Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3081
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А что, аирбасы Эйр Азии в состоянии осуществить беспосадочный перелет Алматы - Куала Лумпур?

Сообщение отредактировал Alex711: 11.11.2013, 18:54:43

  • 0

#3082
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

А что, аирбасы Эйр Азии в состоянии осуществить беспосадочный перелет Алматы - Куала Лумпур?

Честно говоря, вообще причем здесь Air Asia? Но если отвечать на поставленный вопрос-то да, способны.

Сообщение отредактировал Floyd: 11.11.2013, 19:07:36

  • 0

#3083
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Не знаю... Но лично я согласен на посадку и дозаправку за цену билета ниже чем ЭА... Скажем в Индии на ГОА... И более того востребованность рейса сразу возрастет...  :)


  • 0

#3084
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

кстати хотел спросить, а насколько рентабельно и целесообразно делать рейсы с посадкой. Скажем почему бы не сделать рейс к примеру Астана-Караганда-Алматы-Караганда-Астана...

мне кажется был бы спрос и частота рейсов с Караганды бы увеличилась. А то у КС очень неудобный, покрайней мере для меня, полеты в Караганду. Точнее из Караганды вылетаешь и ночью, в полночь прилетаешь в Ату. И уже транспорт не ходит, жилье сложнее найти, а и стыковки если с пересадкой лететь и т.д.

 

Да и скажем кому надо из Караганды в Астану или наоборот добраться... мне кажется спрос был бы.


Сообщение отредактировал dennykru: 11.11.2013, 19:21:45

  • 1

#3085
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Здесь тоже спрошу, ругаться не будете надеюсь:

Получается ЭАстаной в БКК по расписанию должны будем прилететь 4 февраля около 9 утра.
В Краби вылет ЭАзией в тот же день - в 3 дня.
Окно в 6 часов - достаточное ли?
Расскажите, как часто в БКК ЭАстаной вы прилетали с опозданием на 3 и более часов?

Увидев здесь несколько историй о задержках ЭАстаны, думали на Краби билеты брать только по прилету в БКК. Но сейчас есть акция - по 1000 бат можно билет купить. Хотим заранее взять?

И если ЭАстана таки подведет, и мы опоздаем на наш рейс ЭАзией, у кого нибудь были такие случаи? Как поступала в таких случаях ЭАстана? А как - ЭАзия?


  • 0

#3086
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Я же Вам уже отвечал, что ЭА не несет ответственность за стыковки, если они ни в одном билете (т.е от компании партнера)... Прогнозировать опоздает ли и на сколько никто не сможет... ЭА выплачивает компенсацию если рейс задержан по вине компании, нас задержали на 6 часов, мы получили чуть больше 100 баксов компенсации на каждый билет... Те билеты, что Вы хотите купить у ЭАзии по акции, видать полностью "бесправные", ни сдать ни обменять, и если Вы опоздаете на рейс Вам их не компенсируют... Так что на свой страх и риск делайте все... Более того теперь Лоукосты в Бангкоке летают из другого аэропорта, то закладывайте еще минимум час на перемещение из порта в порт.


Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.11.2013, 19:52:31

  • 0

#3087
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Я же Вам уже отвечал, что ЭА не несет ответственность за стыковки, если они ни в одном билете (т.е от компании партнера)... Прогнозировать опоздает ли и на сколько никто не сможет... ЭА выплачивает компенсацию если рейс задержан по вине компании, нас задержали на 6 часов, мы получили чуть больше 100 баксов компенсации... Те билеты, что Вы хотите купить у ЭАзии по акции, видать полностью "бесправные", ни сдать ни обменять, и если Вы опоздаете на рейс Вам их не компенсируют... Так что на свой страх и риск делайте все...


Ваш ответ видел конечно.
Хотел бы еще узнать у кого, как было. Любая инфа полезна....
  • 0

#3088
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Было всего лишь срабатывание датчика вибрации, причем ложное.
Ложное? Если вибрации не было, а датчик сработал, значит этот датчик открутился и болтался, потому и сработал. Тема для расследования.

#3089
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

А что, аирбасы Эйр Азии в состоянии осуществить беспосадочный перелет Алматы - Куала Лумпур?

10500км  330й, 15000км 350й и 13000км 340й эирбасы. На лонг же летает Air Asia X


  • 1

#3090
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А что, аирбасы Эйр Азии в состоянии осуществить беспосадочный перелет Алматы - Куала Лумпур?

Легко,недавно они открыли рейс КЛ-Джидда на А330.
  • 0

#3091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Было всего лишь срабатывание датчика вибрации, причем ложное.
Ложное? Если вибрации не было, а датчик сработал, значит этот датчик открутился и болтался, потому и сработал. Тема для расследования.

 

 

Вы будете чертовски удивлены, но каждое авиапроисшествие подлежит расследованию, после которого следуют (при необходимости) технические мероприятия и оргвыводы.

В 90-х имел возможность читать материалы комитета транспортного контроля, касающиеся инцидентов в авиации Казахстана... Занятное надо сказать чтиво...

 

ЗЫ. Я дико извиняюсь, но у вас очень наивные представления об авиации в целом, и о процедурах, связанных с эксплуатацией авиационной техники.


  • 2

#3092
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Кстати  ЭА деткам больше не выдает подарки или развлекательный материал на борту? :confused:


  • 0

#3093
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Когда придет новый 767 с горизонтальной кроватью в бизнес классе? На какое направление его поставят?


  • 0

#3094
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Кстати  ЭА деткам больше не выдает подарки или развлекательный материал на борту? :confused:

А было же предупреждение - новый контракт на поставку, соответственно - пауза в обеспечении детскими товарами.


  • 0

#3095
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

у вас очень наивные представления об авиации в целом, и о процедурах, связанных с эксплуатацией авиационной техники.

Зато у меня очень хорошие представления, например, о работе датчика вибрации, и не важно куда его установили, в пылесос или самолет, пока он не открутится, никакого ложного срабатывания не будет.

А за процедуры эксплуатации я ничего не писал. Не знаю я их, и незачем мне эти сведения.



#3096
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Получается ЭАстаной в БКК по расписанию должны будем прилететь 4 февраля около 9 утра.
В Краби вылет ЭАзией в тот же день - в 3 дня.
Окно в 6 часов - достаточное ли?
Расскажите, как часто в БКК ЭАстаной вы прилетали с опозданием на 3 и более часов?

Увидев здесь несколько историй о задержках ЭАстаны, думали на Краби билеты брать только по прилету в БКК. Но сейчас есть акция - по 1000 бат можно билет купить. Хотим заранее взять?

И если ЭАстана таки подведет, и мы опоздаем на наш рейс ЭАзией, у кого нибудь были такие случаи? Как поступала в таких случаях ЭАстана? А как - ЭАзия?

Вам ответили правильно, в случае опоздания ни ЭА, ни AirAsia вам ничего не компенсируют. Единственно, сможете по прилету написать претензию в ЭА, вам выплатят положенную по закону сумму за каждый час задержки, но это не много. 

С другой стороны, поскольку вылет у вас ночью, то вероятность задержки из-за тумана невелика. 6 часов - достаточно длинная стыковка, а 1000 бат - сумма небольшая. Поэтому риск вполне оправданный.

Что касается переезда из аэропорта BKK, куда прилетает ЭА в другой, где базируется AirAsia, поищите информацию на forum.awd.ru, как лучше это сделать и сколько уйдет времени.

А еще, рассмотрите вариант перелета Bangkok Airways. Это обойдется подороже, но зато не нужно будет переезжать из одного аэропорта в другой.


Сообщение отредактировал Nikk: 12.11.2013, 09:22:39

  • 1

#3097
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А за процедуры эксплуатации я ничего не писал

Пазвольте, у меня все ходы записаны ©

Тема для расследования.

 

Я собственно к тому, что расследования проводятся и без ваших руководящих указаний. Вот как то так....

 

Ну да ладно.. надоело воевать с ветряными мельницами :p

 

Гораздо больше интересует вопрос: где обещанный прямой рейс TSE-BKK-TSE??? Скоро подойдет время брать билеты на очередной отпуск, а ЭА так и не разродилась :faceoff:  Я конечно в случае чего и на Этихаде улечу, но без пересадки было бы конечно лучше :smoke:


  • 2

#3098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Гораздо больше интересует вопрос: где обещанный прямой рейс TSE-BKK-TSE??? Скоро подойдет время брать билеты на очередной отпуск, а ЭА так и не разродилась :faceoff:

 

Уж не хочешь ли ты, измученный сервисом Этихада, наехать на ЭА и обвинить её в  очередной брехливости? Год назад ЭА также дудела об открытии рейса Астана-Тбилиси, а потом тоже на это обещание поклала и новость эту со своего сайта потерла.

Осторожнее со своими требованиями, а то счас Вице-президент по борьбе с клиентами г-жа Тормышева-апа мигом тебя загрозит в зиндан упрятать...))


Сообщение отредактировал gosh: 12.11.2013, 10:16:22

  • 4

#3099
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 


Гораздо больше интересует вопрос: где обещанный прямой рейс TSE-BKK-TSE??? Скоро подойдет время брать билеты на очередной отпуск, а ЭА так и не разродилась :faceoff:

 

Уж не хочешь ли ты, измученный сервисом Этихада, наехать на ЭА и обвинить её в  очередной брехливости? Год назад ЭА также дудела об открытии рейса Астана-Тбилиси, а потом тоже на это обещание поклала и новость эту со своего сайта потерла.

Осторожнее со своими требованиями, а то счас Вице-президент по борьбе с клиентами г-жа Тормышева-апа мигом тебя загрозит в зиндан упрятать...))

 

 

В прошлом году ЭА также  делало заявление о прямом рейсе Астана- Бангкок , но опять соврали.

С месяц назад задавал этот вопрос в твиттере, сказали что пока ничего подобного не ожидается.

Брешут и брешут.....


  • 1

#3100
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Вот новое видео о ЭА, поломки и малазийский рейс 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.