Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4041
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Кто в теме, подскажите пожалуйста, можно ли поменять имя и номер паспорта в невозвратном билете на БКК? Фамилия одна. Или это невозможно? Спасибо!
  • 0

#4042
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Кто в теме, подскажите пожалуйста, можно ли поменять имя и номер паспорта в невозвратном билете на БКК? Фамилия одна. Или это невозможно? Спасибо!

Можно, уже неоднократно так делали.


  • -1

#4043
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Кто в теме, подскажите пожалуйста, можно ли поменять имя и номер паспорта в невозвратном билете на БКК? Фамилия одна. Или это невозможно? Спасибо!

Можно, уже неоднократно так делали.
Спасибо! Надеюсь, получится.
  • 0

#4044
Motor Karlsen

Motor Karlsen
  • Частый гость
  • 53 сообщений

вы представляете сколько маршалов нужно для эа? в день из Алматы порядка 30 вылетов, если не больше. им всем надо платить зп, командировочные, если рейс длительный - гостиницу в порту прилета предоставлять.

потом я не уверена, что у нас законодательная база есть для маршалов

Ровно как и всех остальных членов экипажа нужно так же содержать.  Не банкротятся же. Одним, другим больше, надбавили сбор и заплатили. Каждый отдельно взятый рейс приносит свои нехилые барыши, да и как сказано выше надбавки в десяток баксов при нынешних ценах на билет никто и не заметит. На крайняк можно супервайзеров проводников сократить :) (шутка) Однако вы правы, законодательной базы нет, если спецов набрать не будет особой проблемой, то полномочий им больше того же борт проводника никто не даст, а обычный кузет - напрасная трата денег.  А так идея красивая, рабочие места + повышенная безопасность полетов. Красота! :) Думаю даже чисто психологически это имело бы эффект. Если бы все пассажиры хотя бы думали, что на каждом рейсе есть эдакие парни в штатском, которые могут и по зубам прилепить, то желающих попалцевать поубавилось... Возможно...


Сообщение отредактировал Motor Karlsen: 01.03.2014, 18:42:18

  • 0

#4045
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

блэк-лист у нас законодательно невозожен, согласно Конституции РК граждане имеют право на свободно передвижение. хотя россияне вон воздушному дебоширу впаяли экстремизм и попытку угона вс...


  • 0

#4046
Dimakz

Dimakz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Кто в теме, подскажите пожалуйста, можно ли поменять имя и номер паспорта в невозвратном билете на БКК? Фамилия одна. Или это невозможно? Спасибо!

 

Номер паспорта без проблем,

А имя кто вам даст поменять?

Это фактически переписать невозвратный билет на другого человека.


  • 0

#4047
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Подскажите пож. у ЭА всегда так принято рассаживать пассажиров одной семьи по всему салону?
Взрослых отдельно от детей?

И как можно вернуть бронь и можно ли на те места, что были забронированы до этого?

Билеты выкупались на один самолет, через время самолет поменяли на другой и теперь ребенок 4 лет будет сидеть отдельно, до этого летала и чартерами , и КЛМ, и Люфтами такого нигде не было
  • 0

#4048
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Подскажите пож. у ЭА всегда так принято рассаживать пассажиров одной семьи по всему салону?
Взрослых отдельно от детей?
И как можно вернуть бронь и можно ли на те места, что были забронированы до этого?
Билеты выкупались на один самолет, через время самолет поменяли на другой и теперь ребенок 4 лет будет сидеть отдельно, до этого летала и чартерами , и КЛМ, и Люфтами такого нигде не было

 

"Бронь" ничто, её бьёт онлайн-регистрация за 24 часа до вылета.

Забейте за 24 часа два места за взрослыми, потом по факту между вами посадят ребёнка.

Иначе потом можно долго уламывать пассажиров на сложные рокировки, как на чемпионате мира по шахматам. Чаще всего это получается, кстати


  • 0

#4049
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

Кто в теме, подскажите пожалуйста, можно ли поменять имя и номер паспорта в невозвратном билете на БКК? Фамилия одна. Или это невозможно? Спасибо!

Можно, уже неоднократно так делали.
Спасибо! Надеюсь, получится.

 

Сорри, не увидел слово "имя" в вопросе.

Ничего страшного, Вам вернут примерно 20-25 тыс.тг.


  • -2

#4050
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
.wedding-foto., спасибо, у ребенка 4 лет тоже вы куплено место, ее все равно по факту с нами посадят?
Еще с нами летит ребенок 10 мес , люльку наверное просить не буду, главное чтобы всех вместе посадили
  • 0

#4051
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Yulyaka: 01.03.2014, 23:18:48

  • 0

#4052
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 у ребенка 4 лет тоже вы куплено место, ее все равно по факту с нами посадят?

 

По детской онлайн-регистрации противоречивые сведения: то её делают, то нет

Если нет, то никуда не денутся, между взрослыми местами №1 и №3 посадят ребёнка на место №2


  • 1

#4053
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

дубль, сорри


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 01.03.2014, 23:40:44

  • 0

#4054
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

детей щас можно регистрировать онлайн - эа перешла полностью на новую систему регистрации, теперь это доступно повсеместно. самолично на днях регистрировала ребенка 4 лет на рейс в бкк.

раньше на одни пункты вылета было доступно, на другие нет из-за того, что одновременно использовались две системы регистрации, сейчас переход уже осуществлен, так что регистрируйтесь онлайн с детьми


  • 0

#4055
Motor Karlsen

Motor Karlsen
  • Частый гость
  • 53 сообщений

блэк-лист у нас законодательно невозожен, согласно Конституции РК граждане имеют право на свободно передвижение. хотя россияне вон воздушному дебоширу впаяли экстремизм и попытку угона вс...

интересно вы рассуждаете. мол если террорист щимится в аэропорт или на борт и ему препятствуют ПО, он может заявить: типа, конституцией мне гарантирована свобода передвижения? :)
  • -1

#4056
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
мол если террорист щимится в аэропорт или на борт и ему препятствуют ПО

Ээээ.... как говорится в известном анекдоте - есть нюанс... Кем установлено, что некто - террорист? Судом? Тогда он никуда не "щемится", ибо сидит в соответствующем учреждении. На него есть оперативные данные? тогда к нему могут быть применены соответствующие нормам законодательства меры, вплоть до ареста. Ну и т.д.

 

Вобщем не путайте мухи с котлетами, блэклист это сфера гражданско-правовых взаимоотношений, а не уголовных


Сообщение отредактировал Farmer: 02.03.2014, 01:17:06

  • 1

#4057
Motor Karlsen

Motor Karlsen
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Жостче надо. Если ты зарамсил на воздушном судне, то ты экстримист, хз, чё те надо. Минимум должен быть не штраф в несколько мрп, а моральная компенсация каждому пассажиру по заявленнию (тема: всё равно что на экскурсии по АЭС, начать бегать по операторской и тыкать на всё кнопки). даже устное заявление о желании проникнуть в кокпит – захват, ответчик 7500 и все вытекающие с маскишоу на ближайшем... и информационные инъекции на эту тему. порядок требует системы жестких мер, что поделать...
  • 0

#4058
Motor Karlsen

Motor Karlsen
  • Частый гость
  • 53 сообщений
и снова мухи с котлетами... :) и снова отделять... я не юрист, потому мыслю не как есть, а как хотелось бы что бы было. алегория: я в своей квартире устраиваю выставку своих картин авнгардного искусства. я слыхал про некоего «васю», что он странный и любит уничтожать непонятное ему искусство. я встречаю «васю» на порге и шлю его лесом без объяснения причин из вежливости и уважения к его правам. Я нарушил конституцию?
  • 0

#4059
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

: я в своей квартире устраиваю выставку своих картин авнгардного искусства. я слыхал про некоего «васю», что он странный и любит уничтожать непонятное ему искусство. я встречаю «васю» на порге и шлю его лесом без объяснения причин из вежливости и уважения к его правам. Я нарушил конституцию?

 

Вы снова путаете: самолёты  ЭА это публичное заведение.

Но с другой стороны, на входе в ночные клубы стоят секьюрити и осуществляют фейсконтроль, а кого не пустили - не бегут в конституционный суд

 

а так я за блэклист и за уголовное наказание


  • 0

#4060
Motor Karlsen

Motor Karlsen
  • Частый гость
  • 53 сообщений

самолёты  ЭА это публичное заведение. 

Ничего себе заведение? :) Это общественный трансорт! А транспорт это средство повышенной опасности, а лицо угрожающее общественной безопасности - правонарушитель, а нарушитель должен быть изолирован от общества которому он угрожает... Вот у меня в голове так расположились мои мухи и котлеты... Конституция в этом случае может гарантировать этому нарушителю только право на защиту в суде и не применение пыток. :)

2 Farmer: Есть такая штука, как подозрение (подозреваемый), которого можно задерживать, без доказательств (без решения суда), но с основаниями, конечно. До выяснения, так сказать. Если я захожу в вызывающем подозрение состоянии, особенно в публичное место и меня задерживают, то по вашему я имею права послать всех и кричать про конституцию? Мол, "а ты доказал, что я бухой?", хотя от меня разит за километр и я еле стою на ногах. Короче, Блэк-Листы может и не нужны, но не пускать конкретного отдельного неадеквата в мою собственность мне никакая конституция не запретит. Тем более если это связано с общественной безопасностью. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.