Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3101
искатель2011

искатель2011
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Был в Киеве на прошлой неделе, заходил к друзьям в турагентство, выяснился интересный факт, Эйр Астана предлагает перелет Киев-Алматы-Бангкок и обратно по цене авиабилета 780 $ = 119 340 тенге, включая все сборы. Логики не пойму, с Алматы в Бангкок стоимость даже дороже для наших граждан.
  • 0

#3102
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Эйр Астана предлагает перелет Киев-Алматы-Бангкок и обратно по цене авиабилета 780 $ = 119 340 тенге

Угу, я про это нуже писал несколько дней назад. Не помню в этой теме или в теме про "Таиланд". Мы же богатые казахстанцы, за себя и за того брата с Киева заплатим.


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 12.11.2013, 13:12:00

  • 0

#3103
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Осторожнее со своими требованиями, а то счас Вице-президент по борьбе с клиентами г-жа Тормышева-апа мигом тебя загрозит в зиндан упрятать...))

Пару недель назад случайно обнаружил на Фейсбуке группу вот с таким названием:Против произвола Эйр Астана 

Усмехнулся про себя-создатели уж слишком хватили насчет "произвола".

После известного случая в Малайзии, прочитав о реакции компании , и особенно посмотрев злобное шипение "мадам" из пиарастического подразделения ЭА актуальность и правильность названия уже не вызывает прежней иронии.


  • 0

#3104
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Был в Киеве на прошлой неделе, заходил к друзьям в турагентство, выяснился интересный факт, Эйр Астана предлагает перелет Киев-Алматы-Бангкок и обратно по цене авиабилета 780 $ = 119 340 тенге, включая все сборы. Логики не пойму, с Алматы в Бангкок стоимость даже дороже для наших граждан.

 

а тем временем многие казахстанцы летают в Бангкок узбеками  и арабами. 

очень распространенная практика в авиакомпаниях, когда рейс с пересадкой стоит дешевле, чем прямой. я летал Аэросвитом из Алматы в Тбилиси через Киев за $300, тогда как прямой Эйр Астаны стоил $500  


  • 0

#3105
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Был в Киеве на прошлой неделе, заходил к друзьям в турагентство, выяснился интересный факт, Эйр Астана предлагает перелет Киев-Алматы-Бангкок и обратно по цене авиабилета 780 $ = 119 340 тенге, включая все сборы. Логики не пойму, с Алматы в Бангкок стоимость даже дороже для наших граждан.

Буквально неделю наз приходила рассылка Алматы-Москва, Украинскими авиалиниями через Киев, 16 тыс. с копейками, а туда-обратно чуть меньше 30 тыс.


  • 0

#3106
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Был в Киеве на прошлой неделе, заходил к друзьям в турагентство, выяснился интересный факт, Эйр Астана предлагает перелет Киев-Алматы-Бангкок и обратно по цене авиабилета 780 $ = 119 340 тенге, включая все сборы. Логики не пойму, с Алматы в Бангкок стоимость даже дороже для наших граждан.

Не дороже. "Всего" - 106 тысяч. Я так понимаю, цена билета Киев - Алматы для ЭА - 13 тысяч? :))) Стеб конечно, но ценообразование заставляет удивиться, что уж там.... 


  • 0

#3107
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

После известного случая в Малайзии, прочитав о реакции компании , и особенно посмотрев злобное шипение "мадам" из пиарастического подразделения ЭА актуальность и правильность названия уже не вызывает прежней иронии.

похоже в пиарасты ЭА набирают исключительно призеров конкурса краснобаев и брехунов. Позорище - врет без всякой застенчивости и предышки. Готовилась наверное...


  • 0

#3108
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Позорище - врет без всякой застенчивости и предышки. Готовилась наверное...

Там и подчиненные  достойны своей начальницы. Я как то писал тут об одном случае, позволю себе запостить еще один раз.

 

Это было немногим более двух лет назад.
Сейчас трудно вспомнить из за чего-погодных или техпричин в Лондоне застряли пассажиры Эйр Астаны. Причем кроме самой длительной задержки, основные претензии к ЭА были вызваны тем фактом, что со стороны а/к не было предпринято положенных в этом случае действий-предоставление питания, проживания и т.п. Как водится, задержки возникли и на других направлениях, где тоже были свои недовольные.
Вобщем, по старой доброй традиции нацпер облажался по полной. Сотни недовольных пассажиров, группа особо "непримиримых" грозится подать коллективный иск, компанию пинают во всех новостях, интернет гудит, недовольные комменты в соцсетях..
Самое время для работы PR-службы. Нужно крыть. Но крыть особо нечем.
Как раз в те дни волею обстоятельств мне довелось провести пару часов в обществе двух сотрудниц PR департамента Эйр Астаны.
В светлую голову одной из них пришла суперкреативная идея, как хоть немного подштопать репутацию компании. Выпускать обычные пресс релизы-дескать нет, на самом деле все было не так-мы людей накормили-приютили было неактуально. Больше походило бы на оправдание, да и мало кто поверил бы.
И тогда было придумано создать фальшивый персонаж, виртуальную девушку, которая бы в соцсетях рассказывала , что она тоже была в числе тех несчастных пленников Альбиона. В своем блоге и общении со своими "друзьями" она бы поведала как ЭА заботилась о своих пассажирах.
Оставалось сделать все это технически, подобрать несколько реальных людей на роль "друзей" героини и заручиться поддержкой прикормленных журналистов, которые бы в своих статьях и комментах ненавязчиво направляли читателей к их творению.
На мой  вопрос-"а может вам пойти другим путем, ибо этот неправильный?" последовал ответ-"да нет, это реально должно сработать!" Вопрос этичности самой этой аферы её нисколько не волновал. Единственное, что её заботило- "главное-не спалиться". Необходимо было соблюсти разумное количество положительной информации от этой виртуальной путешественницы, чтобы все выглядело правдоподобно.
Такая история. Вот это реальный fake в полном смысле этого слова.
Я не знаю, воплотили они эту идею в жизнь или нет , но когда здесь форумчане пишут о "брехливой авиакомпании" (с) gosh , у меня образ этой компании четко ассоциируется с этой пиарщицей-аферисткой, с блеском в глазах рассказывающией о своей лживой задумке.


Сообщение отредактировал Floyd: 12.11.2013, 17:16:28

  • 4

#3109
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

создать фальшивый персонаж ..... заручиться поддержкой прикормленных журналистов
У меня впечатление, что и в данной теме есть подобные персонажи.

#3110
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Кто же так запустил двигатели наших самолётов?

http://www.time.kz/a...e-letat-neohota


  • 0

#3111
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Кто же так запустил двигатели наших самолётов?

 

 

Ваша статья, Виктор?

Там в комментах прошлись по личности эксперта, Н.Ахмуханова, так вот мне тоже приходилось, как говорят, "за него слышать на районе".

Ваше негодование понятно, хотя как обычно, кроме риторических вопросов ничего не прозвучало.

А вот это что? 


4 авиакомпании задержали 23 рейса в аэропорту Алматы
  • 0

#3112
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кто же так запустил двигатели наших самолётов?

Ваша статья, Виктор?

если он признается, то его Баба-яга из Мордора пообещает в суде заколдовать за то что он повторил слова о пожаре той кому уже это пообещали))

 

Ваше негодование понятно, хотя как обычно, кроме риторических вопросов ничего не прозвучало.

ну тк, Андрей, наставьте журналиста на путь истинный. Я не припомню за Виктором такого греха как гордыня)

Сообщение отредактировал gosh: 13.11.2013, 09:31:31

  • 1

#3113
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Там в комментах прошлись по личности эксперта, Н.Ахмуханова, так вот мне тоже приходилось, как говорят, "за него слышать на районе".
 

Там же в комментах - "Нурлан Ахмуханов - экс-президент казахстанской авиакомпании "Азамат". Почему-то он всегда умалчивает об этой странице в своей биографии. Напомню, самолет этой авиакомпании (Ту-154) разбился в Шереметьево. В 2009 году, если мне память не изменяет. Тот еще эксперт."


  • 0

#3114
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

 

Там в комментах прошлись по личности эксперта, Н.Ахмуханова, так вот мне тоже приходилось, как говорят, "за него слышать на районе".
 

Там же в комментах - "Нурлан Ахмуханов - экс-президент казахстанской авиакомпании "Азамат". Почему-то он всегда умалчивает об этой странице в своей биографии. Напомню, самолет этой авиакомпании (Ту-154) разбился в Шереметьево. В 2009 году, если мне память не изменяет. Тот еще эксперт."

 

 

это было в 2010 году. про эту историю тогда много писали и мы, и российские коллеги. "Азамат" не эксплуатировал этот самолет кажется, с 1999 года - его фактически забрали россияне за долги по ремонту.

что касается "экспертов" и ваших сомнений в кандидатуре Ахмуханова. назовите мне хоть одного адекватного авиатора с опытом,  и не пенсионера, который, извините, не зассыт дать комментарий для СМИ, при этом согласится ,чтобы его имя звучало в публикации. Куропатенко не в счет.   


Сообщение отредактировал SnegoVitek: 13.11.2013, 12:14:12

  • 0

#3115
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

 

Кто же так запустил двигатели наших самолётов?

 

как обычно, кроме риторических вопросов ничего не прозвучало.

 

 

а что мне, рубаху надо было на груди порвать? 


  • 0

#3116
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

что касается "экспертов" и ваших сомнений в кандидатуре Ахмуханова. назовите мне хоть одного адекватного авиатора с опытом,  и не пенсионера, который, извините, не зассыт дать комментарий для СМИ, при этом согласится ,чтобы его имя звучало в публикации. Куропатенко не в счет.   

Этот дядька сказал, между строк - всем пофиг на обслуживание самолетов. И типа только мастерство летчиков.... Напоминает высказывания небезызвестной оппозиции "прокакали все полимеры". имхо, конечно..


  • 0

#3117
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Этот дядька сказал, между строк - всем пофиг на обслуживание самолетов. И типа только мастерство летчиков.... счет.   

 

мне кажется, этот тот случай. когда в цитате не стоит искать смысла между строк. тем более, когда его там нет. то, что он хотел сказать, он сказал: он опасается слабой техподготовки ВС к полету. согласитесь, это далеко не значит, что "всем пофиг". взять тот же Скат. почему упало давление масла? он считает, его могли не долить или перелить (эти его слова не вошли в материал)  


  • 0

#3118
Summer8

Summer8
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Был в Киеве на прошлой неделе, заходил к друзьям в турагентство, выяснился интересный факт, Эйр Астана предлагает перелет Киев-Алматы-Бангкок и обратно по цене авиабилета 780 $ = 119 340 тенге, включая все сборы. Логики не пойму, с Алматы в Бангкок стоимость даже дороже для наших граждан.

вот едите вы на своем авто на работу из п.А в п.Б через п.С . 

Попадается голосующий пассажир (часть маршрута которого или весь маршрут совпадает с вашим) и  предлагает условно  100 тенге. Ну почему бы вам его не взять для дополнительного дохода, если вам все равно каждый день надо ехать на работу (или еще куда) из п.А в п. Б??  Вот и вся логика. 

На маршруте Киев -Бангкок сложились такие рыночные цены. Много а/к летают по маршруту Киев-Бангкок (через Москву, Стамбул, Дубай, Алмату, Астану и т.д.).

Но,   в большинстве случаев стоимость для сквозных пассажиров не дешевле, а с учетом всех сборов та же самая, что и для прямых.

Все факты махинаций пассажиров или агентов стараются предотвратить. Если  пассажир нарушает последовательность использования полетных купонов, то все последующие купоны автоматически аннулируются.


  • 1

#3119
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Опять... :faceoff:

Очередной скандал из-за казахского языка произошел в авиакомпании

 

Скрытый текст

 

При внимательном прочтении заметки сразу возникает вопрос.

 

Свое письмо девушка адресовала самой компании «Эйр Астана». Она отметила, что один из сотрудников их организации Равиль Махмудов во время таможенного досмотра отказался говорить с певцом на государственном языке.

Каким боком сотрудники ЭА имеют отношение к таможенному досмотру?

Ошибка журналистов или очередной обиженный герой попутал?


Сообщение отредактировал Floyd: 14.11.2013, 03:31:15

  • 0

#3120
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

че за самопиар блин , достали уже :faceoff: вот мне тоже интересно при чем ЭА и таможенники ? ему надо было в таможню писать !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 14.11.2013, 08:25:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.