Фармерша заигрывала с карапузом через проход, ещё один карапуз заглянул ко мне в гости с немым вопросом: дядя, я тебе спать не мешаю? :)
Через пару часов все угомонились и уснули, проснулись с дружным ревом на снижении, перед посадкой опять затихли, и полученные потянулись за родителями на выход.
На он-лайн регистрации выбрал места почти около аварийного выхода, где два кресла.
Пледы раздавали всем желающим, кормили как обычно... Вобщем никаких замечаний.
А, ещё.. Перед посадкой полсалона дружно начали чихать :)
  • 0

#4153
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Вчера летел Алматы-Стамбул. Приятно удивила БП Наталья говорила на турецком, казахском и английском очень качественно. Рейс был спокойный, пледов всем хватило. Питание порадовало был цельный кусок говядины очень вкусной.
  • 0

#4154
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Действительно у Эйр астаны удивительная система ценообразования, полторы недели назад билеты на июль в Москву и обратно стоили 57 тыс тенге,пока ускоренно сделали паспорта,  вчера смотрим они уже стоят 60 тыс , а  утренний рейс вообще открывается  только по цене 68 тыс... вот и думаем сейчас брать или подождать может цена упадет до старого уровня? Кто знает можно ли оплатить билеты карточкой Виза электрон казпочты? 


  • 0

#4155
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

сейчас брать или подождать может цена упадет до старого уровня?

Чуть выше это уже обсуждали.
Покупайте))) не ждите, дешевле, скорее всего не будет, только дороже.

Сообщение отредактировал Инуша: 23.03.2014, 22:14:28

  • 0

#4156
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Действительно у Эйр астаны удивительная система ценообразования, полторы недели назад билеты на июль в Москву и обратно стоили 57 тыс тенге,пока ускоренно сделали паспорта, вчера смотрим они уже стоят 60 тыс , а утренний рейс вообще открывается только по цене 68 тыс... вот и думаем сейчас брать или подождать может цена упадет до старого уровня? Кто знает можно ли оплатить билеты карточкой Виза электрон казпочты?

Рекомендовали заходить с разных IP, чтоб не спалиться в заинтересованности)))))
  • 0

#4157
Айнура1990

Айнура1990
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте! Заранее извиняюсь за некорретный вопрос. скажите пож-та где можно купить еду эйр астаны , которая податся в самолете?Я нахожусь в положении и поэтому не могу летать . А еду их ну очень охота! Звонила в коллцентр-сказали нельзя нигде купить , только если неофициально договорится самим(я так поняла с борт-проводниками), я живу в Алматы. Заранее благодарю за ответ!
  • 0

#4158
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Айнура1990, какое конкретно бортпитание: бизнес, эконом? В экономе холодные сэндвичи (с Алматы на Шымкент), горячие (Алматы-Астана, например), горячее в экономе? Омлеты или обеденное меню. Вам вместе со всеми сопутствующими причендалами типа ланч-боса и запечатанной касалетки?
Я спрошу друга из алматинского кэтринга, но нужна конкретика. Раньше можно было за нал купить все это добро, сейчас в свете последних изменений, нужно уточнить.

П.С. Если пацан родится - точно летчиком станет :D
  • 0

#4159
Айнура1990

Айнура1990
  • Гость
  • 7 сообщений
Sky777 Добрый день! Я хотела горячее, курицу с грибами или говядину (гарнир не имеет значения) и самсу. На сколько я помню их дают на длительных рейсах Алматы-Атырау или международных рейсах. Буду очень благодарна если у вас получится узнать, да еще и купить!
Мы ждем доченьку!
  • 0

#4160
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Написал другу смску (может спать после ночной смены), как ответит - сообщу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.