Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3241
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений

Отписываюсь,что деньги за невозвратный билет АЛА-БКК вернули в полном объеме.

Можно подробнее по этому вопросу. Вы ссылались на какой-то законодательный акт и в переписке у вас какой был аргумент, чтобы вам вернули полную стоимость билета?
Отвечу в личку...
дд
а можно мне тоже? с
  • 0

#3242
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю В.И. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#3243
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Aleka123 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 1

#3244
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Я очень разочарована, мой стыковочный рейс пропал, так как я на него опоздала. При обращении к представителям компании, они сообщили, что не несут ответственности за наши стыковки и возмещают или перебронировать билеты не могут. В такой ситуации многие пассажиры. Кто сталкивался с такой ситуацией? Как быть?

 

Много раз писали, что разрыв для стыковочного рейса ЭА должен быть не менее 6 часов, а мы вообще прилетаем за 1-1.5 дня и гуляем по Бангкоку.
 


  • 0

#3245
Листва

Листва
  • Гость
  • 40 сообщений
Подскажите, у эйр астаны иногда бывают акции, скидки, в начале года была скидка 2 дня. Когда намечается в ближайшем будующем или никто не знает об этом заранее?
  • 0

#3246
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А почему мы не можем благополучно "забить" на требования по составу работающего оборудования при полетах по маршрутам эМ Ти Си Пи? запустить ВСУ-шку и приспокойно полететь дальше? Да и ее можно не запускать -один генератор приспокойно держит всю сеть в режиме максимального потребления. И в Бангкоке не писать замечание а устно на словах передать сменному экипажу, мол, левый генератор сдох, не включайте его? Как будет "окно" в расписании, так пусть механики починят. А случись что -орденами наградят и героями объявят. Опять же - нету негатива в прессе, туристы довольны. Почему?

А вы на 100% уверены что все пилоты ЭА так и делают? 


  • 0

#3247
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Подскажите, у эйр астаны иногда бывают акции, скидки, в начале года была скидка 2 дня. Когда намечается в ближайшем будующем или никто не знает об этом заранее?

Это называется "Всемирная распродажа". В крайние 2 года эти 2 дня приходились на 19-23 января (могу ошибаться +- 1-2 дня). Следите за новостями ЭА


  • 0

#3248
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Огромное спасибо всему экипажу на рейсе КС228 2013-11-21!

Пилотам, ликвидировавшим опоздание практически на час, позволив успеть на стыковочный рейс и кэбинкрю, буквально на руках выходивших еле живого меня.


  • 0

#3249
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

буквально на руках выходивших еле живого меня

а что произошло?



#3250
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

буквально на руках выходивших еле живого меня

а что произошло?

 

и каким образом ликвидировали опоздание на час? самолет что-ли в полете толкали?


  • 0

#3251
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

буквально на руках выходивших еле живого меня

а что произошло?

 

и каким образом ликвидировали опоздание на час? самолет что-ли в полете толкали?

 

На длинном плече обычно догоняют.


  • 1

#3252
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 

 

буквально на руках выходивших еле живого меня

а что произошло?

 

и каким образом ликвидировали опоздание на час? самолет что-ли в полете толкали?

 

Бывает, крайний раз вылетели из Аты с сорокаминутным опозданием, а в Бангкоке приземлились копейка в копейку.


  • 1

#3253
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

А мне кажется, лучше уж так вернуться и посидеть подождать - даже радует, что система безопасности такая бескомпромисная у ЭА)) 

Обидно только, что запасных бортов у ЭА нет, поэтому и нет у пассажиров никакой конкретной информации - сколько времени необходимо ждать и отсюда раздражение и негатив, что становиться невозможно распоряжаться своей жизнью, попадаешь в определенной степини в заложники к ЭА. А сказали бы самолет вылетит через 10 часов - поехали бы домой, поделали бы дела или поспали в комфортных условиях. ИМХО 

Был случай с Люфтганзой в конце декабря - летели во Франкфурт (на 1 день - деловая встреча) и дальше перелет в Альпы в отпуск, на лыжах покататься. Самолет задержали почти на сутки - вернулись домой, поработали еще денек в Алмате, отменили встречу и отель во Франкфурте, и в аэропорту Франкфурта не выходя из транзитной зоны полетели в Альпы. Без нервов, криков и шума, и ни о никаких компенсациях даже не думали - бывает. И главное: никакого негатива по отношению к авиакомпании.


  • 1

#3254
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

А почему мы не можем благополучно "забить" на требования по составу работающего оборудования при полетах по маршрутам эМ Ти Си Пи? запустить ВСУ-шку и приспокойно полететь дальше? Да и ее можно не запускать -один генератор приспокойно держит всю сеть в режиме максимального потребления. И в Бангкоке не писать замечание а устно на словах передать сменному экипажу, мол, левый генератор сдох, не включайте его? Как будет "окно" в расписании, так пусть механики починят. А случись что -орденами наградят и героями объявят. Опять же - нету негатива в прессе, туристы довольны. Почему?

А вы на 100% уверены что все пилоты ЭА так и делают?

Уверен.

  • 0

#3255
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Бывает, крайний раз вылетели из Аты с сорокаминутным опозданием, а в Бангкоке приземлились копейка в копейку.


 

 



 

 

 

Тоже было так, пассажиры шутили что "летели напрямик через Тибет", но я спал как убитый


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 22.11.2013, 14:53:36

  • 0

#3256
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Ого, очередной отжиг Эйр Сотоны! Итак не справляются, а тут вон ещё чего учидили (пришло рассылкой от тур. фирмы)

 

ФИНЛЯНДИЯ! ПРЯМЫЕ РЕЙСЫ А/К AIR ASTANA!!!
АВИАБИЛЕТЫ БИЗНЕС КЛАСС И ЭКОНОМ КЛАСС!
ВЫЛЕТЫ 28.12.2013 И 04.01.2014

Алматы-Киттиля-Алматы
KC1381 вылет 10:00 прибытие 13:05
KC1382 вылет 14:05 прибытие 22:40



#3257
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Ого, очередной отжиг Эйр Сотоны! Итак не справляются, а тут вон ещё чего учидили (пришло рассылкой от тур. фирмы)

 

ФИНЛЯНДИЯ! ПРЯМЫЕ РЕЙСЫ А/К AIR ASTANA!!!
АВИАБИЛЕТЫ БИЗНЕС КЛАСС И ЭКОНОМ КЛАСС!
ВЫЛЕТЫ 28.12.2013 И 04.01.2014

Алматы-Киттиля-Алматы
KC1381 вылет 10:00 прибытие 13:05
KC1382 вылет 14:05 прибытие 22:40

Это чартерный рейс, заказанный Финской стороной. Билетов в свободной продаже нет.


  • 0

#3258
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

http://www.itplus.kz/news/avia/1389/

Авиакомпания  Эйр  Астана  сообщает, что с 17 декабря 2013 года рейсы Алматы – Дели будут выполняться ежедневно на комфортабельных авиалайнерах семейства Airbus.
Популярные туристические направления стали доступнее с удобными стыковками в Мумбай, Гоа, Тривандрум, Бангалор и Коломбо.


  • 0

#3259
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

 

Ого, очередной отжиг Эйр Сотоны! Итак не справляются, а тут вон ещё чего учидили (пришло рассылкой от тур. фирмы)

 

ФИНЛЯНДИЯ! ПРЯМЫЕ РЕЙСЫ А/К AIR ASTANA!!!
АВИАБИЛЕТЫ БИЗНЕС КЛАСС И ЭКОНОМ КЛАСС!
ВЫЛЕТЫ 28.12.2013 И 04.01.2014

Алматы-Киттиля-Алматы
KC1381 вылет 10:00 прибытие 13:05
KC1382 вылет 14:05 прибытие 22:40

Это чартерный рейс, заказанный Финской стороной. Билетов в свободной продаже нет.

 

Четырехзначный номер рейса - всегда чартер!!! Так, для инфо...


  • 1

#3260
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Pablito вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.