Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4061
Motor Karlsen

Motor Karlsen
  • Частый гость
  • 53 сообщений

К стати про конституцию. Как то я стал фотографировать на Canon 60D самолёты из зала ожидания в Алматы. Ко мне тут же выбежал человечек, представился неким работником международного отдела (бредовое название) и спросил кто я такой и имею ли разрешение на съемку. Я сказал, какое у меня должно быть разрешение, если я частное лицо и каким документом мне запрещается фотографировать? Он стал мне рассказывать, что мол есть такой документ и нельзя мне фотать. Тогда я сослался на статью конституции которая гарантирует мне право на свободу творчества. Он сделал вид, что пошел за документом и пропал :) Я продолжил съемку. Вот тут конституция как нельзя кстати оказалась :) 


  • 4

#4062
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

К стати про конституцию. Как то я стал фотографировать на Canon 60D самолёты из зала ожидания в Алматы. Ко мне тут же выбежал человечек, представился неким работником международного отдела (бредовое название) и спросил кто я такой и имею ли разрешение на съемку. Я сказал, какое у меня должно быть разрешение, если я частное лицо и каким документом мне запрещается фотографировать? Он стал мне рассказывать, что мол есть такой документ и нельзя мне фотать. Тогда я сослался на статью конституции которая гарантирует мне право на свободу творчества. Он сделал вид, что пошел за документом и пропал :) Я продолжил съемку. Вот тут конституция как нельзя кстати оказалась :)

А почему кстати нельзя фотографировать самолеты?
У стюардесс по всем соцсетям фото с самолетами во всех различных позах...
  • 0

#4063
Motor Karlsen

Motor Karlsen
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

К стати про конституцию. Как то я стал фотографировать на Canon 60D самолёты из зала ожидания в Алматы. Ко мне тут же выбежал человечек, представился неким работником международного отдела (бредовое название) и спросил кто я такой и имею ли разрешение на съемку. Я сказал, какое у меня должно быть разрешение, если я частное лицо и каким документом мне запрещается фотографировать? Он стал мне рассказывать, что мол есть такой документ и нельзя мне фотать. Тогда я сослался на статью конституции которая гарантирует мне право на свободу творчества. Он сделал вид, что пошел за документом и пропал :) Я продолжил съемку. Вот тут конституция как нельзя кстати оказалась :)

А почему кстати нельзя фотографировать самолеты?
У стюардесс по всем соцсетям фото с самолетами во всех различных позах...

 

Вот и я не знаю почему. Одни ссылаются на то, что аэропорты стратегические сооружения, другие на то, что это запрещено внутренними правилами, третьи на то, что объектив попадают системы обеспечения безопасности. Алматы, Актау например аэропорты совместного базирования. т.е. пополам с военными. Но на самом деле никто не понимает, что всё это не секретные объекты. А стратегические фотографировать не запрещено. мосты, железные дороги тоже являются стратегическими объектами, однако их мы фотографируем спокойно и никто не шкнит... Хотя в Астане фотографам запретили фотографировать АкОрду, тыкая на таблички с надписью "фото и видеосъемка запрещена" (что, как я понимаю распространяется на внутренние помещения здания, но никак не фасад).


  • 1

#4064
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Это когда такое было, чтобы дьютифришные бутылки изымали? 

Сколько летаю никогда такого не видел. 

Наши просто кладут в пакетик, за рубежом этот пакетик еще и запечатывают особым образом, но всегда его отдают в руки. 

 

Всегда , когда летят в БКК и в Мск  изымают бутылку, упаковывают и отдают по выходу из самолёта.

 

А иначе в чём логика упаковывания? Какие санкции к нарушителям упаковки?

Штраф? Или на упаковке особый чип, как в электронном браслета у А.Навального? при распаковке пакета кресло 27F катапультируется?

Не может быть такого, чтобы разумная логика была - и вдруг исчезла на каком-то этапе


  • -2

#4065
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Всегда , когда летят в БКК и в Мск  изымают бутылку, упаковывают и отдают по выходу из самолёта.

 

 

Упаковывают чтобы можно было пронести в самолет, так как все что не упаковано а дьютифрышный пакет объемом более 100 мл. проносить на борт нельзя.

Упаковывают исключительно для СБ. 


  • 0

#4066
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

летал сабжем до Сеула оттуда дальше в Токио. наш экипаж весь на английском двух слов связать не может, капитан на казахском так говорил, что лучше бы молчал. после Азианы самолет эа как уазик после прадо. 


  • -9

#4067
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

летал сабжем до Сеула оттуда дальше в Токио. наш экипаж весь на английском двух слов связать не может, капитан на казахском так говорил, что лучше бы молчал. после Азианы самолет эа как уазик после прадо.

не соглашусь насчет двух слов связать не могут на англ. А как тогда они переговоры ведут с диспетчером при взлете-посадки за рубежом?

Сообщение отредактировал temperament: 02.03.2014, 22:10:07

  • 1

#4068
Коля-Васин

Коля-Васин
  • Постоялец
  • 443 сообщений

капитан на казахском так говорил, что лучше бы молчал.  
Вам важно чтобы он на казахском говорил, или чтобы самолет "нормально водил" ?Знание казахского не является залогом профессионализма ( водители автобусов тому яркий пример, сплошь говорят на сабже , а ездят как попало). По мне ,пусть хоть на хинди разговаривает, только чтобы "Удачно влетел и крайне удачно сел ". 
  • 16

#4069
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

летал сабжем до Сеула оттуда дальше в Токио. наш экипаж весь на английском двух слов связать не может, капитан на казахском так говорил, что лучше бы молчал. после Азианы самолет эа как уазик после прадо.

Да уж... Возможно, запнулся один представитель экипажа на одном слове, а уже найдется тот, кто обо всей команде в целом, скажет, что двух слов связать не могут..
Лично я, сколько летаю, не перестаю восхищаться этими людьми, от которых так или иначе, на какое-то время зависит моя жизнь и безопасность. И на такие мелочи, как пробелы в знаниях языка итд, я уж точно внимания не обращу.
  • -1

#4070
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

 

 

Это когда такое было, чтобы дьютифришные бутылки изымали? 

Сколько летаю никогда такого не видел. 

Наши просто кладут в пакетик, за рубежом этот пакетик еще и запечатывают особым образом, но всегда его отдают в руки. 

 

Всегда , когда летят в БКК и в Мск  изымают бутылку, упаковывают и отдают по выходу из самолёта.

 

А иначе в чём логика упаковывания? Какие санкции к нарушителям упаковки?

Штраф? Или на упаковке особый чип, как в электронном браслета у А.Навального? при распаковке пакета кресло 27F катапультируется?

Не может быть такого, чтобы разумная логика была - и вдруг исчезла на каком-то этапе

 

В России на время олимпиады было запрещено проносить в самолет любые жидкости, даже меньше 100 мл. Вроде даже из дюти фри. Не знаю как сейчас


Сообщение отредактировал MALUSHKA83: 03.03.2014, 02:08:10

  • 0

#4071
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Кстати, я обычно стараюсь бортпроводников особо не утруждать ни чем. Как представлю, каково им работается-перепады давления, радиация, на ногах всё время... А они еще всё время улыбаются. Молодцы такие.
И мне с ними наверное поэтому всегда тоже везет. Вот в декабре летели семьей с Бангкока, в бизнесе кроме нас пассажиров не было, казалось бы стюардессам можно было бы засесть там у себя и сидеть все 7 часов. А они к нам всё подходили, спрашивали, что бы мы хотели, деток наших развлекали. А одна из них выглянув из-за шторки и увидев, что я чай у мужа из кружки отпила-принесла мне чай)) мелочь, а приятно)
  • -1

#4072
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Кстати, я обычно стараюсь бортпроводников особо не утруждать ни чем. Как представлю, каково им работается-перепады давления, радиация, на ногах всё время... А они еще всё время улыбаются. Молодцы такие.
И мне с ними наверное поэтому всегда тоже везет. Вот в декабре летели семьей с Бангкока, в бизнесе кроме нас пассажиров не было, казалось бы стюардессам можно было бы засесть там у себя и сидеть все 7 часов. А они к нам всё подходили, спрашивали, что бы мы хотели, деток наших развлекали. А одна из них выглянув из-за шторки и увидев, что я чай у мужа из кружки отпила-принесла мне чай)) мелочь, а приятно)

Побольше бы таких хороших и понимающих пассажиров! Спасибо Вам!
  • 0

#4073
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Лучше б к народу вышли эти красавицы,которые Ваших деток в бизнесе развлекали. А то не дозовешься...
Кстати в каком возрасте их на землю списывают? В феврале возвращались из БКК и две бортпроводницы меня оооочень удивили. Одной было глубоко за 40, крашенная блонидинка с детской розовой помадой на губах,а вторая с трудом проходила по ряду, т.к. весила 85кг минимум!! Я такое видела впервые....
  • 1

#4074
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Одной было глубоко за 40
Да ладно, вот в KLM как то попались на вид так вообще бабульки ;)
  • 0

#4075
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Одной было глубоко за 40

Да ладно, вот в KLM как то попались на вид так вообще бабульки ;)
Мож у них тоже женщинам пенсионный возраст продлили?))))
  • 1

#4076
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Одной было глубоко за 40
Да ладно, вот в KLM как то попались на вид так вообще бабульки ;)

 

в Delta airlines на как то раз обслуживали панк с иерокезом, дед лет 60-65 и тетка лет 50 с татуировками. 


  • 0

#4077
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

Одной было глубоко за 40
Да ладно, вот в KLM как то попались на вид так вообще бабульки ;)

 

в Delta airlines на как то раз обслуживали панк с иерокезом, дед лет 60-65 и тетка лет 50 с татуировками. 

 

хмм..они ж вроде волосы всегда убирают и кучей невидимок закалывают,а тут ирокез....надеюсь никому с ирокеза он волос в чай не накидал)))


  • 0

#4078
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

хмм..они ж вроде волосы всегда убирают и кучей невидимок закалывают,а тут ирокез....надеюсь никому с ирокеза он волос в чай не накидал)))

 

Да не, там не высокий был, такой сантима 2-3, но по бокам выбритый. 

Короче после дельты я понял что у нас самые красивые борт проводники. 


  • 0

#4079
Motor Karlsen

Motor Karlsen
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

 

Одной было глубоко за 40
Да ладно, вот в KLM как то попались на вид так вообще бабульки ;)

 

в Delta airlines на как то раз обслуживали панк с иерокезом, дед лет 60-65 и тетка лет 50 с татуировками. 

 

А вот это и есть истинная демократия. :) Мол, "как это ты меня в стюардессы не возьмешь?! Я не на пенсии и имею право! Это дискриминация по возрастному принципу! Засужуууу!" :) Вот и приходится брать.., и дедушек и панков и геев и транссексуалов... А иначе получишь приславутое - "это потому что я чёрный?!" :) А у нас всё иначе. У нас на работе одного охранника "попросили" уйти по собственному по тому, что он соблюдал намаз. Естественно это странно для руководства, когда охранник 5 раз в день покидает пост, чтобы помолиться, но а как же права?! Зы.: Кстати пацан был очень образованный и воспитанный. Редкость для этой работы.  


  • 0

#4080
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Мол, "как это ты меня в стюардессы не возьмешь?! Я не на пенсии и имею право! Это дискриминация по возрастному принципу! Засужуууу!"

Пусть для начала ВЛЭК пройдут в таком возрасте и нормы АСП сдадут...

Сообщение отредактировал andreyolder: 03.03.2014, 20:36:17

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.